Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жилье В Новосибирске.


Тиа Бурлакова

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, как лучше взять квартиру до подачи заявления или после? Будет ли это в плюс, что бы не отказали? Кто может посоветовать агенства проверенные? И какие районы считаются лучшие, средние? Сори за столько вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Наталиса, это 1 900 000 руб   скорей всего

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@missXTatyana, добрый день. По поводу АН могу сказать следующее - сколько людей, столько мнений. У всех свой опыт общения с ними. Некоторые на основании личного негативного опыта работы с конкретным специалистом экстраполируют свой опыт на всё агентство. Но в любой организации можно нарваться на невежду, жулика или хама.

Смотрите в первую очередь на крупные агентства, которые, как правило, входят в НАР (Новосибирскую ассоциацию риэлторов). Во-первых, это будут агентства с богатой историей. Во-вторых, НАР играет роль своеобразного профессионального регулятора, т.е. обеспечивает соблюдение всеми членами определённых правил (влияет на нарушителей этих правил и исключает злостных нарушителей), что дисциплинирует всех членов НАР.

Ну а дальше ориентируйтесь на рейтинги (не только по количеству вариантов в базе - они могут быть и дутые, но и по количеству заключенных сделок) и другие данные. Например, размерах агентства (по численности и количеству филиалов). Об устойчивости и серьёзности намерений АН может свидетельствовать тот факт, на аренде оно сидит или на своих площадях. Согласитесь, что АН с большим количеством филиалов, расположенных в помещениях, находящихся у него в собственности, за один день не исчезнет с деньгами клиентов. К тому же, в случае чего такому АН будет чем ответить по своим обязательствам.

 

Цены на услуги в деле выбора АН - не самое главное. В целом они одинаковые на рынке. Те, кто указывает низкие цены, на чём-то экономят в ущерб качеству услуги (экспертизе документов, юридическом сопровождении и т.п., т.е., на безопасности клиентов) или указав изначально низкие цены, добивают их частями на "прочих" услугах, которые не упоминают сразу - заполнение документов, показы вариантов, сопровождение клиентов и масса другого.

 

В крупных и серьёзных агентствах имеются свои юридические службы, эксперты, отделы по работе с банками (которые помогают подобрать варианты расчётов для каждого клиента - ипотека в разных банках) и мн. др. вплоть до специальных охраняемых помещений для обеспечения безопасных (для каждой стороны сделки) расчётов.

 

Плюсом для АН будет, если его профессиональная ответственность будет застрахована (т.е., за его проколы ответит страховая фирма).

И уж совсем прекрасно будет (есть такие уникальные случаи), если АН предоставляет гарантию на приобретённое жильё не на словах, а на деле (например, в виде именного сертификата материальной ответственности, который действует всё время владения приобретённым объектом недвижимости). Это особенно актуально для "вторички", когда после совершения сделки могут появиться непредвиденные обстоятельства в виде неизвестных ранее наследников продавца, судебных исков к продавцу, которые вовремя не пришли в регистрирующий орган и т.п.

 

Некоторые АН продают и новостройки с гарантией (т.е., возвращают покупателю его средства, потраченные на строящийся объект в случае "заморозки" стройки).

 

По районам Новосибирска - всё очень субъективно и индивидуально. Многое зависит от места работы. Но не всегда небольшое расстояние до работы гарарантирует от стояния в пробках в час пик. Например, моя дочь жила всего в 6 с неболшим километрах от места работы (12-15 остановок на общественном транспорте), но по утрам это расстояние она преодолевала часа за полтора, а то и больше. В общем, всё зависит от того, откуда и куда ехать. Многие при выборе жилья ориентируются на метро. Да, это удобно. Но и жильё по линии метро стоит заметно дороже, чем в других районах. Некоторые неудобства отдалённых районов компенсируются низкими ценами на жильё, лучшей экологией, меньшим шумом по ночам (центр почти никогда не спит) и т.п.

