Перейти к содержанию
zisn

Ввоз Автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте кто ввозил машину в Тамбовскую область.

1. Автомобиль должен быть оформлен только на того на кого выдано свидетельство участника программы "Соотечественики" или на любого члена семьи? А то по закону то все ясно, но встречал сообщения что если машина зарегестрирована, например на жену, машину не оформляют.

2. Необходимо ли вписывать автомобиль в свидетельство? Я там даже такой графы не нашел. В представительстве ФМС сказали что не надо. Так же встречал сообщения что на территории РФ требуют, чтобы авто было вписано в свидетельство.

Пожалуйста, ответе кто реально с этим сталкивался в Тамбовской области. А то я на сколько понял в каждом регионе свои нюансы. Или нет?

Поделиться сообщением

@zisn

авто на заявителя купленное не ранее года до подачи на программу, никуда вписывать не нужно, главное не просрочить таможенную декларацию будет штраф.Оформите гражданство, потом будет голова болеть за авто, раньше смысла нет, продлевать декларацию можно в таможне по месту прибывания.

Поделиться сообщением

@twix1, Купленное за год до подачи заявления? 

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации

Поделиться сообщением

Я не скачу!!!    477 Обратиться по имени
Я не скачу!!!
Купленное за год до подачи заявления? 

6 месяцев до ввоза... 

Поделиться сообщением

Мы будем делать так - машину оформили на меня (я заявитель) 7 июля 2015. То есть, до 7. 07 2016 я не буду ставить ее на учет в России. Но до этого времени нам все равно предстоит перевозить вещи, семью. По временному ввозу. Кататься будем не раз, так что нормально

Поделиться сообщением

@Катинка,Только срок они считают от момента оформления авто (в стране исхода) до момента как вам поставят штамп в свидетельство участника программы в России.  

Поделиться сообщением

@zisn,Ну значит штамп поставлю уже в июле. Все завязано на машине - уже бы раньше намылились. Но бус очень любим

Поделиться сообщением

@Катинка,Год ждать не обязательно, достаточно 6 месяцев. А у вас бус или минивен. Если бус то, на сколько я знаю он под льготное растомаживание не попадает.  

Поделиться сообщением

@zisn, у нас т4, фольц, грузпас, мои мужчины вроде смотрели и читали внимательно - попадает

Поделиться сообщением

Валенитна_Горшкова    0 Обратиться по имени
Валенитна_Горшкова

Здраствуйте. Подскажите пожайлуста я отказалась от Казахстанского гражданства и собираюсь везжать на територию Тамбовской области... А что мне делать с машиной как мне её перегнать, надо ли её снимать с регистрационного учёта. ...Как её перегнать через границу на транзитных номерах. .. и как её уже на територии РФ? ????

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане, я тоже приехал на своем машине, и вот все читал тут вроде, но есть не понятные  и это непонятное хочу консультироватся с работниками УТС или как там МРО.....,куда можно звонить или куда ехать по всем этим вопросом? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти