Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Valletta сказал:

Форумчане , подскажите пожалуйста. Подали на переселение г. Лиски. Где активировать свидетельство, в Воронеже или Лиски? Буду благодарна за ответ

В Воронеже

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Это был очень сложный месяц. Но результат положительный (в какой-то момент я даже усомнился в получении РВП).

1. В связи с тем, что меня разворачивала инспекторша из-за написанной мною жалобы, у меня подошел к концу МУ. Она позвонила и сказала приехать и забрать пустой паспорт без штампа и продлить МУ. (Звонила она за два дня до окончания МУ).

2. После продления МУ, я пришел в Коминтерновский ФМС через неделю и меня она опять развернула сказала мол: РВП еще не готово, документы на подписи у генерала какого-то. В этот же час дозвонился (как ни странно) в главное управление по РВП (номера на сайте ГУМВД), там сказали, что РВП готово уже давно.

3. В этот же день не ступил, подошел к девушке, которая снимала отпечатки пальцев, и попросил у неё справку о дактилоскопии. Она немного на меня покосилась но всё таки вытащила её, пока "та самая инспекторша" вышла куда-то из кабинета.

4. Как только справка о дактилоскопии оказалась на руках, поехал в ПВС и за 2100 руб. встал в очередь на штамп на 27.07... Сегодня забрал паспорт со штампом. (А мог уже сдать доки на гражданство).

 

Инногда, мне кажется что господь специально ставит таких людей и такие испытания. Как и тогда, так и сейчас - ни грамма не жалею о написанной жалобе. А инспекторша - действительно решила отомстить мне.. и знаете что? у неё это получилось. Месяц был сложным. Но слава богу эта история с жалобой и со штампом позади. Двигаемся дальше))

Ссылка на комментарий

Ребята нужна небольшая помощь. На гражданство сдовала давно теперь надо свекрови подать на гражданство. Помощь в том чтоб напомнили как отсылать письмо с отказом на гр? Адрес московский посольства найти не могу? И не помню как отсылать письмо? Помогите пожалуйста искать нет времени работаю а нервы свекровь мотает и просит помощи))

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tima2346 сказал:

 А инспекторша 

Эх, Тима, Тима, может Вы, молодой да холостой, приглянулись инспекторше! :blush2: (шутка:))))))

 

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

По хорошему Тиме бы проставу заслать, за труды и лишения.. получается человек за всех пострадал.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, tima2346 сказал:

 

Инногда, мне кажется что господь специально ставит таких людей и такие испытания. Как и тогда, так и сейчас - ни грамма не жалею о написанной жалобе. А инспекторша - действительно решила отомстить мне.. и знаете что? у неё это получилось. Месяц был сложным. Но слава богу эта история с жалобой и со штампом позади. Двигаемся дальше))

))  на подписи у генерала это хит. мне так заявила,когда я пришел дактилоскопию делать и якобы одного дня не хватало)
а вообще Ольга Викторовна очень своенравная женщина)  по опыту бесед с другими работниками в том здании, таких и нет больше))  на гражданство там адекватная барышня принимает)

Ссылка на комментарий

@настена в интернете поищите через поисковик адрес посольства или скажите страну свою, я вам найду. Идете в нотариус..там они сами знают..есть определенная форма. Дают две бумаги..оригинал отказа и заверенную копию. Оригинал отправляете в посольство..а копию и чек об отправке заказного письма сдаете в фмс

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Узбекистан посольство надо вроде адрес есть но как-то слышала что другой стал.

А письмо по России брать или простое с марками потом? Адрес отправителя надо писать там где проживает так вроде

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, настена сказал:

 

А письмо по России брать или простое с марками потом? Адрес отправителя надо писать там где проживает так вроде

Письмо отправляете заказное, ФИО/ФИ как в паспорте по которому подаетесь на гражданство , адрес отправителя согласно регистрации по РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 18.07.2017 в 22:10, LEXXUZ сказал:

@Ок-сана Да, Владпромбанк принимал купюры с печатями и отметками. И курс обмена был хороший. Но к сожалению закрылся.

Вопрос, по-прежнему, актуален. Ни в одном банке с печатями не берут(((Куда податься:cry:?!

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ната-лия сказал:

Вопрос, по-прежнему, актуален. Ни в одном банке с печатями не берут(((Куда податься:cry:?!

Позвоните на номер 900 СБ и уточните где можно поменять, объяснив проблему, они скажут точный адрес центрального отделения на пр.Революции.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ещё есть у кого нибудь заполненная анкета на гражданство для пенсионеров после внж?

Кто нибудь своим мамам и Папам подозвал недавно на гр после внж? Скиньте образец не могу толком заполнить как правильно с Узбекистана кто

[email protected]

Буду презнательна очень

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена Там тоже разные варианты в зависимости от семейного положения. С какими пунктами у вас вопрос? Мы сдавали весной маме и тёще - они пока в Ташкенте. Бланки-черновики с корректировками инспектора ФМС пока ещё есть, но на бумаге.

P.S. Сдавали в Хохольском районе.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста правильно ли я всё понял, спасибо:

 

Список документов для подачи на гражданство:

1. Заявление в 2-ух экземплярах.

2. Паспорт (оригинал+перевод с нот. заверением).

3. Метрики (оригинал+перевод с нот. заверением).

4. Отказ от гражданства РУз. (плюс квитанцию об отправлении в посольство).

5. Фото 3х4 (3 шт. чернобелые).

6. Квитанция об оплате гос. пошлины 3500.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, tima2346 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста правильно ли я всё понял, спасибо:

 

Список документов для подачи на гражданство:

1. Заявление в 2-ух экземплярах.

2. Паспорт (оригинал+перевод с нот. заверением).

3. Метрики (оригинал+перевод с нот. заверением).

4. Отказ от гражданства РУз. (плюс квитанцию об отправлении в посольство).

5. Фото 3х4 (3 шт. чернобелые).

6. Квитанция об оплате гос. пошлины 3500.

3. свидетельство о рождении если на русском, то просто нот.заверенную копию

5. 4 фото 3*4 любые, черно-белые или цветные

7. Нотариально заверенная копия свидетельства переселенца

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, tima2346 сказал:

 

4. Отказ от гражданства РУз. (плюс квитанцию об отправлении в посольство).

Посмотрите тему по гражданству, там выкладывали образец отказа, который можно самому написать и заверить у нотариуса подпись (100-150р) и сделать нот.заверенную копию (100-150р).

В квитанции об отправке отказа ФИО/ФИ должны соответствовать паспорту, в котором штамп РВП и по которому подаетесь на гражданство.

Адрес проживания везде указываете тот, что по регистрации.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

Посмотрите тему по гражданству, там выкладывали образец отказа, который можно самому написать и заверить у нотариуса подпись (100-150р) и сделать нот.заверенную копию (100-150р).

Ответьте уж прямо, какой нотариус в Воронеже, в нынешнее время, заверяет собственноручно написанный отказ о выходе из гражданства (особено по таким расценкам).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Киевлянин сказал:

Ответьте уж прямо, какой нотариус в Воронеже, в нынешнее время, заверяет собственноручно написанный отказ о выходе из гражданства (особено по таким расценкам).

А шо такое, Вы сомневаетесь в возможности такого варианта?:rolleyes:

 

http://not-vrn.ru/notariusyi-goroda-voronezha/

Например, Усталова и Ячевский....

 

Образец сами найдете или тоже перечитывать более ста страниц и давать ссылку?:D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

А шо такое, Вы сомневаетесь в возможности такого варианта?:rolleyes:

 

http://not-vrn.ru/notariusyi-goroda-voronezha/

Например, Усталова и Ячевский....

 

Образец сами найдете или тоже перечитывать более ста страниц и давать ссылку?:D

Если точно такую, как Вы дали выше - не надо.

Кстати, а зачем Вы дали ссылку тупо на нотариусов Воронежа, разве я об этом Вас просил?

Вот мои слова:

"Ответьте уж прямо, какой нотариус в Воронеже, в нынешнее время, заверяет собственноручно написанный отказ о выходе из гражданства (особено по таким расценкам)".

 

Не можете ответить прямо - не отвечайте вообще ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Хочу участвовать в программе переселения в Воронежскую область. В анкете необходимо указать помимо самой области еще и территорию вселения. Если у меня там нет родственников, то на что нужно ориентироваться чтобы выбрать территорию?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Киевлянин сказал:

 

Кстати, а зачем Вы дали ссылку тупо на нотариусов Воронежа, разве я об этом Вас просил

Для особо НЕ тупящих под ссылкой, по которой можно найти адрес и номер телефона, даны фамилии нотариусов у которых делали отказы участники форума и писали об этом в теме по гражданству.

2 часа назад, Киевлянин сказал:

Если точно такую, как Вы дали выше - не надо.

А что Вы можете предложить? Сделать нот.заверенный отказ у любого нотариуса  за 700-1300р + 150-200р за нот.заверенную копию?

Ото будут вдячни, когда узнают об альтернативном варианте.

2 часа назад, Киевлянин сказал:

 

Не можете ответить прямо - не отвечайте вообще ;)

Не можете вникнуть в суть ответа - не читайте:P

1 час назад, Антон Белов сказал:

Добрый день!

 

Хочу участвовать в программе переселения в Воронежскую область. В анкете необходимо указать помимо самой области еще и территорию вселения. Если у меня там нет родственников, то на что нужно ориентироваться чтобы выбрать территорию?

Можно указать г.Воронеж, а потом сориентируете по месту. Область вся является территорией заселения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...