Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Мало того, гаечки продолжают затягивать сильнее. Не читал пока официальной информации, может кто подтвердит или опровергнет. Но в Капитале введен лимит на конверсию - один человек в сутки.

Если вы о том, что приходя в отделение банка вам выдают "На сегодня лимит по конверсионным операциям исчерпан, так как в день мы можем проводить всего одну операцию конверсии. Приходите завтра" мне такое тоже в УзПСБ сказали. Это "устный указ" и ничем не подкреплён официально. В крайнем случае можно почитать договор и запастись телефонами доверия ЦБ при следующем походе в банк

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

лимит на конверсию - один человек в сутки.

я ничего не понял, переведите на человеческий язык.....

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

я ничего не понял, переведите на человеческий язык.....

Конверсия - это приобретение валюты по гос курсу на пластиковую карточку.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Кстати. У кого-нибудь есть удачный опыт приобретения валюты на карточку по карточке? Мне всё интересно, сказка ли это, или не совсем?

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Коллеги приобретают - ничего, не жалуются. В Москве с этих карт снимают наличку без лимита в 100 зеленых в день - снимают столько, сколько есть на карте. Банк кажись Ипак Юли. Пока на днях никто не конверсировал, тксзть, пока никто не столкнулся с пропускной способностью кассы в один человек в день. Если кто-то из коллег с этим столкнется - скажет.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Ипак юли вообще-то давно уже говорит что выпускает только китайские м\н карты, а не конверсионные виза.

Стандартные м\н виза (приноси валюту) это пож-та, а конверсионные м\н виза (за сумы) не оформляют.

Ссылка на комментарий

Ипак юли вообще-то давно уже говорит что выпускает только китайские м\н карты, а не конверсионные виза.

Стандартные м\н виза (приноси валюту) это пож-та, а конверсионные м\н виза (за сумы) не оформляют.

Коллеги оформили все это в феврале. Может, и не ипак юли, точно не могу сказать, сейчас не у кого спросить.

Спросила - банк КДБ, звонили узнавали - вроде все нормально, пока никаких лимитов на конверсию нет.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

во вторник меняла деньгу на улице у "своего" валютчика, он сказал что сейчас неспокойно, к концу года заинтересованным лицам надо делать план по задержанию. будьте осторожны. так неприятно, как преступники, прятались, оглядывались. я потом ехала и смотрела не едет ли за мной хвост :ph34r: но это уже воображение конечно, если ловят, то сразу на месте. наверное... :mellow:

Ссылка на комментарий

Ужас! А иногда смотришь сидят(милиция) за соседними столами (ввлютчики) чай пьют и делают вид что ничего не видят! Муж смеется- это они их охраняют

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

во вторник меняла деньгу на улице у "своего" валютчика, он сказал что сейчас неспокойно, к концу года заинтересованным лицам надо делать план по задержанию. будьте осторожны. так неприятно, как преступники, прятались, оглядывались. я потом ехала и смотрела не едет ли за мной хвост :ph34r: но это уже воображение конечно, если ловят, то сразу на месте. наверное... :mellow:

Будьте осторожны попробуйте найти понадежнее

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
Ужас! А иногда смотришь сидят(милиция) за соседними столами (ввлютчики) чай пьют и делают вид что ничего не видят

недалеко от нас даже есть специальная комнатка со счетной машинкой и что умиляет - висит стопка новых черных пакетиков - заворачивать "продукт". осторожнее надо быть, просто срочно нужны были деньги, пришлось рисковать.

Ссылка на комментарий

неподскажите телефон товарной станции Ташкента.

Заранее Спасибо за Ваши ответы.

1503472,городской,контора станции Ташкент-товарная.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отправляйте по Золотой короне в Россию. Потеряете 1% от суммы. Откройте счет в банке. Положите их на счет до востребования. Когда будет нужно снимите без потерь и доплат. Единственный минус, что в день на человека можно отправлять не более 5000$.

