Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводчики И Нотариусы на Украине


Мария KnZ

Рекомендуемые сообщения

@benefiss3, перевод имеет право делать только дипломированный переводчик, за что он конечно и берет деньги по своим расценкам, к нотариусу он должен идти вместе с вами со своим дипломом или если нотариус знает его, т.е. уже видел его диплом, заверит без его присутствия. В моем городе тоже запрашивают 100 грн. за документ, при это перевод делает его помощник. Я делала всё в Харьковской торгово-промышленной палате, все доки электронкой сбросила и часть оплаты для нотариуса, забрать можно самому, когда приедете в Харьков, оплатите остальную часть, или могут отправить Новой Почтой. Цена одного документа 73 грн., трудовая может быть больше. Потом, когда будете делать доки для РВП, за уже переведенные документы возьмут только по 40 грн. за нотариуса (сами переводы у них в базе хранятся 1 год). Для проверки правильности переводов высылают сканы. Такие же условия и в Лингмаксе, один док 75 грн. Везде работают грамотно, оперативно.

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

сами переводы у них в базе хранятся 1 год
А мне говорили в ТПП, что не год, а полгода у них хранятся переводы :) Надо будет уточнить, когда на РВП буду делать
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@julbarsik,  в любом случае, мы должны успеть  ;)  

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У кого нибудь есть в переводе фраза "Штамп: неразборчиво" .( в переводе трудовой книжки). Прокатит или нет для Харькова?

Еще вопрос, свидетельство о рождении мамы полностью на русском и все печати тоже, просил сделать только заверенную копию без перевода. Но запись и печать нотариуса о заверении копии-на украинском. Надо ли переводить запись и печать нотариуса, или норм? В других документах печать и запись переведены.

Ссылка на комментарий

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лингмакс переводят быстро и недорого, по сравнению с нотариусами. Даже если в вашем городе нет, можно связаться с ближайшим центром, выслать им сканы документов по электронке, заверенное перешлют Новой почтой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В моем городе в Лингмаксе перевод одного документа стоит 50грн+заверение их нотариусом 150грн и плюс за поход к нотариусу 30грн. У нотариуса один документ, не важно паспорт или справка, стоит 190грн (это перевод и заверение) . Золотой город...

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@aveo, Шостка!

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Друзья,объясните мне,могу ли я отправить ксерокопии всех документов не опасаясь что ими воспользуются мошенники в своих корысных целях?Кто сталкивался,подскажите!!!Вот связался с Харьковской"Переводческая Компания SOLT Group",их ответ:"можно выслать сканы по почте(единственное что качество должно быть хорошее),после этого мы оцениваем стоимость перевода и высылаем реквизиты вам для проплаты 50% от стоимости заказа до начала работы,остальные 50%после того как вы получите перевод и заверку.Мы можем выслать по " Нова Пошта" переводы если вы находитесь в другом городе".

 

скиньте пожалуйста ссылку Лингмакс Харьков

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2032 страница 102 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3115 страница 156 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5354 страница 268 - Последний этап с получением паспорта.

РВП - разрешение на временное проживание: ГК - генконсульство: ГП или ВП - гражданский паспорт. он же внутренний паспорт: 

ВУ - временное убежище:  КС - консульский сбор: МУ - миграционный учет: МК - миграционная карта: ГП - государственная программа по переселению

Ссылка на комментарий
скиньте пожалуйста ссылку Лингмакс Харьков

http://lingmax.com.ua/kharkov.html  -первая же ссылка в Яндексе

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

@DniproMan,Вы решили подавать заявление на программу соотечественников или будете получать РВП вне квоты уже будучи на территории  РФ? Объясню, почему спрашиваю: если вы будете получать РВП вне квоты в РФ украинские переводы документов вам не подойдут. Надо будет делать переводы в России.

Ссылка на комментарий

Друзья,объясните мне,могу ли я отправить ксерокопии всех документов не опасаясь что ими воспользуются мошенники в своих корысных целях?Кто сталкивался,подскажите!!!Вот связался с Харьковской"Переводческая Компания SOLT Group",их ответ:"можно выслать сканы по почте(единственное что качество должно быть хорошее),после этого мы оцениваем стоимость перевода и высылаем реквизиты вам для проплаты 50% от стоимости заказа до начала работы,остальные 50%после того как вы получите перевод и заверку.Мы можем выслать по " Нова Пошта" переводы если вы находитесь в другом городе".