 

Актуальной информацией по натурализации ничего сказать не могу, т.к. я переезжал из РК ещё в 90-е, и для меня эти хлопоты в далёком прошлом. Одно могу сказать точно - лучше приезжать уже с гражданством РФ (так было раньше, так есть и сейчас - недавно на работе поздравляли девочку, которая после долгих мытарств получила гражданство). Я в своё время оформил гражданство РФ ещё до выезда из РК, причём, как себе, так и маленьким детям. Один земляк, выезжавший позже меня, не прислушался к мои советам и не оформил гражданство своей дочке, которой тогда было то ли 3, то ли 4 года. Ему казалось, что и так ясно, если её родители будут иметь гражданство РФ. В общем, сэкономил какие-то копейки и приобрёл потом хлопот и нервотрёпки (это отдельная длинная история). :)


@Наталиса, новостройка за такую цену - это 1 900 000 руб. за однокомнатную или студию (от 25 до 40 кв.м). Причём, в зависимости от срока сдачи дома и от отдалённости района, можно найти и дешевле за сопоставимую площадь, и дороже.

 

Можно найти и в долларах за кв.м, но это будут шикарные квартиры в центре и с хорошим ремонтом. А часто даже и с мебелью и бытовой техникой. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Смотрите в первую очередь на крупные агентства, которые, как правило, входят в НАР (Новосибирскую ассоциацию риэлторов). Во-первых, это будут агентства с богатой историей.

И которые "хапанут" и с Вас, и с продавцов.

Сами прошли все стадии оформления ипотеки и что в итоге, цены на квартиры в большинстве регулируются большими риэлторскими агенствами, которые закладывают свою стоимость услуг в цену квартиры, а потом еще и с покупателя возьмут. Для справки стоимость крупных агентств 2% от стоимости приобретаемой недвижимости + 2% уже заложено в стоимости квартиры + отдадите деньги за их юристов и проч.

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий

Всем привет, поделюсь нашим опытом, приобретали жильё через Рябых Галина Николаевна "Альтаир Центр" ,как человек она просто отличная, по крайне мере нам так показалось, поэтому в принципе могу вам её советовать. тел. 8 913 913 2000, 8 (383) 222 1624

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане. Хотела у вас попросить совета или просто информацию. Скажите мне что нибудь по новостройкам, вторичкам можно и про дома. тАТИ ПИШЕТ КУПИЛА ДОМ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ГДЕ И ПО ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
ЛанаСветлана

За сколько можно снять жильё подешевле, но что бы не слишком отдалёно от центра?

                     Подготовка документов к подаче на ГПП

27.04.2016 - Запись в приезжающую ВГ на подачу документов  (г.Караганда)

18.05.2016 - Подача документов в Новосибирскую область

24.06.2016 - ОТКАЗ...:cry:

                      Принято решение подавать документы по программе "Носитель русского языка"

20.02.2017 - Подача запроса в государственный архив Новосибирской области

Ссылка на комментарий

@Vladlena зайдите на esend.su, заблаговременно просмотрите варианты в нужном районе, по приезду обзванивайте. Тут никаких стандартов нет, может и за 2 дня, может неделя.

Но вообще иностранцам неохотно сдают, плюс Вам еще вопрос с регой РВП решать надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 

 

1. Скажите пож-та, реально ли купить в Новосибирске 2-х комнатную квартиру за примерно 2,0 млн. и чтобы рядом была какая-то инфраструктура, остановка и квартира теплая не убитая? На сайте риелторов я вижу такие предложения, но я слышал, что в России на сайтах недвижимости много левых предложений с указанием дешевых цен, а когда звонишь туда, оказывается что квартира продана, но мы Вам подберем вариант получше и подороже.  Сколько реально стоит 2-х комнатная чистая и теплая квартира в районе с инфраструктурой? 

 

2. Можно ли купить квартиру без задатков и предоплаты? В какой момент надо передавать деньги?

 

3. Если покупать квартиру на паспорт ИГ, то нужно ли детей включать в право собственности для получения прописки. Вообще несовершенолетним детям тоже надо делать разрешение на проживание, РВП и т.д. или только взрослым переселенцам? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982

 

Добрый день!

1) 2 млн это что то из области фантастики чтоб и уютная,теплая в хорошем районе с инфраструктурой (метро,остановки,ТЦ, магазины ). Опять же наверняка что то похожее найти можно но это старый фонд жилья в не самом хорошем состоянии. новый фонд жилья очень хорош но многое зависит от застройщика я в январе намотался порядочно в поисках квартиры в итоге выбор пал на ул. Выборная дома там свежие и хорошие, кирпичные теплые, инфраструктура хорошая, детские сады, магазины,школа,аптеки,банк даже маленький ТЦ есть "тетрис" но цены на нормальную двушку с "правильными" документами начинаются от 3,4 млн и выше (это квартиры из серии заходи и живи)

2) можно купить без предоплаты я именно так и сделал (но я делал через риэлторскую компанию "жилфонд" сумму всю передавали на сделке на хранение в офис компании , продавцы после контракта и доков из Минюста они сами взяли оттуда)

3) несовершенным детям до определенного возраста можно не делать РВП а просто потом вписать в гражданство, что касается в право собственности вписывать детей наверняка можно но лучше консультироваться у юриста.

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alex.gm сказал:

@Юрий1982

 

Добрый день!

1) 2 млн это что то из области фантастики чтоб и уютная,теплая в хорошем районе с инфраструктурой (метро,остановки,ТЦ, магазины ). Опять же наверняка что то похожее найти можно но это старый фонд жилья в не самом хорошем состоянии. новый фонд жилья очень хорош но многое зависит от застройщика я в январе намотался порядочно в поисках квартиры в итоге выбор пал на ул. Выборная дома там свежие и хорошие, кирпичные теплые, инфраструктура хорошая, детские сады, магазины,школа,аптеки,банк даже маленький ТЦ есть "тетрис" но цены на нормальную двушку с "правильными" документами начинаются от 3,4 млн и выше (это квартиры из серии заходи и живи)

2) можно купить без предоплаты я именно так и сделал (но я делал через риэлторскую компанию "жилфонд" сумму всю передавали на сделке на хранение в офис компании , продавцы после контракта и доков из Минюста они сами взяли оттуда)

3) несовершенным детям до определенного возраста можно не делать РВП а просто потом вписать в гражданство, что касается в право собственности вписывать детей наверняка можно но лучше консультироваться у юриста.

 

1. Зашел на сайте агенства жилфонд. Там если поставить фильтр более 200 предложений на вторичке ценой до 2 млн. Неужели это все "убитые" квартиры? 3,4 млн. за двушку - для меня это пока не реально. 

2. А насколько безопасно хранить деньги в риелторской компании? А почему например не в банке? 

3. Если дети нигде не прописаны до получения паспорта.. это законно? Возьмут ли их потом в школу, поликлинику и т.д.? 

 

 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982

 

Я же не говорил что за 2 млн нет квартир , наверняка есть но это старый фонд жилья и дома как правило либо бывшие общежития, хрущевки, панельные, с небольшой квадратурой итд. я побывал в таких и впечатления не очень хорошие. Но опять же наврняка можно найти что то приемлемое. Ну в принципе безопасно там подписываются документы сколько и кому вы даете на хранение, все документы завизированны. в случае детей школьного возраста я затруднюсь ответить это лучше к юристу в моем случае у меня ребенок младенец поэтому я никаких прав собственности не делал и РВП на ребенка делать тоже не буду лишь потом впишу в гражданство.

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова
В 26.05.2016 в 15:00, Alex.gm сказал:

@Юрий1982

 

Я же не говорил что за 2 млн нет квартир , наверняка есть но это старый фонд жилья и дома как правило либо бывшие общежития, хрущевки, панельные, с небольшой квадратурой итд. я побывал в таких и впечатления не очень хорошие. Но опять же наврняка можно найти что то приемлемое 

Если бы вам предложили квартиру, к примеру, на Красном проспекте, вы бы и слова не сказали про "старый фонд", а жили бы себе.

Вот раздражает, когда люди проживут до переезда в хрущевке всю жизнь, а потом начинают рассуждать, как в ней жить плохо.

Можно найти квартиру за два миллиона в нормальном районе с нормальной инфраструктурой. Главное, чтоб транспортная развязка была хорошая, пусть и без станции метро рядом. Я метрополитеном редко пользуюсь. Чаще автобусами и троллейбусами. Магазинов тут везде много. Смысл на них ориентироваться? Искать надо квартиру самим, чтоб продавал собственник. А в агенстве есть услуга "Юридическое сопровождение". Стоит тыщ тридцать.

Про новостройки, кстати. Брали как-то люди квартиру в "Стрижах". Ждали когда построят, дождались. Пришли смотреть. А там высота потолка не соответствует  в договоре оговоренной, стекла треснувшие в пакетах и плиты почти в нахлест потолочные, что только натяжным потолком исправили. Скидку они выбили конечно за косяки) А вобще видя как и кто строит эти новые дома, так страшно в них жить. Хорошо тут землетрясений нет.

Почитайте нгс форум и квартиру там поищите.

Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова

Начнем с того что центром меня не удивить , наоборот всегда отталкивался от него суета ,шум , так как постоянные пробки и проблемы с паркингом ! На счет транспортной развязки согласен полностью. Тут как бы у всех свои приоритеты в выборе жилья. На счет собственника в принципе соглашаюсь с вами можно взять услугу юр сопровождения ,без проверки это палка о двух концах у меня знакомые попали так на "собственника" отказались от проверок ,купили а квартирка с сюрпризами оказалась , так что порой лучше подтраховаться и заплатить . На счет новостройки с котлована да есть такой момент что в итоге будет не совсем то что на картинке, дом должен дать усадку а это года три. 

@Vladlena

 

Я пользовался услугами "жилфонда" остался доволен. Оперативно , качественно, умеют слушать клиента . Агенство на рынке давно , база жилья просто огромная. Ну как и везде играет роль человеческий фактор возможно мне попался просто хороший опытный работник. 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

А я писала что-то конкретное про центр и центральный район? Под Красным проспектом я подразумевала улицу, а не станцию метро. Пробки много где, независимо от того, центр или нет. Просто есть такие места, которые "стоят" круглые сутки. Развязка такая, да просто поток транспортный большой. А дороги узкие. Ну нет у них кольцевой. Обещали обещали и забыли. Да и в центре есть тихие хорошие места. Просто скажите честно что денег на центр не хватило)) И не надо под центром подразумевать то место, которое "Центральный рынок". И проблем с парковкой нет только что на Чемском или Фадеева. А так проблема воткнуть машину она проблема.

В Жилфонде работают разные люди. Есть хорошие работники, а есть плохие. Просто большое агенство, с кучей офисов и народа там работающего. Пробуйте искать квартиру на нгс или в домофонде. Звоните,смотрите, общайтесь с показывающим риелтером. Понравится риелтер, он вам может и что другое покажет и предложит. Слушают клиента все. Потом впаривают то, что нужно продать. Опытный, не значит хороший. Ищите сами) 

Не торопитесь квартиру покупать. Снимите, оглядитесь и решите, что для вас лучше и в каком районе жить. А так, цены упали. Предложений больше чем покупателей. И на с"ем предложений тоже больше.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые участники программы! Я сам такой же участник как и вы ! 17.04.2016 переехал в Новосибирск ! первым делом решал вопрос с жильем ! Проанализировав районы города и варианты недвижимости, решил брать в новостройке в октябрьском районе !!! заручился помощью агенства "Центр Продажи Новостроек"!!! жилье подобрали быстро , исходя из суммы ( если честно пересмотрел много вариантов из-за своего азиатского менталитета. даже пару раз чуть не нарвался на долгострой) 2500000 рублей вариантов взять было много , но не все так просто , положение ухудшало то что жить надо где-то и времени (и финансов) на ремонт не хватает. ЦПН предложили вариант квартиры в новом 27 этажном доме на втором этаже квартиру студию (уже перепланированную) площадью 47 кв.м . Войдя в квартиру я сразу понял ,что это то что я искал .В квартире был сделан дорогой ремонт ( вот только балкон не утепленный, но это не страшно).  После того как я дал задаток ,я сразу переехал в нее жить ! в течении 2х недель делался договор долевого участия(ДДУ) . Получив ДДУ я сразу получил акт приема передачи  .После получения ДДУ и АКТА осталось дождаться вывода недвижимости из залога (такая практика применяется у всех застройщиков) . Со вторичным рынком жилья я решил не эксперементировать , потому что в новостройках живет вся молодежь и возле подъезда или во дворе ты не увидишь алкашей ,наркоманов и бабулек. Управляющие компании следят за территорией , детские площадки современного стандарта, возле домов присутствуют сетевые магазины продуктов. Но не все новостройки так хороши !!! Если вы решились переезжать в новосибирск  и покупать жилье то рекомендую вам агенство ЦПН ! Если у вас возникнут вопросы то вот мой телефон +79930024509 Борис !!!! Желаю всем удачи в Новосибирске!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Борис1989 сказал:

После того как я дал задаток ,я сразу переехал в нее жить ! в течении 2х недель делался договор долевого участия(ДДУ) . Получив ДДУ я сразу получил акт приема передачи  .После получения ДДУ и АКТА осталось дождаться вывода недвижимости из залога (такая практика применяется у всех застройщиков)

Браво, Вам за Ваши наличные втюхали залоговую квартиру:lol:, и Вы даже не потрудились встать в позу и добиться того, чтобы ее перед продажей вывели из залога, а ведь застройщики из кожи лезут и практикуют это, хочешь продать и не так раскорячишься, и после этого Вы всем рекомендуете данное агенство недвижимости)))... Вам хоть объяснили, что из залога квартиры выводят отдельными пулами согласно графика, кажется я даже знаю застройщика и если я не ошибаюсь, то собственником "своей квартиры" вы можете стать года через два...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

@Ksenya а мне думается это реклама, рассчитанная на неопытность и неосведомленность переселенцев. Именно для того, чтоб "втюхивать" такие квартиры.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужен совет. В апреле мы подали заявку на переселение, все было хорошо. 3 июня мы получили положительный ответ.  Записались на рвп на 19 января след.года. Муж у меня мед.брат. Я пока в декрете.Дочке  9 месяцев. В связи с некоторыми проблемами, мы лишились денег которые планировали забрать в "новую жизнь", на первое время. Хотим выехать в Новосиб в апреле след. года. Мужу работу не предоставили, сказали самим искать. Дочку получится или нет в садик устроить я не знаю. Муж очень переживает, справимся ли там практически без денег? Сможем ли мы там с трудом, но встать на ноги? Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

@nastya116-94_94 Настя, это вы должны знать, справитесь или нет. Если муж работу найдет быстро, то возможно. Сад придется ждать, возраст такой, что востребованы места. Есть частные сады. Но, опять таки, смотря каков будет доход семьи. Многие идут работать в сад, чтоб получить путевку. Тут никто ничего прогнозировать не может. Все люди разные. Если очень хотеть, то все получится.

Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова Спасибо Тиа. Я думала сама пойти в сад работать, чтобы малышку взяли в сад. И муж решительно настроен. Будем стараться, в первую очередь ради дочери.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...