Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, irennn сказал:

@scarlett позвольте полюбопытствовать) а сколько вам сказали ждать решения по РВП?

 

Решение получено еще в стране исхода. Остался только штамп

Ссылка на комментарий

В 18.04.2018 в 19:58, plebs сказал:

@povidavshiyНа этот:

 

Обязательно. Либо возвратить все  деньги.

Подскажите пожалуйста, а если подъемные не беру, а беру только компенсации. Есть какие то условия, что я потом должен проживать в регионе переселения в обязательном порядке?

 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 12:59, scarlett сказал:

 

Решение получено еще в стране исхода. Остался только штамп

Подскажите, пожалуйста, писали ли вы запрос в МВД на подтверждение РВП? Нужно ли его предъявлять при получении штампа РВП в Воронеже? Либо достаточно просто справки о приеме документов в стране исхода?

Заранее благодарю

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Тантан сказал:

Подскажите, пожалуйста, писали ли вы запрос в МВД на подтверждение РВП? Нужно ли его предъявлять при получении штампа РВП в Воронеже? Либо достаточно просто справки о приеме документов в стране исхода?

Заранее благодарю

 

Я долго не могла никак получить решения - писала запросы в мвд, писала в вашконтроль. Потом подруга в воронеже отбомбила все существующие номера мвд и по какому-то ей дали инфу - принято положительное решение.

А уж потом, спустя пару недель, пришел и ответ от мвд на эл.почту. Я распечатала его, но пока нигде не пригодился.

А справка о приеме документов требуется обязательно на дактилоскопии.

Для получения штампа просто говорила дату сдачи документов, они сами в базе искали. Но штамп получала через ПВС. Возможно в районных ФМС потребуют что-то...

Ссылка на комментарий

@scarlett большое спасибо! Составляю пошаговый план действия, и запрос официального ответа от мвд, конечно, занимает ещё месяц нахождения в стране исхода, судя по информации, раздобытой здесь на форуме. Оформляться планируем через Левобережный или Центральный район.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.04.2018 в 17:39, scarlett сказал:

А справка о приеме документов требуется обязательно

Справка о приеме документов на РВП - это квитанция об оплате РВП или еще должна быть какая-то справка? 

 

Ссылка на комментарий

Дорогие участники ГПП, подскажите, нужно ли вписывать 4х летнего ребёнка в заявление на участие в ГПП, в случае если у ребенка есть гражданство РФ, полученно в стране исхода по бывшему супругу, у меня гражданства РФ нет. Заранее благодарю 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь Арт сказал:

Справка о приеме документов на РВП - это квитанция об оплате РВП или еще должна быть какая-то справка? 

 

 

Это мне в посольстве РФ в Ташкенте выдали. Через некоторое время ее перестали выдавать. Не знаю, что вместо нее попросят... может, квитанцию

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 09:28, Игорь Арт сказал:

Справка о приеме документов на РВП - это квитанция об оплате РВП или еще должна быть какая-то справка? 

 

@Игорь Арт Мне выдали справку после того как прошло 60 дней и откатали пальчики. В справке было указано,что мои доки приняты на рассмотрение. Получал все по месту подачи.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Ребятя подскажите пожалуйста, если срок зелёнки истекает в сентябре, успеваем ли мы ещё подать документы на гражданство? РВП уже есть. Документы нужно подать до того как истекает срок зеленки, или можно подать пока действительно рвп?

 

Ссылка на комментарий

1.Подскажите нас 3: я, жена и ребёнок. 

При подаче на гражданство заверенную копию свидетелества о браке подаём 2 экземпляра: я и жена? Или только заявитель?

2. Ребёнку нужно подавать и пасспорт и свидетельство рождения заверенные? Или только один из этих документов?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Липа сказал:

Ребятя подскажите пожалуйста, если срок зелёнки истекает в сентябре, успеваем ли мы ещё подать документы на гражданство? РВП уже есть. Документы нужно подать до того как истекает срок зеленки, или можно подать пока действительно рвп?

