Перейти к содержанию
Тиа Бурлакова

Жилье В Новосибирске.

Рекомендуемые сообщения

Тиа Бурлакова    163 Обратиться по имени
Тиа Бурлакова

Здравствуйте! Люди, поделитесь опытом, как вы решали проблему с жильем? Съем, покупка жилья, отзывы о агенствах, цены. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Тиа Бурлакова

Почитайте блог Аллы - Там много постов как раз про покупку жилья в Новосибе.

Спасибо.) Меня сейчас больше съем интересует. Мы с ней переписывались уже. Мы сейчас на старте в Узбекистане. Вот думаем, где будем жить по приезду. Звонили в мин.труд, там сказали:"Искать жилье и регистрацию-ваша работа." Вот думаем как быть по приезду. Мы их конечно оповестим, с регистрацией вроде проблема решаема. А вот с жильем...

Поделиться сообщением

У нас было так...Первые десять дней жили в гостинице Центральной на Ленина,3. Номер бронировали нам центр размещения, у них небольшая скидка там, вышло по 500 рублей с человека. Гостиница делает регистрацию на 10 дней. Гостиница советская, ремонтик свеженький, удобств в нашем номере не было...только раковина и кровать, все остальное на этаже) За это время мы искали квартиру, надеялись найти сами...но все варианты которые нам подходили и по цене и по местонахождению были от агенств недвижимости. Ну делать нечего, сроки уже поджимали и мы обратились в одно из агенств - НИАН. И не пожалели нисколько. Нам агентша попалась не очень, но есть там другая девушка - Анна, вот она очень боевая и сразу поняла что нам нужно (как потом мы выяснили она сама переселенка из Казахстана). На все про все у них ушло 3 рабочих дня - в среду вечером мы в агенство съездили первый раз, в понедельник уже подписали договор с собственником. Комиссия агенства 50%. Скажу сразу - найти квартиру с собственником, готовым вас прописать сложно, но можно если позволяет время. Снимаем за 17к + счетчики, в Дзержинском р-не. Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением

У нас было так...Первые десять дней жили в гостинице Центральной на Ленина,3. Номер бронировали нам центр размещения, у них небольшая скидка там, вышло по 500 рублей с человека. Гостиница делает регистрацию на 10 дней. Гостиница советская, ремонтик свеженький, удобств в нашем номере не было...только раковина и кровать, все остальное на этаже) За это время мы искали квартиру, надеялись найти сами...но все варианты которые нам подходили и по цене и по местонахождению были от агенств недвижимости. Ну делать нечего, сроки уже поджимали и мы обратились в одно из агенств - НИАН. И не пожалели нисколько. Нам агентша попалась не очень, но есть там другая девушка - Анна, вот она очень боевая и сразу поняла что нам нужно (как потом мы выяснили она сама переселенка из Казахстана). На все про все у них ушло 3 рабочих дня - в среду вечером мы в агенство съездили первый раз, в понедельник уже подписали договор с собственником. Комиссия агенства 50%. Скажу сразу - найти квартиру с собственником, готовым вас прописать сложно, но можно если позволяет время. Снимаем за 17к + счетчики, в Дзержинском р-не. Будут вопросы пишите.

скажите а эти собственники вас прописали?

я слышала в новосибе уровень зп выше чем например в том же воронеже и тп, это так? вы не в курсе?

Поделиться сообщением

скажите а эти собственники вас прописали?

я слышала в новосибе уровень зп выше чем например в том же воронеже и тп, это так? вы не в курсе?

Вообще как нам сначала сказали, что собственник готов прописать, но за отдельную плату + нужно сразу оплатить первый и последний месяц. Но в итоге у собственника не доставало каких то документов на квартиру, дом новый сдали только в декабре, но нам квартира очень понравилась и по цене и по ремонту и по транспортной развязке, что мы решили заселяться, а вопрос с регистрацией решали отдельно. ЗП не знаю как, я до сих пор не понял какая тут средняя зарплата для комфортного проживания, пока работаю за 40к...

Поделиться сообщением

Вообще как нам сначала сказали, что собственник готов прописать, но за отдельную плату + нужно сразу оплатить первый и последний месяц. Но в итоге у собственника не доставало каких то документов на квартиру, дом новый сдали только в декабре, но нам квартира очень понравилась и по цене и по ремонту и по транспортной развязке, что мы решили заселяться, а вопрос с регистрацией решали отдельно. ЗП не знаю как, я до сих пор не понял какая тут средняя зарплата для комфортного проживания, пока работаю за 40к...

спасибо. неплохая зп на мой взгляд. а кем работаете? я бухгалтер с 18 летним стажем. на сайте занятости вроде в списке вакансий моя спец.востребована. есть ли у меня шанс если вы в курсе? сорри что много вопросов. сегодня была в пос-ве . у меня пролет. не хватает справок. и вообще решила сменить регион. по НСК мало инфы на этом форуме. у меня еще вопросы=вакансии в заявлении нужно указывать, требуют ли гарант. письма, много беженцев в НСК? еще раз сорри и спасибо.

Поделиться сообщением

спасибо. неплохая зп на мой взгляд. а кем работаете? я бухгалтер с 18 летним стажем. на сайте занятости вроде в списке вакансий моя спец.востребована. есть ли у меня шанс если вы в курсе? сорри что много вопросов. сегодня была в пос-ве . у меня пролет. не хватает справок. и вообще решила сменить регион. по НСК мало инфы на этом форуме. у меня еще вопросы=вакансии в заявлении нужно указывать, требуют ли гарант. письма, много беженцев в НСК? еще раз сорри и спасибо.

Вы посмотрите лучше на сайтах http://novosibirsk.hh.ru/, http://nsk.rosrabota.ru/, http://nsk.job.ru/. Вот там и увидите реальную картину по вакансиям.

Поделиться сообщением

есть среди нас кто-нибудь кто отслеживает как-то цены на жилье ? говорят что недвижимость очень подорожала, связано это с наплывом беженцев. Хотя мне кажется от куда у беженцев такие деньги, они бедные даже вещи то не все успели взять.

Поделиться сообщением

есть среди нас кто-нибудь кто отслеживает как-то цены на жилье ? говорят что недвижимость очень подорожала, связано это с наплывом беженцев. Хотя мне кажется от куда у беженцев такие деньги, они бедные даже вещи то не все успели взять.

У меня тетя - риелтер в Новосибирске. Тоже говорит, что сильно подорожало жилье(. Но с беженцами ли это связано - вряд ли(.

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие Россияне,а конкретнее Новосибирцы!Очень рад,что Вы выбираете для переезда именно наш город-Новосибирск!

В связи с этим буду рад помочь Вам в любом вопросе связанным с недвижимостью,т.к. занимаюсь этим уже несколько лет и имею опыт ведения различных видов сделок разной степени сложности.В основном это сделки по купле-продаже.Я представитель Агенства Недвижимости.

Связь со мной : т. 8-913-708-72-72

zas@academp.ru

zalexey91@mail.ru

Алексей Сергеевич

Поделиться сообщением

ОльгаНовосибирск    4 Обратиться по имени
ОльгаНовосибирск

Цены сейчас упали. Надо быстро покупать. Новостройки сейчас от 1900. Мы вот поторопились. Наша двушка в центре сейчас стоит 2,5 млн, хотя покупали за 3,1. Если есть вопросы - чем смогу помогу. Пишите olga_lesik@mail.ru  Можете позвонить, что-нибудь посоветую, сами уже этот этап прошли. Для первых дней есть дешевые хосписы или апарт-отели.Для покупки лучше работать через агентства, только смотрите куда идете. Не связывайтесь со всякими "представителями". Здесь законодательство другое. Звоните 8 913 724 33 48 или пишите - объясню. 

И не ходите в Центральное Агентство недвижимости! Собственный печальный опыт.

Поделиться сообщением

Фишева Елена    7 Обратиться по имени
Фишева Елена

Дорогие переселенцы, прочитала в темах по другим регионам, что если есть второй ребенок возможно получения сертификата на материнский капитал с дальнейшим его использоваением как вложение в обустройство приобретенного жилья. Есть кто уже получал его и как использовали?

Дорогие переселенцы, прочитала в темах по другим регионам, что если есть второй ребенок возможно получения сертификата на материнский капитал с дальнейшим его использоваением как вложение в обустройство приобретенного жилья. Есть кто уже получал его и как использовали?

Извините отправляла с телефона. Продублировала предыдущее сообщение

Поделиться сообщением

@Варгавна,Мы кошку долго скрывали, если бы хозяйка квартиры так часто не приходила в гости (т.к. её дочка на одно площадке жила с нами)  вообще бы не заметила)))) а изначально нас с собачкой приняла (про кошку не стали говорить, а то зоопарк получался!), так что кошка была уже не в приоритете у неё. Вообще часто отказывают, нужно всем без детей, без животных, ещё бы и не жили, а просто платили.

Поделиться сообщением

Тиа Бурлакова

как же нам с тремя детьми жилье то найти? :) наверное только убитую квартиру предложат

Найдете. Хоть с пятью. Не все ж такие.

Поделиться сообщением

да еще и такое дело то, что с гражданским мужем еду и с кошкой. вообще не поселят никуда) хотя не курящие и не пьющие , спортсмены и славянской внешности ))

Поделиться сообщением

да все нормально будет ))), мы с двумя нашли ( с детьми имею ввиду))). На Сибмаме поищите, там были обьявления , что прям "Сдам квартиру , желательно с детками ". Просто 1 комн. тяжело найти имея детей, 

Поделиться сообщением

Малышева Тати    0 Обратиться по имени
Малышева Тати

Спасибо! Я на сибмаме зарегестрирована под ником Диянюль ,попробую поискать,мы еще пока на стадии сбора к выезду

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто-то из переселенцев сталкивался, сколько нужно прожить и проработать в регионе, чтобы взять ипотеку?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти