Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LEXXUZ сказал:

@maliovcik У друзей ещё забирали миграционку и квиток МУ, ну и соответственно квитанция на 1600р и не забыть снять с неё копию - будет нужна для компенсаций. но лучше уточнять в своём районе - у каждого инспектора свои заморочки.

 я так понимаю, квитанцию на 1600 нужно предоставлять при дактилоскопии, если подавали на РВП в стране исхода. 

а так да, лучше узнавать точнее в своем районе

1 час назад, Alex738 сказал:

@maliovcik Спасибо. А копии не нужно нотариально заверять?

нет, тут не надо заверять ничего

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

6 часов назад, maliovcik сказал:

так для активации же нужна регистрация..

поясняю. сперва активировал свидетельство,а потом поехал за регистрацией. Имел ввиду,что год назад все было гораздо оперативнее

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Dimonio сказал:

поясняю. сперва активировал свидетельство,а потом поехал за регистрацией. Имел ввиду,что год назад все было гораздо оперативнее

а я к тому что, как активировали свидетельство без регистрации? нужно же сначала сделать регистрацию, а после активировать.

мы приехали в августе, и был уже дурдом, на Платонова тогда еще активировали, и народу было столько, что мы там ночевали со списком

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@Dimonio Насколько я понял - ты приехал утром и занял очередь, после этого сделал ксерокопии, регистрацию (МУ) и потом поехал активировать свидетельство. Просто вы несколько запутано спорите. Ведь действительно без реги (МУ)  свидетельство не активируют.

 Такое предположение у меня возникло так как мои друзья прилетевшие 9 мая из Ташкента тоже рано утром 10 мая заняли очередь на активацию, потом приехали ко мне в Хохольский где мы сняли копии и сделали им регу (МУ),  сняли копию МУ, после чего они вернулись в Воронеж и активировали свидетельство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LEXXUZ сказал:

@Dimonio Насколько я понял - ты приехал утром и занял очередь, после этого сделал ксерокопии, регистрацию (МУ) и потом поехал активировать свидетельство. Просто вы несколько запутано спорите. Ведь действительно без реги (МУ)  свидетельство не активируют.

 Такое предположение у меня возникло так как мои друзья прилетевшие 9 мая из Ташкента тоже рано утром 10 мая заняли очередь на активацию, потом приехали ко мне в Хохольский где мы сняли копии и сделали им регу (МУ),  сняли копию МУ, после чего они вернулись в Воронеж и активировали свидетельство.

Честно говоря, детали забылись. Но однозначно помню то,что приехал 14-го, а 25-го уже подал на РВП ,а активировал и сделал регу 15-го числа,то есть за день- без списков и очередей. Все сделалось очень быстро при том обстоятельстве,что вообще не знал города и даже не было навигатора. просто сейчас действительно творится дурдом. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Карма настигла меня((

Мой паспорт не готов (штамп РВП), сказали в сл. четверг (6 июля). Прикол в том, что все с кем я стоял на сдачу паспорта - ВСЕ получили паспорта со штампом))) А я нет! Сказали приходи в сл. четверг!! Вот такие пироги! Но я не парюсь)) Просто интересно: у меня МУ кончается 10 июля, если не будет готов штамп 6 июля, то что тогда???

Ссылка на комментарий

@tima2346 Ну что-ж, ты сам написал что карма настигла тебя. Как проскочил в первых рядах так в итоге и остался позади всех. Видимо твоя жалоба прилетела тебе бумерангом. ( Про жалобу - чисто моё мнение ).

 Ну а если серъёзно - если не получишь паспорт со штампом - то надо продлевать МУ, для этого нужно твоё присутствие с документами, присутствие собственника жилья с документами (обязательно) и соответственно попасть в приёмный день и час ( что в городе весьма проблематично ), хотя продлить без паспорта это тоже прблема. 

Надеюсь что у тебя всё будет хорошо и эта ситуация послужит тебе небольшим уроком на будущее.

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Так паспорт то в ФМС!!@LEXXUZ как я продлю? она мне что паспорт вернет??

