Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Лично я ношу (рискую) от места получения до места вклада в нужном мне банке

Если сумма серьезная- то вполне хватит, при наличии банковского осведомителя у преступной группировки, чтобы дать по глупой самонадеянной башке рукояткой пистолета. Еще раз -это не инкассация на уазиках в РУз, тут уровень преступности в этой сфере намного серьезнее, не выше, а именно серьезнее.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Москаль сказал:

это сколько же ты копил-то? Год? С лимитом конвертации 2к в квартал?:) Или опять расскажешь, как ты всех банковских нагнул и получил 10к в квартал?

По 2 в квартал и конвертировал с самого начала, как ввели это дело, не пропуская ни одного квартала. А что такого в этом удивительного? И не только я, но и члены семьи так же. И до сих пор пользуемся этими картами, перевыпустив их (срок действия первых закончился) летом прошлого года. При этом наличные не снял ни разу. (Грех более 5% банку дарить). Восток - дело тонкое... И нагнуть пришлось, но только один раз (люди поняли сразу), но прилично, когда попытались меньшую сумму конвертить. Зато потом всё по доброму. Подружились даже.

7 часов назад, Москаль сказал:

Кто сказал это?

Про МГНОВЕННЫЙ ПЕРЕВОД? Повторюсь. Весь смысл его в том, чтобы не только быстро отправить, но и быстро получить. Что, собственно, и предлагает любая без исключения система переводов на своих оф.сайтах.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

Банк не имеет на своем балансе денег по переводу,

Мне (отправителю или получателю) эти тонкости не интересны вообще. И я хочу получить свои деньги в любой точке мира максимально быстро, как это заявлено на оф.сайте системы переводов.

7 часов назад, Москаль сказал:

Еще раз для понимания- ЦБ РФ

Ликбез по банкам и банковской системе вот здесь.

http://www.banki.ru/forum/

С 2012 года штудирую его вдоль и поперёк. Так же как наш форум (ранее МИФИС) очень помогает жить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

не давая им заработать на вас ни 0.0001%. Надеюсь, доходчиво , понятно?

Спасибо. Теперь я понял, что те %%, которые мы оплачиваем при отправлении мгновенного валютного денежного перевода не идут на получение прибыли кем бы то ни было и банками тем более. Не для того они (банки) существуют, чтобы прибыль извлекать из клиентов.:lol: (за смайл простите, не удержался). Остальное в личке. Я обещал модератору.

13 часа назад, Cерж сказал:

 

Спокойно в Воронеже в бинбанке день в день получили перевод Юнистрим с четырьмя нулями на конце,

 

А где же банк денег столько взял? Не верят люди. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Весь смысл его в том, чтобы не только быстро отправить, но и быстро получить. Что, собственно, и предлагает любая без исключения система переводов на своих оф.сайтах.

про смысл можно рассуждать долго и даже бесконечно, но банк впрямую к самой системе переводов отношения не имеет и связан с нею только контрактом, а не какими то законодательными требованиями, за нарушение которых могут отозвать лицензию. Это пора бы понять

    

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Теперь я понял

ну и слава богу. Хоть чтото 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

А где же банк денег столько взял? Не верят люди. 

 - Абрам, ты где деньги берешь?

- В тумбочке.

- А кто их туда кладет?

- А ты откуда берешь?

- Из тумбочки....:)

 

Ссылка на комментарий
Только что, Москаль сказал:

банк впрямую к самой системе переводов отношения не имеет и связан с нею только контрактом

Эта фраза предполагает, что в контракте написано, что "буду выдавать переводы когда захочу, как захочу и в каком количестве захочу"? А есть среди присутствующих, кто верит в то, что система переводов, в том числе и Юнистрим, заключила с банком контракт с такой формулировкой?

Только что, Москаль сказал:
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Теперь я понял

ну и слава богу. Хоть чтото 

Ну зачем же из контекста вырывать?

2 часа назад, Кузьмич сказал:
12 часа назад, Москаль сказал:

не давая им заработать на вас ни 0.0001%. Надеюсь, доходчиво , понятно?

Спасибо. Теперь я понял, что те %%, которые мы оплачиваем при отправлении мгновенного валютного денежного перевода не идут на получение прибыли кем бы то ни было и банками тем более. Не для того они (банки) существуют, чтобы прибыль извлекать из клиентов.:lol:

Так было.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Эта фраза предполагает, что в контракте написано, что "буду выдавать переводы когда захочу, как захочу и в каком количестве захочу"? А есть среди присутствующих, кто верит в то, что система переводов, в том числе и Юнистрим, заключила с банком контракт с такой формулировкой?

Эта фраза предполагает именно то, что в ней было написано и не является поводом для любых  несколько извращенных мыслительных потуг.

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Москаль сказал:

Банк не имеет на своем балансе денег по переводу, пока вы их не сняли, они числятся на балансе системы переводов и ни к одному конкретному банку, поддерживающему систему переводов, отношения не имеет, не давая им заработать на вас ни 0.0001%.

Вы, мягко говоря, уже который раз уходите от ответов. Так "Банки не имеют никакой прибыли от контракта с системой переводов?" Если не трудно, то ответьте, пожалуйста, однозначно, а не витиеватодвусмысленнониочём.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кузьмич сказал:

Если не трудно, то ответьте, пожалуйста, однозначно, а не витиеватодвусмысленнониочём.

последний раз отвечаю на ваш флуд

Естественно, банки могут иметь определенный процент от перевода платежной системы, иначе каких либо договоров не было бы ни с какими платежными системами. Но не факт, что это мало-мальски значимая прибыль. Вот когда вы берете кредит, вас обцелуют во все места, поскольку там реальная приличная прибыль. Даже если не берете, они все равно попытаются всучить кредитку на сумму от 10 до 200к.р. 

Но у каждого банка могут быть свои резоны, свои приоритеты в работе- давать нал(работа с которым ведет к дополнительным издержкам) сразу, как увидят Кузьмича в воротах или пропускать через бронирование суммы или послать его. В другой банк.

И декларирование сервиса мгновенной выдачи платежными системами тут не поможет. Не зря анелик, вестерн открывал отдельные пункты отправки-выдачи, а сбербанк РФ не поддерживает почти никакие платежные системы(кроме, ЕМНИП, манигрэма с довольно высокой комиссией ). Надеюсь, это пример натолкнет некоторых любителей махать соткой с телефоном ЦБ на некоторые размышления о причинно-следственных связях. 

В любом случае, я давно сделал вывод, что для банков переводы не являются приоритетом и имеются скорее для демонстрации широты сервиса. Да и для меня в РФ не имеет значения, будет получен перевод налом или я его скину на карту или депозит. А вот в случае отказа снять  с депозита нала я уже обращусь сначала к управляющему, а потом в ЦБ.

 

26 минут назад, Кузьмич сказал:

Вы, мягко говоря, уже который раз уходите от ответов.

я никогда не ухожу от ответов. Мне не в падлу сказать "не знаю", если я не знаю. Это опять ваши мыслительные, так сказать изыски

Ссылка на комментарий

Читая тему можно понять , что некоторые переселенцы являются почти гениями и суперменами переселения , хотя всё это выглядит как явный флуд , показуха и скрытое самовосхваление....

 Каждый случай  можно рассматривать по разному , а варианты мягкого или деликатного отказа порой обойти труднее , чем прямой  категоричный отказ. Я  все свои деньги получил , но сделал вывод , что при отправке крупных сумм (полученных к примеру от продаж 4-х комн.кв. не на окраине) лучше всё таки делить  между разными системами переводов. 

Ссылка на комментарий
Только что, Москаль сказал:

последний раз отвечаю на ваш флуд

Вижу изменения. Вы снова со мной на ВЫ.

Только что, Москаль сказал:

Естественно, банки могут иметь определенный процент от перевода платежной системы

Всё становится на свои места в отношениях между банками и системами переводов. Выходит я правильно предполагал банковскую прибыль от переводов.

Только что, Москаль сказал:

иначе каких либо договоров не было бы ни с какими платежными системами.

Подтверждаете сказанное мной.

Только что, Москаль сказал:

Но не факт, что это мало-мальски значимая прибыль.

Это уже понятие относительное, даже очень. Не каждый день, а каждый час приносит и даже минуты пользования деньгами приносят вполне приличную прибыль. (много нас по миру желающих переслать....)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Кузьмич сказал:

Вижу изменения

"зри в корень", как говорил Козьма Прутков. Отношение к вашим постам абсолютно не поменялась, поэтому правильнее написать ни к чему не обязывающее"вы", на "ВЫ" не потянет. Далее я с особью с ником "Кузьмич" на "никак", т.е. игнор постов, как и обещал, как уже ранее сделал с личкой.

Ссылка на комментарий
Только что, Москаль сказал:

сбербанк РФ не поддерживает почти никакие платежные системы(кроме, ЕМНИП, манигрэма с довольно высокой комиссией ).

А ему и так хватает, чего не скажешь о тех банках, о которых мы говорим.

Только что, Москаль сказал:

В любом случае, я давно сделал вывод, что для банков переводы не являются приоритетом

Я полностью согласен (без сарказма). Но оно им надо, иначе не было бы контрактов с системами переводов.

Только что, Москаль сказал:

Да и для меня в РФ не имеет значения, будет получен перевод налом

Сейчас беру двушку в новостройке. За нал - скидка по 3 штуки за квадрат. Итого 210 000 - мелочь, а приятно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Москаль сказал:

Отношение к вашим постам абсолютно не поменялась,

Однако, согласились со всеми моими доводами по поводу денежных переводов, чего ранее не делали. И для чего надо было разубеждать форумчан в очевидном?

Только что, Москаль сказал:

т.е. игнор постов, как и обещал, как уже ранее сделал с личкой.

И как мне теперь после этого жить?!!!:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 14:48, Cерж сказал:

Разница между вестерном и юнистримом 0.4% с суммы, за такую разницу можно 2 дня и подождать. С примеру с 50000 , 200 долларов выходит в плюс. За такой плюс я не против дать деньги банку на 2 дня.

простите, а можно поподробнее про это??

т.е. банк предлагает подождать и собрать сумму для выдачи и за это доплатят 200 долл с суммы 50 000??

Ссылка на комментарий
1 час назад, firen сказал:

т.е. банк предлагает подождать и собрать сумму для выдачи и за это доплатят 200 долл

Ага.:lol: А за 4 дня 400 ну и так далее:lol:  

1 час назад, firen сказал:

простите, а можно поподробнее про это??

Это разница в комиссии при отправлении той или иной системой.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане.С депозитом всё сложно судя по комментариям "страдальцев" пытавшихся узнать в таше и открыть в РФ,сам этим интересуюсь поэтому и попал сюда на форум) Ну да ладно,а как дело обстоит с покупкой недвижимости или части недвижимости,можно ли оплатить часть суммы,конечно через банк, скажем за квартиру конверсионной картой?

Кто знает пожалуйста отпишитесь.

Ссылка на комментарий

@велес Вы как чувствовали. Час назад узнавал. Юридические услуги - эквивалент 80 баксов можно. терминал в кассе застройщика есть. А вот саму оплату за квартиру - нал, либо перечисление на р/счёт. Картой - нет. Но, наверняка, у других и можно. Машину в автосалоне по карте взял. Без проблем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Сегодня снял с электрон трэвел 300$ разом, в Райффайзене. Изменились условия, может кто знает?

А по поводу оплат...юр услуга, машина и т.д. - это все товар, который вы оплачиваете через терминал, т.е. обычная покупка и это без проблем...если нужно оплатить через банк, по квитанции, то беда...обошел 7 разных банков, оплатить нужно было курсы - результат 0...банки принимают только свои карты, в итоге оплатил своей альфой в альфе =)

По оплате - нужно оплачивать большие суммы, чтобы все комиссии+% были меньше 5%, которые берут за снятие нала. Т.е. учесть 0.7% ком. нашего банка+комиссия за конвертацию валют+курс рубля...как-то так

Ссылка на комментарий
6 часов назад, et_alpha сказал:

По оплате - нужно оплачивать большие суммы, чтобы все комиссии+% были меньше 5%, которые берут за снятие нала. Т.е. учесть 0.7% ком. нашего банка+комиссия за конвертацию валют+курс рубля...как-то так

Всё верно. я прикидывал... получается выгодно от эквивалента в 150 баксов.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@meta ,@Кузьмич ,@Москаль у каждого из Вас есть свой опыт и Вам есть чем поделиться с форумчанами и это похвально.за что Вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!! Но прекращайте переходить на личности, оффтопить и т. п. Хотите выразить другу личную благодарность  или обменяться мнениями  друг о друге, перейдите в личку. Если еще раз появятся сообщения такого рода,  вынуждена принять меры.Поверьте,  Вы все нужны Форуму. Еще рад призываю к благоразумию! :mol:

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите как часто можно брать справку из банка для вывоза дополнительных 3000$?.

К примеру я еду со справкой вывожу 5тыс. и вернусь обратно а через 2-3 месяца сново поеду мне можно будет снова взять такую справку?

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий

@pupadam  Я брал часто - иногда выходило в год  4-5 раз . Некоторые проблемы были только один раз около 5-6 лет назад - поинтересовались чем занимаюсь и для чего вывожу , но всё вполне корректно и в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 16:49, Кузьмич сказал:

Я уже отписывался, как я брал машину, повторюсь. С конверсионной карты...

Несколько вопросов к Вам:

1) Карта какого банка была? 

2) Сумма единовременного списания?

Имеется карта UzKDB с определённой суммой уёв на ней, был неприятно удивлён, когда узнал, что дневной лимит составляет 3000$, тоже были планы потратить на машину...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...