Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Рекомендуемые сообщения

@Slavean  Если без детей - Ул. Фридриха Знгельса 80. После обеда у них скидка. Ответ через 2-3 дня. Там полный комплект справок + СПИД сертификат. Проходили для мамы и тёщи - всё приняли .

Поделиться сообщением

Товарищи! 

Есть ли здесь у кого-то опыт принесения присяги в центральном районе? Расскажите пожалуйста, как происходит? При получении справки, или как то в один день всех собирают, или может есть очереди какие то? 

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Подскажите, как проходит процедура отказа от имеющегося гражданства? Если я правильно поняла, нотариус дает два экземпляра письма, 1 - для посольства,  2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору. Я сама буду на почте отправлять заказное письмо с отказом от гражданства?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Marsa сказал:

Всем доброго вечера! Подскажите, как проходит процедура отказа от имеющегося гражданства? Если я правильно поняла, нотариус дает два экземпляра письма, 1 - для посольства,  2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору. Я сама буду на почте отправлять заказное письмо с отказом от гражданства?

Лучше уточните в своем районном ФМС, какие именно там требования, вообще по закону, оригинал отправляется в посольство, а нотариально-заверенную копию отказа предоставляется в ФМС с пакетом документов. Бывает, что в отдельных ФМС требуют наоборот

А так да, вы, конечно, сами отправляете по почте письмо с отказом, внимательно проверьте правильность ваших данных в квитанции, которую вам выдадут на почте, ее вы тоже предоставите в ФМС при подаче на гр-во.

Я отправляла отказы семьи с почтового отделения в ЕМЦ, там работница все знает как правильно оформлять, опытная)

Но это не принципиально. 

Поделиться сообщением

При оформлении отказа и отправки копии обратите внимание на ФИО/ФИ - должно быть в соответствии с тем паспортом, по которому подаетесь на гражданство.

Поделиться сообщением

@Slavean  Тоже  устал от обещаний Усатого?))) 

Где-то на форуме был телефончик с регой в Семилуках. Там я прошел все за 2 неполных дня. И быстрее подашь доки на рвп,  гражданство... Это если есть время лишний раз покататься. А так, при желании подольше поколбаситься в очереди, подавай в городе. Везде свои "радости"

Поделиться сообщением

@Ок-сана @clefanaВсем спасибо за ответы!

Видимо вариант переехать на какое-то время в Воронеж не самый лучший.

Значит будем по прежнему в МСК пробовать что-то сделать не по программе переселения.

p.s. Воронеж всегда был странный и сложный город в плане документов, лет 5 тому назад жила там какое-то время пыталась что-то сделать, аннулировали РВП только за то что ИНН было сделано не в течении года с момента въезда, а в течении года с момента получения РВП

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, где можно  ускоренно поставить штамп РВП? Сказали, что паспортно-визовый сервис на ул Свободы, 75 закрылся год назад. Какой документ нужно предъявить для подтверждения РВП? На сайте МВД данные отсутствуют, но по телефону сказали, что решение будет принято 31 декабря. Прошу прощения за некоторую невнятность вопроса. Прилетели в субботу и мечемся по незнакомому городу от ул. Свободы до ул. Ленинградской. Пока читали форум - все было понятно. Очень надеялись на платные услуги.

По правилам форума можно этот же вопрос задать в теме получения РВП?

Поделиться сообщением

@кущева вам в емц, ул 9 января 63з 

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, в этом году без изменений, штамп в свидетельство переселенца ставят на 9 Января д. 68 з, вторник 9-13, среда 9-18? Если во вторник записаться в очередь, в среду есть шанс пройти этот квест?

Поделиться сообщением

@Борман Можно и в день приема прийти часов в 6 утра (или в 7) и активировать свидетельство. Сейчас поток поубавился.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти