Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ni1812 сказал:

Основываюсь на опыт друга который имел прецендент с сострудниками ГИБДД, сам езжу по узовским ВУ имея гражданство РФ, но это до тех пор пока не решу заняться предпринимательством связанным с вождением транспотного средства

А почему не обменяете? Ведь обмен, еще возможен и в дальнейшем это только будет плюсом. У обменял и спокойно вожу в РФ, правда страховку подсчитали по макс.тарифу, т.к. не было активного опыта вождения.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

5 часов назад, LEXXUZ сказал:

@ni1812 То-есть управлять авто в личных целях по Узовским правам всё-таки можно независимо от того когда права были выданы? То что работать по ним нельзя - это уже давно известный факт.

Совершено верно,по крайней мере в моей практике проблем нет.

2 часа назад, aleksey_p сказал:

А почему не обменяете? Ведь обмен, еще возможен и в дальнейшем это только будет плюсом. У обменял и спокойно вожу в РФ, правда страховку подсчитали по макс.тарифу, т.к. не было активного опыта вождения.

В ближайшее время планирую обменять без переобучения,посмотрим как тут обстоят дела с этим.

Ссылка на комментарий
В 10.12.2017 в 12:17, ni1812 сказал:

Приветствую.По узовским ВУ вы можете ездить для личных целей до получения гражданства РФ(с собой надо иметь нотариальный перевод ВУ), заниматься предпринимательской деятельостью связанной с  управлением автомобиля не можете. После получения гражданства РФ нужно поменять узовское ВУ на российское ВУ.

 

Ну теперь более понятно. А то в вышеприведённой цитате с предидущей страницы вы написали несколько неверную инфу.

Удачи при обмене ВУ!

Ссылка на комментарий

Звиздец звиздец и еще раз звиздец права 2009 года УЗб....!!!!!в каком регионе РЕАЛЬНО обменять вот прям сейчас ....с экз естессно))! поделитесь ИНФОЙ !!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Самурай88 сказал:

Звиздец звиздец и еще раз звиздец права 2009 года УЗб....!!!!!в каком регионе РЕАЛЬНО обменять вот прям сейчас ....с экз естессно))! поделитесь ИНФОЙ !!

Так на Файзабаде, я же писал... Только медсправку сделайте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Так на Файзабаде, я же писал... Только медсправку сделайте.

Я думаю Самурай 88 имеет ввиду обмен узб.ВУ на росс. ВУ.  в РФ).

 

 

11 часов назад, Самурай88 сказал:

в каком регионе РЕАЛЬНО обменять вот прям сейчас ..

У нас в Узбекистане по областям деление)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Самурай88 сказал:

Да я имел ввиду в Росс регионе ) на данный момент где реальный обмен узб ву на рф ....)

Сорри, действительно, не посмотрел город Вашего проживания, каюсь. Каждый судит о своём болоте, вот и я так-же... Что-то мне кажется, что в РФ гайки насчет узбекских прав закрутили уже везде. :( Хотя не мне судить. Обращаться в региональные ГИБДД для консультации смысла не вижу, вряд ли станут заморачиваться. Остаются варианты, либо кто-то здесь отзовётся с РФ по факту недавней успешной замены прав, либо Вы находите знакомых в регионах, пересылаете им скан прав и они по Вашей просьбе консультируются в своём ГИБДД. Краснодар - закрыт, там не приняли уже права 99-го года.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Самурай88 сказал:

Звиздец звиздец и еще раз звиздец права 2009 года УЗб....!!!!!в каком регионе РЕАЛЬНО обменять вот прям сейчас ....с экз естессно))! поделитесь ИНФОЙ !!

Обменял в Казани права 2009 года(старые) без проблем в 2016 году.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
15 часов назад, House Dark сказал:

@oksiniya вы имеете виду перекинуть стаж с узовских прав на российские ? то тогда не получится https://auto.mail.ru/consultation/70648/

Я говорила про Узовские права. В новых правах не видно стажа, как будто я вчера отучилась и мне выдали новые права. Но посмотрела по вашей ссылке , тоже печалька...:cry:

@Самурай88 Зять обменял права месяца два назад в Калуге

В Ростове  не меняют, только по новой учиться

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 09:18, ni1812 сказал:

В истории моего друга в Волгоградской области ему так же рекомендовали до обмена узовского ВУ на российское ВУ воздержаться от управления ТС иначе пригрозили штрафом в 15 тысяч.Какими НПА это было подкрепленно не знаю.

есть несколько дебильных, решений судов  на мой взгляд, юридически необснованных, когда суды шли на поводу у гаишников.

Ссылаются в них на то, что ,по венской конвенции, государство не обязано принимать права предыдущей страны и по, сути, принимают себя законодательные функции, хотя законодатели по сути , четко сказали в законе о безопасности дорожного движения,  , что граждане допускаются к управлению по иностранным национальным правам

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Самурай88 сказал:

...в каком регионе РЕАЛЬНО обменять вот прям сейчас ....с экз естессно))! поделитесь ИНФОЙ !!

