Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

seyler

Способы Переправки Денег В Рф

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента    104 Обратиться по имени
Маклер из Ташкента
1 час назад, Jassie Jackson сказал:

Здравствуйте, уважаемые не подскажите как сейчас в Узбекистане с обменом валюты? Планирую поехать из Алматы в Ташкент на поезде, но меня тут пугают что деньги поменять можно только в Черняевке где поезд не идет. Разве в городе нельзя поменять свободно валюту?

Уже можно, практически в каждом банке есть обменный пункт, также на крупных рынках, иногда бывает очередь, от 5 до 15-25 минут, конечно же принимают доллары, российский рубль, евро, другая валюта зависит от потребности банка.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

Уже можно, практически в каждом банке есть обменный пункт, также на крупных рынках, иногда бывает очередь, от 5 до 15-25 минут, конечно же принимают доллары, российский рубль, евро, другая валюта зависит от потребности банка.

Добавлю - в любой гостинице круглосуточно

Поделиться сообщением

21 час назад, Маклер из Ташкента сказал:

Уже можно,

А раньше что нельзя было в любом банке поменять?

Поделиться сообщением

Маклер из Ташкента
8 часов назад, Кузьмич сказал:

А раньше что нельзя было в любом банке поменять?

Можно было, но Вы пошли БЫ в банк при курсе 3 000 сум, или к менялам на улицу с их 6 000 сум за доллар !? А сейчас практически уличный курс сравнялся с банковским, т.о. народ пошёл в банки, по крайней мере не нарушается законодательство Узбекистана.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Можно было, но Вы пошли БЫ в банк при курсе 3 000 сум, или к менялам на улицу с их 6 000 сум за доллар !?

Конечно!!! Только в банках и менял всегда. Правда сумы на доллары по гос курсу, да на конверсионную карту. И не по 3000, а по 2200 ещё начинал:da:

Поделиться сообщением

Маклер из Ташкента
13 часов назад, Кузьмич сказал:

Конечно!!! Только в банках и менял всегда. Правда сумы на доллары по гос курсу, да на конверсионную карту. И не по 3000, а по 2200 ещё начинал:da:

Извините, мы говорим о простых смертных, т.е. массовый обмен валюты населением, единичные случаи по блату, звонку и т.д. приводить в пример неуместно ;)

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 393 Обратиться по имени
Виктория Тен
28 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

Извините, мы говорим о простых смертных, т.е. массовый обмен валюты населением, единичные случаи по блату, звонку и т.д. приводить в пример неуместно ;)

:goodpost: 

Поделиться сообщением

Только что, Маклер из Ташкента сказал:

Выстаивая длинные (а поначалу их не было вообще) очереди в банках , как простой смертный, наблюдал рядом огромное количество себе подобных. Считать это единичным случаем по меньшей мере глупо. Я в определённой степени, как и многие сочувствующие (да ну, чем толкаться в очередях, я лучше на базаре куплю) вам в этом вопросе, ленив. Но выгода (в два раза) была очевидной и перевесила лень. И не только у меня, но и у супруги и у родителей. И при этом никакого блата. Было бы желание.;)

Поделиться сообщением

@Кузьмич Вопрос изначально был о том как  и где удобнее приехавшему человеку РАЗМЕНЯТЬ валюту на сумы. Ваши "изловчения" с конверсионной картой не по теме.

Поделиться сообщением

Всем привет, давно не был на форуме.

Отправили сумму с Ташкента, разбили на части "как обычно". В "золотой короне" в мобильном приложении добавилось функция "перевод на карту", я уже воспользовался деньги с 1 перевода пришли. Интересует вопрос, стоит ли мне переводить деньги на 1 карту или в РФ мной заинтересуется налоговая., т.к. 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.

Либо снимать как раньше в разных банках, и в одном не больше суммы эквивалентной 10000 $.

Поделиться сообщением

7 часов назад, seyler сказал:

@Кузьмич Вопрос изначально был о том как  и где удобнее приехавшему человеку РАЗМЕНЯТЬ валюту на сумы. Ваши "изловчения" с конверсионной картой не по теме.

Диалог вёл не с вами. И по теме написал где разменять. Простите, что не согласовал текст с вами. Больше не повторится. Разрешите присесть?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти