Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана

1. Я ничего не предлагал, если Вы этого не заметили.

Я только спросил Вас конкретно о нотариусах, которые на текущее время заверяют рукописный отказ в Воронеже по ценам озвученными Вами.

2. В глупости не вникаю.

3. Вы видите разницу в словах о просьбе прямо указать конкретного нотариуса (по нашему вопросу) и дать список всех нотариусов (у которых что-то и когда-то кто-то делал)?

 

К примеру, общаясь с людьми из групп в вк, можно было получить инфо о том, что ноториусы в Воронеже уже не берутся за подобное дело за такие деньги. Давали конкретно инфу о тех, кто когда-то делал подобное, но созвонившись лично, ответ был отрицательный.

Поэтому ещё раз повторяю: не можете ответить на вопрос прямо - не отвечайте вообще и тем более не ёрничайте, это минимум смахивает на детский сад.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

11 час назад, Киевлянин сказал:

@Ок-сана

Я только спросил Вас конкретно о нотариусах,

 

К примеру, общаясь с людьми из групп в вк, можно было получить инфо о том, что ноториусы в Воронеже уже не берутся за подобное дело за такие деньги. Давали конкретно инфу о тех, кто когда-то делал подобное, но созвонившись лично, ответ был отрицательный.

.

Ну а чего бы не поделиться полученной информацией и назвать конкретных нотариусов?

 

11 час назад, Киевлянин сказал:

@Ок-сана

3. Вы видите разницу в словах о просьбе прямо указать конкретного нотариуса (по нашему вопросу) и дать список всех нотариусов (у которых что-то и когда-то кто-то делал)?

Фамилии Усталова и Ячевский так и не заметили?

 

Мне неудобно с телефона копировать каждого по отдельности, а общий список нотариусов дан для желающих самостоятельно найти оформляющих отказ в упомянутой форме.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ок-сана сказал:

Ну а чего бы не поделиться полученной информацией и назвать конкретных нотариусов?

Так уже не заверяют те нотариусы рукописный отказ, я же выше написал. А от подобной информации толку ноль.

P.S. Я тоже с телефона захожу и именно поэтому, прочитав интересующую меня тему, уточняю конкретно, дабы упростить все эти аспекты как для себя, так и для интересующихся подобным вопросом.

В связи с чем, прошу Вас на будущее читать мои сообщения (если, разумеется, в этом будет нужда) с предельным вниманием, чтобы ответить мне прямо на мой вопрос, а не давать ссылки для "желающих самостоятельно найти" (у Вас же об этом никто не просил) ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Ок-сана и ещё.

Вы лично сами дозванивались к Усталовой и/или Ячевскому по телефонам из списка по ссылке? Если да, то когда это было?

Я их как-то набирал, но в пустую.

К тому же, второй номер Ячевского скорее вообще "мёртвый".

В общем то, мой вопрос об актуальности как самого заверения рукописного отказа, так стоимости, остаётся открытым.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Киевлянин сказал:

Так уже не заверяют те нотариусы рукописный отказ, я же выше написал. А от подобной информации толку ноль.

 ;)

Как это я не рассмотрела конкретные фамилии в Вашем сообщении?!

16 часов назад, Киевлянин сказал:

@Ок-сана

К примеру, общаясь с людьми из групп в вк, можно было получить инфо о том, что ноториусы в Воронеже уже не берутся за подобное дело за такие деньги. Давали конкретно инфу о тех, кто когда-то делал подобное, но созвонившись лично, ответ был отрицательный.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Киевлянин сказал:

Для того, чтобы искать нотариуса, согласного заверить подпись, для начала необходимо знать о таком варианте. А кому очень надо, тот найдет.

Я так думаю ©

 

п.с. Ячевский в одной остановке от нас, мы туда не звонили, мы туда ходили:rolleyes: . К сожалению, телефонов с визитки сейчас дать не могу, я в Николаеве, а она в Воронеже.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

Как это я не рассмотрела конкретные фамилии в Вашем сообщении?!

Так, а Вы не ищите того, чего там не было.

Я нигде не указывал фамилий нотариусов, которые когда-то могли, а теперь - нет. Информация давно не актуальна на сегодняшний день.

1 час назад, Ок-сана сказал:

Для того, чтобы искать нотариуса, согласного заверить подпись, для начала необходимо знать о таком варианте. А кому очень надо, тот найдет.

Я так думаю ©

Ну, мы с Вами уже говорим о том, что знаем "о таком варианте".

Именно поэтому я ищу и уточняю - какие нотариусы в Воронеже, сегодня, готовы заверить рукописный отказ + за те суммы, которые Вы озвучивали.

