Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, знакомый хочет подавать на переселение через посольство в стране исхода, у него имеется аттестат(11 класс) сам строитель, официального стажа в трудовой не имеется. Могут ли ему отказать, каковы шансы положительного ответа?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, однозначного ответа на который мне так и не удалось найти на форуме. У меня следующая ситуация. Сейчас у меня имеется РВП и, соответственно, регистрация по месту жительства. В данный момент, ситуация сложилась таким образом, что я не могу подавать на гражданство РФ. Если я подам на ВНЖ, то какие преимущества это мне даст по сравнению с РВП, и самое главное, что меня интересует, смогу ли я, имея ВНЖ, официально работать в другом субъекте РФ, потом через год-два вернуться в Воронеж и подать здесь на гражданство? Не будет ли это нарушением требований программы, ведь по закону ИГ с внж волен жить и работать в любом субъекте РФ?

Ссылка на комментарий

Упрощенное получение гражданства работает только 3 года со дня получения свидетельства переселенца, по истечение трех лет если у вас РВП, то вам надо получить ВНЖ прожить 5 лет и потом на гражданство, если у вас уже ВНЖ, то отсчитать 5 лет со дня получения и подать на гражданство. А так плюсы ВНЖ, что вы не привязаны к конкретному региону, ВНЖ не имеет ограничения по сроку (а не три года как РВП). И да с ВНЖ вы можете работать в другом регионе, но вы автоматом нарушите условия переселения, и Вас могут лишить (скорее даже не могут, а лишат) статуса участника программы, и тогда прощай возможность упрощенно и ускоренно получить гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, February сказал:

ВНЖ не имеет ограничения по сроку

А 5 лет куда делись? ВНЖ надо продлевать каждые пять лет, причём за 6 месяцев до истечения очередных пяти лет, не продлили и нет ВНЖ. Начинаем всё сначала.

3 часа назад, Антон Белов сказал:

через год-два вернуться в Воронеж и подать здесь на гражданство?

И да, ВНЖ не даёт привязки к региону, но вы как участник программы переселения привязаны к региону, поэтому потом, через год- два приехать и подать на гражданство уже не получиться. какие у вас будут основания?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 18:47, Skorohod23 сказал:

Ребята, я уже зарегистрировался после РВП, подал на ГР и уехал на пару недель посмотреть Россию, в это время пришёл участковый по адресу моей реги, ему хозяйка сказала, что мы уехали, как вы думаете, могут быть из-за этого проблемы ? По идеи мы делаем всё по закону, имеем права кататься по России. 

А вот в Калуге в ФМС говорят категоричное "нет" выездам из региона до получения гражданства. Да и по закону на сколько я знаю, если вы больше 7 дней находитесь в другом регионе, то необходимо сделать там регистрацию, что влечет за собой аннулирование регистрации программном регионе.

 

Но многие этого тоже не делают, а это уже на ваш страх и риск. Если будет нарушен миграционный учет, то могут быть последствия

Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 13:34, Людмила Л сказал:

А вот в Калуге в ФМС говорят категоричное "нет" выездам из региона до получения гражданства.

 

Отсебячина и самодурство чистейшей воды. 

Не постесняйтесь попросить их тыкнуть пальцем в "букву закона" на этот счёт, глядишь и заговорят совсем по другому.

А вообще звёздная болезнь царьков местного розлива легко "лечится" написанием обращения или жалобы на сайте мвд.рф

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Соотечественники всем привет. 

Вот свежая инфо по очередям на левобережном:

1. На рвп 4 каб. Принимают по вторникам с 17.00 до 19.00 и четвергам с 15.00 до 17.00 (максимум проходят 5-6 человек). Очередь от 15-20 человек в день, причём она не переносится на след. приёмный день, а формируется непосредственно с утра. Я лично пришёл к 6.00 и был первым на подачу в 17.00.

2. На гражданство очереди почти не было (1-3) человека в день. 

Конечно к лету всё поменяется, но кто едет сейчас, то это полезно знать.

Всем удачи и терпения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если иностранный гражданин, участник государственной программы по Переселению, узнал о положительном решении рассмотрения его заявления на вступление в гражданство РФ, может ли он не приняв Присягу и, соответственно не став гражданином РФ, поехать в другой регион РФ имея статус РВП, там официально зарегистрироваться и официально работать? Затем, скажем через год, вернуться в регион, определенный программой Переселения, принять Присягу и получить гражданство РФ. Не будет ли это являться нарушением требований программы, учитывая что данный гражданин не претендует на получение компенсаций по программе?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Антон Белов сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если иностранный гражданин, участник государственной программы по Переселению, узнал о положительном решении рассмотрения его заявления на вступление в гражданство РФ, может ли он не приняв Присягу и, соответственно не став гражданином РФ, поехать в другой регион РФ имея статус РВП, там официально зарегистрироваться и официально работать? Затем, скажем через год, вернуться в регион, определенный программой Переселения, принять Присягу и получить гражданство РФ. Не будет ли это являться нарушением требований программы, учитывая что данный гражданин не претендует на получение компенсаций по программе?

не может, жить и работать нужно в том регионе, на который оформлено рвп и вообще , с присягой и паспортом лучше не затягивать, получите, не берите подъёмные/ компенсации и едьте куда хотите.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 15.02.2013 в 22:48, Вячеслав Дома сказал:

 

2 минуты назад, Hellua сказал:

 

Здравствуйте! Перечитав форум, я что-то не поняла для себя ответ на такой вопрос - 30.03. я получила ответ на электронку, что принята в гражданство РФ, теперь мне нужно принести Присягу и ознакомиться с решением. Я зарегистрирована по Центральному району и сейчас нахожусь за пределами РФ (на Донбассе). Подскажите мне, пожалуйста, я могу сразу во вторник приехать в ФМС и принять Присягу, ну и в четверг подать на паспорт? Либо мне нужно ждать звонка-приглашения из ФМС, когда явиться? 

Изменено пользователем Hellua
Ссылка на комментарий

@Антон Белов А листик который давали при получении РВП прочитать слабо? Там чётко написано что жить и работать можно только в пределах региона выдавшего РВП.

Нет желания получить паспорт из-за того что загребут в армию? Получай паспорт и делай временную регу на 11 месяцев - с такой не загребут.

@Hellua Да нет, можете подождать когда вам паспорт домой принесут. 

 Ну а если серьёзно - да, приезжаете и идёте в ФМС.

@Берну Читать форум не пробовали?

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир

Добрый день дорогие форумчане!Мы только начали свой путь по Программе Переселения, подскажите правильные наше действия,если что та изминилась поправьте пожалуйста.

1.По приезду в Воронеж, первичную МУ делаем в ЕМЦ(мы будем жить в Комитерновский районе)

2.Активация Свидетельства пересеренца - во вторник 9-13 часов и в среду 9-18 часов  в ЕМЦ.

3.На РВП подоем документы  в свой ФМС?В какие дни и во сколько они принимают в Коминтерноский ФМС, актуальная информация если есть.

4.Дактилоскопию проходим в ЕМЦ? в любой день принимают по несколько часов?

5.Штамп РВП и временную регистрацию на 1 год делаем в наш Коминтерновский ФМС?

6.На гражданства подаем в наш Фмс?  Скажите пожалуйста, не изменилось ли что та случайно?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Наталья Кушнир сказал:

Добрый день дорогие форумчане!Мы только начали свой путь по Программе Переселения, подскажите правильные наше действия,если что та изминилась поправьте пожалуйста.

1.По приезду в Воронеж, первичную МУ делаем в ЕМЦ(мы будем жить в Комитерновский районе)

2.Активация Свидетельства пересеренца - во вторник 9-13 часов и в среду 9-18 часов  в ЕМЦ.

3.На РВП подоем документы  в свой ФМС?В какие дни и во сколько они принимают в Коминтерноский ФМС, актуальная информация если есть.

