Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Юджина сказал:

Ребят, подскажите может кто сталкивался, решение по РВП выпадает на 7 мая ( 60 дней с подачи на РВП). Записалась платно на штамп РВП на 16.05 . Миграционный учет истекает 18 мая. Очень хлопотно привести собственника квартиры на продление МУ ( так как контракт на аренду оформлен с его братом,а собственнику лично с маленьким ребенком этот все нафиг не надо,отпрашиваться с работы ит.д). Такой вопрос, большая ли вероятность что 16 мая все еще не будет принято решение и не проставят штамп? И если вдруг не проставят штамп,то придется в срочном порядке вызывать собственника для продления МУ и 18 мая это по графику ФМС (как раз день единственный день после 16 мая, в который я могу продлить миграционный учет) Продлят без проблем, несмотря на то что последний день? И как долго в ФМС делается продление Миграционного учета,реально за один день?. В советском районе.

поделитесь пожалуйста где записались платно? прилетает скоро решение уже есть

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Была сегодня у инспектора, сказали прийти 15.05 и они заберут паспорт на штамп. Сказали не переживать и просто напомнить что 18 мая заканчивается учет. Не ждать 16 мая,а прийти к ним 15.05 как раз будет прием на штамп. Обещали что паспорт вернут в течении максимум двух недель.

@tany17 Платно записалась в Паспортно визовом сервисе на Свобода 75А. Услуга стоит 2000 рублей, но надо идти примерно за три недели до той даты когда вы хотите проставить штамп. Так как они записывают на свободные дни. Вамн назначат дату и время, придете отдадите паспорт утром, после 16.00 заберете уже с печатью. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юджина сказал:

Была сегодня у инспектора, сказали прийти 15.05 и они заберут паспорт на штамп. Сказали не переживать и просто напомнить что 18 мая заканчивается учет. Не ждать 16 мая,а прийти к ним 15.05 как раз будет прием на штамп. Обещали что паспорт вернут в течении максимум двух недель.

@tany17 Платно записалась в Паспортно визовом сервисе на Свобода 75А. Услуга стоит 2000 рублей, но надо идти примерно за три недели до той даты когда вы хотите проставить штамп. Так как они записывают на свободные дни. Вамн назначат дату и время, придете отдадите паспорт утром, после 16.00 заберете уже с печатью. 

То есть за 2000 времени три недели нужно? А если без денег сколько?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, irvin сказал:

То есть за 2000 времени три недели нужно? А если без денег сколько?

Не совсем так, три недели это максимальный срок,  это во-первых. Во-вторых, платно  это вы пришли в назначенный час и вам штамп поставили и паспорт отдали! И все время до этого вы можете делать что угодно, оформлять еще что-то  ит.д, искать квартиру, готовить документы на гражданство,сдать паспорт еще раз на перевод, ну или уехать например в Москву к друзьям. Паспорт у вас будет на руках. А если вы делаете бесплатно, то отдаете в ФМС свой паспорт ( причем у нас например в советском районе,паспорт на штамп РВП можно сдать только по понедельникам и то выходит только 2 и 4 понедельник месяца!!!  и тут как повезет, ( зависит от района) вы будете ходить без документов от двух недель до 45 дней. Моим друзьям проставили за 45 дней! Все это время они не могли ни продлить миграционный учет, ни выехать никуда.... Фактически иностранный гражданин без документов на руках.  Мне гораздо удобнее было заплатить эти 2000 рублей,  чтобы мне назначили конкретный день когда я смогу проставить штамп и забрать паспорт сразу в этот же день.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Юджина сказал:

Не совсем так, три недели это максимальный срок,  это во-первых. Во-вторых, платно  это вы пришли в назначенный час и вам штамп поставили и паспорт отдали! И все время до этого вы можете делать что угодно, оформлять еще что-то  ит.д, искать квартиру, готовить документы на гражданство,сдать паспорт еще раз на перевод

Тут поправлю, сдать паспорт ещё раз в перевод для гражданства, нет смысла, для подачи на гражданство, в паспорте уже должен стоять штамп РВП и прописка

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Получил свидетельство в г.Воронеж, собираюсь активировать его в мае, подать заявление на РВП, а потом уехать обратно ждать ответа 2 мес. Есть свободная неделя, реально ли успеть всё сделать в Воронеже за 1 неделю?

Буду благодарен, если кто опишет пошагово именно первый этап и по времени действия сейчас. Регистрация будет в Левобережье.

 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2017 в 00:36, Юджина сказал:

Не совсем так, три недели это максимальный срок,  это во-первых. Во-вторых, платно  это вы пришли в назначенный час и вам штамп поставили и паспорт отдали! И все время до этого вы можете делать что угодно, оформлять еще что-то  ит.д, искать квартиру, готовить документы на гражданство,сдать паспорт еще раз на перевод, ну или уехать например в Москву к друзьям. Паспорт у вас будет на руках. А если вы делаете бесплатно, то отдаете в ФМС свой паспорт ( причем у нас например в советском районе,паспорт на штамп РВП можно сдать только по понедельникам и то выходит только 2 и 4 понедельник месяца!!!  и тут как повезет, ( зависит от района) вы будете ходить без документов от двух недель до 45 дней. Моим друзьям проставили за 45 дней! Все это время они не могли ни продлить миграционный учет, ни выехать никуда.... Фактически иностранный гражданин без документов на руках.  Мне гораздо удобнее было заплатить эти 2000 рублей,  чтобы мне назначили конкретный день когда я смогу проставить штамп и забрать паспорт сразу в этот же день.

