Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С 1 Января 2015 Года Въезд В Рф Только По Загранпаспортам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома

С целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами ведется работа по обеспечению к 1 января 2015 г. режима въезда и выезда из Российской Федерации по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство).

Наши партнеры были заранее проинформированы о планируемых российской стороной мерах. Шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимаются с пониманием. Более того, мы своевременно предложили партнерам содействие в изготовлении и документировании новыми загранпаспортами граждан ряда государств-участников СНГ, в том числе с использованием печатных мощностей в России. Через механизмы совместных рабочих групп решались вопросы облегчения процесса документирования иностранных граждан, временно пребывающих на территории России.

17 июня 2014 г. Правительством Российской Федерации принято постановление № 555 о признании утратившим силу с 1 января 2015 г. постановления Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2005 г. № 574 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан», в соответствии с которым для въезда в Российскую Федерацию допускалась возможность использования наряду с заграничным паспортом, внутреннего паспорта и свидетельства о рождении.

Напомним, что постановление от 21 сентября 2005 г. являлось временной мерой, необходимой для предоставления нашим партнерам возможности в спокойном режиме решить вопросы с документированием заграничными паспортами своих граждан.

Обращаем внимание на то, что въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 г., по- прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим.

Источник

---------------------------------------

Какое "кино" теперь придумают в Узбекистане, я даже представить не могу...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Какое "кино" теперь придумают в Узбекистане, я даже представить не могу...
А разве наши биопаспорта не соответствуют новым требованиям?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
А разве наши биопаспорта не соответствуют новым требованиям?

Хотелось бы что бы было так. Рассматриваю сейчас российский загранник. Не вижу принципиальной разницы с узбекским биометрическим.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А чего пугаться то, я думаю они поступят благоразумно, если для переселенцев сделают исключение, к тому же до 1-го января дожить надо, неизвестно как ситуация повернется с Украиной и что это повлечет за собой для РФ.

Ссылка на комментарий

Уф, вы нас так не пугайте! Люди сейчас по 2 месяца ждут паспорта Не переживайте. Узбекские биометрические паспорта, также являются и загранпаспортами, виза ведь проставляется сразу в них.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

По узб паспортам старого образца, выходит, уже не пропустят?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Как оно будет на деле узнаем в январе 2015 :huh: . Непонятно. Ктото говорит что визы проставлять надо будет все равно, ну от этого не легче потому что придется выстаивать очередь в овире.... Ужасссс.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Планируем уезжать в декабре-январе.

И нужен ли этот загранник?

Начинать ли его делать уже?

У нас ведь как всегда процедура эта займет не один месяц.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Мой муж сдал доки в ОВИР г.Одесса 11.10.2014г- получать с 14.11.14. Доки подал с первого раза.

Я сама сдала доки 16.07.14-получила 22.08.14.

Если сейчас подать-УСПЕЕТЕ.

Кстати, муж сдавал доки в субботу,очередь оч. маленькая.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Вячеслав Дома,

Подскажите пожалуйста, могу ли я как участник программы переселения в РФ пересечь границу только на основании свидетельства или все же прийдеться делать загран паспорт ?

Спасибо за Ваши ответы и достойное участие в информационной работе и помощи по вопросам Гос программы...

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

В начале декабря была информация о том, что для граждан Украины сохраняется въезд в РФ и по гражданским паспортам (все еще не подписано межгосударственное соглашение).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

гражданам Украины рекомендую ознакомиться

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...