Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Рекомендуемые сообщения

Сообщество, такой вопрос. я программист фрилансер и подтвердить свою квалификацию никак не могу, уже подавал на программу переселения соотечественников в Воронеж и указал свое официальное образование "экономист" и несколько лет предпринимательства. которое закрыл более года назад, но мне дали отказ. Как думаете какие документы могут убедить комиссию о моей квалификации если в дальнейшем, когда освоюсь, тоже буду открывать ИП?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ВВС ВВС сказал:

Сообщество, такой вопрос. я программист фрилансер и подтвердить свою квалификацию никак не могу, уже подавал на программу переселения соотечественников в Воронеж и указал свое официальное образование "экономист" и несколько лет предпринимательства. которое закрыл более года назад, но мне дали отказ. Как думаете какие документы могут убедить комиссию о моей квалификации если в дальнейшем, когда освоюсь, тоже буду открывать ИП?

я бы Вам посоветовал изменить регион

Поделиться сообщением

Наталья Кушнир    6 Обратиться по имени
Наталья Кушнир
3 часа назад, ВВС ВВС сказал:

Мне тоже отказ из Воронежа пришёл вчера,у меня высшее экономическое образование,специальность бухгалтер.Причины отказа  мне еще не известны,жду ответа от Мин.Труда.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Наталья Кушнир сказал:

Мне тоже отказ из Воронежа пришёл вчера,у меня высшее экономическое образование,специальность бухгалтер.Причины отказа  мне еще не известны,жду ответа от Мин.Труда.

Наталья, а стаж работы у вас непрерывный? Вы сейчас трудоустроены с записью в трудовой книжке? Я обратила внимание, что частой причиной отказа бывает, цитата: Причина отказа — в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени.

я просто тоже бухгалтер с экономическим образованием, скоро буду подавать документы на пп в Воронеж

Поделиться сообщением

Наталья Кушнир
2 часа назад, Тантан сказал:

Наталья, а стаж работы у вас непрерывный? Вы сейчас трудоустроены с записью в трудовой книжке? Я обратила внимание, что частой причиной отказа бывает, цитата: Причина отказа — в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени.

я просто тоже бухгалтер с экономическим образованием, скоро буду подавать документы на пп в Воронеж

Я в декрете уже 4 года,по этому я не работаю сейчас.

Мне еще не сообщиле причины отказа,жду!

Вам удачи!

Поделиться сообщением

Я официально не работаю, при подаче на ПП был опыт работы по специальности( оценщик) и на руках бумажка о том, что являюсь владельцем питомника( собаки). Мне одобрили.

Поделиться сообщением

Наталья Кушнир
4 минуты назад, Берну сказал:

Я официально не работаю, при подаче на ПП был опыт работы по специальности( оценщик) и на руках бумажка о том, что являюсь владельцем питомника( собаки). Мне одобрили.

Вам повежло больше чем нам.

Поделиться сообщением

Голова у человека не только чтобы в нее есть. Я 8 лет работаю не официально. Перед подачей на ПП поставил печати в трудовую книгу у ИП знакомых и получил одобрение. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Срок действия Св-ва до 17.07.2018, РВП одобрено ещё в сентябре 2016 так всё сложилось, что приехать раньше в регион не получалось, да и запутались по срокам Св-ва. Я чего то решила, что получив РВП срок подачи на гр-во продлевается. Стоит ли сейчас в срочном порядке ехать в регион: активировать Св-во, ставить штамп РВП И подавать на гражданство (через ПВС) или всё равно муж не успеет? Я (жена) и дети на РВП не подавали. За это время у нас родился ещё один ребёнок (в Св-ве его нет). Или ждать аннуляции Св-ва и подавать заново? Если у кого то подобное было отзовитесь. 

Поделиться сообщением

Наталья Кушнир
13 часов назад, kdv сказал:

Голова у человека не только чтобы в нее есть. Я 8 лет работаю не официально. Перед подачей на ПП поставил печати в трудовую книгу у ИП знакомых и получил одобрение. 

Извините не у всех есть знакомые с ИП которые захотят платить налоги и за того что мне нужна запись (липовая) в трудовой ?в нашей стране это не катит!

Поделиться сообщением

@Наталья Кушнир да, в Казахстане это не проблема, ИП все почти по патенту.@Тарутино вашему мужу либо срочно подавать на гражданство, либо писать отказ от программы и сдать свидетельство.

Поделиться сообщением

Всем привет. Уважаемые форумчане напомните пожалуйста  с какой даты считают 2 года проживания в области переселения?

Поделиться сообщением

1 час назад, LIMAEM сказал:

с какой даты считают 2 года проживания в области переселения?

С даты активации свидетельства.

Поделиться сообщением

12 часов назад, LIMAEM сказал:

Всем привет. Уважаемые форумчане напомните пожалуйста  с какой даты считают 2 года проживания в области переселения?

@LIMAEM Уже три.

Поделиться сообщением

7 часов назад, plebs сказал:

@LIMAEM Уже три.

Так точно.

Димы Медведева молитвами.

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 21:55, NYT сказал:

С даты активации свидетельства.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а что считается активацией свидетельства: дата его получения? 

В 17.04.2018 в 16:14, povidavshiy сказал:

Так точно.

Димы Медведева молитвами.

Скажите, если получал подъемные и компенсации, так же необходимо проживать в области переселения 3 года?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Янат сказал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а что считается активацией свидетельства: дата его получения? 

Скажите, если не получал подъемные и компенсации, так же необходимо проживать в области переселения 3 года?

Поделиться сообщением

15 минут назад, plebs сказал:

@Янат Нет. Можете ехать куда угодно.

На какой именно Яната вопрос дан этот ответ? У него же было 2 варианта: 1. получал...  и 2. НЕ получал...

Поделиться сообщением

@povidavshiyНа этот:

3 часа назад, Янат сказал:

Скажите, если не получал подъемные и компенсации, так же необходимо проживать в области переселения 3 года?

3 часа назад, Янат сказал:

Скажите, если получал подъемные и компенсации, так же необходимо проживать в области переселения 3 года?

Обязательно. Либо возвратить все  деньги.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, plebs сказал:

@povidavshiyНа этот:

Обязательно. Либо возвратить все  деньги.

Ну теперь всё в поряде.

Поделиться сообщением

Да, так и сделаю, ибо по правилам в Воронеж можно подавать только через год после последней подачи.

Вот думаю в Тулу или Орел. Ибо мне желательно у центральной магистрали. чтобы если, что была возможность добраться быстро в Москву и на Украину.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Янат сказал:

Скажите, пожалуйста, а что считается активацией свидетельства: дата его получения?

Нет. Дата активации - это когда в регионе вселения, вам в свидетельство поставят штамп.

Поделиться сообщением

@Slavean Да нет, просто человеку легче вопрос задать чем прочитать форум хотя-бы за последние 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти