Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жилье В Новосибирске.


Тиа Бурлакова

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую друзья,моё почтение. После долгого отсутствия вновь готов отвечать на все вопросы связанные с покупкой недвижимости в Новосибирске. Всё о быстром получении ипотечного решения и о подводных камнях с которыми можно столкнуться при приобретении жилой недвижимости в Новосибирске.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Комиссия в основном берётся с тех кто снимает, 

как работают порядочные риелторы:- вы обращайтесь за услугами, специалист подбирает вам варианты (если вы не обратились по конкретному) и вместе с вами объезжает все представленные объекты, если вас что то устраивает по цене ( а вы устроили собственника квартиры) после обсуждения окончательной цены аредной платы ( не стесняйтесь торговаться как по стоимости аренды так и по комиссии(она обычно составляет 50% от первого месяца, по комиссии лучше говорить что не располагайте полной суммой,чаще всего риелторы готовы немного подвинуться) для кого то 5000 не деньги а кому то ,особенно если только переехал и 1000 рублей роль сыграет)составляется договор аренды с описью оставляемых в квартире вещей и состоянию ремонта.  только в момент подписания договора оплачивается комиссия риелтору,т.е по факту заселения ВАЖНО!!! не раньше,если настаивают на предоплате  - это мошенники.

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!

 

самый распространённый метод обмана!

1. либо подписывайте соглашение и платите 4000,а по факту оказывается что вы подписали соглашение о предоставлении информационных услуг,вам отправляют всякий бред иногда и не существующие квартиры, т.е обязательство по предоставлении информации они перед вами считаю выполненными!

2. вы находите отличный вариант по линии метро с хорошим ремонтом,что самое главное указано что собственник и без комиссий,вы звоните,вам говорят-"да я собственник но сдаю квартиру через риелтора,вы ему ничего не платите так как я всё оплатил" вам оставляют номер агенства,после того как вы связались вам подтверждают наличие данной квартиры и предлагают приехать в офис для подписания документов. В офисе вас ещё раз уверяют что вы будете смотреть именно эту квартиру, и предлагают два варианта. либо оплачивайте около 9000 их услуги и они вместе с вами едут на квартиру показывают и всё оформляют,либо второй вариант, вы едете один,оплачивайте 6000рублей в счёт стоимости квартиры за первый месяй а остаток отлаёте при подписании догора собственнику,Разумеется 99% выбирают второй вариант,зачем платить 9000 комиссию если вам предлагают 6000 оплатить им и 3000 хозяину. при втором варианте вы оставляйте деньги выезжайте довольные собой в предвкушении того что заселетесь в отличный вариант сэкономив как на цене так ещё и без комиссии по факту- либо такой квартиры не существует либо хозяин и не представляет что его квартира сдаётся. а тот кто представлялся по телефону собственником является таким же риелтором. По возвращению в офис,они с удивлёнными глазами просят не растраиваться и начинают предлагать вам уже реальные варианты и не по линии метро и разумеется по цене на порядок выше.той на которую вы рассчитывали обратившись к ним. На ваше возмущение и уличение их в машеничестве вам дают ещё раз прочитать договор,(обычно к великому сожалению никто не вчитывается в подробности,на это и рассчитано)

там указано,они обязаны вам в течении 30 дней предоставлять информационные услуги,плата которую вы вносите, в случае если вас не устроит их предложение,сумма подлежит возврату,НО после написания заявления на выдачу денег и отказ от сотрудничества, это заявление по регламенту рассматривается от 2 до 30 дней и после выносится решение о выдаче вам ваших денег. Это всё рассчитано на то что клиент плюнет на всё и скажет предлагайте то что есть и в итоге снимает если и по той цене на которую расcчитывали то довольно далеко от линии метро,а если рядом с метро то выше примерно в два раза а то и больше от заявленной ими цены.

ВЫВОД!!!   -    ни каких предоплат!! нет вариантов 1к. с хорошим ремонтом рядом с метро за 7-9тыс,просто не может быть,внимательно читайте то что подписываете и не верьте их словам если то что они говорят не прописано в подписываемом соглашении о сотрудничестве!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Maxis Приветствую. Существуют ресурсы(базы) которую покупают риелторы с данными собственников, укажу чуть позже, туда собирают настоящие объявления с нгс,авито,других интернет ресурсов,и печатных изданий. Это если планируйте снять квартиру без риелтора. Иногда раельные варианты от собственников можно найти на авито либо в группах в VK, ну и порядочные риелторы тоже публикуют объявления свои. Кого то конкретно посоветовать не могу,но если оплата по факту заселения,то можно довериться,но не переставайте и сами искать,так как Возможно то что рекламирует один риелтор,не сможет показать другой. 

