Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Nadejda-T , мы заранее договорились. Как правило есть банки, которым выгодно менять большие суммы долларов. В Воронеже это Владпромбанк, у них и курс самый высокий. Мы когда ходили договорились, они просили, чтобы у них меняли, а больше ни у кого. Это получить в долларах перевод трудно, а в обменять - нет . Да и договор Купли-продажи они не просили. А вы так же заранее прогуляйтесь, если спросят покажите договор. Нужно просто, чтобы они рубли заказали заранее, если сумма большая.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Uliana Здравствуйте, вы можете снять в крупных банкоматах альфа-банка(прям на банкомате бывает пометка USD), также в банкоматах Промсвязьбанка, сити-банк, Райффайзенбанк, бин-банк, втб-24, банк интеза, Россельхозбанк. Это примерно все банкоматы крупных отделений где могут быть доллары 

Ссылка на комментарий

Всем привет, хотел предупредить на всякий случай, на днях мне из Уза отправили 400$ через пару дней пошел получать их, ну как обычно предъявил код перевода (золотая корона) и паспорт ну и все бумажки подписал и по факту мне пересчитавают и дают деньги в РУБЛЯХ ??? Я не в понятках а почему в рублях ? Я хочу получить в $ и на что мне дали отказ!!! Типа перевод у меня не конвектириваем ну что то в этом роде, это какая-то Фигня а там кассирша вы все подписали так что берите говорит. Так что будьте аккуратны и уточняйте  какие деньги вы хотите получить в РФ при отправление из Уза ! Кому интересно могу скриншот приложить. Я звоню по номеру Центральной офис золотой короны и там тоже самое сказали что перевод я получу в рублях, как то так. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

@rest спасибо большое за ответ получилось сегодня снять деньги)Еще один момент объясните пожалуйста например,я хочу купить здесь технику она вся продается в рублях,я расплачиваюсь этой картой по какому курсу они мне будут снимать деньги?И всегда ли снимают процент при снятии денег рублей либо долларов ?

Ссылка на комментарий

@Uliana точный курс по которому идёт снятие денег ответить тяжело, примерно это коммерческий курс вашего банка, относительно рубля в доллару он бывает выше. 0,5-0.7% процентов утверждает банк при оплате карте по безналу. Если вам ваша техника нужна или вы обналичивайте средства через технику вам в любом случаи выгодно, можете не переживать. Если есть ещё какие вопросы помогу разъяснить)

Ссылка на комментарий

@Умид 777 Возможно вам отправили перевод по акции без уплаты %, такой перевод выдается только в рублях.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Умид 777 А вы уточните у того кто вам отправлял каким переводом отправил. Я сегодня отправляла золотой короной и у меня оператор уточнил в какой валюте хотите чтобы получатель получил в рублях или в $. Может отправитель посчитал что вам удобней будет получить в руб, а может оператор не спросил и отправил на свое усмотрение.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Uliana сказал:

спасибо большое за ответ получилось сегодня снять деньги)

За это вы заплатили банку Уз 5% от того, что получили. + сколько-то банку РФ.

12 часа назад, Uliana сказал:

например,я хочу купить здесь технику она вся продается в рублях,я расплачиваюсь этой картой по какому курсу они мне будут снимать деньги?

Рассчитываясь за технику этой картой вы экономите ибо с вас снимают лишь 0,7% от стоимости покупки (банк Уз.) и нисколько не снимет банк РФ. Причём, чем больше курс доллара (за доллар больше рублей) тем меньше долларов у вас на покупку и снимется с карты.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 12:50, Кузьмич сказал:

Рассчитываясь за технику этой картой вы экономите ибо с вас снимают лишь 0,7% от стоимости покупки (банк Уз.) и нисколько не снимет банк РФ. Причём, чем больше курс доллара (за доллар больше рублей) тем меньше долларов у вас на покупку и снимется с карты.

