Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

актуальный, но не за 30000 сум

В Турон банке действительно было 30 тыс. сум, плюс $5, итого получалось где-то $16 за отправку $5 тыс. Но это было в 2012, в этом году они тариф не понятно почему задрали (стало 200 тыс. за отправку $5 тыс.)

Ссылка на комментарий

Товарищи, всех с праздником Рождества! Вопрос - кто-нибудь в этом году отправлял или получал деньги ч/з Золотую Корону? Из РФ отправили сюда деньги, говорят - Золотой Короной, сейчас пытаемся найти работающий офис, отвечают - либо здесь Короны уже нет, либо временно не работает. Уже точек 5 обзвонили. Телефоны взяла с этого сайта http://perevody-dene...Золотая Корона/. Звоним в те, что в М-У районе, и которые в субботу работают. И вот такой ответ.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Товарищи, всех с праздником Рождества! Вопрос - кто-нибудь в этом году отправлял или получал деньги ч/з Золотую Корону? Из РФ отправили сюда деньги, говорят - Золотой Короной, сейчас пытаемся найти работающий офис, отвечают - либо здесь Короны уже нет, либо временно не работает. Уже точек 5 обзвонили. Телефоны взяла с этого сайта http://perevody-dene...Золотая Корона/. Звоним в те, что в М-У районе, и которые в субботу работают. И вот такой ответ.

у нас тоже не могут люди получить. Говорят, это у Хамкорбанка лицензию на Золотую Корону отобрали. Может в остальных есть?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

у нас тоже не могут люди получить. Говорят, это у Хамкорбанка лицензию на Золотую Корону отобрали. Может в остальных есть?

Попробуйте в Капитал банке, вроде бы до НГ была у них Корона.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Переправляли 5000у.е.? Дочка в сентябре переправляла по этому же тарифу,они правда объявили,что можно только 3000 отправить разово! Банк правда не помню какой!

отправляли по 5000 но оформляли 2000+3000 отдельно,просто время больше уходит на оформление

Ссылка на комментарий

В Турон банке действительно было 30 тыс. сум, плюс $5, итого получалось где-то $16 за отправку $5 тыс. Но это было в 2012, в этом году они тариф не понятно почему задрали (стало 200 тыс. за отправку $5 тыс.)

о том и речь, 200 тыщ. это в три раза дороже чем через тот-же вестернюнион.

не знаю почему в 2012 году было так дешево, международные wired платежи всегда были дорогими

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в Капитал банке Золотой короны нет.

Вместо Ответить нажала Спасибо. В Капитале была Корона http://perevody-dene...Золотая Корона/.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

кто знает можно ли задекларировать рубли, чтоб вывезти из уз. как долары например?

и еще сколько можно вывозить рублей из уз?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
и еще сколько можно вывозить рублей из уз
по курсу ..но не более 2000 долларов в общем

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
сейчас пытаемся найти работающий офис, отвечают - либо здесь Короны уже нет, либо временно не работает

золотая корона есть в сберкассе промстройбанка, который на алайском между главпочтамтом и юселлом. сказали, что работают только на отправку, но не на получение (почему-то..., я в прошлом году получала через них нормально).

Ссылка на комментарий

кто знает можно ли задекларировать рубли, чтоб вывезти из уз. как долары например?

это как ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь отправлял деньги отсюда на валютный счет,открытый в РФ? Насколько это приемлемый способ? Не будет проблем там, пока еще не граждане?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь отправлял деньги отсюда на валютный счет,открытый в РФ? Насколько это приемлемый способ? Не будет проблем там, пока еще не граждане?

Все зависит от того откуда вы проводите эту операцию. Не знаю, а у вас, а у нас в городе это проблематично! Вечно в банке нет долларов или заблокированы счета или еще что-то. Знакомая отправляла - намучилась. Но это у нас, возможно и даже скорее всего в Ташкенте по другому.

Пусть подскажут ваши земляки!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Все зависит от того откуда вы проводите эту операцию. Не знаю, а у вас, а у нас в городе это проблематично! Вечно в банке нет долларов или заблокированы счета или еще что-то. Знакомая отправляла - намучилась. Но это у нас, возможно и даже скорее всего в Ташкенте по другому.

Пусть подскажут ваши земляки!

Насколько я понимаю, надо прийти в банк с наличными долларами и сдать их для отправки на счет в Рос. Банк,может я ошибаюсь?