что нужно знать:

Проверит документы при встрече а именно право собственности на квартиру,уточнить сколько собственников,проверить паспорт на соответвие данных(чтобы убедиться что вам сдаёт квартиру именно собственник), так как бывают случаи когда квартира снимается и уже арендатор сдаёт другим чуть дороже,возможно не одним,взяв предварительно задаток. Никаких предоплат!!!!договор можно скачать в интернете

 

 

 

По вопросам приобретения жилья тоже готов подробно осветить все нюансы. Все плюсы и что более важно минусы всех объектов Новосибирска.

Когда приезжайте к застройщику их объект представляется самым лучшим,ликвидным и разумеется даст фору в качестве постройки и ценообразованию.

Вся информация по Новостройкам в одном месте. Расскажу и покажу на какие можно обратить внимание а какие лучше обходить стороной

Ссылка на комментарий

Всем, Добрый День! Может кто посоветует хорошего риэлтора или агентство для покупки квартиры, проверенного. Буду очень благодарна!

И как можно проверить квартиру, чтобы была не в залоге, собственников и т.д? На что обратить внимание при покупке.

Ссылка на комментарий

@nastya_89 Приветствую Анастасия. Обращайтесь буду рад сотрудничеству. Ро поводу проверки это сейчас просто,нужно заказать выписку из ЕГРН,там отображены интересующие данные,а по поводу долгов за квартиру и прописанным заказываются уже справки собственником квартиры и по вашему запросу перед подписанием договора купли продажи предоставляются вам

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не могу написать Вам в личку((( нуждаемся в ипотеке по схеме.

17.09.2015 - собрали документы для участия в гос.программе21.09.2015 - прошли по живой очереди в г.Усть-Каменногорске, но ошибка в одном документе :excl: 26.10.2015 - записались на подачу заявления ГП в г. Астану. 09.11.2015 - подали заявление на участие в ГП. 03.12.2015 - Мин.труда НСО включил в число участников ГП от 30.11.2015. 11.01.2016 - уведомили о принятии положительного решения по ГП. (по e-mail) 24.02.2016 - забрали свидетельство участника ГП в г. Астана. 06.09.2016 - подали на РВП в г. Новосибирске09.12.2016 - узнали по телефону о решении РВП (решение принято от 02.11.2016)13.04.2017 - забрали паспорта со штампом РВП в г. Новосибирске (без ускорения ожидали три дня)17.04.2017 - регистрация ИГ по месту жительства в Центр.районе. 17.04.2017 - активация СУГПП. 20.04.2017 - подали на подъёмные. 11.05.2017 - подали документы на гражданство в Центральном районе.  16.06.2017 - узнали о поступлении подъёмных на сберег.счёт. 28.06.2017 - у нас родился СЫН!:D28.07.2017 - узнали об удовлетворении просьбы в принятии гражданства (от 26.07.2017)!!! 22.08.2017 - приняли гражданство и заказали паспорта (через 10 дней забирать). 01.09.2017 - получили первые паспорта и заказали вторые с отчеством. 08.09.2017 - получили вторые паспорта!

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу, хочу порекомендовать реалтора, который единственный из пятерых нам реально предлагал варианты, все остальные только говорили, что ищут, но ничего не предлагали, благо, что я на них не надеялся и привлекал, как можно больше реалторов, но и сам искал.

Ситуация у нас была не простая, нужна была квартира, кто бы согласился пустить с собакой и с маленьким ребенком.

Наверное сложно представить, но есть такие обьявления, где пишут - без детей. Про животных и говорить не буду, вообщем контакт 

+79пять29один62627 Станислав 

Сам искал на Авито и в группе https://m.vk.com/dom54

 

Попадались варианты вроде от собственника, соглашались принять, просили перезвонить на следующий день, в итоге, не брали трубку. Не понятно зачем тогда соглашались? 

 

Ещё есть момент, если вам нужна аренда на небольшой срок 2-6 месяцев, то лучше не говорить об этом собственнику, сказать от года, т.к. собственики квартиры не хочет часто искать новых жильцов, когда сам искал, не знал об этом, потом уже реалторы подсказали.

 

 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 09:34, Harry сказал:

@MaxisПо вопросам приобретения жилья тоже готов подробно осветить все нюансы. Все плюсы и что более важно минусы всех объектов Новосибирска.

Когда приезжайте к застройщику их объект представляется самым лучшим,ликвидным и разумеется даст фору в качестве постройки и ценообразованию.

Вся информация по Новостройкам в одном месте. Расскажу и покажу на какие можно обратить внимание а какие лучше обходить стороной

в однои месте-это где, благодарю

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую. К сожалению лично не занимаемся регистрациями иностранных граждан,но существует много объявлений,которые законно регистрируют.