Ссылка на комментарий
Отправляйте по Золотой короне в Россию. Потеряете 1% от суммы. Откройте счет в банке. Положите их на счет до востребования. Когда будет нужно снимите без потерь и доплат. Единственный минус, что в день на человека можно отправлять не более 5000$.

вы какой банк имеете в виду, российский? как в нем открыть счет из уза? позволят ли здесь отправлять по 5 тыс в день? опишите все подробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий

вы какой банк имеете в виду, российский? как в нем открыть счет из уза? позволят ли здесь отправлять по 5 тыс в день? опишите все подробнее пожалуйста

Согласна, ЗОЛОТАЯ КОРОНА рулит.

Делаете так..........За недельку до вылета переправляете деньги в РФ ,на свое имя , от всех родных и друзей. Приехали ..Сделали регистрацию. Идете в банк где есть ЗОЛОТАЯ КОРОНА и забираете переводы.Далее.............Путем мониторинга банков, находите самый выгодный курс обмена на рубли( можете валюту оставить ). С рублями или баксами идете в СБЕРБАНК(самый надежный ) и открываете вклад сроком на 1 месяц....с продлением. Таким образом, ваши денюжки будут в надежном месте и приносить доход...В Узе позволят отправить с каждого человека (паспорта)не более 5000 баксов в день (но не более 10 000 в год) зовите родственников..пусть отправляют вам.

Опережаю вопросы...............С паспортом УЗ ,при наличии регистрации , без проблем, открываете любые вклады во всех банках РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
За недельку до вылета переправляете деньги в РФ ,на свое имя , от всех родных и друзей. Приехали ..

спасибо, этот механизм я знаю... я думала можно из уза открыть в рф счет :) наив вобщем сплошной

Ссылка на комментарий
я думала можно из уза открыть в рф счет
Сделаете регистрацию по прибытию и тогда идите в банк.

Кстати...посетив СБЕРБАНК можете (сохраняя свое время) Сразу оплатить пошлины на РВП и гражданство, для всех членов семьи А так же открыть за 10 руб сберкнижку (простую, на участника программы) куда потом перечислят компенсации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Согласна, ЗОЛОТАЯ КОРОНА рулит.

Вроде 1% с суммы отправки - средний процент при пересылке денег в РФ. Чем ЗОЛОТАЯ КОРОНА рулит? Или есть в чем-то еще плюсы?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вроде 1% с суммы отправки - средний процент при пересылке денег в РФ. Чем ЗОЛОТАЯ КОРОНА рулит? Или есть в чем-то еще плюсы?

форпост короны - в сибири :)

1% у трех-четырех систем всего и корона туда входит, с 5000$ выходит не 1% даже, а 0.8%

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Чем ЗОЛОТАЯ КОРОНА рулит?
Покажите достойную альтернативу.Мы не нашли.. Лично мне , нравится КОРОНА тем, что можно забрать баксы, а не деревянные, по грабительскому курсу банка выдачи. И потом поменять выгодно в коммерческих банках.

Липчане..подскажу вам адреса банков, с лучшим обменным курсом!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

с этими курсами вообще забавно, например на сайтах онлайн курсов банков видно что некоторые банки покупают USD по 33.0 руб, а другие банки продают USD по 32.90.

т.е. просто катаясь из банка в банк можно из 10000$ получить 10030$, а из 30000$->30091$ и так по кругу в течении дня :)

p.s. схема теоретическая.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Согласна, ЗОЛОТАЯ КОРОНА рулит.

Анелик со своими 0,5% тоже вариант неплохой. А если у кого есть вариант со счета на счет отправить, то еще дешевле получится (мне обходились такие переводы по $16 за каждые $5,000, т.е. 0,33%)

Ссылка на комментарий

Вот сижу, ломаю голову, как маме в деревню деньги отправить...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Разве сейчас можно отправить из уза сумму, превышающую 1000 долл на человека в квартал?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...