Зы: а с конвертацией у нас та же фигня((((

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

У нас было так - прийти и сдать - не проблема, а вот дождаться, чтобы их перевели со счета на счет в РФ - вот это проблема!

Лично я бы не стала этого делать! Потому что деньги шли не по одному и не по 2 месяца!!!

Мне в данной ситуации важнее душевный комфорт, когда я спокойна и уверена. А не вынуждена находиться в подвешенном состоянии, когда мои деньги кто-то где-то как-то крутит и нельзя ни изъять их обратно, ни получить там!

Но, повторюсь, это у нас в Навойиской области!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

У нас было так - прийти и сдать - не проблема, а вот дождаться, чтобы их перевели со счета на счет в РФ - вот это проблема!

Лично я бы не стала этого делать! Потому что деньги шли не по одному и не по 2 месяца!!!

Мне в данной ситуации важнее душевный комфорт, когда я спокойна и уверена. А не вынуждена находиться в подвешенном состоянии, когда мои деньги кто-то где-то как-то крутит и нельзя ни изъять их обратно, ни получить там!

Но, повторюсь, это у нас в Навойиской области!

Надо же (((( Меня смущает тот факт в быстропереводах,что оказца,отправитель может вернуть свои деньги,это тоже риск,так как посторонних приходится привлекать.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, надо прийти в банк с наличными долларами и сдать их для отправки на счет в Рос. Банк,может я ошибаюсь?

Зы: а с конвертацией у нас та же фигня((((

Все проще...Никто вам ничего конвертировать не будет.Открываете доллоровую книжку. С не снимаемым остатком 10 баксов.(мы так делали в НБУ) .. Кладете туда свои кровные и банк отправляет вам денюшку на ваш счет в РФ.Но для этого у вас в РФ должен быть открыт валютный счет (не важно гражданство).Банк берет за транзит.

Этот вариант нам был неудобен...И вам думаю тоже...Денежный перевод проще...с чужими мы не связывались.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Надо же (((( Меня смущает тот факт в быстропереводах,что оказца,отправитель может вернуть свои деньги,это тоже риск,так как посторонних приходится привлекать.

А это точно, что отправитель может вернуть свои деньги???

Ссылка на комментарий

А это точно, что отправитель может вернуть свои деньги???

Осенью отправляла деньги Золотой короной, при мне женщина подписывала заявление об уменьшении суммы перевода, типа передумала. Кассирша была очень недовольна, но оформила. Сказала если перевод не выдан получателю, возврат возможен, но все зависит от банка. Для отмены необходим паспорт отправителя, подтверждение и номер перевода. Знаю, что в России комиссия тоже возвращается, как у нас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Меня смущает тот факт в быстропереводах,что оказца,отправитель может вернуть свои деньги,это тоже риск,так как посторонних приходится привлекать.

Меня тоже это напрягает. Что бы избежать недоразумений в этом роде нужно отправлять деньги не на свое имя с расчетом того, что вы в течение месяца поедете и там их сами получите, а на имя другого человека, который их сразу же получит. Если у вас такой человек там есть. В этом загвоздка. Иначе вы, конечно, определенным образом рискуете!

Еще как вариант, чтобы отправляли отсюда только надежные проверенные свои люди, кто точно не отзовет перевод. Но и тут возможен риск.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Меня тоже это напрягает. Что бы избежать недоразумений в этом роде нужно отправлять деньги не на свое имя с расчетом того, что вы в течение месяца поедете и там их сами получите, а на имя другого человека, который их сразу же получит. Если у вас такой человек там есть. В этом загвоздка. Иначе вы, конечно, определенным образом рискуете!

Еще как вариант, чтобы отправляли отсюда только надежные проверенные свои люди, кто точно не отзовет перевод. Но и тут возможен риск.

В этой жизни все бывает, мы уже убеждались))) Будем думать.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
В этой жизни все бывает, мы уже убеждались)))

Не стану пугать вас своими примерами! Но вы правы - бывает и такое, что в страшном сне не приснится!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

если вы переводы будите делать с чужими людьми то без бумаги которую дали в банке они не смогут вернуть обратно деньги я так уже делала и если вы отсылая в РОССИЮ на чужое имя ну на знакомого то он там не сможет получить без кода а когда при едите то вмести с ним пойдете и получите,но только течение месяца нужно забрать их в раше и при отправке там есть функция такая там вы свой сотовый даете и вам будет приходить смс что сума отправлена или получена очень удобно

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...