Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Переезд в Калугу по программе переселения

Прилетели в Москву, прошли таможенный контроль (Домодедово, Шереметьево, Внуково), запрятали на самое дно своей сумки таможенные декларации(декларация вылета может быть понадобится когда полетите обратно, а вот декларация прилета точно понадобится, когда будут проставлять рвп).

По Москве лучше всего передвигаться на метро, даже если Вы нагружены 70кг багажа....

Где пересаживаться и по какой ветке метро ехать смотрите сами по карте Москвы (запомните наизусть все переходы в метро!!!)

Выходите на станции метро Киевская, и находите угол где ваш багаж не будет никому мешать, один топает узнавать расписание и покупать билеты на электричку...

В Калугу есть скоростная электричка и обычная (скоростная в Азарово не останавливается)

Если расписание электричек вас не устраивает то с другой стороны Киевского вокзала можно сесть на автобус....

после этого передислоцируете свой багаж.

В здании Киевского вокзала есть зал ожидания (со всем необходимым)....

По приезду в Калугу первое с чем надо определиться где Вы будете жить (гостиница, частный сектор, знакомые или родственники)

У гостиниц есть одно маленькое преимущество - вас поставят на миграционный учет бесплатно и без вашего участия

для этого говорите что жить будете 2 недели, но оплачиваете только первые 3 дня (через 3 дня съезжаете в арендованную квартиру, но миграционный учет на 2 недели остается у вас на руках (не бойтесь никто у вас его отнимать не будет.....))

2 недели достаточно чтобы проставить рвп (на которое вы подали в стране исхода) и найти собственника или посредника

которые временно зарегистрируют вас на год. К сожалению если вы не смогли подать на рвп в стране исхода оптимальная последовательность действий другая...

После нахождения где вы будете жить необходимо съездить в "Отдел по делам соотечественников" http://fms40.ru/sootec.html

Адрес: улица анненки 18, предупреждаю без миграционного учета туда ехать нет никакого смысла. все документы и переводы по переселению возите с собой. Правильно: улица "анненки" но многие пишут: улица "аненки" учтите это при поиске в интернете или навигаторе.

Мобильная связь: я пользуюсь по Калуге "TELE2" с тарифом "так просто", для звонков по СНГ "BEELINE" с тарифом "добро пожаловать", интернет через мобильный ищите сами сравнивая тарифные планы...

все номера сотовых операторов набираются с префиксом, что очень неудобно для запоминания. (например: 8-953-123-45-67)

Городская АТС имеет 6-значный формат. (например: 12-34-56)

Квартиру искать только через интернет (все газетные объявления устаревают не успев появиться в газетном киоске)

Лично я искал на следующих сайтах: avito.ru   kalugahouse.ru    vdv40.ru  и т.д.

Предупреждение: прочитайте здесь  http://mifis.ru/foru...57#message75557

Такси проще вызвать по телефону. я звоню по номерам: 787787, 777999 . В Калуге не принято стоять с протянутой рукой на обочине... Кроме этого вызов по телефону гарантирует твердые расценки (если сели в такси без вызова не удивляйтесь завышенной цене).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый mifis1209, скажите пожалуйста порядок административных шагов начиная с приезда в Калугу

1 Поставить регу на 3 мес делается на почте с собственником жилья( или в гостинице на 2 недели)

2 Поехать встать на учет ( что вы прибыли)

3 Сделать копии документов оплатить пошлину в 1000р с лица

4 Поставить штамп РВП

5 Сделать регу на год. Где и как ее проставляют????и снять отпечатки

Правильно????

Ссылка на комментарий

оплатить  госпошлину можно в любом банке, главное снимите с нее ксерокопию и когда будете отдавать квитанцию о оплате на ксерокопии поставят печать и распишется работник фмс (потом сдадите на компенсацию)

p.s. В банке необходимо совершить еще одно действие:

Заходите в любое подразделение банка (лучше Сбербанк, но не обязательно)

и говорите операционистке: -я хочу получить расчетный счет и открыть карточку в вашем банке.

Карточку берите социальную (бесплатное обслуживание), от SMS-контроля отказывайтесь...(не нужен он)

Необходим паспорт, перевод паспорта и миграционный учет.

Расчетный счет вы получите в течении 15 мин.,

Карточку заберете через 10 дней.

С чека с номером расчетного счета необходимо снять 2 или 3 ксерокопии. Их отдадите при сдаче документов на компенсацию.

Ссылка на комментарий

1. если по вашему заявлению на РВП принято положительное решение, то ставить регу на 3 месяца нет смысла (только на деньги попадете) лучше поселиться в гостиницу, получить на руки Миграционный Учет на 2 недели, найти квартиру и переехать в нее (так как 1-тная квартира  в среднем стоит 11-14 тыс+комм. услуги, а гостиница минимум 20 тыс) как только получили на руки МУ едете в Анненки-18.

2. приехали в Анненки-18 поставили в свидетельство переселенца штамп, здесь же сдали дактилоскопию и получили справку о сдаче дактилоскопии, получили памятку переселенца в которой все расписано как и что делать от и до...

просьба кто уже в калуге разместите здесь скан или фото этой памятки....

3. едете на в.андриановой-62 и в очереди на временную регистрацию по РВП узнаете текущее состояние скорости продвижения талончиков или очереди.  в очереди Вам подскажут как правильно сделать: сначала поставить штамп РВП, а потом искать собственника, или наоборот: сначала найти собственника, а потом ставить штамп РВП. и самое главное, подскажут где находят собственников...

Я не знаю как правильно сейчас это делать (там по сравнению с августом 2012 изменения)

4. временно зарегестрироваться по РВП вы должны в период действия МУ, либо продлевайте МУ....

РВП ставится на московской 244 или 242 (не помню смотрите карту), там расписание работы нужного кабинета или через день, или до обеда, или после, поэтому перед приездом на московскую 244 уточните.

мы приехали 19 августа, штамп РВП поставили 28 августа, временно зарегестрировались 29 августа.

карту Калуги надо запомнить еще в стране исхода, или карта должна быть в сотке... (желательно с опцией поиска улицы и номера дома)

все документы всегда возите с собой (то это им надо, то другое, то все вместе, то последний штамп вот прям сейчас отксерь и принеси....)

расслабиться и свободно вздохнуть можно только после появления временной регистрации в вашем паспорте….

Ссылка на комментарий

1. если по вашему заявлению на РВП принято положительное решение, то ставить регу на 3 месяца нет смысла (только на деньги попадете) лучше поселиться в гостиницу, получить на руки Миграционный Учет на 2 недели, найти квартиру и переехать в нее (так как 1-тная квартира  в среднем стоит 11-14 тыс+комм. услуги, а гостиница минимум 20 тыс) как только получили на руки МУ едете в Аненнки-18.

Спасибо за ответ. Скажите еще пожалуйста квартиру где лучше искать чтобы на лохотрон не нарваться????

Ссылка на комментарий

на лохотрон можно не нарваться если вам будет показывать квартиру риелтор+вы с ним и с собственником квартиры составите договор аренды на 11 мес, бланк вы можете найти в сети, но обычно у риелтора он с собой, один экземпляр будет у вас, другой у собственника-за этот 2 минутный "труд" риелтора вы отдадите 50% от стоимости аренды квартиры за месяц:-)

лучше конечно находить собственника, но их тут днем с огнем не сыщешь)), а если и отыщется, то квартира будет от 18 тыс. и выше, калужане-народ пугливый, особенно что касаемо жилья, поэтому они все делают через агенство), удачи!

Ссылка на комментарий

когда встретитесь с собственником (который пропишет Вас по временной регистрации) он даст Вам 2 ксерокопии: своего паспорта и права собственности на квартиру где Вы будете прописаны. Вы можете купить чистые бланки (5 или 6 бланков, продают комплектом, достаточно сказать временная регистрация по РВП) и все заполнить сами, НО ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ НЕВОЗМОЖНО (mission Impossible). Мой совет: не покупайте бланки, а идите к профессионалам которых вокруг ФМС на в. андриановой-62 полным-полно, отдайте деньги (500-700 руб) они правильно заполняют.

Ссылка на комментарий

Обязательно ли регистрация(3 мес) именно в выбранной области

<

Обязательно

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Альтернативное описание первых шагов в Калуге от 022:

По прибытию в Калугу – Регистрация на 90 дней (в течении 7 дней) – Почта России, Старый торг, 7 (паспорт + копия, миграционная карта + копия = прибывшего, паспорт + копия = принимающей стороны).Или в ФМС.