А мне в Ракатском филиале УзПСБ сказали, что за покупку узбекский банк берет 1,5 %.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста принимают ли у нас в ташкенте валюту для переводов на которой маленькие круглые печати? При получении денег при купле- продаже оказалось несколько таких купюр. Я сама раньше в обменнике работала. Мы брали. А в интнрнете почитала всякие форумы вот теперь сомнения гложат

20170113_212815-1.jpg

Ссылка на комментарий

если не найдёте куда их деть возьмите с собой, затем в сбербанк на счёт до востребования ( там такие берут , только надо уточнить в каком отделении) затем на следующий день приходите и закрываете свой вклад. А дальше на ваше усмотрение........

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 20:00, Ленчик73 сказал:

Подскажите пожалуста принимают ли у нас в ташкенте валюту для переводов на которой маленькие круглые печати? При получении денег при купле- продаже оказалось несколько таких купюр. Я сама раньше в обменнике работала. Мы брали. А в интнрнете почитала всякие форумы вот теперь сомнения гложат

Все зависит от конкретного банка и даже конкретного кассира, но в общем случае не берут.

Кстати, в РФ тоже некоторые банки тоже стали относиться жестче к качеству купюр- недавно у меня такую в бинбанке не приняли

Ссылка на комментарий

@Ленчик73 У меня в Ташкенте а капиталбанке не приняли и еще не приняли с маленькими незаметными надрывами посередине, а в ипак йули с надрывами приняли. А в России вообще на просвет каждую купюру смотрят и если есть сгиб не принимают, только в сбербанке удалось поменять со сгибом.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

 В ОФБ банке нашли небольшое пятнышко. Отправили меня  в НБУ на ганге. Якобы там за "небольшие" проценты можно поменять на новые. Пока не ходила.

Ссылка на комментарий

@Ленчик73 Такие купюры частные банки не принимают, в ташкенте можно только в нацбанке отправить такие купюры, только там и примут у вас.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленусик1989 сказал:

@Elya Ну круто!!! Каждую бумажку надо в папочке хранить чтоли в картоночке и пылинки с неё сдувать, и пинцетом брать в перчатках)))))

Ага, эт во всём мире деньги ,которые тож изнашиваются, а у нас средство сбережения и накопления.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 00:37, Ленчик73 сказал:

В ОФБ банке нашли небольшое пятнышко. Отправили меня  в НБУ на ганге. Якобы там за "небольшие" проценты можно поменять на новые.

Всё верно.

В 16.01.2017 в 10:46, Elya сказал:

А в России вообще на просвет каждую купюру смотрят и если есть сгиб не принимают, только в сбербанке удалось поменять со сгибом.

Подтверждаю. Насчёт сгиба вы загнули, конечно, но к качеству купюр в РФ требования большие.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Прибыла в Москву с пересадкой на Беларусском вокзале. Там какая то операционная касса взяла мои доллары с печатью с закрытыми глазами. Правда на 2 руб.дешевле. ну и ладно. Главное взяли.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ленчик73 сказал:

Там какая то операционная касса взяла мои доллары с печатью с закрытыми глазами. Правда на 2 руб.дешевле.

Мелкие обменники, кстати, довольно охотно берут такие деньги. А на Белорусском ещё фишка одна ... там курс на информационном табло сильно приятный, а когда деньга в руки берёшь, то выходит комиссия драконовская у них. Обратно отыграть не дают. Говорят иди куда хочешь. Поэтому комиссией всегда перед обменом всегда интересоваться надо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Мелкие обменники, кстати, довольно охотно берут такие деньги. А на Белорусском ещё фишка одна ... там курс на информационном табло сильно приятный, а когда деньга в руки берёшь, то выходит комиссия драконовская у них. Обратно отыграть не дают. Говорят иди куда хочешь. Поэтому комиссией всегда перед обменом всегда интересоваться надо.

Да, все верно.На табло 59.. а в кассе 57.. Но меня устроило. Везти 3 купюры назад в ташкент и там обменивать дороже. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...