Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@scarlett Сегодня ДА можете купить и ездить. Либо вписаться к друзьям в страховку (не все страховые приветствуют иностранные ВУ) и ездить на их ЧАСТНОМ автомобиле без цели коммерческого использования.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@scarlett У меня друг получил паспорт РФ примерно 2 года назад, за это время поменял 3 машины и до сих пор катается в Москве и ближайших областях по Узовским правам. Машины оформлял на себя, а во со страховкой конечно тяжеловато, точнее немного дороже.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2018 в 18:11, scarlett сказал:

Таким образом, я должна иметь право ездить по своим текущим узбекским правами и должна иметь право их поменять тогда, когда вздумается.

Пока именно так и есть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2018 в 20:11, scarlett сказал:

Мне бы просто понять - сейчас, сегодня, я могу приехать в Воронеж, купить машину и ездить с узб правами, выданными в 2005 году?

Запросто. Причём гайцы даже перевод их не спрашивают.

В 08.03.2018 в 20:19, Андрей 1972 сказал:

Либо вписаться к друзьям в страховку (не все страховые приветствуют иностранные ВУ)

Фиолетово им. Плати и лети.:da:

В 08.03.2018 в 20:04, Андрей 1972 сказал:

Сегодня ДА,а завтра? Как разрешили так и запретят.

А вот когда это завтра наступит, вот тогда девушка и пойдёт сдаваться. Чего она при этом теряет?

В 08.03.2018 в 17:58, scarlett сказал:

Правда? Отличная новость. Попробую и это успеть провернуть.

Нет вам смысла менять права сейчас.

В 08.03.2018 в 17:58, scarlett сказал:

Я в РФ с этими обмененными правами смогу водить какое-то время?

Вы и со старыми своими, не обмененными сможете прекрасно ездить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день, земляки

 

Два года назад получил РФ, права получены в Узбекистане в 2009 году без даты окончания.

На текущий момент у меня сразу возникло два вопроса:

 

1. Могу ли я ездить по узбекским правам, машина оформлена на меня как гражданина рф, страховка без ограничения

2. Могу ли я поменять права без прохождения автошколы в РФ?

 

Прошу с ссылками на закон если это возможно

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex11210 сказал:

Добрый день, земляки

 

Два года назад получил РФ, права получены в Узбекистане в 2009 году без даты окончания.

На текущий момент у меня сразу возникло два вопроса:

 

1. Могу ли я ездить по узбекским правам, машина оформлена на меня как гражданина рф, страховка без ограничения

 

Судя по всем ответам на мои вопросы выше - можете. Легко.

 

Цитата

2. Могу ли я поменять права без прохождения автошколы в РФ?

 

Без автошколы вроде как сможете. Но с экзаменом (тремя штуками)

 

Цитата

Прошу с ссылками на закон если это возможно

 

Ссылку завтра скину, на компе. И тут в теме есть, страниц 10 перемотайте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, scarlett сказал:

 

Судя по всем ответам на мои вопросы выше - можете. Легко.

 

 

Без автошколы вроде как сможете. Но с экзаменом (тремя штуками)

 

 

Ссылку завтра скину, на компе. И тут в теме есть, страниц 10 перемотайте

Что за 3 экзамена? Теория и вождения ? какой третий?

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Такой вопрос если у меня есть права Узб получается я могу купить и водить в России машину в личных целях не важно сколько времени ? И такой вопрос если я выезжаю с Узб правами и планирую купить и водить в России машину что тут желательно еще сделать? Нотариально нужно ли их заверять , переводить или еще что ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@banderas42 авто покупаются не на права , а на паспорт. На права и паспорт оформляется страховка. Если права не последнего образца и Вы ещё в Таше, то в свете последних сообщений рекомендую поменять. Ну, если сохранились документы с автошколы, то берите их. Их не во всех городах, но в некоторых при обмене спрашивают. Ездить в личных целях по узбекским правам с Российским гражданством точно можно, вроде сейчас поменяли трактовку и про работу, что гражданам России с иностранными правами работать можно. Где-то есть инфа здесь на форуме. 

Ссылка на комментарий

Неужели тут нет людей , выписанных из Ташкента и поменявших права с временной припиской? Так никто и не ответил , а мне летом в Ташкент лететь и хотелось бы поменять , иначе заново учиться(((

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Darik вот меня тоже сей вопрос интересует. Наверное надо кого-то засылать в ГАИ в Таше с этим вопросом. 

Иначе прийдется постоянную регу восстанавливать, а оно это не очень нужно по причине долгой выписки потом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

@Darik 

Я на две недели прилечу ,за такой короткий срок не реально восстановить прописку , тем более без листка убытия  .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Был сегодня в ГАИ 1-е отделение по экзаменационной работе МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, Москва г, Лобненская ул, д 20

 

1. С национальными правами можно ездить, в личных целях с узбекими правами ездить можно.

2. Отказываются менять права по причине того, что они не соответствую венской конвенции. (права получены 2009 году)

 у меня докапывались, что  в 6 пунке, дата выдачи, не указано место выдачи

 

5aace2fcb17d6_.png.02b8b4db094f4a3ba5434c5517f3a0c9.png

 

Пример моих прав:

 

5aace31dd80b0_.png.b750c5689acbd8d73267f516f7aa58fa.png

 

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex11210 сказал:

@alex11210

@alex11210@alex11210

Тут у всех эта проблема , не хотят менять , но ездить можно (пока) . 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВадимК сказал:

Пункт 5. Место выдачи это НЕ ЕСТЬ город выдачи, а конкретное учреждение.

Человек говорит о пункте № 6 ,если читать перевод прикрепленный выше ,то там указано дата выдачи и место.

Значит должна быть дата и указан город / место выдачи..

4 часа назад, alex11210 сказал:

У кого какие мысли?

 на фотке вполне себе симпатяжка :D

4 часа назад, alex11210 сказал:

Был сегодня в ГАИ

а тот перевод,что вы прикрепили,вы уверены что он соответствует вашим правам ?

в пункте № 6 как перевод дословно,разве место выдачи там есть такие слова ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Человек говорит о пункте № 6 ,если читать перевод прикрепленный выше ,то там указано дата выдачи и место.

Значит должна быть дата и указан город / место выдачи..

 на фотке вполне себе симпатяжка :D

а тот перевод,что вы прикрепили,вы уверены что он соответствует вашим правам ?

в пункте № 6 как перевод дословно,разве место выдачи там есть такие слова ?

 

Фото прав из интернета, у меня точно такие только выдача в 2009 году, в ГИБДД просто открыли Приложения 6 и сверяли с ним слово в слово, чтобы было. Когда я сказал что в старых российский правах тоже стоит только дата, разговор закончился и меня попросили выйти.

 

Первое фото это Приложения 6  женевской конвенции до 28 марта 2011 года.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LEXXUZ сказал:

В приведёном образце есть и дата и место выдачи ВУ. Но место выдачи идёт в 5 пункте, а дата в 6.

Есть конвенция которая действовала до 28 марта 2011 года. И написан порядок пунктов и что должно быть в правах.

 

Ссылка на комментарий

@alex11210 никто не хочет разбираться ни в чем. Хотя , они сами же и разъясняли, что права , выданные до марта 2011 года соответствуют требованиям венской конвенции. Той , которая тогда действовала и не требовала точного соответствия расположения и заполнения пунктов . Но в РФ все сейчас под одну последнюю гребенку, они тупо сверяют с последней редакцией венской конвенции. К сожалению, в этом вопросе действует сейчас принцип: закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло. 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 12:04, OlgaTashkent сказал:

@alex11210 никто не хочет разбираться ни в чем. Хотя , они сами же и разъясняли, что права , выданные до марта 2011 года соответствуют требованиям венской конвенции. Той , которая тогда действовала и не требовала точного соответствия расположения и заполнения пунктов.

"не требовала точного соответствия расположения и заполнения пунктов."

 

Не могли подсказать,  где это указано??

Если найду еще раз скатаюсь. Первый раз тоже показывали новую редакцию. я убедил смотреть старую (до 28 марта 2011 г.), НО у них не было четкой линии почему нельзя менять и придумали про пункты это было видно.

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий

@alex11210 подсказать не могу, надо рыться в нэте и читать старую редакцию конвенции и сравнить с новой. Но здесь ещё никто не смог переубедить ГАИ , они просто не хотят ни слушать , ни думать. Слава богу, хоть , когда торомозят и пытаются наехать, что я не имею правопорядка ним ездить, ожидая , что я испугаюсь . А я им быстренько так убедительно говорю, что они не в курсе событий просто, а я вот имею право , хотите ксерокс покажу письма из ГАИ . Молча все возвращают. Но таких очень мало. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...