2. ул.Аненки, 18 - занять очередь на дактилоскопию (занимают с 6.00 утра), принимают пн-вт с 9.30 – 13.00, ср-чт с 14.00 – 17.00, по 8 человек в день (1 кабинет), но сначала здесь же (1 кабинет) провести регистрацию вновь прибывших (очередь отдельная) при себе иметь свидетельство участника гос.программы, паспорт и справку о сдаче документов на РВП (если есть).

3. ОВИР – ул.Московская, 244А,для проставления штампа рвп 1-кабинет (2-х этажное здание), тел.: 22-02-42, 22-02-32, (работают в понедельник с 14.00 – 20.00 и в пятницу с 9.00 – 15.00, и каждая вторая суббота месяца с 10.00 – 12.00) если сдавали документы на РВП в стране исхода .

4, Регистрация на год, регистрация на год в том фмс ,где найдете прописку(имеется ввиду населенный пункт).

МУ можно отправить с любой почты (почта России) но во многих отделениях нет бланков для миграционного учета.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня разговаривала в ОВИРом г.Калуги (тел. 4842 22-02-42) по поводу: 1)смены паспорта после подачи доков на РВП; 2)необходимости киндер-паспортов; 3)берут-ли наши переводы доков? Вот что мне ответили:

1) никакие справки о смене паспорта не нужны. При сдаче паспорта для проставления штампа РВП всего лишь необходимо принести заверенный перевод нового паспорта для приобщения к делу. И всё.

2) если дети вклеены и вписаны в паспорт одного из родителей, то, соответственно, киндер-паспорта не нужны и печать РВП на детей ставят в паспорт этого родителя.

3) наши переводы принимают в том случае, если все печати на русском языке.

Вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Я нахожусь в Ташкенте и только готовлю документы для участия в программе. Помогите разобраться пожалуйста, я никак не могу определиться с территорией вселения - Малоярославец или Обнинск. Насколько важную роль будет играть указанная мною в анкете территория? Жить я предполагаю буду в Малоярославце, но вакансий конкретно по моей специальности там нет. Возможно ли ради вакансии указать другой город, например Обнинск или Калугу. Как отразится это на последующем моем оформлении?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я нахожусь в Ташкенте и только готовлю документы для участия в программе. Помогите разобраться пожалуйста, я никак не могу определиться с территорией вселения - Малоярославец или Обнинск. Насколько важную роль будет играть указанная мною в анкете территория? Жить я предполагаю буду в Малоярославце, но вакансий конкретно по моей специальности там нет. Возможно ли ради вакансии указать другой город, например Обнинск или Калугу. Как отразится это на последующем моем оформлении?

играет роль только область,

у вас будет написано - Калужкая область, в её приделах делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , подскажите пожалуйста если я рождён в КазССР а проживаю в Узбекистане да ещё и с видом на жительства для лиц без гражданства в республике Узбекистан. Какие трудности и проблемы меня ожидают при подаче по переселению и при получение и въезда на территорию РФ.??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем горячий привет из Ташкента!)

У меня вопрос к тем, кто уже переехал в РФ и знаком с правилами программы на местах. Меня интересует следующее - рвп я буду делать в Ташкенте, по приезду получу штамп в паспорте после временной прописки, правильно? Можно ли мне будет после получения рвп ехать в Москву на заработки не меняя прописки и периодически посещая Калугу? Сотрудники уфмс проверяют проживание участников программы по заявленным адресам? У меня в Москве отец и брат, работа ждет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, пож-та подскажите советом, у кого уже есть опыт переселения, я скоро собираюсь подавать документы на РВП.

так как у меня мало времени ждать,(есть для меня объективные причины: моя дочь в следующем году должна пойти в школу, и я хотел бы чтобы она пошла уже в РФ). Соответственно по моим расчетам, учитывая легализацию всей семьи по документам в РФ, выбора и покупки недвижимости, нахождения работы итд. Мне нужно уже до конца года как минимум быть с РВП, а желательно уже стоять в очереди на гражданство.

Значит, у меня два варианта:

РВП в Ташкенте

1. если я получу св-во переселенца в августе, дозвонюсь и запишусь на октябрь- ноябрь, после подачи 2,5 месяца буду ждать ответа, это уже будет январь-февраль. и с гражданством к намеченному сроку я видимо не успею.

Таким образом, мне лучше получать РВП в регионе вселения?

РВП в Калуге

2.Я приезжаю в Калугу в сентябре, месяц собираю справки, в октябре подаю на РВП, в декабре на гражданство и уже к началу 2014 года есть шанс получить гр-во, но я не могу сразу взять с собой семью, поэтому семья получит позже, и опять дочь может не успеть с гр-вом, чтобы пойти в школу

Подскажите какой вариант все же предпочтительнее и где какие нюансы?

И еще вопрос:

мой брат уже находится на территории РФ (не в Калуге,-)работает и учится,он вписан в св-во, как член семьи, приезжать и подавать на РВП ему здесь,- дорого и думаю нет особой необходимости.

1.Можно ли подать его документы мне здесь? если он соберет все мед справки в РФ на территории Москвы(или надо только в Калуге?), и пришлет нотариально заверенные в РФ документы, паспорт образование итд.

2. Если нет, могу ли я подать на РВП в Ташкенте не на всех членов моей семьи (подать на всех кроме брата).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ваша дочь в любом случае пойдет в школу вовремя, независимо от того, успеете ли вы получить РВП и гражданство или не успеете. В России дети не должны "болтаться" на улице. Запаситесь ее школьными и медицинскими документами и со школой проблем не будет. Ну только, может быть, в элитную гимназию не сможете ее устроить.

1. Нельзя. Документы на РВП каждый совершеннолетний подает лично

2. Можно.

Насчет "если я получу св-во переселенца в августе" мне импонирует ваш оптимизм, но вряд ли. Просто имейте в виду , что по новой программе (а вы и ваш брат по новой программе), на РВП надо подавать в стране исхода. Вариант РВП в Калуге может не сработать. По сравнению со старой программой правила меняются, а какими они будут еще никто не знает.

Ссылка на комментарий

Ваша дочь в любом случае пойдет в школу вовремя, независимо от того, успеете ли вы получить РВП и гражданство или не успеете. В России дети не должны "болтаться" на улице. Запаситесь ее школьными и медицинскими документами и со школой проблем не будет. Ну только, может быть, в элитную гимназию не сможете ее устроить.

1. Нельзя. Документы на РВП каждый совершеннолетний подает лично

2. Можно.

Насчет "если я получу св-во переселенца в августе" мне импонирует ваш оптимизм, но вряд ли. Просто имейте в виду , что по новой программе (а вы и ваш брат по новой программе), на РВП надо подавать в стране исхода. Вариант РВП в Калуге может не сработать. По сравнению со старой программой правила меняются, а какими они будут еще никто не знает.

Спасибо за ваши ответы k-elena, да вы правы возможно я слишком оптимистичен в своих прогнозах! Вообще мне совершенно не понятно, почему так долго утверждается новая программа, уже 7-ой месяц 2013 года на дворе.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте...у меня РВП в Калужской области..3 месяця назад получил.До этого я открыл счет в сбербанке в москве(был нужен)..была только регистрация. Сейчас для получения ВНЖ нужен другой счет в Калужской области или могу воспользоватся московским? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подала в Узбекистане документы на переселение в г.Калуга, прошло 3 месяца,ответа нет.Сделала запрос в посольство Узбекистана,сказали что мои документы находятся еще в Калуге на рассмотрении. Может кто знает как узнать информацию по поводу моих документов в УФМС Калуги? Может есть какой то сайт?

Ссылка на комментарий

Подала в Узбекистане документы на переселение в г.Калуга, прошло 3 месяца,ответа нет.Сделала запрос в посольство Узбекистана,сказали что мои документы находятся еще в Калуге на рассмотрении. Может кто знает как узнать информацию по поводу моих документов в УФМС Калуги? Может есть какой то сайт?

Ну первым делом задайте вопрос внизу этой странички и ждите ответа.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

если на сайте не ответили, или не хочется ждать, то попробуйте позвонить в минтруда Калуги по этим телефонам:

+7 484 2719434 Екатерина

+7 484 2719474 Ирина Николаевна

если анкета утверждена минтруда Калуги (и Калужской области) можно попробовать позвонить по телефонам указанным на этой странице: http://fms40.ru/sootec.html

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...