Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

Съездил в ГИБДД Добровского района. Показали ВУ и талон. Сказали спокойно можете ездить до получения гражданства, а потом в течение 60 дней нужно будет придти, написать заявление, сдать теорию и выдадут российское водительское удостоверение.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Друзья ездили на Файзабад к начальнику и он сказал, что они не имеют право ставить срок окончания прав. Не знаю как в Фергане, но в Ташкенте пока не слышала, чтобы кому-то это поставили.

Странно у нас конечно все делается. в каждом городе свои правила. Нам с мужем поставили срок до 2023 года, а когда меняли сразу спросили: в Россию едете? Тогда понятно" Я почему-то подумала, что мы не первые пришли с такой просьбой.

25 июля подача анкеты в Красноярск

27 ноября утверждена анкета

5 декабря свидетельство участника

11 апреля подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Не надо брать обратный билет. Других прав Вам все равно в Ташкенте не выдадут. А Ваши должны обменять, потому что все остальное соответствует требованиям, а по поводу срока окончания в Венской конвенции указано, что срок действия проставляется, если иное в стране выдающей права не предусмотрено. Так что, удачного Вам обмена :)!

Друзья ездили на Файзабад к начальнику и он сказал, что они не имеют право ставить срок окончания прав. Не знаю как в Фергане, но в Ташкенте пока не слышала, чтобы кому-то это поставили.

спасибо успокоили ! когда получу Рашу праву обязательно отпишусь
Ссылка на комментарий

Странно у нас конечно все делается. в каждом городе свои правила. Нам с мужем поставили срок до 2023 года, а когда меняли сразу спросили: в Россию едете? Тогда понятно" Я почему-то подумала, что мы не первые пришли с такой просьбой.

Ну то, что за деньги делается, это я точно знаю. А так просто , как у Вас, не хотят в Ташкенте делать. Просто видимо через кассу в Ташкенте не хотят делать, такая возможность бабла срубить на трудностях уезжающих.

Съездил в ГИБДД Добровского района. Показали ВУ и талон. Сказали спокойно можете ездить до получения гражданства, а потом в течение 60 дней нужно будет придти, написать заявление, сдать теорию и выдадут российское водительское удостоверение.

Маххххх, а у Вас права какого года?

Ссылка на комментарий

Странно у нас конечно все делается. в каждом городе свои правила. Нам с мужем поставили срок до 2023 года, а когда меняли сразу спросили: в Россию едете? Тогда понятно" Я почему-то подумала, что мы не первые пришли с такой просьбой.

Вы не в Ташкенте да меняли права? В области без проблем ставят срок действия на права , а в Ташкенте только бессрочные , не знаю почему так.....

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Вы не в Ташкенте да меняли права?

В Фергане

25 июля подача анкеты в Красноярск

27 ноября утверждена анкета

5 декабря свидетельство участника

11 апреля подача документов на РВП

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

А те кто поменял права на новые, со сроком (или без него) и подписью личной. У вас права только на узбекском языке? Это не проблема в россии?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А те кто поменял права на новые, со сроком (или без него) и подписью личной. У вас права только на узбекском языке? Это не проблема в россии?

Все пункты в правах на латинице и это соответствует конвенции, так что даже переводить в РФ не нужно будет , проверено знакомым.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос - нужна ли отсюда, с Узбекистана справка с псих-диспансера для замены ВУ в РФ? Хочу взять прямо перед выездом, стоит ли?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - нужна ли отсюда, с Узбекистана справка с псих-диспансера для замены ВУ в РФ? Хочу взять прямо перед выездом, стоит ли?

У нас требовали в прошлом году на медкомиссии на права, справку за 5 лет что не стоял на учете.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
У меня вопрос - нужна ли отсюда, с Узбекистана справка с псих-диспансера для замены ВУ в РФ? Хочу взять прямо перед выездом, стоит ли?

На форуме была инфа, что если вы планируете права менять сразу же то таки да! Иначе вам придется ждать 6 месяцев и только тогда такую справку вы сможете получить на территории РФ. Так что лучше ее взять. Мы будем брать перед отъездом. Муж будет менять права, а мне надо будет для медкнижки на работу.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что-то в теме затишье. У кого-то есть результаты с обменом прав старых или новых на российские. Я делала запрос в мособл ГИБДД, отзвонился мне на днях капитан полиции и сказал, что поменять я свои права ( у меня права 2007 года и гражданство российское) не смогу , так как не соответствуют конвенции, но ездить я по ним с росс гражданством спокойно могу по фз 196, но я законе доя себя не нашла этого подтверждения . А вот то, что россиянин может только 60 дней ездить по иностранным правам это да. В общем какой-то бег по кругу. Так еще сегодня сказали, что в Калуге отказываются и новые менять , не нравится им какая-то нумерация.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@buni,

Насчет РВП не уверенна, знаю что с внж и гражданством да. Но, не знаю как в Крыму, может в этой суматохе Вам повезет и поменяют, но больше нигде не меняют. И все бред какой-то несут , что ездить можно , но поменять нельзя. А в законе написано, что гражданин России не может по иностранным правам ездить дольше 60 дней с момента получения гражданства или переезда на ПМЖ. В общем просто идиотизм. Уезжала из Уза думала маразм остался позади, а здесь его еще больше. И никак эта проблема не решаема. Меня просто возмущает, а что страны , подписавшие конвенцию не знают что подписывают. Вот почему в Узе и новые права не соответствуют ей? И почему за границей люди по ним ездят вроде и никаких претензий, а в России задолбали??? И почему люди стаж должны терять из-за всего этого бардака, так еще и деньги, и время тратить , чтобы снова пройти обучение.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пожалуйста, ситуация такая: знакомый подает на ГП, в пункте 30 Доп сведения о себе, хочет указать водительское удостоверение, и стаж вождения. В/У 2001 года розовое, категории В, С без подписи и срока годности. Примут ли такое В/У в посольстве или придется менять на новое?

Ссылка на комментарий

@Александр Жидков, И еще вопрос - у друга зрение на сколько? Здесь медкомиссию проходил или купил? Просто думаю, что можем столкнуться с аналогичной проблемой - муж при прохождении м/к в Ташкенте (2010 год) мог не пройти по зрению, астигматизм, но врач оказалась его землячка, пропустила. Скажем - повезло. Но на права фотографировался в очках. И никто в ГАИ не докапывался.

А если на м/к в РФ пойти в линзах? Это как-то проверяют, что на тебе линзы?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Александр Жидков

@Александр Жидков, И еще вопрос - у друга зрение на сколько? Здесь медкомиссию проходил или купил? Просто думаю, что можем столкнуться с аналогичной проблемой - муж при прохождении м/к в Ташкенте (2010 год) мог не пройти по зрению, астигматизм, но врач оказалась его землячка, пропустила. Скажем - повезло. Но на права фотографировался в очках. И никто в ГАИ не докапывался.

А если на м/к в РФ пойти в линзах? Это как-то проверяют, что на тебе линзы?

Здесь купил. Вот теперь думает там получится или нет

Ссылка на комментарий
Можно ли в России купить мед коммисию т.к. есть проблемы со зрением.

а что за проблемы со зрением у него? близорукость надеюсь не может помешать получить права?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

@Александр Жидков, И еще вопрос - у друга зрение на сколько? Здесь медкомиссию проходил или купил? Просто думаю, что можем столкнуться с аналогичной проблемой - муж при прохождении м/к в Ташкенте (2010 год) мог не пройти по зрению, астигматизм, но врач оказалась его землячка, пропустила. Скажем - повезло. Но на права фотографировался в очках. И никто в ГАИ не докапывался.

А если на м/к в РФ пойти в линзах? Это как-то проверяют, что на тебе линзы?

А в чем проблема то? Он не хочет в очках быть на правах?

Думаю что нормальный врач заметит, хотя медкомиссия это поток, возможно и прокатит. У меня есть проблемы по зрению, здесь проходя комиссию, окулист сказала "только в очках", ну хай ладно, в итого в самой справке мне так и не написали что в очках. В гаи пришла, дала фото в очках, на что сказали что в справке нет ничего об очках вот и не парьтесь)))))

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
У меня есть проблемы по зрению, здесь проходя комиссию, окулист сказала "только в очках"

я прошла в узе медкомиссию в линзах и никому не сказала про них, правда зрение проверяли по табличке ШБ. а если сейчас проверяют на аппарате, тогда конечно не скрыть.

я скрыла потому что мне сказали "если на правах будешь в очках, то и ездить надо обязательно в очках". не знаю насколько это правда, но я обманула не все сказала медкомиссии, ибо в оптических очках не могу ходить, только в линзах.

Ссылка на комментарий

Проблема не в очках как таковых, кстати, муж очки держит или на носу или на торпедке, типа только снял. Гаишник докопался один раз, чуть не оштрафовал, но отпустил с миром, уболтали. Ну и предупредил на всякий случай - если на правах в очках, то ездить нужно в очках.

Проблема в том, что могут вообще не допустить до экзаменов. Такие слухи сейчас по Ташкенту ходят, типа если зрение не айс, то и права фиг получишь. Вот отсюда и вопросы. Хотя, когда муж проходил медкомиссию, ему оккулист сказала - с твоим зрением тебе вообще сложно получить права! Но пропустила. Вот и думаем - она так тонко на заплатить намекала или просто предупредила? А так - зрение у него в принципе нормальное, очень часто без очков ходит. Вот и думай теперь...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Проходила медкомиссию в июле этого года в Самаре. Сама ношу линзы. Ни на каком аппарате не смотрели, просто прочла таблицу и все! Окулист в медсправку влепила печать и я спокойно пошла проходить всех остальных врачей. Когда меняла права, видела, кто носит очки, фотографировались в очках. В начале года в Ташкенте делала медсправку, так меня окулист вообще не смотрел! Заплатила деньги все!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...