Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, LEXXUZ сказал:

Мне только что позвонил брат - он поменял права выданные в Узе в 2008г (кат ВСЕ), сдав 3 экзамена за 1 день. Менял в Воронеже на Обручева.

Как я понял меняют в регионах, в МСК на отрез.

Ссылка на комментарий

В Свердловской области не меняют .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 18:49, Ильдар 1979 сказал:

@scarlett

сегодня был в гаи на модельной г. Казань. 

новые права из уза менять отказались. передняя сторона в/прав без вопросов, а вот задняя... сказали нет подкатегорий, не соотв Венской конвенции и  обмену не подлежит!  

Молодой человек! Были сегодня там же, новые права полностью соответствуют конвенции их принимают.  Задняя сторона тоже проходит по всем пунктам категорий. У Вас точно есть проблемы? У меня старого образца и придется менять их В Узе. Есть ли какие проблемы с эти? С временной пропиской не возникают проблемы?

Ссылка на комментарий

@Ruslan Khamidulin Та же проблема , летом в Ташкент лечу , но тут писали что с временной пропиской не меняют (((

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ruslan Khamidulin сказал:

У Вас точно есть проблемы?

Вы хотите помочь мне? 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, banderas42 сказал:

Так получаеться права нового образца можно поменять на Российские с сохранением всего стажа ?

Так это так или нет кто нибудь в курсе ?

Ссылка на комментарий
В 15.04.2018 в 16:07, banderas42 сказал:

Так это так или нет кто нибудь в курсе ?

 

Очевидно, никто не в курсе))) Равно как и сами сотрудники... Кого-то гонят с новыми правами, кому-то обещают поменять...

 

Мне пока рановато заниматься этим вопросом, но, может в свободное время тоже проеду до ГАИ, покажу свои новые права. 

Ссылка на комментарий

Ильдар 1979, нет, не хочу.

Я писал обращение в ГАИ на портал, ответ прислали, что обмен возможен по полному соответствию конвенции. Взял права свои образца 2011 года, (продлевал тогда свои старые), и поехал с распечатанной конвенцией в ГАИ. Показал им, что есть же соответствие. Они мне сказали, что должно полное соответствие даже по нумерацией пунктов, тут конечно засада, кому интересно в интернете 6 приложение можно посмотреть.

Тут я показываю фото новых прав с Уза, мне сразу сообщили, что такие проходят. Поэтому я начал сомневаться, почему ваши новые права отказываются принимать и по какой причине, непонятно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Специально для вас ..пишу Страны СНГ подписали согласие в 2006 что через 5лет а это в 2011 приведут в.у в порядок в соответствии венской конвенции..а это дубляж на англ яз.и нумерация похожая..плюс срок годности..Еслиб у вас права были 2010г вам бы поменяли...и они не смотрят когда вы в первый раз получили хоть в 2000г.если есть срок выдачи 2011 и дальше такие права не меняют ..а вот новые пожалуйста. .они по венской конвеции проходят а вот с экзаменом или нет не знаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начали обмен  водительских прав , только каждый раз всё только

для тех кто в Таше , другим ничего не светит пока , лет несколько еще  наверное

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/tsentry-gosuslug-v-tashkente-nachali-obmen-starykh-prav-na-novye-/

Ссылка на комментарий

В феврале в Ташкенте обменял на новые права. Заняло все про все часа 3, в промежутке успел пообедать. 

В ГИБДД посмотрели на права, сказали что все ок, попросили сделать нотариальный перевод - 600р (хотя потом принимающая документы тетка удивилась нафига, там же только заполняется все на латинице, а сами пояснения пунктов с дублированием на русском). Экзамены сдавать обязательно - теория, автодром, город, обучение в автошколе уже не нужно. Госпошлина 2000, через госуслуги 1400. Категория В, Алтайский край. Теорию сдал с первого раза, завтра еду на автодром.

Стаж записали с 2011-го, когда получил в первый раз узбекские права.

Ссылка на комментарий

Народ отпишитесь в личку , как можно обменять права с временной пропиской , если выписан на пмж  , может кто менял ? Буду очень благодарен )

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Видимо кроме меня эта тема мало кому интересна))) Попросил братишка узнать , на счёт обмена .Он позвонил в чиланзарский стол услуг (могу что-то путать ) , там ответили что меняют независимо резидент или  нет. Через месяц лечу в Ташкент , надеюсь получится по менять. 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!и все же для "особо одареных"ответьте пожалуйста.Права получены 1991 году какие документы при себе желательно иметь? Надо ли будет сдавать экзамены?И что надо сделать чтобы старые права при получении прав РФ не забрали..потому что имеются два гражданства и приходится бывать и в России и в Узбекистане?Огромное спасибо за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 19:49, Darik сказал:

как можно обменять права с временной пропиской , если выписан на пмж  , может кто менял ?

Без проблем меняют. Месяц назад мой знакомый поменял права с временной пропиской. В Самарканде, правда... Но я думаю если в Самарканде поменяли, то в Ташкенте то точно поменяют. На все про все ушло 3 часа.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
2 часа назад, Рафаэль сказал:

 Но я думаю если в Самарканде поменяли, то в Ташкенте то точно поменяют. 

 

Как раз обратная инфа тут всплывала. Что с временной в таше не меняют. Но эти сведения были получены в тел.разговоре кого-то из форумчан с представителем узб. гаи.

Думаю, надо попросить кого-то из тех, кто будет лично в гаи на замене прав уточнить этот момент.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль спасибо большое , хорошая новость )) братишка так же сказали по телефону . Просто тут и на фейсбуке пишут , что с временной не меняют .

@scarlett я 28 лечу в Ташкент , как все пройдет отпишусь здесь обязательно .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Кто менял права в Новосибирске и знает уин по оплате госпошлины? Или может у кого нибудь осталась квитанция чтобы оплатить через Сбербанк или госуслуги. Отзовитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что даст обмен старых прав на новые? В новых есть срок действия водительских прав, а в старых нет. Какие потом легче в России поменять на российские?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...