Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2017 в 11:20, Vredina сказал:

Привет всем! Подала на РВП 18 мая, получила 26 сентября и то только благодаря Кремлин.ru. А на сайте решение появилось только в октябре, с информацией о готовности РВП 5 июля. Далее, подала на Гражданство 28 сентября, недавно звонила в ФМС узнать насчет решения. Ответили, что решение было еще в декабре готово...НО, сотрудник которая печатает справки о готовности гражданства, ушла на больничный на МЕСЯЦ ( Незаменимый сотрудник)!!! Вышла только недавно, и сейчас она печатает те решения которые были приняты в октябре. Думаю выезжать в регион, и записываться к Лушпаеву на приём. Всем удачи и терпения!!!

 

Добрый день. Спасибо за информацию, скорее всего под это дело попали все кто подавал документы в сентябре 16 года на гражданство. Мы сдали документы 30 сентября. Не понятно только одно, неужели на всю Воронежскую область только один человек печатает справки, и стоило ему\ей заболеть как все мы остались без ответа? Или этот вопрос касается только тех, кто подал на гражданство непосредственно в самом Воронеже а не в области? так же вопрос касательно записи на прием к Лушпаеву, а что он может сказать по этому поводу? Наверняка скажет ждите когда девушка вышедшая с больничного допечатает справки, или нет?  Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

@Vredina подскажите пожалуйста по какому номеру дозвонились, по вопросу гражданства. 
 

@Bakha такая же ерунда, сдавали 6 сентября 2016 года, сидим в том же списке. два письменных запроса , ответ один решения пока нет никакого. 
 

Ссылка на комментарий

Думаю что вопрос с решениями по гражданству одинаков для тех кто сдавал документы в Воронже и области. Если вы попадёте на приём к Лушпаеву - вашу справку эта девушка напечатает вне очереди.ю а остальные не обратившиеся к нему так и будут ждать заветную справку.

 ИМХО

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, tima_2453 сказал:

На сайте МВД, последнее обновление базы - 03.02 (прошло две недели). Кажется всё друзья. Плакало наше РВП.

Не знаю как по РВП, но по гражданству базы тоже не обновились. Однако у кабинета,где принимали документы висят обновленные списки за 13-е. Значит у них в МВД все работает и наверное следует сходить лично и спросить.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли, после печати Рвп отсутствовать в РФ 175 дней сделать въезд в РФ и через три дня опять выехать еще на 2 месяца, если к тому времени еще не получаешь паспорт?

Ссылка на комментарий

Общее количество времени которое вы можете отсутствовать в год это 180 дней..не получится так

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем!

Не мог не написать, сегодня получил штам РВП наконец, хотя на сайте ответа до сих пор нет, спасибо всем на форуме , кто сказал не ждать ответа. По платной очереди за которую платить на улице Свободы 75, я сдал паспорт на проставление штампа в 14:30, а забрал его в 18:00, хотя было сказано, что штам будет готов в 16:30. Стояли а маленькой проходной как селёдка в банке! Воронеж разочаровывает на каждом шагу. Получали РВП штамп кстати на улице 9 января 54. Работники все социопаты! 

На всякий случай выкладываю свежее реквизиты для оплаты гос пошлины на гражданство.

IMG_9941.PNG

IMG_9941.PNG

Ссылка на комментарий

А я дозвонился сегодня, в управление миграции, сказали, что РВП ещё не готово. ((( Как так?? 3 месяца уже прошло, а ответа нет? Сколько документы из Таша едут в Рашу? 2-3 месяца что ли?:(

Ссылка на комментарий

Alex738

Цитата

Общее количество времени которое вы можете отсутствовать в год это 180 дней..не получится так

На основании чего Вы сделали такой вывод?

 

В законе о правовом положении иностранных граждан есть только 2 пункта, регламентирующих отсутствие в России в период временного проживания (для участников госпрограммы переселения):

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

....

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Здесь ничего не говорится о 6 месяцах в году.

На одном из сайтов встретил такой комментарий юриста:

"В данном случае имеется в виду непрерывное пребывание за пределами Российской Федерации свыше 6 месяцев"

Также есть ещё пп.10:

"10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;"

Согласно комментарию того же юриста

"Данное основание применяется, когда лицо официально оформило соответствующие документы, позволяющие ему постоянно проживать на территории иного государства, в соответствии с законодательством данного государства"

 

Если знаете что-то ещё, напишите.

@tima_2453

Цитата

А я дозвонился сегодня, в управление миграции,

По какому номеру дозвонились и в какое время?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tima_2453 сказал:

А я дозвонился сегодня, в управление миграции, сказали, что РВП ещё не готово. ((( Как так?? 3 месяца уже прошло, а ответа нет? Сколько документы из Таша едут в Рашу? 2-3 месяца что ли?:(

Я когда дозвонился им из Таша, мне сказали 20 дней документы летят в Воронеж. Я сдал 10.11.12, ответа на сайте нет до сих пор, но сегодня Штамп поставил и нервничал вдруг не готово, оказалось дата ответа о готовности РВП 19.01.2017 итого поступали в Воронеж 20 дней получается ответь официально был уже спустя 49 дней с момента поступления. Нам сказали если первый месяц вас отказ не пришёл, значит спустя 2 месяца с момента поступления документов в Воронеж можете лететь и получать штам не дожидаясь ответа на сайте.

2 часа назад, Beddov14 сказал:

Здравствуйте Всем!

Не мог не написать, сегодня получил штам РВП наконец, хотя на сайте ответа до сих пор нет, спасибо всем на форуме , кто сказал не ждать ответа. По платной очереди за которую платить на улице Свободы 75, я сдал паспорт на проставление штампа в 14:30, а забрал его в 18:00, хотя было сказано, что штам будет готов в 16:30. Стояли а маленькой проходной как селёдка в банке! Воронеж разочаровывает на каждом шагу. Получали РВП штамп кстати на улице 9 января 54. Работники все социопаты! 

