Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Юрчик Выезжайте из РФ по внутреннему РФ, как уже гражданин. 

Вьезжайте в Молдову по заграну Молдовы.

Обратно-те же действия.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Народ помогите с регистрацией, прибыл в воронеж уже успел напоротся на мащейников, ели нашёл квартиру но хазяйка на отрез отказала с регистрацией помочь, что делать незнаю, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
7 часов назад, BRR сказал:

 

По закону гражданин РФ должен выезжать на основании российских документов.

 

 

А вариант пройти границу по внутреннему российскому не рассматриваете?

Я так ездил на Украину. Пограничнику честно сказал, что я получил российское гражданство и на Украину буду въезжать по украинскому паспорту. Но с Украиной ситуация особая, а как в случае с Молдавией - не знаю.

 

В том то и дело, что придется признаваться российским погранцам про наличие Украинского/Молдавского  паспорта. Ведь они то понимают, что к примеру, в Украину гражданина РФ не впустят по внутреннему паспорту РФ, нужен только загранник+приглашение! А  Юрчик в страну ЕС, как он пишет, собирается, а посему российский загранник+виза нужны, чтоб туда попасть. А демонстрирование молдавского паспорта сразу снимает эти вопросы, безвиз однако для молдаван в страны ЕС.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Юрчик сказал:

Въеду то я в страну назначения(ЕС) по Молдавскому, думаю про выезд из РФ.

 

Мы, граждане Узбекистана выезжаем спокойно из РФ не имея российского заграна по Узбекскому паспорту .Лично мой брат после получения внутреннего рос.паспорта выезжал из РФ 3 раза , в Молдову , Украину и ОАЭ (там уже в посольстве РФ сделал загран ) , у погранцов вопросов не было .

 

13 часов назад, BRR сказал:

 

По закону гражданин РФ должен выезжать на основании российских документов.

 

 

 Закон то есть , но почему-то он не работает .Или  Вы думаете люди в погонах  закрывают глаза на нарушение закона , идут на уступки , входят в положение и.т.д  ?

 

 

Ссылка на комментарий

Алексей, да, кипешивать нельзя! Здесь на форуме писали о хостеле в Воронеже на Левом берегу. Они принимают переселенцев, стоит недорого, регистрируют бесплатно на время проживания. Я его рассматриваются как временное пристанище для оформления доков. Сайт хостела http://hostvrn.ru!!!

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 01:52, Nadejda 1000 сказал:

 Закон то есть , но почему-то он не работает

 

Что значит "не работает"? Есть требования законодательства, а то, что вы их не соблюдаете - это ваша ответственность.

Ссылка на комментарий

Подскажите где лучше остановиться - собираюсь посетить воронеж. Посоветовали одно место - гостиница воронеж сайт - такой - http://hotel-valeri.ru/otel/

 

Почитал - вот незнаю -- какие есть еще варианты - мб кто отстанавливался? Если есть еще ченить хорошее посоветуйте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Алексей сказал:

Да я в этом хостале уже, проблема теперь что после получение рвп мне надо высилится и в течении 5 суток прописатся. Кидают из одгой в другую крайность

 

Есть общага для переселенцев на пер. Отличников 37, Левобережный район, недалеко от Придачи. Они и МУ делают.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, К.Алексей сказал:

Да, я имено там, му они делают в среду и пятницу

 

как там щас с местами? есть свободные?

Летом тамошний завхоз Елена Эдуардовна помогала людям с пропиской, может есть смысл к ней обратиться?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, К.Алексей сказал:

после получение рвп мне надо высилится и в течении 5 суток прописатся. 

В течении семи рабочих дней 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Свободные места есть хоть в центре помощи когда мы пришли ругались, типо что приехали не предупредив раз некому ехать зачем едите, у нас мест нет, а когда приехали в общагу она почти вся пустая, мы и 2 семьи

В фмс девушка сегодня сказала что если некуда пока прописатся то не проставляйте рвп, подождите, ишите или проставте рвп и выезжайте назад, но это не вариант если я сам не найду где прописатся кто за меня будет тут искать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

@povidavshiy Что-же вы так человека палите? Написали-бы в личку.

 

Для неё зто не паливо, а PR-акция.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,здравствуйте! Подскажите,что можно предпринять, если сталкивался ли кто нибудь с аналогичной ситуацией. Я, являясь заявителем в программе переселения, гражданство получила в 2015 году, после этого вышла замуж и поменяла фамилию. Теперь документы на гражданство сдал мой брат(т.к. вписан в свидетельство), но ему позвонили, и сказали что нужно менять само свидетельство, т.к. я как основной заявитель, изменила свои личные данные...Как его менять, где, как долго эта процедура времени занимает..В самом Воронеже или где? Еще проблема в том, что 3 года действия свидетельства гос программы заканчиваются в марте 2018 года...

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Ли26  мне кажется достаточно предъявить нотариально заверенную копию вашего свидетельства о браке. Это было бы логично. А так я думаю вам надо пойти на 9 января 68 и там спросить что делать в такой ситуации

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ли26 сказал:

 Еще проблема в том, что 3 года действия свидетельства гос программы заканчиваются в марте 2018 года...

Т.е. документы таки приняли и необходимо подтвердить, что заявитель это Вы и он Ваш брат.

 

За 3,5года на форуме и личного общения я не помню случаев, что бы меняли Св-во из-за смены фамилии в связи с замужеством. Да и в самом админ регламенте не припомню руководства к действию в таких случаях (читала давно , может что-то и изменилось).

Согласна с Alex738, по логике вполне должно хватить Вашего свидетельства о браке.

Если начнут мурлыжить по поводу окончания срока Св-ва - это не является причиной для отказа в приёме документов. Но воронежское ФМС чаще всего выносит решение буквально за несколько дней до истечения трёх месяцев с даты подачи заявления, если не успеете сложиться в срок действия Св-ва вполне могут отказать в приёме в гражданство.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Замена свидетельства участника Государственной программы

Замена свидетельства производится по письменному заявлению его владельца, в котором обосновывается необходимость замены. Заявление о замене свидетельства и копии документов, удостоверяющих личность заявителя и личность членов его семьи, с предъявлением оригиналов этих документов, а также 2 фотографии заявителя в черно-белом или в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора представляются в уполномоченный орган по месту учета владельца свидетельства в следующих случаях:

а) изменение фамилии, имени, отчества владельца свидетельства;

б) установление неточностей или ошибок в произведенных отметках и записях;

в) непригодность свидетельства для пользования;

г) утрата свидетельства;

д) утрата членом (членами) семьи участника Государственной программы статуса члена (членов) семьи участника Государственной программы.

Заявление о замене свидетельства подается владельцем не позднее 7 дней с даты возникновения обстоятельств, послуживших основанием для его замены. В случае утраты свидетельства его владелец обязан незамедлительно сообщить об этом в уполномоченный орган по месту учета.

Новое свидетельство выдается на основании решения уполномоченного органа по месту учета владельца свидетельства после выяснения причин и обстоятельств, повлекших необходимость его замены, в течение 2 недель с даты представления заявления владельцем свидетельства.

В случае выдачи нового свидетельства в связи с его заменой срок действия ранее выданного свидетельства не продлевается.

Ссылка на комментарий

@kdv спасибо за информацию будем думать...хотелось бы конечно обойтись без замены... но тут уж от нас наверное ничего не зависит

 

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, kdv сказал:

 

Замена свидетельства производится по письменному заявлению его владельца

в следующих случаях:

а) изменение фамилии, имени, отчества владельца свидетельства;

 

Заявление о замене свидетельства подается владельцем не позднее 7 дней с даты возникновения обстоятельств

 

Новое свидетельство выдается на основании решения  в течение 2 недель 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана да проблема в том что сейчас разные фамилии у нас-нужно подтверждение...что мы родные люди. но как уже отписался  kdv видимо придется менять...и как не кстати длинные новогодние праздники(

 

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Все-таки меняют - уже хорошо.

Вот только примут ли заявление на замену,  если истек срок подачи (7 дней с даты в данном случае заключения брака) и успеют ли с получением решения о принятии в гражданство. :( Но в любом случае надо хотя бы попытаться с надеждой на то, что пойдут навстречу и уложатся в сроки.

@Ли26

Спасибо, что не поленились посмотреть АР, иногда на форуме спрашивают как быть, если вступаешь в брак и меняешь фамилию. Теперь понятно, что все не так страшно и не надо откладывать столь важное событие, а можно поменять Св-во 

1 час назад, kdv сказал:

 

а) изменение фамилии, имени, отчества владельца свидетельства;

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Не помню в каком городе, но человек писал, что подал на гражданство в последние месяцы действия свидетельства и решение было готово уже когда свидетельство было уже не действительно. 

Ну, так конечно тоже думаю, почему им не достаточно предоставить СОБ, ведь это тоже документ с  их любимой синей печатью.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...