Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2018 в 17:33, Svetik15 сказал:

А есть какой то срок для обмена ?

Предположим человек получил гражданство РФ , ездить за рулем год-два не планирует,

и когда он должен обмен сделать , можно это будет

делать позже , через год например  после получения гражд. ?

На счет этого незнаю наверное можно. Мне в гаи сказали так: кататся по узбекским правам нового образца можно, но работать по ним нельзя. Поменять права не долго, теорию и практику сдать надо.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Аскар1 сказал:

На счет этого незнаю наверное можно. Мне в гаи сказали так: кататся по узбекским правам нового образца можно, но работать по ним нельзя. Поменять права не долго, теорию и практику сдать надо.

Ну это сегодня. А завтра? Депутаты не дремлют и думу думают КАК БЫ СВОИМ ГРАЖДАНАМ ЖИЗНЬ "ОБЛЕГЧИТЬ"!!! Ну чтоб она нам малиной не казалась!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

В ГИБДД столпотворение , пошлину до 3 т собираются поднять  и все ринулись быстрее менять права , даже те кому год-два ещё ездить можно  )))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Darik сказал:

В ГИБДД столпотворение , пошлину до 3 т собираются поднять  и все ринулись быстрее менять права , даже те кому год-два ещё ездить можно  )))

Можно в очереди не стоять, если через госуслуги делать. Но это все муторно)

Ссылка на комментарий

@Аскар1 Да там все смешалось , одна живая очередь до терминала с талонами , и те кто по записи через госуслуги также стоят . Бардак он везде одинаковый )))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 19:33, Svetik15 сказал:

А есть какой то срок для обмена ?

Предположим человек получил гражданство РФ , ездить за рулем год-два не планирует,

и когда он должен обмен сделать , можно это будет

делать позже , через год например  после получения гражд. ?

 

Наверное в любое время пока действительны наши права. Не все же имеют возможность приобрести автомобиль после переезда.

На сайте ГИБДД ничего об этом не нашел.

Замена иностранного водит. удостоверения на росс. на сайте госуслуг

 

Вы обменяли свои? Сейчас свободно в течение часа можно сделать. До конца этого года - по желанию, а со следующего - обязательно. Очереди появятся. Как бы не заставили пересдавать.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DDD-2018 сказал:

 

Наверное в любое время пока действительны наши права. Не все же имеют возможность приобрести автомобиль после переезда.

На сайте ГИБДД ничего об этом не нашел.

Замена иностранного водит. удостоверения на росс. на сайте госуслуг

 

Вы обменяли свои? Сейчас свободно в течение часа можно сделать. До конца этого года - по желанию, а со следующего - обязательно. Очереди появятся. Как бы не заставили пересдавать.

Пока нет , но займемся и этим :facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня добрался до ГИБДД , сказали меняют , на следующей неделе пойду мед справку делать )))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
В 23.07.2018 в 20:08, Аскар1 сказал:

Мне в гаи сказали так: кататся по узбекским правам нового образца можно, но работать по ним нельзя. Поменять права не долго, теорию и практику сдать надо.

меня бы устроило кататься без замены. Почему все меняют? работать планируют?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler есть большая вероятность (вопрос на рассмотрении в гос думе), что примут закон по которому человек получивший гражд рф может пользоваться иностранным вод удоств в течении 6 мес после получения гражд рф. после принятия люди останутся без права управления транспортным средством. и будет ажиотаж в гаи на замену. 

3 часа назад, seyler сказал:

меня бы устроило кататься без замены.

мне тоже все удовлетворяет в током раскладе, более того гаи рф и т.д. не могут лишить права управления транспортным средством - т.к. не давали это право. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, OlgaTashkent сказал:

Не потратила и часа времени. 

А с талоном как у Вас решилось? 

 

47 минут назад, SlavyanskiY сказал:

Скажите пожалуйста, а какие документы нужны для обмена? 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Получил с женой гражданство РФ, 

нужно поменять права мне и жене фото прилагаю. Мои права 2003 г., жена меняла 2013 при смене фамилии.

Инфа интересует только по Москве и МО, заранее всем кто подскажет. Спасибо!

Кучу инфы перечитал в интернете, но так и не понял меняют или нет...

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий

Товарищи, пожалуйста, для особо одаренных, как Чапаев на картошке. Права УЗБЕКСКИЕ, категория В, недавно поменяли на НОВЫЕ УЗБЕКСКИЕ. Естественно, это только права, БЕЗ ТАЛОНА. Вопрос - в РФ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ, эти новые права НАДО менять? Или по ним можно ездить? Лично, не для работы. И как менять - с экзаменами? Дают ли новые узбекские права такие плюшки, как просто замена, без экзаменов? Вроде в них и дата окончания действия есть, и подпись владельца, собственно, все то, к чему придирались ранее. Просто из прочитанного мне не совсем ясно... Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нюша сказал:

Товарищи, пожалуйста, для особо одаренных, как Чапаев на картошке. Права УЗБЕКСКИЕ, категория В, недавно поменяли на НОВЫЕ УЗБЕКСКИЕ. Естественно, это только права, БЕЗ ТАЛОНА. Вопрос - в РФ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ, эти новые права НАДО менять? Или по ним можно ездить? Лично, не для работы. И как менять - с экзаменами? Дают ли новые узбекские права такие плюшки, как просто замена, без экзаменов? Вроде в них и дата окончания действия есть, и подпись владельца, собственно, все то, к чему придирались ранее. Просто из прочитанного мне не совсем ясно... Спасибо.