На всякий случай выкладываю свежее реквизиты для оплаты гос пошлины на гражданство.

IMG_9941.PNG

IMG_9941.PNG

извините почему то 2 раза фото добавилось , не знаю как убрать )

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 19:06, tima_2453 сказал:

На сайте МВД, последнее обновление базы - 03.02 (прошло две недели). Кажется всё друзья. Плакало наше РВП.

Доброго времени суток, друзья. Встречался с начальником отделения миграционной службы нашего района. На мою фразу касательно базы МВД в частности сайта он сказал, что это полная ерунда, даже не стоит ориентироваться на него. Так что совет всем, у кого вышел срок ожидания, нужно вставать и ехать в свое отделение миграционной службы. Обидно, но ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bakha сказал:

Так что совет всем, у кого вышел срок ожидания, нужно вставать и ехать в свое отделение миграционной службы

А все таки сколько? 4 месяца или 6 месяцев? И где написано? 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Косолап сказал:

А все таки сколько? 4 месяца или 6 месяцев? И где написано? 

Смотря что Вы имеете введу, если речь о РВП то срок рассмотрения 2 месяца, это согласно законодательству и положениям по программе переселения, если речь о гражданстве то срок рассмотрения 3 месяца. Если не считать сложившейся ситуации сейчас со справками по гражданству, то в среднем к официальному сроку нужно прибавлять примерно по 2 недели, это на их внутренние передряги. По крайней мере у меня так было с РВП, сам штамп в паспорт я получил через две недели после истечения двухмесячного срока рассмотрения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bakha сказал:

Смотря что Вы имеете введу,

Запарился... Не указал, что имел ввиду гражданство...

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Evg Рабочие номера по вопросам РВП: +74732779056, +74732770746. Звоните с 9:00 по 17:00 по местному времени. Трубки не всегда берут. Надо долбить их!

Уважаемые форумчане! Я дозвонился сегодня (опять), мне сказали, что ВОЗВРАТ. Как быть дальше? Ехать в регион вселения и сдавать там? Или попытаться снова в стране исхода??

Кто сталкивался с возвратом, помогите плиииз. :(:cry:

Ссылка на комментарий
1 час назад, tima_2453 сказал:

@Evg Рабочие номера по вопросам РВП: +74732779056, +74732770746. Звоните с 9:00 по 17:00 по местному времени. Трубки не всегда берут. Надо долбить их!

Уважаемые форумчане! Я дозвонился сегодня (опять), мне сказали, что ВОЗВРАТ. Как быть дальше? Ехать в регион вселения и сдавать там? Или попытаться снова в стране исхода??

Кто сталкивался с возвратом, помогите плиииз. :(:cry:

По первому номеру дозвонился1 раз, и меня отправили на второй указанный Вами номер. Но часто на первом номере пищит факс и съедает деньги за соединение. На второй номер не удавалось дозвониться ни разу.

Ссылка на комментарий

По поводу РВП я узнавал по этой ссылке https://36.мвд.рф/folder/355618 

2 раза писал, один раз узнать дату поступления документов в регион, второй раз о принятом решении.

Отвечают в среднем 2-3 недели.

Написал также по гражданству, узнать дату поступления заявления в управление, прошел месяц ответа нет.

Подавал в Левобережном р-не.

Ссылка на комментарий

Возврат документов на рвп?

Лучше подавать на месте в регионах большие очереди и по деньгам дороже встанет 

А причину возврата какая?у меня был возврат доков по причине не соответствия мед.справок ,подал занова и выехал в регион ,одобрили

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@s.vavilov  Здравствуйте. Я написал по этой ссылке 25 января. Уже месяц. До сих пор молчат!

@men8206  Здравствуйте. А, что в мед. справках было не то? Подавали второй раз тоже в стране исхода?

Ссылка на комментарий

Да подавал в стране исхода,да незнаю что им не понравилось в наших справках,сдал 2 раз с такими же справками и одобрили Воронеж сам по себе такой вечно здесь все не по человеческий

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2017 в 12:52, s.vavilov сказал:

Написал также по гражданству, узнать дату поступления заявления в управление, прошел месяц ответа нет.

Подавал в Левобережном р-не.

А что с датой? Документы поступают сразу, срок ожидания от подачи на гражданство до принятия решения ограничен, все его знают.

Так что если и узнавать, то результат решения.

Ссылка на комментарий

камрады, поясните толком. подача на рвп в консульстве, ожидание решения в стране исхода, выезд для проставления штампа и подачи на гражданство, ожидание решения по гражданству в стране исхода ,выезд для получения паспорта. Такая схема катит?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, irvin сказал:

- подача на рвп в консульстве,

- ожидание решения в стране исхода,

- выезд для проставления штампа и подачи на гражданство,

- ожидание решения по гражданству в стране исхода ,

- выезд для получения паспорта.

 

Такая схема катит?

 

Такую схему использует достаточно много народу, хотя она не лишена недостатков. Но если вы действительно планируете переезжать в Воронеж, попробуйте на этапе проставления штампа и подачи на гражданство поискать работу.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BRR сказал:

 

В принципе, да, только:

- нужно следить, чтобы не отсутствовать более 6 месяцев

- могут быть проблемы, если ФМС решит проверить, действительно ли такой-то проживает по указанному адресу

- если вы действительно планируете переезжать, попробуйте на этапе проставления штампа и подачи на гражданство поискать работу.
 

думал, да только без паспорта не шибко берут...а замешивать растворчик с двумя высшими как то не комильфо ...да и пока суть да дело хотел закрыть украинские дела и продать недвижку

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...