4.Дактилоскопию проходим в ЕМЦ? в любой день принимают по несколько часов?

5.Штамп РВП и временную регистрацию на 1 год делаем в наш Коминтерновский ФМС?

6.На гражданства подаем в наш Фмс?  Скажите пожалуйста, не изменилось ли что та случайно?

дактилоскопия в МВД, по месту Вашего МУ

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Есть отдельная тема "ФМС Коминтерновского района', там можно найти графики приёма по тем или иным вопросам. 

Расписание постоянно меняется, не факт, что по приезду имеющееся будет актуальным.

Все оформления по месту МУ и временной регистрации по РВП, если есть возможность, меняйте район города, Коминтерновский - самый загруженный очередями (или готовтесь к платным услугам).

@Наталья Кушнир

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир
15 часов назад, Ок-сана сказал:

Есть отдельная тема "ФМС Коминтерновского района', там можно найти графики приёма по тем или иным вопросам. 

Расписание постоянно меняется, не факт, что по приезду имеющееся будет актуальным.

Все оформления по месту МУ и временной регистрации по РВП, если есть возможность, меняйте район города, Коминтерновский - самый загруженный очередями (или готовтесь к платным услугам).

@Наталья Кушнир

Благодарю за совет,я знаю что есть и отдельная тема,я форум весь читала и не один раз,и в курсе что все часто меняется и графики и даже адреса.

Я спросила имена тут так как это тема  про РВП, и вдруг кто та сейчас подает в Воронеже на Рвп и имеет более свежую информацию.

Район мы не можем менять так как у нас в этом районе родственники, у них мы будем жить и регистрироваться тоже.Про платные услуги мы в курсе,ну так как мы не платим за жильё и регистрации будем стоять в очередях,не мы одни такие.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Наталья Кушнир сказал:

Благодарю за совет,я знаю что есть и отдельная тема,я форум весь читала и не один раз,и в курсе что все часто меняется и графики и даже адреса.

 

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе делается дактилоскопия? вот вроде выстраивается цепочка действий, а с "пальчиками" не пойму, когда их делать...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, scarlett сказал:

 

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе делается дактилоскопия? вот вроде выстраивается цепочка действий, а с "пальчиками" не пойму, когда их делать...

Дактилоскопию можно делать через 60 дней после подачи документов на РВП

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Slavean сказал:

Дактилоскопию можно делать через 60 дней после подачи документов на РВП

 

На РВП подано в стране исхода, получено положительное решение (еще не штамп). Теперь регистрируюсь, активирую свид-во, и... дактилоскопия когда?) сразу после активации, или в какой-то опред.срок? Или после штампа РВП?

Ссылка на комментарий

Активация и дактилоскопия не связаны, а вот дактилоскопия и штамп - да. Вы без справки о дактилоскопии не получите штамп РВП. Самый оптимальный вариант для вас по приезду сделать МУ (миграционный учет в ФМС) и там же сделать дактилоскопию, показав справку о принятии у вас документов на РВП из посольства

Ссылка на комментарий

@scarlett Напомните плиз в каком районе Воронежа или области вы собираетесь делать МУ и проходить дальнейшие этапы.

Ну а пока предварительно - Вы прилетаете в Воронеж поздно вечером во вторник, утром бегом в отделение Почта России ( заранеее скачайте и распечатайте бланки Уведомления о прибытии инностраного гражданина по 2 экземпляра на каждого + запас на случай ошибок) - это если вы знаете у кого будете регистрироваться.

После оформления реги, а лучше с утра пораньше оправляете кого-нибудь из семьи на ул 9 января 68з  в ЕМЦ занять очередь. С готовыми корешками от бланка Уведомления и необходимыми копиями приезжаете на ул. 9 января 68з и активируете свидетельство в ЕМЦ. После этого проходите дактилоскопию в ФМС района где у вас МУ и сдаёте паспорта на проставление штампа РВП. Затем в течении 7 дней надо будет сделать регу по РВП.

 

Ответ получился несколько сумбурный. Если есть вопросы - смотрите в личке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...