Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вы прочтите выше, там мужчина писал,что в конторе напротив ФМС, можно подготовить естественно за деньги все заранее. И вот они  не хотят даже начинать  заполнять заявление если нет данных от собственника. Я не уверена что это за контора. Помогайка или официальная контора. У нас выхода нет. Наш собственник не будет приезжать много раз и ждать долго. Вот и хотим взять у него копии документов, отнести заранее на заполнение заявления. Чтобы  собственник подъехал непосредственно когда подойдет очередь заходить к инспектору.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Штамп я планирую ставить через Паспортно-визовый сервис, вот завтра пойду и спрошу у них  на какое число они могут меня записать. Они спрашивают  о ограничениях и сроках ит.д Объясню ситуацию, что МУ заканчивается 18.05 Если через них, то штамп проставят в тот же день и вернут документ. Насчет графика, я изучала. Только суббота тоже входит в праздничные нерабочие дни. Так что эта суббота по-любому не рабочая,как и понедельник и тем еще не понятнее как они будут дальше работать по обычному графику или перенесут то, что должны были сделать в эти дни на ближайшую субботу и понедельник. У меня вариант один, если каким-то образом через ПВС, мне назначат до 18 мая простановку штампа РВП, и в тот же день я заберу паспорт,то я сделаю и регистрацию на полгода в течении 7 дней и все и придется только один раз собственника просить приехать. А если до 18 мая нельзя будет проставить штамп, то тогда только продлевать МУ заранее,чтобы не получилось не приятных последствий. А это значит два раза приезжать  собственнику,сначала продлевать МУ ,а потом делать регу. Извините,если как-то косноязычно обьясняю. Что-то разучилась писать на русском.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sophy сказал:

Добрый день. В течении какого времени вы получали гражданство,с момента приезда и до конца?

Привет Землячка) 9 месяцев и 10 дней. Паспорт пока без отчества. Если с регистрацией и проставлением отчества выйдет 11 месяцев

 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте! а может кто нибудь дать номер телефона специалистов по программе переселения в мвд? или тех кто занимается вопросами рвп? очень нужно!!! пожалуйста, отзовитесь!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

 Я уже звонила в ПВС. Они обещали что место для меня одной на штамп найдут,и чтобы я не переживала. Приходить к ним до конца апреля. Платно,но на душе спокойнее.  

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! пожалуйста,отзовитесь! аууу!

    Кто в ближайшее время пойдет в ФМС (МВД) узнайте у них контакты, пожалуйста!!!!!

    Или задайте вопрос: человек, работает в РФ по патенту. Стал участником программы переселения (не заявитель) . Нужно ли ему сделать въезд-выезд и потом уже ехать в регион вселения или можно просто из города РФ сразу приехать в регион???????  очень надо! Узнайте , пожалуйста!!!!! кто может, отзовитесь! сидим , как на бомбе, то ли выезжать, то ли нет. Расходы не малые на все поездки(((((( Если можно не выезжая приехать, было бы отлично)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Скажите,адреса и списки документов на РВП гражданство и все остальное на первых страницах" руководства для переселенцев" и других те же самые или что то изменилось?,если изменились просьба скиньте ссылки

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 19:30, Юджина сказал:

Вы прочтите выше, там мужчина писал,что в конторе напротив ФМС, можно подготовить естественно за деньги все заранее. И вот они  не хотят даже начинать  заполнять заявление если нет данных от собственника. Я не уверена что это за контора. Помогайка или официальная контора. У нас выхода нет. Наш собственник не будет приезжать много раз и ждать долго. Вот и хотим взять у него копии документов, отнести заранее на заполнение заявления. Чтобы  собственник подъехал непосредственно когда подойдет очередь заходить к инспектору.

"При заполнении анкеты, необходимо иметь ксерокопию "зеленки" и ксерокопии паспортов владельцев ("принимающей стороны"). "

Контора что-то вроде "помогайки", можно просто купить\отксерить бланки, а можно заплатить за их электронное заполнение. У нас сроки подгорали, потому решили делать с перестраховкой - у конторы рука на бланках набита, и если вдруг ошибка - быстро исправят и перепечатают в течении 5 минут, идти ж далеко не надо. 