Из личного опыта история. нашли клиенты по объявлению регистрацию на 90 дней,выбрали самое дешёвое если не ошибаюсь 1000-1500, договорились о встрече их заверили что всё законно,при встрече заставили ждать около часа, видимо высматривали не обманутые ли клиенты,после объявился взял ксерокопии документов и через пару дней принёс регистрацию,что им внушило доверие то что оплата по факту. Они довольные пошли в УФМС чтобы продолжить дела по рвп и гражданству оказалось что им поставили чёрную печать такая ставиться при регистрации гражданам РФ иностранным же гражданам ставят синюю. Хорощо что ещё было время встать на учет и работница ФМс оказалась доброй женщиной,хотя по закону она должна была вызвать компетентные органы, их бы оштрафовали,короче говоря ничего хорошего. Как будете делать регистрацию для рвп по объявлению,советовал бы вам настоять на личном присутствии в органах ФМС. сейчас достаточно много людей так зарабатывают и легально регистрируют иностранных граждан

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро. Может кто сталкивался, можно ли имея РВП приобрести квартиру? И правда что при переоформлении документов уже на гражданина РФ, надо заплатить какой то налог? какой налог и какую сумму надо платить? И сколько стоит переоформление документов? Или лучше покупать квартиру уже будучи получившим гражданство? Извините за такое количество вопрос.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 09:00, nastya116-94_94 сказал:

Доброе утро. Может кто сталкивался, можно ли имея РВП приобрести квартиру? И правда что при переоформлении документов уже на гражданина РФ, надо заплатить какой то налог? какой налог и какую сумму надо платить? И сколько стоит переоформление документов? Или лучше покупать квартиру уже будучи получившим гражданство? Извините за такое количество вопрос.

Приветствую. Налогов нет, ну а оформление либо паспорт России либо загран другой страны

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! У меня такой вопрос - можно ли купить за 2 млн рублей квартиру в Центральном или Заельцевском р-х? Нужна двушка, не далее 1 км от метро. Вообще, кто за сколько покупал квартиры?

Ссылка на комментарий

Приветствую Дмитрий. Теоретически можно но придётся потратиться на ремонт. Можем согласовать встречу,и за чашечкой вкусного чая просмотреть все варианты достойные внимания. Консультация,советы и тем более вкусный чай,разумеется ничего стоить не будет,а там если решите сотрудничать,буду польщён!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ожидается очередное понижение ставок по ипотеке, к сожалению некоторые застройщики,в лучших традициях капитализма, из за потенциально высокого спроса последовавшего после недавних понижений процентных ставок,начинают повышать цены на недвижимость,пока не так ощутимо, но в следующем году,скорее всего начнётся повсетеместно, хотя большие игроки и пытаются сдерживать рост,потому что для рынка ни чего хорошего не предвещает такой стиль работы

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Форумчане, дайте совет. Изучаем предложения по недвижимости в Новосибирске, много предложений в Затулинском жилмасиве по хорошей цене. Проскакивает информация в форумах Н-ка, что в час пик дорога из центра занимает 2-2,5 часов. Актуальна ли эта информация? 

Ссылка на комментарий

@Алена Сергеева живу не далеко от Затулинского ж/м. Утром в сторону центра, а вечером из центра до ж/м добираться ужасно долго... А если ещё на общественном транспорте, то это вообще кошмар...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Olga0910 сказал:

@Алена Сергеева живу не далеко от Затулинского ж/м. Утром в сторону центра, а вечером из центра до ж/м добираться ужасно долго... А если ещё на общественном транспорте, то это вообще кошмар...

А если на своём транспорте? Сколько примерно по времени? А какое общее впечатление от Затулинки? Просто мы ездили из Центрального района в Икеа, пробок не было, растояние, по нашим (Астанинским) меркам, не большое.

Ссылка на комментарий

@Алена Сергеева На своем транспорте конечно проще. Я с работы с центра доезжала за 1,5 часа на общественном транспорте. Это я не доезжала до Затулинского ж/м. Думаю не меньше 1- 1,5 часов будет занимать поездка.

 

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 19:17, Алена Сергеева сказал:

А если на своём транспорте? Сколько примерно по времени? А какое общее впечатление от Затулинки? Просто мы ездили из Центрального района в Икеа, пробок не было, растояние, по нашим (Астанинским) меркам, не большое.

Ну Икеа это далеко не Затулинка,  и опять же какие улицы на Затулинке вы рассматриваете, когда то  снимала квартиру на ул Громова, общее впечатление добротное наследие советской эпохи 70-80-х годов, когда жилмассивы возводились в комплексе с инфраструктурой, хрущики и хрущики ... Общественного транспорта очень много особенно до площади Маркса. На своей машине до Речного вокзала если без пробок то минут за 30 доезжала.

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...