Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

А может здесь разместите. Ждем

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

В 26.03.2018 в 20:45, OlgaTashkent сказал:

Но сейчас ,не смотря ни на что ,сами себе противоречат.

А если с этой бумагой обратиться в суд? Параллельно в прокуратуру написать... Я думаю хоть что то, но изменится.

Ссылка на комментарий

Сегодня на Гвардейской родственница меняла права. Спросила - можно ли человеку, который выписался на ПМЖ, но по прибытию в Ташкент, временно зарегистрированному, обменять права. Ответ - нет. Меняют только с постоянной пропиской в Ташкенте. Может кому пригодится эта инфа.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль да в том-то и дело , что единого для всех почему-то нет. Они свои отказы аргументируют пунктом из венской конвенции, что страна в праве принимать права другой страны или нет. И, получается, сплошной абсурд в одном ГАИ принижали , в других тупо отказывали, отвечая на моё недоумение: мало ли что Вам сказали, я (начальник того ГАИ) не принимаю их . Все!!!!

Ссылка на комментарий

@Natalyna Спасибо . Вот и люби после этого малую родину )))) пойдём учиться , что ж делать.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!!! Вообщем расскажу по поводу получения Рос Прав , там здесь совался везде отказ - я в плане замены Уз на Рос права не под каким предлогом не брались делать (г.Москва) Увы пришлось учиться в упрошенном порядке через Авто школу. На основании узовских прав идёт переподготовка - сроки минимальные , заняло около месяца (расход - 15000₽ Авто Школа , два обязательных вождения 1500-2000₽ , мед-справка кто как найдёт  700-3000₽ Ну и так по мелочи 1500-3000₽) после благополучной сдачи внутренних экзаменов в школе - Школа по вашему желанию  может вас сопровождать на экзаменах в ГАИ. А дальше все зависит от сдачи экзаменов в гаи ! (Теорию , площадку - сдал с первого раза , вот город увы с Третьего , много нюансов (((( ) - итог если все в идеале - 1,5 - 2 месяца права на Руках . Категория (В) правда стаж пойдёт по новой , вот тут печалька , узовский стаж не получится перекинуть((((((  .  Других вариантов я не нашёл ............ 

И если кто знает - что там с заменой прав в Ташкенте на новый образец (пластик) , Фаизиобад начал двигаться , и как все проходит ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Витос сказал:

И если кто знает - что там с заменой прав в Ташкенте на новый образец (пластик) , Фаизиобад начал двигаться , и как все проходит ? 

Начал двигаться), вовсю получают люди. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Inaki По узовским правам в РФ ездит очень много уже граждан РФ - о чём уже неоднократно было написано на страницах форума. А вот про обмен по вашей схеме пока никто не писал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inaki сказал:

можно ли в Узбекистане поменять права с Российским паспортом?

Тут с узбекским-то  паспортом без постоянной прописки не меняют, а вы по российскому захотели....

Ссылка на комментарий

@scarlett

В 03.04.2018 в 09:30, scarlett сказал:

Не факт, но вероятности больше.

сегодня был в гаи на модельной г. Казань. 

новые права из уза менять отказались. передняя сторона в/прав без вопросов, а вот задняя... сказали нет подкатегорий, не соотв Венской конвенции и  обмену не подлежит!  

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ильдар 1979 сказал:

@scarlett

сегодня был в гаи на модельной г. Казань. 

новые права из уза менять отказались. передняя сторона в/прав без вопросов, а вот задняя... сказали нет подкатегорий, не соотв Венской конвенции и  обмену не подлежит!  

3,14...здец

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Хотя можно с ними поспорить. Пункты и информация в них совпадают? Ну а то что нет категорий А1.В1. С1.D1/ ну так и не ставьте их в новые РФ права. Тем более они сами до конца не понимают что это за подкатегории и зачем они нужны .

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Ну все , значит только учёба(( как уже все это досталось , чиновники нифига не работают , а страдают простые люди ... Тут даже сами гаишники слушают эту историю и недоумевают и смеются  как так ездить можно , а менять нельзя.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

Мне только что позвонил брат - он поменял права выданные в Узе в 2008г (кат ВСЕ), сдав 3 экзамена за 1 день. Менял в Воронеже на Обручева.

Во сколько обошлось , все вместе  ?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...