Мы им комплект отдали и смотрели как они заполняли только минут 20 документы, (футболили они тех, кто был без каких-либо данных владельцев, как ни странно таких посетителей хватало) я лично ненавижу эту бюрократическую писанину и если б мы заполнили вручную сами - в случае ошибки, переписывать пропуская свою очередь - ну очень не хотелось.

Так что самим заполнять или нет, дело личное.

 

Т.к. у нас часть очереди понятия не имела кто у них "принимающая сторона" и какой у них будет адрес прописки - написал для таких же переселенцев, что хотя б ксерокопии паспортов владельцев и зеленки имели, чтоб время не терять при заполнении, т.к. "принимающая сторона" пошла капризная - и в очереди стоять не хотят, и документы не доверяют.

Оригиналы документов и зеленки, плюс присутствующие владельцы - нужны уже в самом 5 кабинете.

Ссылка на комментарий

Люди, приехал в Воронеж(ну  и пылюга тут сейчас)  лишь со свидетельством  ПП. Зарегистрировал его, прошел медицину и т.п., на след неделе подавать буду на РВП и обратно на "малую родину". Знаю что МУ(регистрация, на 3 мес у меня), аннулируется при пересечении границы, и т.п. так вот, хотел бы узнать ваше мнение - является ли сие деяние "нелегальным" актом и имеют  ли право отказать в приеме на РВП если заявить инспектору правду матку. Похожих законов-распоряжений я нигде не видел.

 

По моему ничего "такого" в этом нет. Ну обстоятельства, работа , да всякое в жизни бывает.

 

 

P.S.

 

цель, как и у многих, сделать граждаснство, а уж потом переехать.

Ссылка на комментарий

Правду какую? Что не живете по месту  где вас зарегистрировали на три месяца ? Как заявите,так и в другой кабинет отведут и административный штраф выпишут. Знаю по себе. Я не специально заявила, просто инспектор проверила место где я прописана ну и в общем в разговоре стало понятно что я там не живу. ...

И кстати  есть закон,  что иностранный гражданин должен проживать по месту регистрации. Если выезжаете, то просто снимется автоматом рега и все. В следующий раз приедете и снова надо будет вставать на учет. Но лучше чтобы никто не знал,что планируете выезжать. Нам одна женщина советовала на случай проверки,оставить какую-то расписку хозяину где прописаны  " Вынужден выехать из страны по независящим от меня причинам"

@Юрчик ответила вам, почему-то сразу не прописалось имя.

Админ,извините за  лишнее сообщение.

Ссылка на комментарий

В общем, я перечитала ваш вопрос еще раз. Отвечу точнее. Когда вы подаете на РВП, вам нужен миграционный учет. То время пока вы тут находитесь,по закону,вы обязаны проживать по месту где вас прописали. Иначе на РВП мало того что не пропустят,так еще и штраф поставят.  Конечно,тут  достаточно много людей, которые не жили по месту регистрации,но как правило им везло,их не сильно проверяли. Но если проверят и обнаружат резиновую квартиру,то чревато. Или вы прописаны там один,но начнут спрашивать что-то и поймают на том, что не знаете ничего о месте где живете. ( У моих знакомых,  инспектор интересовалась,что видно из окна,  с кем живут,как зовут всех членов семьи).  Кто-то на форуме писал, что 7 дней лучше оставаться в регионе на всякий случай.  Ведь, они могут позвонить по месту жительства и уточнить у собственников проживете там или нет,на самом деле ит.д.

Абсолютно  не понятно зачем говорить инспектору,что вы собираетесь уезжать? Программа рассчитана на людей которые планируют тут жить.  По поводу того, что нам посоветовали оставить расписку, это уже было когда  муж на гражданство подал. Посоветовала ему женщина у которой он зарегистрировался на 6 месяцев. Но это уже не миграционный учет.. это уже регистрация.   Эту регу только с хозяином в ФМС делать. Если проверка нагрянет,штрафуют за платную регистрацию и поэтому они страхуются. Но так страхуются, как правило, только те кто давно этим занимаются и знают всю эту  кухню. Остальные зарегистрировав и не парятся, тут человек или уехал.

Инспектора разные. На левом берегу, например, тетка довольно строгая... При мне проверяла очень тщательно адрес и владельцев в компьютере. Но раз на раз не приходится. Зависит от их настроения... Извините за много букв. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, anatolii сказал:

знаю что не по теме я , но я не могу найти новый бланк на подачу анкеты на переселение , может у кого то есть бланк сбросте пожалуйста на на почту 

а вы откуда? я не знаю, отличается ли заявление в зависимости от страны

например для подачи заявления из Молдовы, заявление и образец можно скачать тут http://moldova.mid.ru/forma-zaavlenia-i-obrazec-zapolnenia

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Всем привет!! 3ий день в Воронеже. Пока все нормально... город вроде хороший по крайней мере сейчас. За один день нашел жилье и му... правда не мало финансов ушло... сдал медицину и сделал перевод паспорта... веду список на рвп и внж по коминтерновскому району.. делать все равно пока нечего... на сл неделе активирую свидетельство переселенца.. заберу медицину и буду искать где дешево заполнить заявление на рвп и сделать все ксерокопии... ну и пошлина... пока все

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, tima2346 сказал:

Всем привет!! 3ий день в Воронеже. Пока все нормально... город вроде хороший по крайней мере сейчас. За один день нашел жилье и му... правда не мало финансов ушло... сдал медицину и сделал перевод паспорта... веду список на рвп и внж по коминтерновскому району.. делать все равно пока нечего... на сл неделе активирую свидетельство переселенца.. заберу медицину и буду искать где дешево заполнить заявление на рвп и сделать все ксерокопии... ну и пошлина... пока все

 

Вы бы цифры озвучивали, как искали жилье и му, имхо, так будет другим  ясней к чему готовиться, ежели не секрет, конечно.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Хорошо. По повожу МУ. чего то однозначного в городе нет. Есть и за 4000 и за 3000 и бесплатно. Я сделал му за 3 р. И по иронии судьбы нашел жилье где хозяин предложил бесплатно му.. комната в комуналке отдельная 5000 плюс ком услуги.. в камелоте есть обьявления за 3000 или 4000 но это лохотрон. Деньги вперед не давать никому. Сначала стулья потом деньги...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, tima2346 сказал:

И по иронии судьбы нашел жилье где хозяин предложил бесплатно му

А так и должно быть по закону и самое главное, что в Воронеже вполне реально найти такое жильё ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

В фмс коминтерновского района на первом этаже есть контора помогаек, ксерокопия. заполнение заявлений...пошлина и т.д... у них самые низкие цены из всех что я видал 500р за заполнение заявления и 5 р. Ксерокопия.... сегодня в очереди я услышал про центр содействия переселенцам. Там направляют на биржу и вроде как давали какие то бабки... надо сходить и узнать...если кто чего знает напишите...

Ссылка на комментарий

возле ФМС коминтерновского района, со стороны улицы Невского, есть магазин тапочек, так ксерокопия 3р) там с улицы есть указатель)

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maliovcik сказал:

возле ФМС коминтерновского района, со стороны улицы Невского, есть магазин тапочек, так ксерокопия 3р) там с улицы есть указатель)

А если пройти еще чуть дальше по Невского, в магазине в названии которого есть слово рубль, вроде вообще 2 рубля ксерокопия, но я сама не видела, мне муж сказал :-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sheila сказал:

А если пройти еще чуть дальше по Невского, в магазине в названии которого есть слово рубль, вроде вообще 2 рубля ксерокопия, но я сама не видела, мне муж сказал :-)

наверно где "все по 37 рублей" как то так

но там все время закрыто, за две недели что я тут живу) но и по городу, уж дешевле чем 3 рубля ни разу не встречала) 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...