Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Так как сам активно изучал сайт и порядок действий при переезде в Калугу поделюсь и своим ( вернее отца) опытом.

сразу оговорюсь ,я лишь был сопровождающим, водителем и помощником своего "отца-переселенца", и принимал в этом процессе самое активное участие :-).

отец получил св-во переселенца, однако на РВП в стране получения подать не получилось из-за невероятных очередей.

было принято решение ехать в Кулугу и подавать на месте.

от приезда в Калугу до подачи полного пакета документов на РВП ушло неполных 3 дня! ( справедливости ради отмечу, что перемещались исключительно на своем автомобиле, что экономило нам много времени).

итак все по порядку:

1. по приезду в Калугу первое, что Вам необходимо сделать - встать на миграционный учет. ( т.е. сделать временную регистрацию на срок максимум 3 месяца). сделать вы это обязаны в течение 7 рабочих дней!

сделать данную регистрацию можно предварительно найдя "помощника" на сайте avito.ru, либо найти его ( помощника) уже в самой Калуге (где его найти написано в п.2). Родственники и знакомые идеальный вариант, но у нас таковых не было. еще вариант гостиница, но нас он не устроил, т.к. регистрируют в гостинице только на срок проживания (бронирования), а нам надо было на 3 месяца, т.к. выезжать обратно в страну исхода не планировали.

Что для этого надо:

Для получения регистрации достаточно с гражданином РФ проживающем в г. Калуге проехать до ближайшей почты и встать на миграционный учет. цена вопроса 200 руб. за услуги почты + вознаграждение регистрируещего ( от 1000 до 2000 руб).

2. Итак, у вас на руках есть уведомление о миграционном учете, с ним едите в УФМС, чтобы сделать отметку в свидетелсьтве переселенца о своем прибытии. УФМС находиться по адресу: г.Калуга, ул. Анненки д.18, каб. №2. ( точно принимают вт, ср, четв. 8.00-17.00). очереди в данный кабинет не было вовсе, в отличие от соседних кабинетов.

5 минут и у вас в св-ве штамп-отметка о прибытии и любезно предоставленное сотрудником УФМС памятка для переселенца, в которой четко расписан весь перечень документов, а также какие анализы и адреса "заведений" ГДЕ их можно сдать для подачи документов на РВП в г.Калуге.

Что для этого надо:

оригинал + копия всех нижеперечисленных документов:

а.паспорт: страница с фотографией + страница с отметкой о пересечении границы

б.свидетельство переселенца - все заполненные страницы

в.билет по которому вы пересекали границу

г.миграционную карту

д. уведомление о постановке на миграционный учет

сюда же вы отдаете запечатанный конверт, который вам дали в посольстве при получении св-ва переселенца.

по данному адресу на каждом заборчике и деревцах расклеены объявления типа: зарегистрирую на 3 месяца и номера телефонов. это так, если вы вдруг приехали на Анненки не имея на руках временной регистрации, как сделали мы : ).

3. Вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод паспорта и документов на иностранном язые( св-во о рождении, св-во о браке и т.п).

нам пришлось делать только перевод паспорта: цена вопроса 600 руб. и перевод будет готов на следующий день, 1200 - через 3-4 часа.

сдать документы на первод можно и между п.1 и п.2, собственно как сделали мы, так как на глаза попалось бюро переводов, большим плюсом которого было местоположение - возле УФМС куда вы будете подавать на РВП ( ул. Веры Андриановой д.62) + сдесь же нам помогли с оформлением заяления на РВП ( цена 600 руб).

4. проходим медосбледование, т.е сдаем анализы.

их всего 4: спид, кож-вен диспансер, наркология, тубдиспансер ( флюрография).

фактически нам удалось за один день не только сдать, но и что более невероятное.... получить результаты всех анализов!!! цена вопроса за сдачу анализов что-то около 2500 руб.

чтобы оптимизировать маршрут сдачи анализов разобьем его на 4 пункта по территорияальному местоположению медучреждений.

Пункт А: первое медучреждение куда вы едете ( с утра!) - Спид-центр (Степана Разина 1, цена около 900 руб за ускоренное получение результатов.) - сдаете кровь, результаты готовы через четыре часа, естественно не дожидаясь их сразу же отправляетесь в пункт "Б". можно сэкономить, результаты будут позже, насколько не могу сказать

работают до 18.00

Пункт "Б": Кожвендиспасер (ул. Первомайская 33, цена 450 руб) - результаты готовы через 2 часа. не дожидаясь их отправляемся в пункт "В".

работают с 8.00 до 17.00

Пункт "В": Наркодиспансер ( ул. Шахтеров д.5, цена около 500 руб) - результаты нам выдали через 15 минут. получили результаты идем в пункт "Г". именно идем, т.к. расстояние между этими пунктами метров 100, находятся в соседних зданиях.

работают до 18.30

Пункт "Г": Тубдиспансер ( ул. Луговая д.70, цена около 450 руб.) - сделать флюрографию можно с 12.00-16.00. результаты выдают с 14.00 . Получаете резульат едите в рункт "Б" получает результат, далее в пункт "А", получаете результат и ВСЁ!!! Все анализы у вас на руках!

на всякий случай напомню, я перемещался на автомобиле), в любом случае, даже если вы воспользуетесь общественным транспортом от предложенной последовательности не стоит отказываться.

на следующий день можно сдавать документы на РВП, хотя можно и в этот же день, если это четверг, именно в этот день УФМС принамает документы до 20.00 :-).

Всем удачи! будут вопросы обращайтесь. можно в личку.

Ну и надеюсь мой пост кому-нибудь будет полезен ;)

П.С. так как все документы с адресами и т.п. остались у отца, кое-какую инфу постараюсь добавить чуть позже.

Ссылка на комментарий

сюда же вы отдаете запечатанный конверт, который вам дали в посольстве при получении св-ва переселенца.

???

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я приехал к родственникам в московскую область, сделал регистрацию. Хочу переселится в Козельск. Можно ли поехать в Козельск и подать документ на участие в программе ? Кто-то говорит, что нужно выезжать из страны и въезжать заново в Козельск и регистрироваться там. Но зачем это делать, если в перечне документов написан документ, подтверждающий право на временное проживание на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И еще вопрос. Нужно подавать документы в Козельске или в Калуге ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!Кто нибудь подскажет? У меня вопрос: если я буду ехать в Калугу или в Калужскую область уже с РВП полученным на территории РФ мне нужно будет сделать перерегистрацию на месте! И помимо этого какой список документов, конкретно что нужно переводить, образец заявления на программу переселения заполненный, что еще нужно будет? и где проще и дешевле найти регистрацию постоянную или временную по прибытию в Калугу?

Изменено пользователем Лисенок
Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Кто нибудь подскажет? У меня вопрос: если я буду ехать в Калугу или в Калужскую область уже с РВП полученным на территории РФ мне нужно будет сделать перерегистрацию на месте! И помимо этого какой список документов, конкретно что нужно переводить, образец заявления на программу переселения заполненный, что еще нужно будет? и где проще и дешевле найти регистрацию постоянную или временную по прибытию в Калугу?

Перерегистрацию делать не нужно, РВП дается на 3 года, остается открытым вопрос - на какой срок у вас там регистрация. Обычно делают на год и за этот период успевают получить гражданство. Список документов есть в теме на данном форуме. Найти регу - это проблема - через интернет, знакомых и прочее.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Кто нибудь подскажет? У меня вопрос: если я буду ехать в Калугу или в Калужскую область уже с РВП полученным на территории РФ

У вас РВП получено в Калужской области?

Ссылка на комментарий

если не в Калужской области, то врядли вам удастся подать тут по программе, вы должны тут быть зарегистрированы, жить и работать какое то время, и получить потом на основании этого рвп, и только потом подавать анкету на участие в гос.программе либо подавать в стране исхода

а просто сейчас регистрация тут вам ничего не даст, вас отправят туда где вам давали рвп

Ссылка на комментарий

если не в Калужской области, то врядли вам удастся подать тут по программе, вы должны тут быть зарегистрированы, жить и работать какое то время, и получить потом на основании этого рвп, и только потом подавать анкету на участие в гос.программе либо подавать в стране исхода

а просто сейчас регистрация тут вам ничего не даст, вас отправят туда где вам давали рвп

Это я уже знаю! Меня уже дальнейшее интересует после смены РВП

Ссылка на комментарий

а каким образом вам его сменят? ;)

если такое происходит и вам все таки дают рвп по калуж.области-то дальнейшие действия как у всех, анкета-ее одобрение мин.труда и проч.инстанциями, прописка годовая-подача на гражданство

Ссылка на комментарий

а каким образом вам его сменят? ;)

если такое происходит и вам все таки дают рвп по калуж.области-то дальнейшие действия как у всех, анкета-ее одобрение мин.труда и проч.инстанциями, прописка годовая-подача на гражданство

В том то и вопрос стоит как это все сделать правильно и чтоб удачно с первого раза!?
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,почему-то все,кто получил + ответ от Мин.труда считают,что анкета уже на 99% прошла,на сколько это аргументированно?просто у меня аналогичная ситуация,значит ждать + ответа?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,почему-то все,кто получил + ответ от Мин.труда считают,что анкета уже на 99% прошла,на сколько это аргументированно?просто у меня аналогичная ситуация,значит ждать + ответа?

esli u vas ne bylo problem s FMS v techenii poslednih 5 let to mozhete schitat chto u vas polozhitelnyi otvet na vashu anketu. S chem i pozdravlyau.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

esli u vas ne bylo problem s FMS v techenii poslednih 5 let to mozhete schitat chto u vas polozhitelnyi otvet na vashu anketu. S chem i pozdravlyau.

Спасибо за ответ.А вы не в курсе,что можно считать 'проблемой' с фмс?у меня вот, в прошлом году,выезд из РФ был просрочен,но для меня все прошло без последствий,и в анкете я все эти сведения указала.Может ли этот факт повлиять на решение ФМС?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,Калужане.Принимайте в свои ряды.Анкету одобрили 09.10. ВГ пока молчит,но на РВП записали,на февраль.Огромное спасибо форуму! Информации полезной море.

Добрый, это "откудова к нам таких тетенек занесло..." Удачи на дальнейших этапах

выезд из РФ был просрочен,но для меня все прошло без последствий,и в анкете я все эти сведения указала.Может ли этот факт повлиять на решение ФМС?

Это сложный вопрос - может повлиять, а может и нет. Но это не страшное нарушение - будем надеяться, что нет.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...