Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, rexton сказал:

и как найти Сергея Николаевича?

Если не хотите по несколько раз подъезжать за "готовыми" переводами (которые, на самом деле, готовы не будут и вообще выяснится, что переходить их даже не начинали), исправлять ошибки "перевода" (если он, перевод, каким-то чудом всё же будет готов) потерять несколько дней из-за непунктуальности и не имеете желания искать нотариуса, который это всё заверит (не всякий за эти "произведения" берётся) - не ищите вовсе ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин  во как! понял...

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Обсуждение работы переводчиков обсуждается в отдельной ветке, но раз уж начали- Ну вы несколько переборщили с комментариями. Сава С.Н в последне время действительно задерживает переводы но не более чем на несколько часов. Действительно переводы надо проверять очень внимательно до поездки к нотариусу ( я это делаю прямо в подъезде между этажами у окна). Про поиск нотариуса вообще бред - Сава С.Н сразу спрашивает у какого из нотариусов с кем он сотрудничает вам удобно заверять документы. В зависимости от вашего выбора и составляется текст перевода в который вписывается фамилия конкретного нотариуса.

 Я пользуюсь его услугами уже 4 года и все косяки описал. Если перевод нужен 1-2 переселенцам с небольшим количеством документов, или у вас много свободных денег - то можно обратиться и в конторы с более дорогими услугами. А для тех у кого большое количество членов семьи, много документов или бюджет весьма ограничен - вариант с Сергеем Николаевичем поможет прилично сократить расходы на подготовку документов.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ  прежде всего, этот разговор по сути темы, т.к. тоже является неким  руководством для переселяющихся в Воронеж и начал его не я.

Каждый судит по личному опыту. Так вот, я не переборщил, а написал то с чем столкнулся сам. И времени, лично я, потерял не пару часов, а несколько дней. Да и экономия, при таком раскладе (потеря времени+неоднократные поездки+услуги нотариуса, который готов бы был заверить то, что понаделал Сава (кстати, он лично сам бормоча себе под нос бормотал, что даже "его" нотариусы могут и не взяться за заверение)), может быть сомнительной или, по крайней мере, незначительной.

Читающим форум всё это полезно знать - полнота информации, а не её однобокость и есть её ценность.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vadimb сказал:

 Подскажите пожалуйста есть ли такие правила или по программе переселения нужно сразу получать гражданство? И имея ВНЖ возьмут ли меня на работу? 

Я оформила ВНЖ. Хочу предупредить,  что на ВНЖ даже будучи участником ППС можно подаваться не ранее чем через год проживания с РВП (год с даты регистрации по РВП).

Касательно трудоустройства, все зависит от Вашей специальности, квалификации и востребованности , работодатель, для которого Вы будете незаменимыми работником, возьмёт и с РВП...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 22.08.2017 в 23:23, настена сказал:

отваливать такие деньги у кантор лучше с экономит немного

Сколько можно сэкономить? 150р. перевод + 300 заверить перевод + 100 заверить копию + дорога + сделать самому ксерокопию документа = ?

 

Мы делали в Диалоге, получилось 200 руб. перевод+ 100р ксерокопия паспорта+ 300р заверить оригинал+100р заверить копию = 700р. с разницей в том что они сами всё делают, т.е вы сдали документ и потом забрали всё готовое, делают в течение дня или в худшем случае на следующий день отдают. Ошибок не было в переводах. Я думаю если делать только перевод и потом самому ехать к нотариусу, то они сделают тоже рублей по 150.

Так же у них заверяли просто копию документа, взяли 150 руб. ксерокопию сделали сами. Считаю это нормально.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 20:04, Ок-сана сказал:

Я оформила ВНЖ. Хочу предупредить,  что на ВНЖ даже будучи участником ППС можно подаваться не ранее чем через год проживания с РВП (год с даты регистрации по РВП).

Здесь, по моему, что-то не верно!  Закон гласит: Срок получения иностранным гражданином вида на жительство в РФ сокращается до двух месяцев, если заявитель является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также для членов его семьи, либо, если заявитель признан носителем русского языка! И второе: Участник программы переселения соотечественников в Россию и члены его семьи имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке сразу же после получения разрешения на временное проживание в РФ и оформления регистрации по месту жительства, т. е. минуя стадию получения вида на жительство в РФ. Но с другой стороны, при желании, ранее указанные лица имеют также право обратиться с заявлением о выдаче им вида на жительство в России.

