Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводчики И Нотариусы на Украине


Мария KnZ

Рекомендуемые сообщения

Был вчера в "Азбуке". Стоимость озвучили 95 грн. за документ. Заверенную на предприятии копию трудовой книжки поначалу отказались принимать, после втолковывания девочке (раза с третьего :)), что нужно заверение только  перевода записей и печатей, которые на мове, а не самой копии, и так уже заверенной - со скрипом, но согласилась.

Срок исполнения - на вторник, 10 мая. Мне не подошло, 11 записан на подачу в консульство.

 

Обратился в "Департамент переводов". У этих дороже (120грн/ док.), но приняли всё без лишних вопросов.

Сегодня забрал переводы...да-с... контора в своём репертуаре...

 

Имел уже как-то опыт общения с ними - заставил переделать те ляпы, которые бросились в глаза сразу. Проверил сегодняшние переводы - куча мелких неточностей, но вроде некритичные. При сдаче предлагал свои аккуратные сканы и свой же выверенный перевод - отказались взять.

Результат : 2 нормально читаемые на моих сканах печати после ИХ полуубитого ксерокса пероеведены как "неразборчивые".

 

Кому доведется вдруг общаться с этой шарашкиной конторой - будьте предельно внимательны, проверяйте тщательно всё.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...

Кто где делал переводы в Киеве и какая цена нотариально заверенного перевода стандартного документа ?

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
В 07.05.2016 в 23:19, zara1 сказал:

Добрый вечер.

Кто то делал переводы в компании Lingmax в Одессе.

Как качество переводов?

Отзывы про другие города хорошие.

Я делаю в Lingmax в Харькове. 2 раза делал и сейчас документы у них для жены делаются, завтра получу по НП. Один документ = 85 грн (с переводом и нотариусом).

В Киеве меньше 130 грн за документ не нашел.

Lingmax - рекомендую (это не реклама, а отзыв благодарного клиента).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, batss сказал:

В Киеве меньше 130 грн за документ не нашел.

В "Movapro" 115 грн за документ. Перевод, заверенный нотариусом, обычно готов на следующий день к обеду.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
15 минут назад, batss сказал:

Вам повезло, я делаю за 85.

Ну, это не везение. Просто как искал, так и получил ;)
Да, а сколько стоит доставка документов НП из Харькова в Киев?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Киевлянин сказал:

Ну, это не везение. Просто как искал, так и получил ;)
Да, а сколько стоит доставка документов НП из Харькова в Киев?

Доставка 25 грн, делают 17 документов. Посчитайте :478:

Ссылка на комментарий

@batss Ну, считать действительно нужно тем, кто делает 17 документов. А когда кому-то всего парочку, то этот вопрос не столь принципиальный ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Киевлянин сказал:

@batss Ну, считать действительно нужно тем, кто делает 17 документов. А когда кому-то всего парочку, то этот вопрос не столь принципиальный ;)

За парочкой документов, я бы тоже а Харьков не отправлял!

:beer:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Одессе все сдавала в Азбуку - никаких претензий. Но 2 справки они не успевали сделать (нотариус в Харькове), а мне надо была буквально за сутки получить результат. Сдала в БП Марат... Ну что сказать... Перевод-то сделали, заверили, но я просила перевести подпись-печать нотариуса (на РВП документы), и вот этот перевод почему-то был подшит двумя отдельными страничками, не со справкой и ее переводом. В ГК не приняли. Ну еще бы, я в эйфории от того, что успели по срокам, мозг не включила... То есть эти две странички вообще непонятно к чему относятся, вот нельзя было подшить все вместе?? Девушка в ГК дала адрес бюро переводов (возле м. Печерская, ул. Кутузова, 8, офис 102), сделали все за полчаса. Да, дороже, но для меня это не имело ни малейшего значения: подавала в Киеве, и обратный билет уже был, фактор времени был в приоритете.

 

Пока Азбука - лучшие.  По цене и по качеству, да и по отношению к заказчику.  Еще пришлось обратиться в Департамент переводов. Отношение  ко времени клиента - ну совсем ужас-ужас.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала документы с перевода в г. Мариуполе, каждый третий документ с ошибкой, то ли это я такая придирчивая. "Витяг" перевели как "извлечение", место рождения не г. Жданов, а "г. Жданова, Ильичевский район", фамилии в трудовой с неточностями, инициалы не правильные, печать в паспорте одну пропустили (много их у меня). В общем ужас просто, в четверг поеду переделывать. Знакомые хвалили, у всех все правильно было, а мне видимо повезло ооочень.

Да, очень интересует как слово "витяг" другим переводили. Может это я уже придралась, я всегда считала что это выписка.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Делала переводы документов в бюро переводов "Бельфор" в Херсоне. Кто-то писал на форуме что там невысокие цены и можно сделать дистанционно. Я прозвонила в начале по бюро переводам у себя в городе. Цены за стандартный документ 120-140 грн. В "Бельфоре" мне озвучили цену 85 грн. Первый раз мне нужно было срочно перевести паспорт сыну. Не помню точно по датам, но через пару дней я уже получила документ на Новой почте. Второй раз делала документы на программу. Все стандартные документы (паспорта, св-ва о рождении, браке и т.д.) мне обошлись по 75 грн. Не знаю, может мне скидку сделали, я не уточняла. Трудовая правда обошлась в 255 грн. Но там у меня многовато записей. Документы я отсканировала и сбросила на электронку в среду после обеда. Готовые переводы, заверенные нотариусом я получила на Новой почте уже в субботу утром. В переводах были кое-какие ошибки. Я попросила переводчика  сбросить мне для проверки переводы, прежде чем она будет их заверять у нотариуса. Ошибки были в трудовой в названиях некоторых фирм. Свидетельство о браке было переведено не дословно, а по какому-то шаблону определённому. Переводчик сказала, что это допускается, но всё же исправила как я хотела. В готовых документах ошибок не было.  В общем вышло быстро, удобно  и почти без ошибок. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится. Я переводы делала сама, но не все бюро хотят заверять уже переведенные. Нашла в Днепропетровске бюро "Литера", заплатили  по 80грв за документ. С первого раза подать документы не получилось - не хватило св-ва о разводе, а тут как-раз праздники большинство бюро переводов выходные, а в понедельник последний день чтоб подать заявление, т.к. муж уезжает и до января не приедет, а он у нас участник, вообщем,  время поджимает. Было решено искать переводчика в Киеве. Спасибо этому сайту и всем его участникам. Села, открыла раздел "переводчики" телефон в руки и вперед. Мне повезло, на один из вызовов ответили. Киевское бюро "Мовапро" работающее 14октября. Я им по электронке выслала переводы и сканы, а в понедельник в 11 забрала уже заверенные документы. Цена 90грв за документ. Они находятся возле ст. метро "Золотые ворота", добираться удобно. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Фроловы сказал:

Киевское бюро "Мовапро" работающее 14октября. Я им по электронке выслала переводы и сканы, а в понедельник в 11 забрала уже заверенные документы. Цена 90грв за документ. Они находятся возле ст. метро "Золотые ворота", добираться удобно

Я делал по 85 грн, тоже по электронке отправлял сканы, но переводы делали они сами и заверяли, я только оплатил.

Ссылка на комментарий

@batss просто я почитала ветку об ошибках в переводах и решила не рисковать, времени на исправления нет. Да и документы у меня с апостилями их не относят к простым, по другому тарифу считают.  

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@batss Аналогично, советую ЛингМакс в Харькове, менеджер Анастасия. Всем рекомендую.

НО ВСЕГДА ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ  перед заверением!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

@batss Аналогично, советую ЛингМакс в Харькове, менеджер Анастасия. Всем рекомендую.

НО ВСЕГДА ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ  перед заверением!

Именно там и именно у Анастасии я все и забирал. Им спасибо, знают, что делают!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@strelec @ @strelec @ Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в самом Николаеве нормальный переводчик или лучше поехать в Херсон в БП "Бельфор". Срочно для РВП нужно перевести всю медицину и справку о несудимости. Отец в пятницу только получит оставшиеся документы, а на следующей неделе нужно ехать в Киев. Есть ли у Вас телефон Анастасии? 

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Морячка я не знаю, есть ли нормальные тандемы переводчик-нотариус в Николаеве. Я не нашел в свое время. Поэтому обращался в "Бельфор". В теме про РВП в Николаеве есть более-менее подробный пост про них. Чтобы успеть подготовить переводы-заверения ко следующей недели, советую сегодня созвониться и переслать готовые доки, а остальные перешлете в пятницу. Менеджер Анастасия, как я понял, с Харьковского Лингмакса. В Бельфоре менеджер Наталья. Телефон и емайл есть на их сайте.

Ссылка на комментарий

@Морячка А зачем ехать в Киев для подачи документов на РВП? Можно и в Одессе подать. Здесь всё таки ближе, так что за один день можно туда и обратно. 

Тем более если отец делал справки в Николаеве, то для Одессы они подойдут однозначно, а вот в Киеве могут и не пройти. Недавно имел место случай отказа в принятии документов на РВП в Киеве, по той причине, что не подошли справки из николаевского кожвен диспансера. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...