Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

@tata , если я не ошибаюсь, то у "Сбербанка" как раз есть мультивалютные карты. Раз у Вас там открыты счета, то подключён и мобильный банк. Открыв там мультивалютную карту, Вы сможете привязать её к мобильному банку. Вы сами или Ваш супруг сможете в любой момент перекидывать на эту карту деньги. И снимать $\€\£ и т.д. в банкомате в любой стране мира. В Узбекистане можно снимать только $ и только с мультивалютный карты. 

Ссылка на комментарий

Не забываем про грабительский курс Сбербанка

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 18:41, Sanuzb сказал:

Завести карту в рублях и в долларах.

Оплата за выпуск, тем более двух - минус;

 

В 05.12.2016 в 18:41, Sanuzb сказал:

Вы забираете долларовую, у мужа остается рублевая.

Абон плата за обслуживание, тем более за две - минус;

4 часа назад, Yuliya86 сказал:

если я не ошибаюсь, то у "Сбербанка" как раз есть мультивалютные карты.

Крайне не выгодный обменный курс и не только у Сбера - минус

В 05.12.2016 в 18:41, Sanuzb сказал:

Минус - комиссия узбекского банка.

Само собой. Итого, если сложить все минусы, то в приоритете - переводы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 17:30, et_alpha сказал:

@Кузьмич Приветствую, видел Вы советы дельные раздаете по тому, как денег вытащить с конверсионки :) Поделитесь и со мной, пожалуйста

 

В 29.11.2016 в 20:37, Гражданин мира сказал:

@Кузьмич Здравствуйте, напишите пожалуйста тоже про вывод с конверсионки.

Ребят, новички, без обиды, у вас по одному сообщению всего и зарегились недавно. Усматриваю в этом некоторую особенность. Здесь на ветке есть терпила, у которого вопрос тот же. Никак не горю желанием помочь ему. Варианты вывода законные и весьма привлекательные есть. Но о них позже. Зарекомендуйте себя сначала здесь, подкопите деньжат на конверсионках своих, а потом  и поговорим на эту тему. Ок?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кузьмич сказал:

Оплата за выпуск, тем более двух - минус;

Многие банки предлагают бесплатный выпуск карт.

 

15 часов назад, Кузьмич сказал:

Абон плата за обслуживание, тем более за две - минус;

При определенном балансе на карте, абон.плата за обслуживание вовсе не взимается.

 

15 часов назад, Кузьмич сказал:

Крайне не выгодный обменный курс и не только у Сбера - минус

Согласен. Но есть банки и с очень выгодным курсом, приближенном к биржевому.

 

15 часов назад, Кузьмич сказал:

Само собой. Итого, если сложить все минусы, то в приоритете - переводы.

Учитывая обмен приближенный курсу биржи, бесплатный выпуск карт, бесплатное обслуживание и снятие наличных без комиссии, все же стоит усомниться в приоритете денежных переводов.

 

Если по факту, снимал 100 долларов с карты, узбекский банк взял 2,5 доллара комиссии. Итого 102.5 USD. Главное удобно и без очередей. Уж если я снимал в Фергане, в Ташкенте думаю с банкоматами проблем не должно быть.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , не всегда в приоритете переводы. Случаи бывают разные. Я предпочитаю снимать с карты совсем по чуть-чуть, зато уверена в своей безопасности. Лучше потерять несколько лишних $, чем остаться калекой или вообще лишиться жизни. Каждый раз выходя из офиса того же "Western Union" с кругленькой суммой денег, трястись от того, что могут стукнуть чем-нибудь тяжёлым по голове? Уж лучше переплаченная комиссия или недостаточно выгодный курс! Лично для меня.

@Sanuzb , согласна по всем пунктам!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Sanuzb сказал:

Учитывая обмен приближенный курсу биржи, бесплатный выпуск карт, бесплатное обслуживание и снятие наличных без комиссии, все же стоит усомниться в приоритете денежных переводов.

 

не стоит сомневаться, переводом выгоднее. По переводу 0.5-0.8%, по  карте вышло 2.5. Это ладно , когда снимать  100долларов, а когда надо перевести сумму в несколько десятков тысяч, комиссия будет весьма существенной. Да и лимиты по картам есть, как размер каждой транзакции, так и общий авторизационный ежедневный/ежемесячный лимит, тут переводы однозначно рулят
 

Ссылка на комментарий

Допустим карты есть по любому ,у меня вообще моментум ,нет обслуживания ,но могу переводить с счёта на счёт бесплатно ,выпуск карты бесплатный ,выдаётся сразу в банке .Возможность перевести рубли на доллары посредством мобильного банка ,муж может отправить сумму денег посредством смс .Останется только снять где то в узе те самые уе.

ностальгия

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Москаль сказал:

не стоит сомневаться, переводом выгоднее.

Не всегда. Во вложении пример перевода 1000 USD. Если переводить WU сумма перевода 65 339 RUR. (курс 64,37+комиссия)

Если купить те же 1000 + 25 (комиссия банка в Узбекистане) долларов через интернет-банк и отправить на карту получится 64 821 RUR. (курс 63,24).

Не забываем очереди при получении перевода и стандартные фразы типа "сегодня денег нет".

И как видно на этом примере, чем выше сумма перевода, тем выгодней будет получить деньги картой.

Закончу на том, что каждый должен решать для себя сам.

 

10 часов назад, Москаль сказал:

По переводу 0.5-0.8%

Не везде такие проценты.

 

10 часов назад, Москаль сказал:

по  карте вышло 2.5

Это в Фергане. В первом попавшемся снимал. Возможно есть банки с меньшим процентом. Не выяснял.

 

10 часов назад, Москаль сказал:

Да и лимиты по картам есть, как размер каждой транзакции, так и общий авторизационный ежедневный/ежемесячный лимит.

Лимиты вы устанавливаете сами в личном кабинете банка. А вот лимиты на снятие в узбекском банкомате, нужно уточнять в каждом банке.

 

10 часов назад, Москаль сказал:

тут переводы однозначно рулят

Каждый выбирает свое

 

 

14251.jpg

14252.jpg

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Sanuzb сказал:

Лимиты вы устанавливаете сами в личном кабинете банка. А вот лимиты на снятие в узбекском банкомате, нужно уточнять в каждом банке.

ага, особенно в узбекских. И если бы имели опыт работы с разными банками, то знали бы, что есть, к примеру, варианты, при которых при снятии за рубежом больше определенной суммы процент может и расти, и не все банки позволяют гибко регулироывть подобные ыещи. Также не надо забывать, когда были случаи  и блокировки узбекскиз карт при тратах больше 7-9к баксов.

 

13 часа назад, Sanuzb сказал:

Это в Фергане. В первом попавшемся снимал. Возможно есть банки с меньшим процентом. Не выяснял.

 

 прежде чем спорить о чем-то, надо было выяснить.  Так вот, это т был наиболее низкий процент. Тот же кдб пару лет назад брад до 4, траст-3 и т.д. Есть шанс найти 2, но я не знаю таких сейчас.

 

13 часа назад, Sanuzb сказал:

Не везде такие проценты.

не везде, но практически всегда находится система переводов, которая дает такую ставку.  Совсем еще недавно тот же вестерн, который вы упоминаете, давал 0.5 при 12 часовом переводе.

13 часа назад, Sanuzb сказал:

Во вложении пример перевода 1000 US...

тут несколько грубых ошибок пользования переводами. Во первых, вы выбрали выбрали далеко  не самую выгодную на данным момент систему, во вторых, используете их внутренний курс, который нехорош. 

