Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

seyler

Способы переправки денег в РФ

Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2018 в 08:12, Az22 сказал:

Минфин начал покупки валюты на рынке

Не к добру это. Если в свой рубль не верят, а скупают валюту... Как поступает МинФин, так будем поступать и мы.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Не к добру это. Если в свой рубль не верят, а скупают валюту... Как поступает МинФин, так будем поступать и мы.

Это многолетнее правило у них, при укреплении рубля - скупать валюту, и наоборот.

Поделиться сообщением

Цитата

Теперь стало возможным осуществлять денежные переводы знакомым и родным за границей на пластиковую карту. Отправлять денежные переводы можно долларами США, национальной валютой в наличной форме, средствами на сумовой пластиковой карте, международной пластиковой карте VISA.

По своему желанию получатель денежных переводов может зачислить денежные средства на свою пластиковую карту. Для этого необходимо при отправке средств указать номер мобильного телефона и номер пластиковой карты получателя.

Данная услуга на сегодняшний день доступна на денежные переводы в Российскую Федерацию.

https://aloqabank.uz/ru/page/view/19567

Поделиться сообщением

Да все правильно. Мою пенсию в Ташкенте получает сестра на пластиковую карту. Потом она идёт в банк и отправляет мне через золотую корону и я получаю в Воронеже доллары. И нет необходимости искать и менять на базаре доллары. 

Поделиться сообщением

А как она получает? сейчас вроде каждые пол года надо показываться, что ты жив здоров и тд. ...или не так?

Поделиться сообщением

8 часов назад, lomtik сказал:

А как она получает? сейчас вроде каждые пол года надо показываться, что ты жив здоров и тд. ...или не так?

Каждый год!

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 07:50, тп78 сказал:

Каждый год!

сейчас вроде новые правила доверенность дают только на 3месяца.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

скажите, а как можно проверить присутствие пенсионера, если пенсия идёт на карту?

Очень просто делают - год перечисляют на карту и если после года перечислений пенсионер не явился лично подтвердить,что он жив то пенсию прекращают перечислять. После появления живого пенсионера всю неперечисленную пенсию переводят единовременно,но не более чем за три года (сейчас вроде за год,надо уточнить)

Поделиться сообщением

4 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

а в РФ тоже так?

Вот в РФ не знаю,хотя после назначения пенсии с июня 2015г регулярно получаю на карточку,при этом в местном ПФ не появлялся и из ПФ никто не интересовался моим здоровьем. Видимо здесь отслеживают по другому.

Поделиться сообщением

5 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

а в РФ тоже так?

На другом форуме писали:

Цитата

Раз в три года высылаем доверенность на получение пластиковой карты в банке где пенсию выдают. Доверенность можно делать на любого человека. У нас брат родной этим там занимается, при получении карты которая выдается сроком на три года он раз в месяц приходит в банк вставляет карту в банкомат получает пенсию налом и тут-же подходит к окошку в банке по переводам и посылает ее нам в Ташкент, через полчаса я ее здесь получаю в долларах

Поделиться сообщением

Татьяна Гузь    13 Обратиться по имени
Татьяна Гузь

Привет Всем, подскажите пожалуйста, кто знает, отправили деньги из Ташкента, через Золотую корону, несколько переводов по 5тыс, сестра в Подмосковье не смогла получить пока, правда  пробовала в одном банке, сказали что отправят запрос в Центробонк на происхождение денег, сегодня позвонили, сказали, что не могут выдать. Кто сталкивался? Как быть. Конечно, будет пробовать в других местах , раньше таких проблем не было

Поделиться сообщением

Добрый день, а мне нужно из Москвы в Ташкент отправить деньги на покупку квартиры? Может кто то может принять  в Москве, а выдать в Ташкенте?

Поделиться сообщением

Читаю, что все отправляют Короной. Нашла на трастбанке инфу о комиссии - http://trustbank.uz/ru/private/money-transfer/

От 1 до 1,5% - это разве адекватная комиссия? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, scarlett сказал:

Читаю, что все отправляют Короной. Нашла на трастбанке инфу о комиссии - http://trustbank.uz/ru/private/money-transfer/

От 1 до 1,5% - это разве адекватная комиссия? 

Просто у Короны в Ипотеке банке  есть скидка когда отправляете 5000$, берут 0.6% = 30 $

нигде вроде такого нету.

Поделиться сообщением

А точно 0.6? По моему у них правила: 1%, но не более 40 у.е., поэтому с 5000 берут 40, получается 0.8%. По крайней мере я так отправлял в январе-феврале. Что-то поменялось?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

А точно 0.6? По моему у них правила: 1%, но не более 40 у.е., поэтому с 5000 берут 40, получается 0.8%. По крайней мере я так отправлял в январе-феврале. Что-то поменялось?

С 2016 года, отправляю с Ипотеки Короной, всегда брали 30$ с 5000$. Вы точно с Ипотека банк отправляли?

Поделиться сообщением

Нет, большинство платежей Ориент Финанс Банком. Были и БИЙ банк, но условия те же.

Странно. Золотая Корона анонсирует 40 долларов США, а в Ипотеке, получается, дешевле? 

Screenshot_2018-03-07-23-28-20.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Я тут новичок и сейчас столкнулся с таким вопросом(ответа для себя тут я пока еще не нашел):

Переселяюсь я в Саратов, у меня там есть родственник и хочу чтобы он там открыл российскую карту VISA, чтобы я перекинул на нее деньги с продажи квартиры. Возможно ли это?

И еще один важный вопрос, какой банк лучше для этого выбрать? Чтобы и надежный и по процентам много не ел. Мой родственник в этих банках в России особо не шарит, и поэтому не знаем даже куда идти. 

Открывать узб Визу не хочу, т.к. уезжаю с концами и узб карты больше % кушают, чем российские банки, вроде... я не уверен :D

Поделиться сообщением

9 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Нет, большинство платежей Ориент Финанс Банком. Были и БИЙ банк, но условия те же.

Странно. Золотая Корона анонсирует 40 долларов США, а в Ипотеке, получается, дешевле? 

Такая скидка в Ипотеке это что то вроде акции, и тянется она уже несколько лет. Я сам не зная об этом, первый раз отправил в ПСБ там взяли 40$.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти