Перейти к содержанию
Мария KnZ

Переводчики И Нотариусы на Украине

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Может кому пригодится информация.

В Курске самый дешевый перевод документов делают в Бюро переводов Снегири на улице Димитрова, 71.

Сами, когда столкнулись, многих оббегали, делают быстро и грамотно.

Тел. (4712) 58-09-25

Моб. 8-910-310-45-85

Перевод паспорта или свидетельства о рождении ребенка стоит 500 рублей с нотариальным заверением. Делают с разных языков и еще помогают в заполнении анкет и заявлений для УФМС.

Поделиться сообщением

Так, вношу корректировки в #69

.....В Одессе 17.09.2014 сдавала доки на перевод ЦЕНТР ПЕРЕВОДА"ТРИС" или по англ. TRIC на пос.Котовского ул.Днепродорога,108

тел.048 701-77-39

www.tris.www

e-mail: office22@tris.com.ua

тел.

Цена перевода укр. паспорта 35 грн. + нотариус 35грн.=70 грн.-паспорт отсканировала девушка и отдала мне сразу.....

Сег. была в этом БП, уточнила:

• при повторном обращении за переводом доков -БЕСПЛАТНО+ нот. завер. 70 грн. ЛЮБОЙ ДОК.

Поделиться сообщением

@Ок-сана,

Делали в Азбуке Одесса. 1 документ с нотариальным заверением 75 грн.

да, у них приемлемые цены, а если еще и на хорошего переводчика попасть - вообще отлично.

Мы тоже планировали пакет доков на РВП заверять у них - озвучили цену 65грн/док, но нашла дешевле, при 33 нот.заверениях +/- 10грн в сумме дает 330грн экономии.

Поделиться сообщением

Делали переводы с нотариальным заверением в Днепропетровске, напротив ЦУМа - пл. Ленина,1, офис 123 "Агентство переводов". Все документы по 90грн.093-979-99-88 и 056-785-79-22. Еще они делают быстрые справки о  несудимости.

Может кому-то пригодится

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветуйте контору в Киеве, чтобы отправить документы заранее через интернет, а утром в день подачи приехать, предъявить оригиналы и забрать заверенные переводы. Кто-то так делал?

Поделиться сообщением

Сегодня заверял документы. Сняли денег за один документ смешных 15 грн. До сих пор не верится. Через ещё одну проверку, при условии, что это не "развод" я выложу координаты этого нотариуса для публичного обозрения ежели администраторы не сочтут это за рекламу.

Поделиться сообщением

в Днепропетровске.

переводили на семью из 3х человек в этой конторе http://litera.in.ua/

переводят быстро и качественно. там же и заверяют

Поделиться сообщением

Сегодня мне нотариус сказал, что мои армейские документы не будет заверять потому, что там в УПК некоторые записи карандашом. Я некоторое время солдафонил в строевой части (кто знает, тот понимает, что это штабная должность по оформлению всей документации на солдат и офицеров в почти секретной части) и точно могу сказать, что СПЕЦИАЛЬНО заполняются карандашом некоторые графы УПК (учётно-послужной карточки), прилагаемой к Военному Билету.
Я решил твёрдо стереть ластиком-стиралкой карандашное и записать ручкой шариковой.
      Другое дело, что все печати очень старенькие, не размытые, но уже потухшие. Более того, в военном билете на странице 2, графы VII "Особые отметки" онулирована запись про присвоение мне водителя 3-го класса (я тогда подрался и меня наказали таким образом).
     Фото прилагаю.

post-8181-0-48520400-1415729414_thumb.jp

Вопрос: это является причиной для отказа или мне попался боязливый нотариус?

Поделиться сообщением

Вопрос: это является причиной для отказа или мне попался боязливый нотариус?

Насколько помню, военный билет только показывают, к пакету документов не прилагают. Иногда даже не просят показать ;-)

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветуйте контору в Киеве, чтобы отправить документы заранее через интернет, а утром в день подачи приехать, предъявить оригиналы и забрать заверенные переводы. Кто-то так делал?

мы так делали через ЛингМакс,правда в Харькове, но у них филиалы по всей Украине http://lingmax.com.ua/
ЗЫ.про то как мы переводили я писала тут   http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/#entry45382

Поделиться сообщением

Сорри, последняя ссылка не та, правильная вот  

http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/?view=findpost&p=45382

Поделиться сообщением

А возможно перевод сделать у одного переводчика а нотариальное заверение самостоятельно у нотариуса без участия переводчика? Например перевел в одном городе а заверил в другом?

Мне переводчик сообщил что такого не может быть - ему нужно свой диплом и какие-то свои документы нести к нотариусу и только вместе с ним можно нотариально заверить его перевод.

Поделиться сообщением

А возможно перевод сделать у одного переводчика а нотариальное заверение самостоятельно у нотариуса без участия переводчика? Например перевел в одном городе а заверил в другом?

