Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

форумчане , как в настоящее время в Узбекистане  обстоит дело конвертации в НБУ по карте " Карта Viza Электрон " ? такие же толпы  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ?

на руках  всегда билет электронный в Европу , оплачен в евро, у меня  карта  " Карта Viza Электрон " -  конвертировала  по максимуму , так как в течении 1-2-х лет деньги снимались планово в течении всего периода , не наличкой , всегда брала распечатку своих расходов в НБУ Узбекистана  по приезду 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,удалось немного денежек зеленых купить в банке Уза и только теперь вспомнил,что регистрации по РВП-то нет,ее аннулировали и теперь через операционистку снимать не получится.Видимо,через банкомат.Скажите,нет ли там невероятно больших процентов при снятии через банкомат?Не изымет ли банкомат карту в каких-либо случаях?И если изымет,нет проблем обратно в банке ее получить?

Ссылка на комментарий
Только что, Maska сказал:

И еще,лимит по карте 100 у.е в день

Раньше был, а теперь 300 в месяц.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кузьмич сказал:

Раньше был, а теперь 300 в месяц.

300 в месяц-да,но 100 в день так и осталось.Как мне в банкомате сотню вытащить,если могу в день 96 всего,а остальное-комиссия Визы.

Ссылка на комментарий
Только что, Maska сказал:

300 в месяц-да,но 100 в день так и осталось.Как мне в банкомате сотню вытащить,если могу в день 96 всего,а остальное-комиссия Визы.

Засунешь карту в банкомат, "скажешь" ему дай сотню. Он даст сотню. При этом комиссию спишет с карты, а не с твоей сотни.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кузьмич сказал:

Засунешь карту в банкомат, "скажешь" ему дай сотню. Он даст сотню. При этом комиссию спишет с карты, а не с твоей сотни.

Дружище,лимит в день 100!!!!Не дадут списать 105 в день,хоть ты тресни.Можно снять 96,но такой купюры нет в банкомате))

Ссылка на комментарий

Я спорить не стану. НО 100 вам в день. По логике, если комиссия составит 99%, то вам 1 доллар к выдаче что ли?. Кстати, почитайте, здесь народ отписывался на эту тему. А я банкам более 0,7% не давал ни разу. ГРЕХ:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ле Туаль сказал:

А вот и неправда Ваша.)))

Райфайзен дает. Снимаешь 100 в валюте и 5 списывается с карты.

С росс рублях такой фокАс не проходит.

Правда в том,что я снимал в Сбербанке,там 96 на руки через оператора и 3.84 снимали проценты.В райффайзене не был-теперь схожу.Подскажите,300 в месяц лимит можно ли за день снять?

Ссылка на комментарий

@Maska , попробуйте снять через кассу не в "Сбере", не в"ВТБ24", не в "Банке Москвы". Они продолжают требовать регистрацию. Хотя это не правомочно. Они должны убедиться, что карта Ваша, и все. Для этого достаточно оригинала и перевода паспорта. Вы же не миллион снимаете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

@Maska , попробуйте снять через кассу не в "Сбере", не в"ВТБ24", не в "Банке Москвы". Они продолжают требовать регистрацию. Хотя это не правомочно. Они должны убедиться, что карта Ваша, и все. Для этого достаточно оригинала и перевода паспорта. Вы же не миллион снимаете.

В Иркутске нет Банка Москвы.Где бы я ни был(в банках),всюду требуют эту регу,только при обмене меньше 200 не нужно.Особенно в "Открытии" вредные попались.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maska сказал:

В Иркутске нет Банка Москвы.Где бы я ни был(в банках),всюду требуют эту регу,только при обмене меньше 200 не нужно.Особенно в "Открытии" вредные попались.

Если я правильно помню, то при обмене менее $500 паспорт вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yuliya86 сказал:

Если я правильно помню, то при обмене менее $500 паспорт вообще не нужен.

В пределах 10.000 р.Разговор не о том.Как мне деньги с карты вытаскивать через банкомат.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Maska сказал:

В пределах 10.000 р.Разговор не о том.Как мне деньги с карты вытаскивать через банкомат.

До 40 тысяч рублей обмен без паспорта. От 40 до 100 тысяч упрощённая процедура идентификация личности.

А почему Вы уверены, что в банкоматы кладут купюры только по $100?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya86 сказал:

До 40 тысяч рублей обмен без паспорта. От 40 до 100 тысяч упрощённая процедура идентификация личности.

А почему Вы уверены, что в банкоматы кладут купюры только по $100?

Прочел на сайте Альфы,у нас в обменниках 100 долларовые купюры-пишут,вот я и задумался-что делать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maska сказал:

Правда в том,что я снимал в Сбербанке,там 96 на руки через оператора и 3.84 снимали проценты

3,84% - это сберовская комиссия. Прибавьте ещё 5% узовский банк с карты списал. Итого 8,84%. Щедрый вы:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

3,84% - это сберовская комиссия. Прибавьте ещё 5% узовский банк с карты списал. Итого 8,84%. Щедрый вы:da:

Сберовская комиссия 4%,5% банк списал....А что делать прикажете?Постараюсь купить в этот раз что-нибудь нужное в магазине...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maska сказал:

А что делать прикажете?Постараюсь купить в этот раз что-нибудь нужное в магазине...

Причём не обязательно купить себе.....

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Причём не обязательно купить себе.....

Боюсь только,как бы не швырнули.Легче договориться в банке по просроченной реге оформить выдачу.

Ссылка на комментарий

@Maska , зашла сегодня специально в "Сбербанк", чтобы уточнить про снятие $/€ в банкомате. Они загружают банкноты разного номинала в банкоматы. Все зависит от отделения. Вам нужно уточнять этот вопрос на месте. Но при снятии денег через кассу, они ОБЯЗАНЫ сверить данные на карте и в паспорте. Все остальное их не касается, тем более, если эмитент карты - иностранный банк. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Yuliya86 сказал:

@Maska , зашла сегодня специально в "Сбербанк", чтобы уточнить про снятие $/€ в банкомате. Они загружают банкноты разного номинала в банкоматы. Все зависит от отделения. Вам нужно уточнять этот вопрос на месте. Но при снятии денег через кассу, они ОБЯЗАНЫ сверить данные на карте и в паспорте. Все остальное их не касается, тем более, если эмитент карты - иностранный банк. Удачи Вам!

О,спасибо вам.Я вот забыл этот момент,регу они тогда требовали или нет?!Вообще,во многих отделениях оператор не знал,как оформить обнал.такой карты-глаза в полтинник))

Ссылка на комментарий

@Maska , как с обычной карты, эмитентом которой выступает иностранный банк. Это не такая уж редкая практика. Единственный момент, сейчас многие банки, если снимаешь/обмениваешь меньше определенной суммы (у каждого банка свой нижний порог) берут дополнительную комиссию, помимо то, что предусмотрена за операцию.

Вам Кузьмич верно подсказал, самое оптимальное решение - оплатить этой картой покупку. В этом случае даже лимит в $100/день не действует. Можете сразу все с карты потратить.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...