скиньте пожалуйста ссылку Лингмакс Харьков

Могу если надо даже телефон написать. мне переводили также Лингмакс Харьков , рядом с посольством. Вопросов вообще к ним нет. все сделанно на 5+
Ссылка на комментарий
Могу если надо даже телефон написать. мне переводили также Лингмакс Харьков , рядом с посольством. Вопросов вообще к ним нет. все сделанно на 5

Буду очень признателен!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2032 страница 102 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3115 страница 156 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5354 страница 268 - Последний этап с получением паспорта.

РВП - разрешение на временное проживание: ГК - генконсульство: ГП или ВП - гражданский паспорт. он же внутренний паспорт: 

ВУ - временное убежище:  КС - консульский сбор: МУ - миграционный учет: МК - миграционная карта: ГП - государственная программа по переселению

Ссылка на комментарий

Могу если надо даже телефон написать. мне переводили также Лингмакс Харьков , рядом с посольством. Вопросов вообще к ним нет. все сделанно на 5

Буду очень признателен!!!
066 107 00 54 Моими документами занималась Наталья. Я отправляла сканы документов, а справки новой почтой( т.к. они должны пришиваться к переводу)
Ссылка на комментарий

@Talina, а какие справки?электронка у ни есть?

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2032 страница 102 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3115 страница 156 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5354 страница 268 - Последний этап с получением паспорта.

РВП - разрешение на временное проживание: ГК - генконсульство: ГП или ВП - гражданский паспорт. он же внутренний паспорт: 

ВУ - временное убежище:  КС - консульский сбор: МУ - миграционный учет: МК - миграционная карта: ГП - государственная программа по переселению

Ссылка на комментарий

@Talina, а какие справки?электронка у ни есть?

Медицинские,которые собираем на РВП, если Вы поддаёте только на программу они пока не нужны. Позвоните Наталья все подскажет.
Ссылка на комментарий

Вот узнал почту   [email protected]  ,спасибо

Talina!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2032 страница 102 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3115 страница 156 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5354 страница 268 - Последний этап с получением паспорта.

РВП - разрешение на временное проживание: ГК - генконсульство: ГП или ВП - гражданский паспорт. он же внутренний паспорт: 

ВУ - временное убежище:  КС - консульский сбор: МУ - миграционный учет: МК - миграционная карта: ГП - государственная программа по переселению

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мы тоже за лингмакс. качество хорошее, они сначала по электронке показывают сделанный перевод для устранения неточностей, а потом только заверяют и пересылают по почте, куда вам надо, если вы не из харькова. цена перевода сейчас для переселенцев 75 гривен-документ, 55 - если повтор.

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть бюро переводов почти рядом с консульством - Кутузова,2,оф.3 БП"Рамзес", в одном дворе с ними есть и нотариус. При подаче заявления на ГП, свидетельства о разводе мамы не переводила, т.к. была заверенная выписка из ЗАГСа, но  затребовали и его, хорошо что взяла ВСЕ имеющиеся документы. Вложилась по времени в 40минут, перевод -50грн, заверка -60грн.(в сентябре).

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне нужно передать нотариально-заверенную копию документа с Украины в РФ. Как это правильно сделать? Кто сталкивался - подскажите.

Как я понял, нотариальные копии, выполненные украинскими нотариусами, в РФ признаются. Но тут есть такой момент:

При этом все документы, выполненные на украинском языке, должны быть переведены на русский, включая удостоверительные надписи нотариусов, а также печати на документах. 

 

Это получается - нужно дополнительно заказывать перевод печати нотариуса у переводчика? Переводчик сделал перевод печати, нотариус должен засвидетельствовать подпись переводчика - и опять он ставит печать на украинском языке. Замкнутый круг  :)

P.S. С программой переселения это не связанно. Там более лояльные требования к таким документам.

Ссылка на комментарий

не уверен, что печать надо переводить. Не помню. Делал несколько раз документы по такой схеме. Заверение нотариуса, потом это заверение переводилось на русский и заверялось агентством переводов. Пока проблем в РФ не было.  Хотя почему бы не перевести один раз и печать? не помешает

Ссылка на комментарий

@nikname,  скажу как делали нам:: например  печать нотариуса / ЧП Росiя Велика Держава,Запорiзький нотарiальний округ, нотариус переводит эту печать : ЧП Россия Великое Государство,Запорожский нотариальный округ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...