Мне переводчик сообщил что такого не может быть - ему нужно свой диплом и какие-то свои документы нести к нотариусу и только вместе с ним можно нотариально заверить его перевод.

Да, так и есть.

Поэтому нот.заверенный перевод и делают в одном БП - переводят и сами заверяют у "своего" нотариуса.

Поделиться сообщением

В Запорожье переводил в международном отделе при ЗГУ
Перевели быстро и без ошибок
17 ноября сдал документы в консульство - вопросов к переводам не было

http://zabor.zp.ua/kursy/podrobno/buro_perevodov_znu.htm

Пакет документов на пять человек обошелся 520 грн (перевод) + 580 грн (нотариус):
Паспорта Украины общегражданские - 4
Диплом (без вкладыша)
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении - 2
Заверенная копия трудовой книжки (титул + 3 разворота)
Архивная справка о браке
Свидетельство о расторжении брака
Печать на украинском языке в свидетельстве о рождении СССР
Архивная справка о смене имени (4 стр)

Поделиться сообщением

@@EugeneL, дороговато что-то..... 

У меня один документ (всего 8) обошёлся ПЕРЕВОД+НОТАРИУС в 30грн... Правда то, что это частично личные связи.

Поделиться сообщением

У меня один документ (всего 8) обошёлся ПЕРЕВОД+НОТАРИУС в 30грн...

Вадим, не сыпте соль на (финансовые) раны... А по 120грн за документ не хотите?... :-D

Поделиться сообщением

@ВадимК,а без личных связей, возможно попасть к такому переводчику. Я так понял это в Харькове? Если что отпишитесь в личку. 

Поделиться сообщением

@@DocGud, я думаю, что возможно. Не буду хвастаться ибо соль на раны это не хорошо. Но я вполне уверен, что нотариус на проспекте Ленина сделала мне заверения за 15грн за документ. Пусть, гепотетически, перевод паспорта  или другого документа будет стОить 20-40грн. В итоге, при количестве документов более 3-5, получится вкруговую около 50грн за документ (перевод+нотариус). Ну всё одно это же дешевле, чем 120!!!

@@DocGud а можно поступить иначе: перевод делаете у кого угодно (включая моего вышеуказанного переводчика), а на проспекте Ленина делаете нотариальное заверение по 15 грн за единицу. В случае, ежели документ многостраничный, допускаю, что нотариус возьмёт 20-25грн.

И вообще, что бы не было инакомыслия я опишу свою процедуру:

- собрал все оригиналы, кроме трудовой.

- поехал с этими оригиналами за трудовой. Мне её не дали на руки, но дали возможность на 0,5 часа сбегать к нотариусу что бы заснять ксерокопию. Узнав, что у этого нотариуса заверение стОит 15грн, я заверил здесь же.

- затем я поехал к переводчику и он мне сделал перевод за 1 день. Этот переводчик работает в паре со своим нотариусом (выше в теме я писал, что именно она - женщина, берёт за документ 40 грн.). Я не долго думая, решил вернуться к тому нотариусу, который с меня брал 15 грн.

Пешком от "нотариуса-15" до "нотариуса-40" ходьбы 30 минут, на троллейбусе минут 3-5. Так что вполне можно сделать всё за раз, при том, что есть телефоны и контакты всех. В итоге можно сделать следующие алгоритмы:

- отдать переводчику и он сам отдаст своей партнёрше-"нотариусу-40" и Вы получаете весь пакет документов никуда не ходя, то есть без суеты но с переплатой;

- отдать переводчику (1 день), затем самостоятельно забрать и отнести к "нотариусу-15", то есть суета есть в совокупности с экономией.

Осталось выбрать более нужное: сэкономить деньги затратой времени и сил; сэкономить время затратив деньги.

Поделиться сообщением

@ВадимК,Скинте в личку контакты если можно. всех и переводчика и нотариуса по 15

Поделиться сообщением

Возможно было, но лучше 7 раз прочитать чем не знать.

В Одессе очень много бюро переводов на ул., Ланжероновской,  она расположена параллельно всем известной ул., Дерибасовской. Я переводил в буро переводов "Азбука" (Ланжероновская 28) стоимость с нотариусам - 120 грн за документ (80+50) если нужно продублировать еще +50. Удивил вопрос девушки которая переводила, она попросила хотя бы на завтра так как возможно не успеет перевести все до ухода с работы нотариуса (я пришел часов в 15), вот такие дела друзья, в посольстве все подошло.

Поделиться сообщением

В Одессе БП-много, но и цены у всех разные.Ранее писали,что самые дешевые-по 65 грн. -переводы в БП Марат.Есть и по 90 грн. за документ .

Я платила по 110 грн.-и считаю это очень дорого.Сколько же нужно будет заплатить за переводы доков на РВП на 4 чел.???!!! ;)

Поделиться сообщением

А если подавать документы на РВП в РФ? это что же нужно зарание все перевести или уже на месте?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти