Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Larisa Goncharenko сказал:

здравствуйте!можно ли сохранить молдавское гражданство при получении российского по программе переселения?

Вы его попробуйте лишиться:-). Только консульские сборы 170 плюс 330 евро и огромное количество условий. И указ о лишении только раз в год подписывают. А с двойным гражданством ни в силовые структуры не возьмут, да и в серьезную госконтору вряд ли. Я усиленно думаю мысль, как бы хоть детей лишить молдавского гражданства.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, rexton сказал:

Товарищи, подскажите адрес, куда украм отказ отправлять.

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sheila сказал:

Вы его попробуйте лишиться:-). Только консульские сборы 170 плюс 330 евро и огромное количество условий. И указ о лишении только раз в год подписывают. А с двойным гражданством ни в силовые структуры не возьмут, да и в серьезную госконтору вряд ли. Я усиленно думаю мысль, как бы хоть детей лишить молдавского гражданства.

где-то читал что эту правку отменили,и теперь нужно будет сдать паспорт второго гражданства и можно работать в силовых структурах, а так же органах власти.  найти бы информацию детальнее.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ это касается упрощения получения гражданства Российской Федерации.

По новым поправкам, которые вступили в силу с 1-го сентября, для граждан Украины есть упрощение, где при подаче на гражданство достаточно будет только нотариально заверенного отказа от гражданства Украины (т.е. никаких справок и т.п. от украинских органов власти предоставлять не нужно).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ в ответ на это:

4 часа назад, Киевлянин сказал:

нужно будет сдать паспорт второго гражданства и можно работать в силовых структурах, а так же органах власти.  найти бы информацию детальнее.

Вот эти слова:

5 часов назад, LEXXUZ сказал:

такие преференции пока только для граждан Украины

Так вот именно об этом ничего не говорится в поправках, которые вступили в силу с этого месяца, что я, собственно, и подчеркнул ;)

В поправках нет того о чём вы оба тут говорили. И такие "несколько другие слова" (несоответствующие действительности), в теме "руководство для переселяющихся", просто вводят читающих в заблуждение.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Кстати, престранный глюк форума - цитата слов о "сдаче паспорта второго гражданства" - вовсе не моя цитата, а Prior_Ori.

Крайне дивные дела на форуме творятся...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сколько примерно по деньгам потянет получение гражданства  РФ от проставления штампа РВП (уже одобрено) до паспорта.  Для  1 человека.

Жить  и регистрироваться будет у  дальних родственников.

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 01:01, Киевлянин сказал:

 

нужно будет сдать паспорт второго гражданства и можно работать в силовых структурах, а так же органах власти.  найти бы информацию детальнее -цитата Prior_Ori.

Стесняюсь спросить: а что мешает после сдачи паспорта "второго гражданства" поехать в страну, как тут принято говорить "исхода" и взять новый паспорт той страны, при условии, что ты не лишён гражданства "страны исхода" ? Не знаю как в других царствах-государствах, а в Украине разрешено иметь сразу 2 загранпаспорта, обладателем коих я ныне и являюсь. Один могу и сдать, чай не обеднею, вот только кажется мне БРЕД всё это. Не думаю, что Российские "компетентные органы" так легко "на мякине" развести можно.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, povidavshiy сказал:

Стесняюсь спросить: а что мешает после сдачи паспорта "второго гражданства" поехать в страну, как тут принято говорить "исхода" и взять новый паспорт той страны, при условии, что ты не лишён гражданства "страны исхода" ? Не знаю как в других царствах-государствах, а в Украине разрешено иметь сразу 2 загранпаспорта, обладателем коих я ныне и являюсь. Один могу и сдать, чай не обеднею, вот только кажется мне БРЕД всё это. Не думаю, что Российские "компетентные органы" так легко "на мякине" развести можно.

паспорт при получении ВУ хранится в МВД. вот тоже самое потребуется и сейчас,если хотите работать в структурах описанных выше.

Вы неверно поняли.

Ссылка на комментарий

Есть люди которые недавно ездили в Воронеж активировать РВП и подавать на гражданство? Вопрос дня, а может и полугодия ) - сколько времени нужно находиться в Воронеже чтобы сделать это? Вчера получил положительное решение по РВП, нужно планировать поездку в Воронеж для последующих действий.

После активации и подачи на гражданство - планируется вернуться в страну исхода. Скажите как там сейчас с очередями? В какой последовательности двигаться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nitrokamera сказал:

Есть люди которые недавно ездили в Воронеж активировать РВП и подавать на гражданство? Вопрос дня, а может и полугодия ) - сколько времени нужно находиться в Воронеже чтобы сделать это?

 

А читать форум не пробовали?

 

 За последние 6 месяцев уже несколько раз описывали порядок действий как по обычной схеме, так и по платной. По времени это может занять от 2 недель до нескольких месяцев - в зависимости от дня недели приезда,  места регистрации и соответственно всех последующих этапов.

 

 Или вы ждёте подробного отчёта по всем района Воронежа и ближайших районов Воронежской области?

Ссылка на комментарий
В 27.09.2017 в 13:22, nitrokamera сказал:

Есть люди которые недавно ездили в Воронеж активировать РВП и подавать на гражданство? Вопрос дня, а может и полугодия ) - сколько времени нужно находиться в Воронеже чтобы сделать это? Вчера получил положительное решение по РВП, нужно планировать поездку в Воронеж для последующих действий.

После активации и подачи на гражданство - планируется вернуться в страну исхода. Скажите как там сейчас с очередями? В какой последовательности двигаться?

уложился в 20 суток, левобережный..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, растолкуйте момент, после решения о приёме в гражданство РФ правило 180/180 , для владельцев рвп действует или нет? Суть в чем ,хочу получение паспорта и подачу на компенсации совместить..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду отсутствие более 180 дней? Думаю, если решение о гражданстве уже есть, то правила пребывания/проживания для иностранцев на Вас не распространяются.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ната-лия сказал:

Вы имеете в виду отсутствие более 180 дней? Думаю, если решение о гражданстве уже есть, то правила пребывания/проживания для иностранцев на Вас не распространяются.

 

Да , именно это..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь подавал документы на переселение непосредственно в регионе (Воронеж)? Кто с чем столкнулся, чего ждать?

(Например знакомые в Калининграде хотели подать, там с соотечественниками даже не разговаривают о ГПП без РВП)

Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
1 час назад, EnoT сказал:

Здравствуйте, кто нибудь подавал документы на переселение непосредственно в регионе (Воронеж)? Кто с чем столкнулся, чего ждать?

(Например знакомые в Калининграде хотели подать, там с соотечественниками даже не разговаривают о ГПП без РВП)

Благодарю за ответы

Будучи в РФ, в ППС можно принять участие при наличии:

РВП;

ВНЖ;

В(ременного) У(бежища).

 

Сейчас кроме наличия чего-то из вышеперечисленного также требуют (что незаконно, но факты таковы) официального трудоустройства не менее 6 месяцев до даты подачи на участие.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ок-сана сказал:

Будучи в РФ, в ППС можно принять участие при наличии:

РВП;

ВНЖ;

В(ременного) У(бежища).

 

Сейчас кроме наличия чего-то из вышеперечисленного также требуют (что незаконно, но факты таковы) официального трудоустройства не менее 6 месяцев до даты подачи на участие.

Т.е. лучше подавать из страны исхода :(  надеюсь там не будут требовать РВП, ВУ или ВНЖ и тем более трудоустройство в регионе 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, EnoT сказал:

Т.е. лучше подавать из страны исхода :(  

Совершенно верно.

Перед выбором региона-участника ППС ознакомьтесь с региональной подпрограммой в которой, как правило, указываются пожелания/требования к будущим переселенцам - это позволит избежать напрасных ожиданий и потери времени. Где-то требуются только врачи-педагоги-..., где-то смотрят просто наличие вакансий по указанным заявителем специальностям (в заявлении есть пункт), где-то кроме всего прочего требуется и наличии опыта работы по указанным специальностям.В общем, подготовительный этап очень важен и помогает сделать верный выбор региона.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 18:49, Prior_Ori сказал:

паспорт при получении ВУ хранится в МВД. вот тоже самое потребуется и сейчас,если хотите работать в структурах описанных выше.

Вы неверно поняли.

Как Вы написали, так Вас и поняли. Вот Ваши же слова:

Цитата

где-то читал что эту правку отменили,и теперь нужно будет сдать паспорт второго гражданства и можно работать в силовых структурах, а так же органах власти.  найти бы информацию детальнее.

Человек Вам ответил, что паспорт можно получить, если не лишён гражданства "страны исхода".

И будьте любезны дать ссылку на правку о которой Вы тут утверждаете.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 03.10.2013 в 19:52, Иванна сказал:

Нужно успеть подать паспорта для штампа РВП в течение 7 дней с даты пересечения границы РФ.

Здравствуйте! Я только на 5 день успел зарегистрироваться, а подавать паспорт для проставления штампа РВП нет, что теперь будет???

Изменено пользователем Sharaf84
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...