На детей такая же цена и есть ли скидки если например семья 5 чел, не знаете? 

Подскажите еще пжста, после активации св-ва сразу на штамп или на дактилоскопию, и где ее делают кстати?

У меня уже в голове все смешалось - и кони, и люди.... :hihi:

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тинуля сказал:

На детей такая же цена и есть ли скидки если например семья 5 чел, не знаете? 

Подскажите еще пжста, после активации св-ва сразу на штамп или на дактилоскопию, и где ее делают кстати?

У меня уже в голове все смешалось - и кони, и люди.... :hihi:

Про скидки не скажу, нет деток у меня:) А так на каждого члена семьи 2000.  Сначала дактилоскопия. Кажется она там же делается где и активация св-ва. ( у меня муж активировал и точно не знаю)

 

ЕМЦ ( единый миграционный центр) на 9 января 68з 
Дактилоскопия - понедельник - пятница с 9-13.

6,7,8,9 мая выходные. Приходить надо рано,что-бы взять талончик, а -то их не хватает иногда. Сама еще не прошла,в среду вот собираюсь.

Ссылка на комментарий

Что-то многова-то народа не вникающих в прочитанное появилось.

@Тинуля Персонально для Вас:

1. Делаете МУ.

2. Активируете свидетельство.

3. Делаете дактилоскопию. Где её делать уже писали.

4. Сдаёте документы на проставление штапа РВП ( Если через ПВС - думаю скидки не будет, точнее узнать можете у них, телефоны и адрес есть как минимум на двух страницах нашей ветки.) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тинуля сказал:

после активации св-ва сразу на штамп или на дактилоскопию,

дактилоскопию можно и до активации св-ва, но удобно в один день делать в ЕМЦ, заняв две очереди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделиться радостью! Наконец-то получила паспорт РФ, счастья нет предела! И того ушло времени ровно год. Тяжело было как и всем, но справилась! Всем огромной удачи, сил и большого терпения! Верьте и всё получится!!!

Ссылка на комментарий

@Vredina Мои поздравления.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

В 07.04.2017 в 20:53, Ната-лия сказал:

Думаю, что всем понятно, если бы они были правы, то мне так и написали бы: действия сотрудника правомерны, РВП ребёнку обязательно...Нет, я спрашиваю про одно, мне отвечают про другое:ahuet:

 

 

Тут неоднократно поднимался вопрос подачи ребенка без РВП на гражданство вместе с родителями. Дескать в Воронежском регионе отказывают вписывать ребенка без РВП в заяву родителей на гражданство. Как я понял это самодурство и произвол.

Аргументирую сегодня полученным ответом.

ответ по гражданству для РЕБЕНКА без РВП - копия.pdf

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
11 час назад, povidavshiy сказал:

Аргументирую сегодня полученным ответом.

ответ по гражданству для РЕБЕНКА без РВП - копия.pdf

Не открывается...

"К сожалению, возникла проблема

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не найдена.

Код ошибки: 2S328/1"

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

дублирую ответ от МВД России.

ответ по гражданству для РЕБЕНКА без РВП - копия.pdf

файл в PDF открывается после скачивания на комп.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, povidavshiy сказал:

ответ по гражданству для РЕБЕНКА без РВП - копия.pdf

файл в PDF открывается после скачивания на комп.

Преогромнейшее спасибо, Мил Человек!

Теперь все открывается!

В сухом остатке по ответу: если есть РВП у матери, то мать, подавая доки на гражданство, просто вписывает ребенка в свое заявление.

Т.е. оформлять РВП на ребенка не надо?

Я правильно понимаю?  
Вы уже воспользовались этим ответом при подаче документов?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Тоже интересно чем дело кончится!

У меня ситуация похожая, ребенку одиннадцать месяцев, на программу переселения  и на РВП документы подавали еще до рождения ребенка. При регистрации после штампа РВП, спрашивал у сотрудницы можно ли продлить ребенку миграционный учет на основании РВП родителей, сказала что нет!

Если можно вписать ребенка в заявление на гражданство, возможно успеем до окончания МУ!

Так что большая просьба к povidavshiy, отписаться, чем дело кончиться!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Косолап сказал:

Преогромнейшее спасибо, Мил Человек!

Теперь все открывается!

В сухом остатке по ответу: если есть РВП у матери, то мать, подавая доки на гражданство, просто вписывает ребенка в свое заявление.

Т.е. оформлять РВП на ребенка не надо?

Я правильно понимаю?  
Вы уже воспользовались этим ответом при подаче документов?

Пока не воспользовался, мне это еще предстоит. Просто запасаюсь "умными" бумагами заранее, чтоб потом не быть застигнутым врасплох чиновниками-самодурами, как это случилось с Ната-лия, описавшей тут в апреле сего года свой случай. Как я понимаю из ответа МВД, кроме наличия РВП у одного из родителей при подаче на гражданство и ребенка тоже, сам ребенок должен находиться на территории РФ, что подтверждается: выпиской из домовой книги или копией поквартирной карточки...,     ну и далее по тексту из ответа МВД.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артем Х сказал:

Доброго времени суток! Тоже интересно чем дело кончится!

У меня ситуация похожая, ребенку одиннадцать месяцев, на программу переселения  и на РВП документы подавали еще до рождения ребенка. При регистрации после штампа РВП, спрашивал у сотрудницы можно ли продлить ребенку миграционный учет на основании РВП родителей, сказала что нет!

Если можно вписать ребенка в заявление на гражданство, возможно успеем до окончания МУ!

Так что большая просьба к povidavshiy, отписаться, чем дело кончиться!

Думаю, что Вы быстрее сможете  отписаться по результату касательно поднятой темы, поскольку я еще в ожидании решения по РВП, а у Вас уже штамп стоИт.  Т.е. Вы на несколько шагов впереди меня находитесь в этом процессе. Ну а что касается меня, натура такая: не люблю доказывать что-либо как говорится на пальцах, когда хожу по инстанциям. Люблю держать козыри в рукаве, иногда это очень экономит моё время. Да и не всегда удается потом отыграть назад уже принятое госчиновниками решение, поэтому предпочитаю подсуетиться заранее.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Свежая информация по активации свидетельства и дактилоскопии:

Записались во вторник 16.05.17 в 6 утра на активацию были 50-е по списку, в первый день не прошли, т.к. работает до обеда а талончиков выдали на 20 человек.

Успели сдать только отпечатки. Организовали дежурство на всю ночь со списком.

На следующий день прошли до обеда, в списке уже было около 70 человек, не знаю если все успели пройти до конца дня.

Наплыв людей хороший, но более или менее организованно.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуста. 1) Когда вы Платно записалась в Паспортно визовом сервисе на Свобода 75А ,на штамп  РВП Вы паспорт предоставляли.

                                2) Я в Алматы, можно записаться по телефону , а оплатить картой.

                                3) В Воронеже еще не была(на  РВП сдавала в Казахстане. Могут в очередь на штамп ,не принять пока нет МУ и

                                   регистрации  свидетельства

                                4) В Новосибирске на все услуги знакомые записывались дома онлайн.( Все до гражданства сделали за 5 дней.) Неужели

                                    в Воронеже нет записи по интернету?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZALEKS сказал:

Неужели

                                    в Воронеже нет записи по интернету?

Нет и навряд ли будет.

2 часа назад, ZALEKS сказал:

2) Я в Алматы, можно записаться по телефону , а оплатить картой.

можно позвонить по телефону и узнать из первоисточника

2 часа назад, ZALEKS сказал:

3) В Воронеже еще не была(на  РВП сдавала в Казахстане. Могут в очередь на штамп ,не принять пока нет МУ и

                                   регистрации  свидетельства

в очередь принимают всех.

Ссылка на комментарий

 Нет, они не записывают по телефону и безналом не берут, я тоже так хотела сделать)))

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет.

1. В ходе беготни за трудоустройство выяснил, что работу (нормальную) в Воронеже найти крайне затруднительно. Слишком много приезжих.

2. Проработал на стройке. Кинули на деньги. Но на следующий день нашел работу в Нововоронеже на рыбе. Работа очень противная, контингент коллектива просто ужас. Но директор очень добрый и понимающий мужчина. Помог снять жилье в Новике, помог финансово, помог морально и вообще просто крутой дядька.

3. По документам. До решения по РВП осталось чуть меньше месяца (21 июня будет ровно два месяца). 

Планирую 5 июня поехать в в ПВС для записи на штамп РВП. Кстати, какие документы для этого нужны??? Про 2100р. Я в курсе.

Пока все.

Ссылка на комментарий

@tima2346 Действительно найти работу сейчас очень тяжело, особенно если у тебя нет паспорта РФ, а уж про другие варианты я вообще молчу.

 Но даже наличие заветного гражданства и паспорта не гарантирует хорошей работы и отсутствие кидалова.  Например меня и моего напарника (мы из Ташкента) в бизнес-центре Премьер в 2014г кинули на 12 т.р. которые мы должны были получить за электромонтаж, знаю других переселенцев которых так-же кинули с паспортом РФ на руках.

 Так-что наличие гражданства и заветного паспорта в кармане не гарантирует от кидалова даже в полне круных компаниях.

 Ну а если собираешься делать штамп РВп через ПВС - Лучше сам туда позвони и уточни список документов - и не забывай что там в зависимости от района тоже есть запись на 2-3 недели вперёд.

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...