Ссылка на комментарий
21 час назад, vadimb сказал:

Здесь, по моему, что-то не верно!  Закон гласит: Срок получения иностранным гражданином вида на жительство в РФ сокращается до двух месяцев

Все верно. Решение выносится через два месяца с даты подачи заявления, НО заявление можно подать не ранее чем через год с РВП.

21 час назад, vadimb сказал:

 Но с другой стороны, при желании, ранее указанные лица имеют также право обратиться с заявлением о выдаче им вида на жительство в России.

Ну вот такие у меня желания:D

21 час назад, vadimb сказал:

: Участник программы переселения соотечественников в Россию и члены его семьи имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке сразу же после получения разрешения на временное проживание в РФ и оформления регистрации по месту жительства, т. е. минуя стадию получения вида на жительство в РФ. 

Это никто и не отрицает. Человек спросил за ВНЖ, я и ответила, а Вы немного не поняли ситуацию ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана Да... тогда действительно плохо дело...Я прошерстил инет по этому вопросу - время от получения РВП до ВНЖ и другого не нашел только как через год, и это совсем не входит в наши планы.

 

Ссылка на комментарий
В 27.08.2017 в 10:34, vadimb сказал:

@Ок-сана Да... тогда действительно плохо дело...Я прошерстил инет по этому вопросу - время от получения РВП до ВНЖ и другого не нашел только как через год, и это совсем не входит в наши планы.

 

У меня два оф.ответа от ГУ ФМС по Воронежской области и от ГУ ФМС РФ... 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вот его телефон +7-9155444620

Живёт на остужевском дом 5а первый подъезд кв31

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Тут, у нас, была жаркая дискуссия по поводу нотариального заверения отказов, так вот переселенцам следует знать следующее:

Рукописный отказ от гражданства принимают не в каждом отделении УФМС города.

Этот момент нужно уточнять у своего инспектора по месту регистрации до подачи документов на гражданство.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Товарищи! Имеется подтвержденный случай наезда бандосов из СБУ на родственников отказчика, отсюда вопрос ,если в посольство бантустана отправить левую бумажку вместо отказа,что может быть? в смысле для отправившего.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Нотариус Гаврилова на этой неделе на ремонте, пришлось экстренно искать варианты, недалеко оказался нотариус, Плехановская 66Б, 232 офис, за 250р оригинал+копия

 

А теперь у меня срочный вопрос, в ФМС центр. района, нигде не вывешено реквизитов для оплаты пошлины по гражданству, может кто недавно платил, и может скинуть фотку? Пожалуйстаааа))))

у меня есть апрельский, но блин, мало ли, может меняли... 

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Киевлянин сказал:

Тут, у нас, была жаркая дискуссия по поводу нотариального заверения отказов, так вот переселенцам следует знать следующее:

Рукописный отказ от гражданства принимают не в каждом отделении УФМС города.

Этот момент нужно уточнять у своего инспектора по месту регистрации до подачи документов на гражданство.

)) рукописные отказы я в глаза не видел например. набранные на компьютере и заверенные нотариусом - постоянно.

а еще - нотариусы сами делают такие отказы, на обычном листе набранный текст)) так зачем платить больше?))

4 часа назад, rexton сказал:

Товарищи! Имеется подтвержденный случай наезда бандосов из СБУ на родственников отказчика, отсюда вопрос ,если в посольство бантустана отправить левую бумажку вместо отказа,что может быть? в смысле для отправившего.

ничего не будет. мое письмо вернулось в начале августа, его с почты так и не забрали. лежит оригинал отказа дома))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prior_Ori сказал:

рукописные отказы я в глаза не видел например. набранные на компьютере и заверенные нотариусом - постоянно.

В глаза не видел? Вы нотариус?..

Вы, хотя бы, удосужились для начала почитать то, что я тут так долго и нудно выяснял.

Речь, разумеется, шла об отказах, которые составлены не на нотариальных бланках, на просторах интернета именуемых - "рукописными". Не я автор этого оборота речи, поэтому не ко мне вопросы по этому поводу.

И Вы можете называть подобные отказы как угодно - набраными на компьютере и хоть написаные кровью - суть моего предыдущего сообщения из-за этого не поменяется.

И главное, что при подобной "экономии" (когда непосредственно перед подачей на гражданство не проконсультировавшись у инспектора по месту своей регистрации, начитавшись таких советов бежать делать отказы на своих бумагах) это деньги (и заверенные бумаги) выброшенные на ветер ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prior_Ori сказал:

лежит оригинал отказа дома))

Дааа?.. Оригинал по почте отправляли, а копию отдавали в ФМС?..

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Вы знаете, я себе делала отказ у нотариуса, у меня не было текста, и мне его нотариус набрал на обычном листе А4, без каких-либо вензелей, офиц.бланков и тд. И стоило такое удовольствие 950р. И вот интересно, как бы я доказывала инспектору, что я не индюк, и делал отказ мне нотариус, а не я сама? Вопрос не к вам... так, риторический

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Киевлянин сказал:

Дааа?.. Оригинал по почте отправляли, а копию отдавали в ФМС?..

да. решил не заморачиваться и отправить как положено. следил еще по трек номеру за письмом. месяц пролежало в Москве.

18 часов назад, maliovcik сказал:

@Киевлянин Вы знаете, я себе делала отказ у нотариуса, у меня не было текста, и мне его нотариус набрал на обычном листе А4, без каких-либо вензелей, офиц.бланков и тд. И стоило такое удовольствие 950р. И вот интересно, как бы я доказывала инспектору, что я не индюк, и делал отказ мне нотариус, а не я сама? Вопрос не к вам... так, риторический

этому товарищу не обьяснить)) ему невдомек, что нотариусы просто наживаются на людях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prior_Ori сказал:

этому товарищу не обьяснить)) ему невдомек, что нотариусы просто наживаются на людях.

Вместо того, чтобы казаться умным, потрудитесь объяснить - причём тут нотариусы, если речь идёт о том, "как положено" может быть в УФМС?

Я предупреждаю читающих, что перед тем, как бежать со своими бумагами к нотариусам "где подешевле", сначала стоит проконсультироваться у своего инспектора.

Вы же пишите советы людям "сэкономить" в то время, когда их самостоятельно составленный отказ от гражданства и завершённый нотариусом может просто не принять инспектор. И тогда тем, кто прислушался к Вашим словам, придётся платить дважды.

Зачем Вы это делаете?..

Вы готовы ответить за все отделения УФМС Воронежа, что их инспектора 100% возьмут отказ от гражданства не наториальном бланке?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prior_Ori сказал:

да. решил не заморачиваться и отправить как положено. следил еще по трек номеру за письмом. месяц пролежало в Москве.

А как "положено"?

Все ли УФМС Воронежа требуют оригинал отказа отправлять в посольство, а себе берут копию или же тут тоже не всё так просто, как и с отказом от гражданства?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

А как "положено"?

Положено заявление об отказе от гражданства адресовать тому, кому Вы его адресуете. А вот нотариальную копию и квитанцию - УФМС в качестве подтверждения того, что Вы это самое заявление отправили именно туда, куда написали))

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Ната-лия дело в том, что по этому поводу информация неоднозначная. В ВК, к примеру, люди писали, что были случаи, когда в определённом районе инспектор требовал с точностью до наоборот.

P.S. К тому же, мой вопрос был задан конкретной персоне в контексте того, может ли это лицо дать 100% гарантию за то, что во всех УФМС Воронежа любой инспектор примет отказ от гражданства на не наториальном бланке и 100% потребует именно копию отказа, а не наоборот ;)

А то, давать советы все горазды, а отвечать за свои же слова - нет.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Киевлянин сказал:

Вместо того, чтобы казаться умным, потрудитесь объяснить - причём тут нотариусы, если речь идёт о том, "как положено" может быть в УФМС?

Я предупреждаю читающих, что перед тем, как бежать со своими бумагами к нотариусам "где подешевле", сначала стоит проконсультироваться у своего инспектора.

Вы же пишите советы людям "сэкономить" в то время, когда их самостоятельно составленный отказ от гражданства и завершённый нотариусом может просто не принять инспектор. И тогда тем, кто прислушался к Вашим словам, придётся платить дважды.

Зачем Вы это делаете?..

Вы готовы ответить за все отделения УФМС Воронежа, что их инспектора 100% возьмут отказ от гражданства не наториальном бланке?

жд,центральный,коминтерновский и левобережный и советский. с начала этого года и по сей день люди сдавали успешно.

Плехановская 66 Б работает безотказно,главное составить отказ правильно.  благо примеров в сети хватает. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Prior_Ori сказал:

жд,центральный,коминтерновский и левобережный и советский. с начала этого года и по сей день люди сдавали успешно.

Плехановская 66 Б работает безотказно,главное составить отказ правильно.  благо примеров в сети хватает. 

Не надо примеров из сети - Вы лично сказали - Вы лично можете дать 100% гарантию?

И, к Вашему сведению, в Железнодорожном районе инспектор не принимает отказы не на нотариальных бланках и не советует слушать "примеры из сети".

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...