нихрена не вкуриваю... я его сдал во время, соблюдал все условия... и потом продлевать МУ?? у меня забрали регу на руках только миграционка и какието справки..

ни паспорта ни МУ нету... а без штампа я паспорт назад не заберу..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tima2346 сказал:

Карма настигла меня((

Мой паспорт не готов (штамп РВП), сказали в сл. четверг (6 июля). Прикол в том, что все с кем я стоял на сдачу паспорта - ВСЕ получили паспорта со штампом))) 

Это не карма, это - обычный и уже привычный бардак в ФМС Воронежа.

Если 6го не отдадут, подстраховывайся:  звони на горячую линию и пиши через сайт МВД жалобу, чтобы потом не отказывались от фактической даты выдачи паспорта, а то могут заявить "так паспорт уже две недели ждёт..."

А так будь на низком старте для оформления временной регистрации после РВП.

Удачи!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
10 часов назад, tima2346 сказал:

Так паспорт то в ФМС!!@LEXXUZ как я продлю? она мне что паспорт вернет??

нихрена не вкуриваю... я его сдал во время, соблюдал все условия... и потом продлевать МУ?? у меня забрали регу на руках только миграционка и какието справки..

ни паспорта ни МУ нету... а без штампа я паспорт назад не заберу..

Да, "обычная" заминка людей работа которых заключается в том чтобы нас ОБСЛУЖИВАТЬ.

Повторюсь еще раз, молодец с жалобой, надо с ними бороться иначе перемен не будет. Единственно получается такие "первопроходцы жалобщики" иногда приносят в жертву свои интересы, ну да ладно, дело личное.

Я уже несколько раз слышал как после чьих то жалоб кого то наказали, лишили премии, перевели на дру работу и т.п.1495003931280012912.jpg

119714211.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ок-сана сказал:

Это не карма, это - обычный и уже привычный бардак в ФМС Воронежа.

 

если у всех готово,а у него нет- это явно ответка за то,что инспектор получила по шапке. для нее придержать документ не составит труда. неделей раньше,неделей позже..

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрчик сказал:

Я уже несколько раз слышал как после чьих то жалоб кого то наказали, лишили премии, перевели на дру работу и т.п.

 

Уважаемый автор, если Вам хочется размещать картинки, пожалуйста, размещайте их в отдельной теме или, как минимум, прячьте под спойлер с предупреждением о том, кто содержимое под спойлером не относится к теме. Подумайте хотя бы о тех, кто смотрит ваши картинки с телефона.

 

Ссылка на комментарий

@tima2346 Да, тут ты прав, без паспорта продлить регу не реально. Судя по твоему посту о том что все остальные забрали свои паспорта со штампом - тебе явно пришла ответка за жалобу. Думаю что в следующий приёмный день ты заберёшь паспорт со штампом. Ну а если затянут - у тебя будет отличная отмазка почему ты не продлил вовремя МУ ( так-как паспорт находится в ФМС ). И поэтому навесить тебе штраф будет проблематично. Ну а если попробуют раскрутить на штраф  - то один выход писать жалобу ( я конечно не стороник жалоб - но придется),  но в этой ситуации ты будешь 100% прав.

 

 

 Итак - вновь желаю тебе и всем переселенцам удачи! И думаю что надо иметь немного терпения, ведь обращение с жалобой может прилететь бумерангом назад, я видел таких людей в ФМС, читал о таких ситуациях. Так-что Друзья-форумчане давайте будем более терпимы и рано или поздно все получат заветный паспрт гражданина РФ.

Ведь Программа итак дала возможность в очень короткий срок стать гражданином РФ, да сейчас есть задержки в оформлении документов - но это всё равно быстрее чем идти другими путями типа РВП-ВНЖ-Гражданство.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prior_Ori сказал:

если у всех готово,а у него нет- это явно ответка за то,что инспектор получила по шапке. 

 

насколько помню, tima2346 ещё не жаловался на работников ФМС...

 

Весной 2015г наши паспорта и еще двух семей-"счастливчиков" немного потерялись в Головном УФМС и мы пять недель ждали проставления штампа РВП. Накосячила молодая инспектор N  КИ ФМС, при приеме пакета документов вернувшая копии Св-в и ещё чего-то. Мы тогда не писали жалобу да и обстоятельства сложились так, что для нас это было даже лучше. В июле прошлого года мне пришлось подтверждать проживание с РВП и в тот же день стартовать в Украину. Принимающим инспектором оказалась  та самая N, и обосновано  отказывала  мне в приеме документов, вот тогда я и напомнила о ситуации с нашими паспортами и о том, что мы вошли в положение и не писали жалобу. Мне дали час на решение проблемы и   приняли документы. Т.ч. иногда не написанная жалоба бывает и полезнее.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 22:19, tima2346 сказал:

Мой паспорт не готов (штамп РВП), сказали в сл. четверг (6 июля). Прикол в том, что все с кем я стоял на сдачу паспорта - ВСЕ получили паспорта со штампом))) А я нет! Сказали приходи в сл. четверг!! Вот такие пироги! Но я не парюсь)) Просто интересно: у меня МУ кончается 10 июля, если не будет готов штамп 6 июля, то что тогда???

Не знаю, как сейчас, дело было в марте - можно узнать о том, проставлен штамп или нет и передали ли в район паспорт- в ЕМЦ по средам до обеда. Но я почти уверен, что в следующий четверг получишь свой паспорт, спецом никто с тобой связываться не будет, у них подход - не тронь дерьмо, вонять не будет.

Про дерьмо это я не про тебя лично, пословица такая.

2 часа назад, LEXXUZ сказал:

Ну а если затянут - у тебя будет отличная отмазка почему ты не продлил вовремя МУ ( так-как паспорт находится в ФМС ). И поэтому навесить тебе штраф будет проблематично.

Совершенно верно. Я когда- то интересовался такой ситуацией и последствиями у инспектора, принимающей доки на продление МУ. Она сказала, что если доки сданы на штамп, то РВП уже одобрено и нарушения пребывания в РФ из-за окончания МУ нет, так как РВП вступает в силу с даты одобрения.

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, кто знает,куда обращаться если собираюсь делать МУ и все дальнейшее в Новой Усмани??Для активации св-ва нужно ехать в Воронеж??Перечетала много информации ,а сориентироваться не могу!!

Ссылка на комментарий

@Дарина23 активация свидетельства полюбому в ЕМЦ 9 января 68з 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@tima2346 А ты уточнил у инспекторши как ты будешь регу продлевать без паспорта? Фактически регу можно продлить и на другой адрес в этом-же районе - я так делал друзьям в 2013г.

@Дарина23 Не обижайтесь ( как некоторые кого я раздражаю ) - но что-бы сориентироваться надо не только читать, но и записывать себе в блокнот или тетрадку всю полезную инфу, адреса, телефоны и т.д. И всё у Вас будет ОК.

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Кстати если после подачи на гражданство сразу уехать в родные пенаты, можно ли уведомить как то ФМС или попросить хозяина уведомить (снять с регистрации по месту проживания) их, чтобы у него проблем небыло (и у меня).

После подачи на РВП сразу уехал, предварительно удостоверившись у начальница ФМС у него на приеме,. так и объясниол что надо уехать , ответ был таким - "имеете право вас никто не ограничивает", т.е Миграционный цчет должен был быть годе фактически только на момент подачи на РВП.

 

Смею предположить что тоже самое относится и к гражданству?

В смысле нет ли какой либо дополнительной рповерки на этапе вынесения решения (месяца через два после подачи) ? Т.е. при приеме документов инспектор видит что регистрация в норме, и принимат у вас заявление. Потом через месяца два когда выносят решение, проверяет еще раз регистрацияю и видит что вы сняты с учета(нет регистрации). Должен ли "счастливый обладатель" РВП быть постоянно зарегистрирован на территории РФ , если нет, то относится ли это же ко всему периоду одидания гражданства?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...