В Великом Новгороде. Не за что... 

з. ы. Как-то двусмысленно получилось для тех кто не очень хорошо знаком с русским языком :da:

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 11:32, oksiniya сказал:

Я говорила про Узовские права. В новых правах не видно стажа, как будто я вчера отучилась и мне выдали новые права. Но посмотрела по вашей ссылке , тоже печалька...:cry:

 

 

Ничего страшного. Ведь при обмене Вы предоставите экзаменационную карту в которой и указана вся история обменов и стаж. Так было с моими Уз ВУ от 2008 года в которых стояли предыдущие от 2005 года Стаж перенесли по экзаменационке С 1991года

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 20:02, Андрей 1972 сказал:

Ведь при обмене Вы предоставите экзаменационную карту в которой и указана вся история обменов и стаж.

Блин, а ведь верно. Я даже и не обратил внимание, что всю историю обмена ВУ они записывают в экзаменационку!!! Вся история с момента получения первых ВУ отражена...

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 11:32, oksiniya сказал:

Я говорила про Узовские права. В новых правах не видно стажа, как будто я вчера отучилась и мне выдали новые права. Но посмотрела по вашей ссылке , тоже печалька...:cry:

@Самурай88 Зять обменял права месяца два назад в Калуге

В Ростове  не меняют, только по новой учиться

 

 

@oksiniya странно... Может правила какие-то новые, менял права с уз на РФ в Липецке. Стаж сохранился...

@Самурай88 менял права в Липецке. Пересдача всех экзаменов: теория, площадка, город. Оплата гос.пошлины и всё готово

В 12.12.2017 в 11:50, Москаль сказал:

есть несколько дебильных, решений судов  на мой взгляд, юридически необснованных, когда суды шли на поводу у гаишников.

Ссылаются в них на то, что ,по венской конвенции, государство не обязано принимать права предыдущей страны и по, сути, принимают себя законодательные функции, хотя законодатели по сути , четко сказали в законе о безопасности дорожного движения,  , что граждане допускаются к управлению по иностранным национальным правам

@Москаль согласен... чёткого закона по этому вопросу нет. Товарищ ездит в уз правами и без проблем, хотя останавливали его не раз, даже без нотар.перевода.

Я ему советую обменять... не может найти на это время... бесстрашный))

1223532.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Азим сказал:

менял права в Липецке. Пересдача всех экзаменов: теория, площадка, город. Оплата гос.пошлины и всё готово

А могли бы озвучить госпошлину ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

А могли бы озвучить госпошлину ? Спасибо

2000, если не подняли. если платить через госуслуги, то на треть дешевле.

1 час назад, Svetik15 сказал:

Блин, а ведь верно. Я даже и не обратил внимание, что всю историю обмена ВУ они записывают в экзаменационку!!! Вся история с момента получения первых ВУ отражена...

в РФ никого не интересует экзаменационка, за исключением пары регионов, не предусмотрено постановлением 1097. Стаж ставят точно также- по настроению, в большинстве уже не ставят

Ссылка на комментарий

Был сегодня в МРЭО ГИБДД на Варшавке 170Д сказали что права не подлежат замене учиться заново ..... права у меня обычные Узбекские 2009г. не соответствуют стандартам венской конвенции не стоит дата окончания прав .... Может у кого есть контакты в г.Калуге ну что б помогли с правами там вроде более лояльно к этому относятся или я не прав 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, House Dark сказал:

Получил новые права 

Сзади  есть пункт для особых отметок  там старые права серийный номер и дата когда выдали. Как я понял это и есть начало стажа 

 

  Показать контент

9e49084e3041.jpg

 

Поздравляшки! А правда ,что их выдают только тем кто живет в Таше?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, House Dark сказал:

Как я понял это и есть начало стажа 

По идее - нет. Если юридически подойти к этому вопросу, то то что вы сказали - косвенные факты и "к делу пришить" их нельзя. Юридически в этой графе номер предыдущего ВУ и дата его выдачи, не более. Просто в Вашем случае дата выдачи предыдущих ВУ и начало стажа - одно и то же, так как это - Ваши вторые права.

У кого эти права более, чем вторые, уже будет "потеря стажа".

Короче, езжайте, меняйтесь и отписывайтесь сюда. Один фиг мы здесь (опа в кресле, пальцы в клаве) фиг сможем предугадать, какие у них (ГИБДД) заморочки, какие установки получены от руководства.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Там был мужчина с города Алмалык  тоже менял на новые, ему пришлось делать запрос в  ГАИ его города где он получал старые права. 

 

по времени быстро получил за 40 минут,  утром рано приехал народу мало  было 

 

Gayrat Mukhamedov

для страховиков пойдет что бы собой экзаменационный лист не таскать 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...