Покупайте наловые баксы в другом месте и отправляйте и оформляйте в баксах. тогда будет комиссия 0.9(и это еще не самый низкий процент) против 2.5 по карте.Не знаю , для кого как, но для меня выгода перевода очевидна

13 часа назад, Sanuzb сказал:

Каждый выбирает свое

 

я никого не уговариваю и не заставляю, если вам нравится пользоваться картой- ради бога. Для меня же этот вопрос абсолютно ясен и ясен давно. Надеюсь, удалось донести свою мысль

Ссылка на комментарий

@Vister оЙ да ладно ,а то вы в банке покупаете и продаёте иностранную валюту)))Думаю за 3 года там сильно не поменялось всё,весь Уз как жил так и живёт по рыночному курсу ,и обмен совершают все у менял.Перед приездом у них и покупали рубли не баксами же за проезд платить по приезду в Рашу.В Таше все живут и откладывают в валюте под подушкой ,тут все живут и откладывают в Рублях на карте .Честно замотало думать о курсе поэтому не откладываем у.е .Разговор о том что мне удобнее чтоб муж мне без лишних телодвижений мог скинуть денег при необходимости ,так как поеду с детьми на неопределённый срок ,кормить нас там некому и не на что, с собой брать много не накопили .Да и реальный случай может поможет кому переводить родственникам .Я сейчас слышу цены в суммах  волосы дыбом встают ,потом перевожу на баксы потом на Рос ,оказывается всё как и было только пачки видимо больше стали)

ностальгия

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Москаль сказал:

ага, особенно в узбекских.

Речь идет про карты выпущенные российскими банками.

 

11 час назад, Москаль сказал:

И если бы имели опыт работы с разными банками, то знали бы, что есть, к примеру, варианты, при которых при снятии за рубежом больше определенной суммы процент может и расти, и не все банки позволяют гибко регулироывть подобные ыещи.

Я не говорю про все банки. Я говорю многие банки позволяют регулировать "подобные" вещи.

 

12 часа назад, Москаль сказал:

прежде чем спорить о чем-то, надо было выяснить.

Никто с вами не спорит. Выяснять где сэкономить 50 центов - не интересно.

 

12 часа назад, Москаль сказал:

я никого не уговариваю и не заставляю, если вам нравится пользоваться картой- ради бога. Для меня же этот вопрос абсолютно ясен и ясен давно. Надеюсь, удалось донести свою мысль

Автор первого сообщения хотел выяснить, как получать денег в Узбекистане. Я предложил вариант, отличный от денежных переводов, захочет он им воспользоваться или нет, дело его.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Вот почему принято считать, сколько можно потерять на комиссии, которую взимает банк или служба перевода денег, и при этом, не принято считать время и силы человека? Ведь ясно же написала tata, что не хочет лишний раз дёргать мужа. И по-моему, это совершенно оправдано. В конце концов, в погоне за экономией, можно потерять гораздо больше. Во всем нужен здравый смысл. Безусловно, если человек собирается переводить min $1000, тогда имеет смысл заморачиваться переводом. Но если речь идёт о $100, которые можно спокойно снять в банкомате, при этом, никого не напрягая, зачем создавать себе и другим трудности?

3 часа назад, Vister сказал:

@tata Вы, конечно, извините, но в Ташкенте рубли никому не нужны. Разве, только менялам, но это незаконно в Узе.

Вы так уверены? Пересчитайте на досуге все правильно, с учетом потерь при конвертации ₽ в $ в России, а потом $ в узбекские сумы. Уверяю вас, разница не столь колоссальная, как все себя уверяют. Так что ещё вопрос, с чем выгоднее ехать (₽ или $)?

Ссылка на комментарий

Объявляю вознаграждение за информацию о способах обналички недокарты Visa Electron. Естественно конверсионной карты выпущенной узбекским банком. Готов расстаться со 100 WMZ за работающий способ снять больше 300 баков налом в месяц.

Пишите в личку

 

@tata Да, я в банке покупаю иностранную валюту. Правда потом не знаю, что с ней делать в Узб-не.

Но одна мысль о десяти штуках баков на карте греет душу :)

Пачки стали не больше, а меньше, так как теперь за баксы берут в купюрах по 5000, а не по 1000 сумов.

Ссылка на комментарий

@Sanuzb  нравится вам или нет,  при прочих равных переводами по любому дешевле. Если вы говорите про 50 центов, то тут и обсуждать нечего в принципе, но если вы были бы чуть внимательнее , то увидели бы, что акцент был сделал на суммах, соизмеримых со стоимостью квартиры. На этом заканчиваю это бессмысленное прессование воздуха

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 13:36, tata сказал:

Кто знает смогу снимать  я рубли в Узе со своей карты если мне её будут пополнять в Раше и сколько процентов уйдёт банку за это?Хочу летом в Ташкент поехать ,но боюсь вдруг денег не хватит смотря на цены сейчас чтоб хоть на самсу хватило))))

 

@Москаль Предлагаю вам ознакомиться с сообщением автора, на которое мною был предложен альтернативный вариант перевода денежных средств. 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
В 13.12.2016 в 10:11, Sanuzb сказал:

@Москаль Предлагаю вам ознакомиться с сообщением автора, на которое мною был предложен альтернативный вариант перевода денежных средств. 

я пока еще склерозом не страдаю. но с чего вы взяли, что все собеседники в этой теме не хотят считать деньги, снимая их под 2.5 процента вместо 0.5-0.8(иногда бывает и под 0), а также пользуются вашим методом переводов,выбирая самые дорогие переводы и неся туда рубли , чтобы отправить доллары по скотскому курсу. Еще раз, последний- если для вас выгода не очевидна, то для меня и 15-20 долларов с 1к уе деньги, которые на дороге не валяются. На этом всё, развивать  эту бессмыслицу  не буду

Ссылка на комментарий
11 час назад, Москаль сказал:

что все собеседники в этой теме не хотят считать деньги

Еще раз прочтите, что я писал и кому.

 

В 09.12.2016 в 19:05, Москаль сказал:

На этом заканчиваю это бессмысленное прессование воздуха

 

12 часа назад, Москаль сказал:

На этом всё, развивать  эту бессмыслицу  не буду

Давно пора уже

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 11:15, tata сказал:

тут все живут и откладывают в Рублях на карте

Очень даже не все так поступают ТУТ:da:

В 07.12.2016 в 01:17, tata сказал:

Останется только снять где то в узе те самые уе.

Самое интересное и, практически, не сбыточное, выделил.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Sanuzb сказал:

..... и кому.

 

единственное,  добавлю, что вы, о открывший для себя такое великое чудо современности, как банковские карты и не понимающий, что с этим открытием делать,   что вы и тут ляпнули хрень- это форум, а не личка. По итогу- в игнор самодовольного тролля.

 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 12:23, Vister сказал:

Готов расстаться со 100 WMZ за работающий способ снять больше 300 баков налом в месяц.

возможно , лишу себя  упомянутого вознаграждения в 100ВМЗ, но есть банальный, давно известый, способ, лежащий на поверхности- идете в магазин, где хозяин и кассир в одном лице и за небольшой процент он через свой терминал вам вывернет в нал деньги с карты. Или знакомые-друзья хотят чтото достаточно дорогое ,купить, вы платите с карты, они вам отдают нал

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Москаль сказал:

единственное,  добавлю

Все никак не успокоитесь?

 

13 часа назад, Москаль сказал:

о открывший для себя такое великое чудо современности, как банковские карты и не понимающий, что с этим открытием делать

Вы прежде чем что то утверждать, подумайте.

 

13 часа назад, Москаль сказал:

что вы и тут ляпнули хрень- это форум, а не личка.

Написал по факту, с примером и сравнением, в отличии от ваших голословных заявлений и истерик. Форум общий - не ваш! Как, куда и кому писать решу сам.

 

13 часа назад, Москаль сказал:

По итогу- в игнор самодовольного тролля.

:prilichno:

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...