В определённых группах в ВК как-то утверждали, что в Воронеже такой вариант уже невозможен, Вы утверждаете обратное, а я только ищу истину ;)

1 час назад, Ок-сана сказал:

Ячевский в одной остановке от нас, мы туда не звонили, мы туда ходили:rolleyes: . К сожалению, телефонов с визитки сейчас дать не могу, я в Николаеве, а она в Воронеже.

Ну, не все находятся в одной остановке..

 

1. С Ваших слов 2-а нотариуса в Воронеже заверяют рукописный отказ за те суммы о которых Вы же говорили.

2. Лично Вы общались только с одним - Ячевским (про Усталову Вы промолчали).

В общем, давайте заканчивать с этой демагогией и найдём ответы на главный вопрос:

Насколько Ваши слова (заверение + цена вопроса) актуальны?

Как давно Вы общались с тем же Ячевским?

P.S. Только что дозвонился к Усталовой - заверение рукописного отказа 800 рублей + 100 рублей копия.

Уже другие цифры.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Вместо того что бы устраивать тут выяснения "кто прав кто виноват" и чуть ли не требовать предоставить инфу(именно так, через призму интернета звучат ваши сообщения), можно просто открыть 2гис, вбить нотариусы, прямо там, есть номера телефонов, и обзвонить хотя бы 10 ближайших, как это сделала я, когда мне действительно было надо. Я не каждого спрашивала о заверении своего отказа, на тот момент не располагала текстом. И о чудо, я такого нотариуса нашла.

 

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik :facepalm: Да никто не выясняет "кто прав, кто виноват"!

Это форум - место общения. Человек озвучил определённую информацию, а я попросил уточнения, какие "призмы"?!

На форум приходят для того, чтобы минимизировать, упростить решение определённых вопросов, а не читать истории про 2гис и т.п.(ещё бы про "загуглить" написали бы).

Озвучено было про рукописное нот.заверение отказа за определённую сумму - да, и это выглядит выгодно, но актуально ли?

Как выяснилось, у одного из озвученных нотариусов, сумма совершенно другая, до другого вообще не дозвониться.

Так насколько ценной является подобная информация и какова от неё помощь?..

P.S. И если "о чудо, я такого нотариуса нашла", почему сразу не написать ФИО нотариуса и его номер телефона?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин и @Ок-сана Давайте не ссориться и не засорять форум. 

 В пользу Киевлянина скажу - инфа о нотариусе Усталовой давно неадекватна. 

 Я лично заходил к ней по другому вопросу и уточнял вопрос про отказ где и услышал ответ что отказ у них стоит как и везде ( о чём я уже несколько месяцев назад писал ) Про Ячевскую ничего не скажу.

 Но после моего поста про Усталову - давали инфу пр нотариуса который(ая) заверяет отказ написанный лично.

Мне на данный момент это не интересно. поэтому искать и выкладывать ссылку на этот пост не буду. 

 Никому не в обиду - Вам дали инфу что такой нотариус есть. Так будьте любезны поискать эту инфу как минимум на страницах нашего форума. Если не получилось - то можно последовать совету@maliovcik или пройти ближайших нотариусов.

Не надо надеяться только на инфу с форума - надо и самому шевелиться.

 

 Всем Удачи! И как говорил Кот Леопольд: " Давайте жить дружно!"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Киевлянин сказал:

Именно поэтому я ищу и уточняю - какие нотариусы в Воронеже, сегодня, готовы заверить рукописный отказ + за те суммы, которые Вы озвучивали.

Я тоже пробовала у Усталовой, к сожалению, информация сильно устарела, собственноручный отказ не заверяет, берёт плату "по полной". Но у меня есть свежая информация из группы переселенцев в Воронеже (июль месяц): "Поделюсь своим вариантом отказа от гражданства Украины. Составлен был на основе отказов в группах по миграции. Принят в Коминтерновском районе. Заверял по адресу : Московский Проспект 8, нотариус Гаврилова. Цена вопроса 150 рублей оригинал+ 150 копия. Итого 300 рублей за отказы. Подтвержден еще нотариус ,который относительно дешево заверит отказ,напечатанный лично. Находится по адресу Плехановская 66Б. Академ класс. 250 рублей за оригинал и копию. Даже дешевле чем у Гавриловой))"

На следующей неделе буду делать отказы родителям, проверю, отпишусь.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

+1 к Гавриловой, вот моё сообщение, которым я уже делилась, в той же теме человек отписался, что на конец июня информация актуальна. 

@Киевлянин и да, перечитайте свою манеру уточнения, весьма неприятную

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Ната-лия сказал:

Я тоже пробовала у Усталовой, к сожалению, информация сильно устарела, собственноручный отказ не заверяет, берёт плату "по полной".

Я с ней разговаривал сегодня. Отказ рукописный, сказала, что заверяет, но за 800 рублей. Однако это не дело.

За остальную информацию огромное спасибо!

Буду ждать ещё новостей от Вас.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ  Я, как раз, именно против засорения форума. Потому с самого начала задал исчерпывающе конкретный вопрос ;) В целом же абсолютно понятно, что надо идти своим путём. Форум же и разные группы в том же ВК это дополнительная и нужная информация, подобно информации о пробках на дорогах ;) (но некоторые "советы", откровенно говоря нелепы, есть же элементарные вещи, которые просто стыдно озвучивать (это тоже без обид)).

P.S. Кстати, если кто сказал А, то стоит сказать и Б (это я об озвучке).

 

@maliovcik Перестаньте смотреть сквозь "призму" и будет Вам счастье ;)

И избавьте меня от своих "советов".

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Киевлянин сказал:

Я с ней разговаривал сегодня. Отказ рукописный, сказала, что заверяет, но за 800 рублей.

Я Вам больше скажу. Пришла к ней (дело было 1 февраля). Помощница сказала, что отказ будет стоить 750 рублей (неважно свой текст или их, "свой" у меня был). Затем она сама сказала, что уже 800 руб., но непосредственно после заверения мне было объявлено, что с меня 850+150 за копию. Я,конечно, возмутилась, но заплатила: ни времени, ни сил спорить не было.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Ната-лия Довольно таки полезные сведения, спасибо!

Переселенцам важно знать, кого имеет смысл игнорировать с самого начала, а не заниматься обзвоном вслепую.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Киевлянин сказал:

 (но некоторые "советы", откровенно говоря нелепы, есть же элементарные вещи, которые просто стыдно озвучивать (это тоже без обид)).

P.S. Кстати, если кто сказал А, то стоит сказать и Б (это я об озвучке).

 

@maliovcik Перестаньте смотреть сквозь "призму" и будет Вам счастье ;)

И избавьте меня от своих "советов".

Ну так не ходите на форумы, будете избавлены от советов совсем. (Это не совет)

В совете воспользоваться благами цивилизации, не усмотрела ничего плохого, не все, кстати, знают про 2гис, и информацию там находящуюся.

Инфо по нотариусу уже было, оставалось только немного поискать, но проще же ерничать..

За сим умолкаю. Всем добра.

 

Ваши дислайки меня очень греют, отсыпьте ещё))

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik легче стало? ;)

Не меряйте других по себе и не делайте смешные выводы о людях, о которых Вам ничего не известно.

И запомните наперёд, что эта тема называется - "руководство", а не место для трёпа и наводок по типу "осталось только немного поискать".

P.S. Насчёт "дислайков". Что посеешь, то и пожнёшь ;) Это, всего лишь, реальная цена Вашим сообщеням и ничего более.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

800 р за !! однако!!!! отсюда вопрос, прокатят ли заверенные на украине копии? есть ли градация по цене нотариальных услуг в Воронеже и области? 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Вы хотите , чтобы Вас украинский нотариус сдал?.. ;)

Ну, а если серьёзно, то неоднократно поднимался вопрос по нотариальному заверению тех же переводов укр.документов/справок - не катит такое.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Киевлянин сказал:

@rexton Вы хотите , чтобы Вас украинский нотариус сдал?.. ;)

Ну, а если серьёзно, то неоднократно поднимался вопрос по нотариальному заверению тех же переводов укр.документов/справок - не катит такое.

А если с доками поехать в область дешевле может быть?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rexton сказал:

А если с доками поехать в область дешевле может быть?

К сожалению, про область вообще ничего сказать не могу.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
23 часа назад, LEXXUZ сказал:

В пользу Киевлянина скажу

Да этот товарищ любую тему в срач превратит. Полезная информация от него тоже есть , но его хамская манера общаться и нетерпимость к чужому мнению доставляет

Ссылка на комментарий

тут в теме по гражданству я отписывался что заверял отказы у Гавриловой на Московском проспекте 8.  300 рублей вышло за оригинал и копию. дело было в конце июня.  Плехановская 66Б еще - тоже делают,250 рублей ( в конце июля знакомая делала) . Но нужно четко и уверенно говорить чего хотите. А то мне сегодня одна дама выдала- "у нее 1000 рублей заверение,я позвонила. "

а спросил эту даму- что же вы спросили у нотариуса? -  спросила заверит ли отказ от гражданства. ну конечно ей не выгодно дешевить и она скажет макс.цену. 

 

кто ищет,тот всегда найдет. нотариусов много,нужно не ленится ,а поднять попу и все же поискать если хотите сэкономить. заплатить больше много ума не нужно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Prior_Ori сказал:

 

кто ищет,тот всегда найдет. нотариусов много,нужно не ленится ,а поднять попу и все же поискать если хотите сэкономить. заплатить больше много ума не нужно.

Ну что ж Вы так?! Ждут же на блюдечке с голубой каёмочкой, с адресами-телефонами-ценами и подтверждением актуальности информации!

п.с. каюсь, язвлю...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...