Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводчики И Нотариусы на Украине


Мария KnZ

Рекомендуемые сообщения

Так все таки нужны переводы свидетельств 90ых годов? Там все записи дублируються на языках стран выдачи и русского языка. Только что перепроверил печати ситуация аналогичная записи на украинском продублированы русским. Проходят в ГК такие копии или все таки переводить? В посольство дозвониться и спросить не реально ;(

Ссылка на комментарий

@@aleks03,если все записи и печати дублируются на русский, то перевод не нужен. в чем ваши сомнения?

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

У кого то есть положительны результат без переводов? На форуме больше пишут что ГК требуют ;( Очень уж время поджимает чтоб по несколько раз ходить в ГК. Да и на переводы не хочиться зря тратиться.

Ссылка на комментарий

@@aleks03,в какое ГК сдаетесь? У меня положительный без перевода, но то давненько и в Одессе...

02.09.2014 Подача заявления по Программе в ГК Одессы (Калининград)

08.09.2014 Принято решение ФМС Калининграда (узнала на сайте ФМС)

02.02.2015 Получила Свидетельство в ГК

23.03.2015 Вылет в регион!  B)

14.04.2015 Подали на РВП

01.06.2015 РВП одобрено  :da:

01.07.2015 Получила паспорт со штампом РВП

03.07.2015 Регистрация в собственной квартире 

24.07.2015 Подали на гражданство

20.10.2015 Получили гражданство РФ!  :t142021:

05.11.2015 Получили паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

@Ludawa,Подавать буду в Киеве сначала на программу с семьей, а там или сразу гражданство или РВП. У меня в России Родители и брат с сестрой. Очень хочу сына побыстрей отправить. 

Ссылка на комментарий

Очень хочу сына побыстрей отправить.

у сына загранпаспорт есть?

для подачи на участие в ГК идет только заявитель с оригиналами документов всех членов семьи, паспорта нужны гражданские.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,к сожалению нет :( как получу ответ по программе поедет по внутреннему. Извиняюсь за офтоп, свидетельство выдается заявителю по программе или всем участникам? 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,к сожалению нет :( как получу ответ по программе поедет по внутреннему. Извиняюсь за офтоп, свидетельство выдается заявителю по программе или всем участникам?

Св-во выдается на имя заявителя, там есть страница где внесены все члены семьи, заявленные на участие (п.23). Заявитель идет как участник Программы, а остальные - члены семьи участника Программы.

как получу ответ по программе поедет по внутреннему.

можно не ждать ответ, всем гражданам Украины до 01.08.2015 г продлили срок пребывания в РФ.

А если надумаете дожидаться, сделайте ЗП старого образца что бы было куда штамп РВП поставить.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Хочу порекомендовать специалистов, кому требуется делать перевод и заверение в Харькове.

 

Делала в начале февраля в Харьковской Торгово-промышленной палате http://www.kcci.kharkov.ua/ru/translation.html

 

За перевод внутреннего паспорта, свидетельства о рождении, трудовой книжки (4 страницы) и диплома без вкладыша взяли 70 гривен. Если сдавать в первой половине дня, можно забрать на следующий день.

 

Заверение каждого документа у них стоит 40 гривен, но если самостоятельно отвозить документы к нотариусам, с которым они работают, то всего 20 гривен за документ. Оформляют при вас.

 

Таким образом, я потратила всего 150 гривен (70 перевод + 80 заверение).

 

Еще для информации. Перевод стандартного документа (паспорт; св-во о рождении/браке/разводе; справка с места работы/учебы банка) объемом не более 1800 знаков у них стоит 32 гривни. Штампы тоже по минимальному тарифу в 32 гривни. При этом если малообъемных документов несколько - то их знаки суммируются. То есть, если у вас, к примеру, 2 диплома каждый по 1000 знаков, то вы оплатите 32 грн за оба документа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем бодрого дня.

Подскажите пжста, получил натариально заверенные переводы для посольства. Вроде всё нормально но вот в конце "засвiдчено... Стягнуто... приватный натарiус..." короче говоря на мове. Эту хрень тоже переводить или нет???

04.03.2015- поданы доки в ФМС (Киев)

Ссылка на комментарий

Всем бодрого дня.

Подскажите пжста, получил натариально заверенные переводы для посольства. Вроде всё нормально но вот в конце "засвiдчено... Стягнуто... приватный натарiус..." короче говоря на мове. Эту хрень тоже переводить или нет???

принимают и без перевода подписи и печати:-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@ВадимК, :D  видать стандартные документы стандартным документам - рознь, и страницы в этих их "стандартных документах" формата А4.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Лично я делала переводы в ЛингМаксе - все доки (паспорт, дипломы) вместе с заверением нотариуса - 75грн., трудовая книжка обошлась в 110грн. Т.е. в моем случае обошлось (паспорт, два диплома, трудовая) всего за 335грн. (я на программу подаюсь одна).

Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане!помогите советом,еще лучше -успокойте!мне сделали переводы в мелитополе(по месту).взяли недорого 75 грн за док,но до такой степени безалаберно,то букву пропустят,то окончание не то,то абзац левый впихнут.лучше б я дороже заплатила,но без проблем.а теперь я в сомнениях:так ли они должны выглядеть?паспорт:ксереные все листы,вверху штамп копия.перевод:1,2страницы нормально,где пустые страницы-просто номер паспорта и внизу номер страницы,слов записей нет никто не ставил.копия заверена на укре,потом идет перевод подшитый,ниже,но не на отделтном

не на отдельном листе,подпись переводчика на укр,потом заверка нотариуса на укр,потом перевод подписи переводчика,перевод заверения нотариуса и перевод печати.так должно быть?

кстати бп лингмакс у нас нет,хотя на сайте филиал вроде есть.а с интернетом я пока не подружилась,чтобы послать по электронке доки в харьков.

трошки напутала,но думаю вы меня поймете.

Ссылка на комментарий

@Галченок,

ой,спасибо поставила по ошибке,хотела ответить.

Все ошибки в переводах нужно исправлять обязательно,отдайте назад в бюро переводов,пусть переделывают /должны сделать бесплатно-это их некомпетентность/.С ошибками переводы не примут в ГК. С оригинала паспорта снимают копию/ксерокс и ставят синий штамп в верхнем правом углу  или "Фотокопия"  или "копия".

В укр. паспорте переводили только страницы заполненные, а пустые не вписывали и на подачу заявления, и на подачу документов на РВП.

Нотариус заверил документ на укр.языке.

Правда сейчас требуют в ГК Одессы заверения нотариуса на рус языке или переводить.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

ошибки переделали,но пустые страницы в переводе указаны,есть и перевод заверения нотариуса и его печати.а в первый раз в харьковском гк доки завернули(увидели ошибку,и не одну в переводе)дальше и не смотрела,поставила через месяц.теперь я мандражирую,вдруг что не так я не переживу.

Ссылка на комментарий

@Галченок,

Ошибки переделали-молодцы!

Пустые страницы указаны-пусть будут./ в каждом БП свои шаблоны переводов/.

Честно говоря,я тоже так переживала при подаче заявления полгода назад. :o

Сейчас,читая ваши сообщения и сдав уже на РВП-понимаю, и на хр..на я так переживала: все сдала,пол пути прошла :da: ,билеты  на самолет ..купила,почти сумки сложила... и вот оно...переселение...Вот сейчас нужно переживать!

Переживание...мандражки- оно того не стоит.Всё будет отлично!Все у вас получится!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Цикломена,вы давно на форуме,скажите:вот подпись переводчика на укр,заверение нотариуса на укр,его подпись,печать.потом идет по русски перевод сделан таким то таким,но без росписи(именно в переводе),заверение нотариуса по русски(перевод)тоже без росписи,и перевод печати.правильно?нужно ли росписываться в переводе заверения?

Ссылка на комментарий

@Галченок,

Как у вас все сложно :blink: 

Раньше не  требовали  еще и перевода  нотариуса с  укр. языка на рус. язык .Тут вам не подскажу; вам нужно спросить у ellinas-он ,вроде,столкнулся с такими требованиями и последний был в ГК Одессы. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@ygubskaya,да,сшитые переводы с заверением нотариуса, это делает бюро переводов.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
ТПП

  Это торгово-промышленная палата?  Это самый дешевый вариант в Харькове? я вот делала в днепре, 90 грн -один док-т ,перевод+нотариус, может еще дешевле где есть

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Хочу порекомендовать бюро переводов Гольфстрим, их сайт http://www.perevodim.in.ua/prays-list. , если не открывается найдите в поисковике

 

На их сайте адреса, телефоны, карты, и заказы можно делать он-лайн. 

 

Их офисы ( взято с их сайта):

 

Киев
м. «пл. Льва Толстого»
ул. Красноармейская/Большая Васильковская, 21,
4-й этаж, офис 406

 

 

Одесса
ул. Большая Арнаутская 61,
офис 23

 

Харьков
м. «Советская»
пл. Конституции 1,
Дворец Труда,
6 подъезд, 3 этаж

 

Донецк
ул. Щорса, 29-Б
здание "WorldCenter"

 

Москва
м. «Бауманская»
ул. Бакуминская, д.73
строение 2, офис 406-408

 

Я обращалась в г. Киеве. Делали переводы, плюс нотариально за 3 дня, можно и ускоренный перевод делать. Цены, как и у большинства бюро переводов в Киеве. Конечно может есть и подешевле переводы, но есть одна фишка. 

 

Их офис есть в России- г. Москва. Делая  перевод в любом офисе (городе) они архивируют документы, и этими переводами можно воспользоваться и в Украине, и в России, то есть не надо повторно платить за переводы, оплачивается только  уже нотариус, если нужно. Более подробная инфо у них.  

 

Переводы,независимо от того, где и в каком месте вы делаете,  обязательно перепроверяйте, и желательно до заверения  нотариуса, или уже при забирании из  бюро переводов, для того, чтобы их успели переделать. Никто не застрахован от влияния человеческого  фактора). 

 

Все документы содержащие записи, печати, штампы на украинском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению - требование консульства. 

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...