Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Marsa сказал:

@povidavshiy Какие документы надо будет еще переводить и заверять у нотариуса, я могу это в Украине сделать? Зачем делать у нотариуса отказ от гражданства Украины и посылать в Москву, разве порядок не изменился? Есть ли в Воронеже услуга "Прописка", кто-то может в этом вопросе помочь, скоро выезжать?

@rexton

 шамп рвп, или по месту му,бесплатно, но долго, или на 9 января, за один день,но за 2050р  - Долго это сколько? 9 января - это какая-то кантора?

9 января это единый миграционный центр, долго это от двух недель.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Люди срочный вопрос !!! после присяги когда получаешь бумажку на руки и идешь делать паспорт РФ у тебя забирают твой загран паспорт ? и вроде как сказали паспорт не 10 дней делается а месяц , это правда ?

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ATC сказал:

Люди срочный вопрос !!! после присяги когда получаешь бумажку на руки и идешь делать паспорт РФ у тебя забирают твой загран паспорт ? и вроде как сказали паспорт не 10 дней делается а месяц , это правда ?

 

Не знаю как в Воронеже, а в райцентре делают месяц даже при наличии регистрации по месту жительства. На этот период выдают временное удостоверение гражданина РФ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, February сказал:

Единый ли миграционный центр? Или все таки ПВС Паспортно-визовый сервис?

 

ПВС находится в здании ЕМЦ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Да, но это разные конторы. Я сейчас сам в таком же положении. Подал на РВП в стране исхода и решение должно уже быть на этой неделе (60 дней плюс запас 15 на пересылку документов из Харькова), а может и уже есть. И в самом начале декабря планирую вояж на неделю или две в ВО для активации свидетельства, штампа РВП и подачи заявления на гражданство, т.к. еще не завершил все свои дела в стране исхода, и буду пользоваться платными услугами ПВС. И такие мелкие нюансы лишний раз могут запутать. Реально перечитал все закрепленные темы и некоторые другие популярные, так вот каша в голове после прочтения действительно большая, т.к. есть полные ответы от разбирающихся форумчан, так и частичные или уже устаревшие

Ссылка на комментарий

@Angel1918 да, ваш иностранный загран изымают на время изготовления внутреннего паспорта РФ, в зависимости от района или области делают 10- 30 - 40 дней

получите паспорт РФ, и сразу вам вернут ваш иностранный документ. Не дать им оригинал не получится

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

может ещё кто то в курсе какой срок годности у бумажки которую выдают после присяги ?

если не получится сразу на паспорт подать то в какой максимальный срок это можно будет сделать?

Ссылка на комментарий

@ATC Ответный вопрос - а нафига вы затеяли историю  с переселением если не собираетесь сразу сдавать на паспорт? Многие продают последние (если есть что продать)  и едут практически в никуда, с копейками в кармане, готовые выйти на любую работу за минимальную оплату с риском что их кинут на деньги.

 Вы решили получить паспорт гражданина РФ для запаса или у вас есть реальные причины почему вы сразу не можете подать документы на паспорт?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ATC сказал:

может ещё кто то в курсе какой срок годности у бумажки которую выдают после присяги ?

если не получится сразу на паспорт подать то в какой максимальный срок это можно будет сделать?

 

Стесняюсь спросить: а какую такую бумагу выдают после присяги? Мне ничего не давали. Сразу в том же кабинете приняли доки на Рос. паспорт.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, povidavshiy сказал:

 

Стесняюсь спросить: а какую такую бумагу выдают после присяги

справку о принятии в гражданство где и когда выдают?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ок-сана сказал:

справку о принятии в гражданство где и когда выдают?

 

мне и жене вообще не выдавали, дали квадратный клочок бумаги с датой принятия в гражданство, который мы отнесли в другой кабинет, где приняли присягу и сдали доки на Рос. паспорт. Всё происходило в разных кабинетах одного здания.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marsa сказал:

За платной услугой, чтоб поставить штамп РВП обращаться в Паспортно-визовый сервис, я правило поняла? 

ул. 9 января 63з, второй этаж,окно 9-10

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Marsa сказал:

За платной услугой, чтоб поставить штамп РВП обращаться в Паспортно-визовый сервис, я правило поняла? 

да

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я понимаю

После получения внутреннего паспорта РФ уже с отчеством, сделать постоянную регу возможности нет, но есть возможность сделать временную в другом регионе

Тут первый вопрос - все документы типа СНИЛС, ИНН, мед полис, надо будет оформлять по месту реги? Временную регу можно сделать в течении 30 календарных(?) дней? или в течении 7 рабочих?

В паспорте дата выдачи будет скажем 20 ноября, а заберу я его 1 декабря, от какой даты будет отсчет этих 7 или 30 дней? 

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maliovcik сказал:

Товарищи, помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я понимаю

После получения внутреннего паспорта РФ уже с отчеством, сделать постоянную регу возможности нет, но есть возможность сделать временную в другом регионе

Тут первый вопрос - все документы типа СНИЛС, ИНН, мед полис, надо будет оформлять по месту реги? Временную регу можно сделать в течении 30 календарных(?) дней? или в течении 7 рабочих?

В паспорте дата выдачи будет скажем 20 ноября, а заберу я его 1 декабря, от какой даты будет отсчет этих 7 или 30 дней? 

 

Про СНИЛС , ИНН ничего не могу сказать , а вот мед.полис в Воронеже отказали делать с регой другого региона, только месту реги.Регистрацию по месту пребывания ( да и по месту жительства тоже, но многие сейчас начнут это оспаривать )делать не позже 90 календарных дней с даты выдачи паспорта.

 

II. Регистрация граждан по месту пребывания

 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...