 

 

РВП есть - это штамп есть или только решение?

Документы надо подать ДО истечения срока действия свидетельства, не РВП

Ссылка на комментарий

У нас срок Св-ва истекает в июле 2018. Муж в мае поставил штамп РВП и 18.05. подал на гражданство. Надеемся на положительный результат. Даже в ФМС вразумительно не ответили по срокам Св-ва (вроде бы главное  подать д-ты на гражданство до истечения срока Св-ва). А у вас если в сентябре то вполне можно успеть и получить гражданство, если есть РВП. Но начинать надо уже сейчас. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

@scarlett у нас  стоит штамп в паспорте, с пропиской. Мы думали, если есть рвп, значит в любое время можно подать. Спасибо большое что ответили, успокоили. С понедельника  начинаем готовить док на гражданство. 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
В 16.05.2018 в 16:51, Dimonio сказал:

@Игорь Арт Мне выдали справку после того как прошло 60 дней и откатали пальчики. В справке было указано,что мои доки приняты на рассмотрение. Получал все по месту подачи.

Что-то я совсем запутался ( Я сдал доки на РВП в Ташкенте, оплатил в кассе $18.. мне выдали квитанцию об оплате и все.. больше ничего.. 

 

Как вы взяли эту справку? По прошествии 60-ти дней опять поехали в консульство и взяли эту справку? А где откатали пальцы? По месту подачи в стране исхода?

В 15.05.2018 в 01:07, scarlett сказал:

 

Это мне в посольстве РФ в Ташкенте выдали. Через некоторое время ее перестали выдавать. Не знаю, что вместо нее попросят... может, квитанцию

спасибо! вот это больше похоже на правду... наверное квитанции будет достаточно.. а если нет? черт побери! 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Игорь Арт сказал:

 

Как вы взяли эту справку?

 

в Украине при подаче на РВП через ГК РФ в лучшем случае выдают только квитанцию об уплате консульского сбора. Иногда требуют, но чаще принятия решения по РВП проверяют по базе или через он-лайн услуги на сайте МВД.

Т.ч. не переживайте по этому пустяку, поводов ещё будет предостаточно :))(

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Игорь Арт  

мне тоже выдали только квитанцию с суммой и датой на ней! И никогда не сообщали забирать после что-либо еще... 

такого рода сообщений не было и на выдаче Книжки Переселенца. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VictoriaP сказал:

@Игорь Арт  

мне тоже выдали только квитанцию с суммой и датой на ней! И никогда не сообщали забирать после что-либо еще... 

такого рода сообщений не было и на выдаче Книжки Переселенца. 

 

"После" уже и не дадут эту справку. Квитанции об оплате пошлины (18$) должно быть достаточно. Не переживайте. Откуда вы можете взять то, что перестали выдавать)

Судя по сообщениям в узб.ветке, уже около года не выдают этих справок.

Ссылка на комментарий

вчера был в консульстве по другому вопросу. Скосив глаз и навострив уши узнал, что справок нет, только квитанция.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет) Может кто подскажет по теме подачи документов в Одесское консульство. Собираюсь переезжать и хочу вписать с собой мать, но ей уже 59 лет, а значить пенсия 
Могут ли не пропустить по этой причине? Может лучше подаваться самому?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Cyrax сказал:

Всем привет) Может кто подскажет по теме подачи документов в Одесское консульство. Собираюсь переезжать и хочу вписать с собой мать, но ей уже 59 лет, а значить пенсия 
Могут ли не пропустить по этой причине? Может лучше подаваться самому?

 

Если вы сами представляете из себя ценность как кадр - образование, стаж работы и т.д. - то мама не можнт стать причиной для отказа. Даже наверное показательно, когда человек переселяется с семьей.

Но Воронеж многим отказывает в последнее время.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сестренка по программе переселения едет воронеж уже подала документы на рвп в стране исхода. Уважаемые подскажите пожалуйста что и как куда обращяться. И если можно про ПВС краткую информацию

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...