Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения


В 25.11.2016 в 12:24, Гражданин РУ сказал:

С какого банка лучше открыть конвенционную карту виза?

 

ы этом вопросе не до жиру- открывайте там, где вам согласятся открыть, а лучше в нескольких- шансы, что вам сразу в одном дадут 2000, ничтожно малы

Ссылка на комментарий

Кто знает смогу снимать  я рубли в Узе со своей карты если мне её будут пополнять в Раше и сколько процентов уйдёт банку за это?Хочу летом в Ташкент поехать ,но боюсь вдруг денег не хватит смотря на цены сейчас чтоб хоть на самсу хватило))))

 

ностальгия

 

Ссылка на комментарий
Только что, tata сказал:

Кто знает смогу снимать  я рубли в Узе со своей карты если мне её будут пополнять в Раше и сколько процентов уйдёт банку за это?Хочу летом в Ташкент поехать ,но боюсь вдруг денег не хватит смотря на цены сейчас чтоб хоть на самсу хватило))))

 

Имеете ввиду со сберовской, например? Нет, конечно. В Узе вообще банкоматов нет из которых деньги вылезают))) Разве что если баксовая, к примеру, карта, то в гостиницах приличных можно снимать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Правительство Узбекистана подготовило проект по реформированию валютной системы республики, выложив его для общественного обсуждения на портале нормативно-правовых актов

http://ru.sputniknews-uz.com/economy/20161129/4252509/Valuta-sum-reforma-mnenie.html

2016-12-02_205033.png

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 13:36, tata сказал:

Кто знает смогу снимать  я рубли в Узе со своей карты если мне её будут пополнять в Раше и сколько процентов уйдёт банку за это?Хочу летом в Ташкент поехать ,но боюсь вдруг денег не хватит смотря на цены сейчас чтоб хоть на самсу хватило))))

 

В рублях однозначно нет, но в долларах сможете. Но лучше это приберечь на крайний вариант, издержки при снятии долларов с рублевой карты будут приличными, несколько процентов,  до 5. Лучше, если вам из РФ наличный долларовый перевод отправят

Ссылка на комментарий

@tata Зачем вам рубли в Узбекистане?  ))

Проще завести валютную карту в РФ (в нашем случае доллары) и спокойно снимать доллары. Комиссию при снятии снимет узбекский банк (примерно 2,5%). В моём случае банк выдавший карту, комиссию не взимал.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Так тут купить нужно доллары ,там опять продать .Поэтому думала может проще сразу рубли продать там не заморачиваться с обменом туда сюда .Да и на карту закинуть можно без проблем через онлайн перевод,но видимо в Ташкенте не снять их просто с карты эти самые рубли.

 

ностальгия

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, tata сказал:

Так тут купить нужно доллары ,там опять продать .Поэтому думала может проще сразу рубли продать там не заморачиваться с обменом туда сюда .Да и на карту закинуть можно без проблем через онлайн перевод,но видимо в Ташкенте не снять их просто с карты эти самые рубли.

 

А зачем покупать доллары? Откройте мультивалютную карту в РФ. Киньте на нее рубли. А снять сможете в долларах/евро/фунтах и т.д. в любой стране мире (в Узбекистане только в долларах, причем только в банкоматах гостиниц, т.к. банкомат в аэропорту пустой). Конвертация произойдет по курсу ЦБ на момент снятия наличных в банкомате, либо на момент оплаты покупки картой.

P.S. правда, 1 раз мне все же удалось снять доллары в банкомате в аэропорту в Ташкенте в зоне прилета. Видимо, тогда банкомат стоял не для красоты. Но было это очень давно.

Изменено пользователем Yuliya86
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Yuliya86 сказал:

А зачем покупать доллары? Откройте мультивалютную карту в РФ. Киньте на нее рубли. А снять сможете в долларах/евро/фунтах и т.д. в любой стране мире (в Узбекистане только в долларах, причем только в банкоматах гостиниц, т.к. банкомат в аэропорту пустой). Конвертация произойдет по курсу ЦБ на момент снятия наличных в банкомате, либо на момент оплаты покупки картой.

P.S. правда, 1 раз мне все же удалось снять доллары в банкомате в аэропорту в Ташкенте в зоне прилета. Видимо, тогда банкомат стоял не для красоты. Но было это очень давно.

Подскажите в каких банках можно получить такую карту?

Ссылка на комментарий

В любом банке РФ. Все зависит от того, сколько Вы готовы заплатить за годовое обслуживание карты, а также от набора услуг и привилегий. Только позвольте дать Вам совет: открывайте эмбоссированную карту (т.е. такую на которой выпуклые номер карты, срок ее действия, фамилия и имя). Такой картой Вы сможете расплатиться даже в самолете, если это Вам потребуется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

Конвертация произойдет по курсу ЦБ на момент снятия наличных в банкомате, либо на момент оплаты покупки картой.

 

Разве не по курсу банка, выдавшего карту?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Sanuzb Точно. Извините, пожалуйста, за невнимательность. Хотела написать КБ.

Изменено пользователем Yuliya86
Ссылка на комментарий

@Poliglot Просто планирую ехать с детьми и на неопределённый срок ,заранее думаю как мужу облегчить пересылку денег с наименьшими потерями и поисками банка работающего после 7 вечера.

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

@tata 

1. Через систему денежных переводов. Минус - проиграете на курсе обмена, комиссия.

2. Завести карту в рублях и в долларах. Вы забираете долларовую, у мужа остается рублевая. В любое время суток он может перевести вам денег по выгодному курсу. Минус - комиссия узбекского банка.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@велес это невозможно. Я узнавала в НБУ.

Только оплата по терминалу,( не в банке) и снятие наличности. У каждой операции свой код. Для кодов указанных операций стоит признак разрешено. Все остальное запрещено.

ЗЫ. 

За что купила, за то продаю. 

Если кто-то личным примером может опровергнуть- буду максимально признательна.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, велес сказал:

В каком либо банке РФ?

в банке РФ произвести операцию по счету невозможно, доступны операции только по карте.

 Эта операция теоретически доступна только в банке , выпустившем карту, т.е. в Узе, но  там они заблокированы. 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...