До поры до времени можете ездить по узовским правам, но только в личных целях. Менять с экзаменами по полной программе: теория, автодром, город. "Плюшки" у Вас уже есть - допуск к экзаменам без переобучения в автошколе.

Ссылка на комментарий

Пока нет возможности, съездить в ГИБДД, работаю  с 8,00 до 20,00. Если бы мог съездить вопроса бы тут не задавал, логично? По телефонам справочных четкого ответа не услышал. Поэтому и задал вопрос тут, наверняка есть люди кто с этим сталкивался в Москве и может прояснить ситуацию... 

Ссылка на комментарий
В 01.08.2018 в 12:56, {Тимур} сказал:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Получил с женой гражданство РФ, 

нужно поменять права мне и жене фото прилагаю. Мои права 2003 г., жена меняла 2013 при смене фамилии.

Инфа интересует только по Москве и МО, заранее всем кто подскажет. Спасибо!

Кучу инфы перечитал в интернете, но так и не понял меняют или нет...

 

Жуковский, Раменское принимают документы без вопросов. В Жуковском через госуслуги, в Раменском можно по живой очереди. Права выданные 21.03.2011 г. приняли, на экзамены записывают сразу. Российские права выдают после сдачи трех экзаменов (теория, площадка, город) и после получения ответа из Узбекистана о не лишении (в обоих гаи сказали, что ответов ни разу не получали, также в очереди были мужички из Белоруссии, которые ждут их третий месяц).

 

 

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, shuguroff сказал:

В Жуковском через госуслуги, в Раменском можно по живой очереди.

Это каким образом через госсуслуги? Для иностранных прав только идти в ГАИ, рез госсулуги только разве что на очередь в ГАИ записаться, да и то, не был такой графы для записи на замену  иностранных прав

В 02.08.2018 в 11:39, {Тимур} сказал:

Если бы мог съездить вопроса бы тут не задавал, логично? По телефонам справочных четкого ответа не услышал. Поэтому и задал вопрос тут, наверняка есть люди кто с этим сталкивался в Москве и может прояснить ситуацию... 

В ГАИ на ул.Измайловского зверинца(мПартизанскоя) и Варшавском шоссе  170Д  по этим правам не допускают к экзаменам, в МРЭО "Солнцево" вообще по иностранным правам не допускают . Пробуйте в МО .

Ссылка на комментарий
В 01.08.2018 в 21:29, Нюша сказал:

Или по ним можно ездить? Лично, не для работы. И как менять - с экзаменами? Дают ли новые узбекские права такие плюшки, как просто замена, без экзаменов?

Ездить, в принципе можно но, есть прецеденты, когда людей с паспортами РФ с иностранными правами штрафовали как без прав и суды сторону ГАИ принимали, в частности , в Питере. Плюс в ГАИ  подготовили законопроект, по которому после получения россгражданства можно ездить по иностранным правам только полгода. Когда примут-неясно, но когда-нибудь примут

Российский права все равно через экзамены, по любым из 3-х видов узбекских прав

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Москаль сказал:

...да и то, не был такой графы для записи на замену  иностранных прав.

На примере мобильного приложения ГосУслуги:

Каталог услуг - Все услуги - Категория "Транспорт и вождение" - Водительское удостоверение - Получение российского национального водительского удостоверения после обмена иностранного национального водительского удостоверения.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

На примере мобильного приложения ГосУслуги:

Каталог услуг - Все услуги - Категория "Транспорт и вождение" - Водительское удостоверение - Получение российского национального водительского удостоверения после обмена иностранного национального водительского удостоверения.

 

Значит, появилась, но не суть- по любому, это запись на очередь в ГАИ. Хотя, в случае с московскими МРЭО это может быть полезно- приезжал к 8-30...9-00, чтобы на месте получить талон  на 12-00. Первый раз приехал в 11, талонов на этот день уже не было.

В 29.07.2018 в 09:14, seyler сказал:

меня бы устроило кататься без замены. Почему все меняют? работать планируют?

Меня тоже))  я и катаюсь уже более 3 -х лет. Но по некоторым гражданам было и решение суда, что росспаспорт плюс иностранные права- недопустимо даже не по работе, я тут выше в теме ссылку как-то выкладывал. Плюс законопроект о 6 месяцах

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Москаль сказал:

по любому, это запись на очередь в ГАИ.

По любому... А как по другому? Там же надо не просто заявление написать, там же надо предъявить оригиналы документов: иностранные права, свидетельство с автошколы для стажа (?), медсправки. Естественно, что потребуют личного присутствия. Тем более, что после всего этого будут записывать на экзамен.

 

А насчет "появилась" я не знаю, сделал максимальный уровень ГосУслуг от силы месяц назад, поэтому не знаю, должен ли быть этот пункт на более низком уровне...

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...