Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

@Ладомир Сорока

1. Сначала надо вставить на миграционный учет, затем РВП, и только потом подавать на гражданство.

2. Имея РВП вы обязаны находится в регионе не менее 180 дней.

3. Не обязательно. 

Надеюсь не чего не напутал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Танюшка Солнце

Подскажите пожалуйста, те, кто искал варианты временной прописки, не попадались ли Вы к мошенникам? А то я искала в интернете, нашла несколько "агентств", которые предлагают сделать временную прописку. Цены 3000-4500 на 3 месяца. Переживаю как бы это не "лохотрон" был. Что думаете?

И еще вопрос - МУ делается на 3 месяца. А потом продливать его что ли нужно?

Ссылка на комментарий

@Танюшка Солнце Временную регистрацию вам сделают, но скорей всего она будет в "резиновой квартире". В Псковской об. сейчас с этим строго , такие квартиры ФМС проверяет рано или поздно. А потом всех зарегистрированных вызывают к себе и допрашиваю ( не один раз) и идете вы по делу как свидетель. P.S Личный опыт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. 

Очень переживаю) завтра еду подавать анкету... В Харьков.  Распечатана три варианта анкеты,  т.к. нет чётко го ответа как и что должно быть.  Подруга подавала анкету и ей сказали полностью писать слово ГОРОД и Квартира.  Плюс говорили полностью расшифровать аббревиатуры все....  

Из документов тоже,  странности.  Сказали вести пакет документов на заявителя (я)  и паспорт код и трудовая мужа.. Про фото ни слова.  Хотя в перечне фото указаны.  И указано что нужно св-во о рождении и об образовании. 

 

Короче,  завтра узнаю правильно ли я все собрала. 

 

И конечно же волнует тема прописки. У нас ещё и кот.  Оставить его не можем,  да и не хотим.  До этого момента нам конечно ещё очень далеко,  но я буду рада если вы кинете координаты тех людей,  которые за деньги (сами боюсь будем долго искать)  помогут найти дом\пол дома\времянку\комнату в доме\1к кв 

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, я в печали,  развернули меня и отправили переделывать анкету.  Доделывать доки,  сказали что в телефонном режиме они не обязаны говорит перечень документов.  Но инспектор мне очень доходчиво терпеливо все объяснила.  Посоветовала взять гарантийное письмо от работодателя.  Даже если уютная договорённость будет,  это уже будет существенный плюс к моей анкете.  Вся беда в том что я банковский сотрудник.  А в РФ можно идти в банковскую сферу только после 3 лет жития (

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие переселенцы! Скажите, у кого-нибудь дети здесь поступали в колледжи/техникумы, будучи участниками программы? Можно ли учиться бесплатно? Знаю, что по закону можно, но может кто на деле с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь мне может посоветовать врача детского,куда пойти,у ребенка нету мед.полюса,так можем пойти к любому врачу,лишь бы хорошему...только недавно приехали,нужен детский педиатор.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Михаил Игоревич

Добрый день! Я на днях звонил в псковский УФМС с целью записаться на РВП, мне ответили что больше не записывают по тел., а только лично по прибытию. Это действительно так? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Переселяемся из Латвии в Псковскую область Себежский район - Идрицу.

Итог сделанного:

1. Получено свидетельство переселенца (спасибо Наталье Владимировне из Риги, которая помогла с заполнением анкеты)

2. получены визы (по электронной почте получено письмо, сделана страховка,собраны вещи)

3. пересекли границу - на удивление нас не трясла таможня (вещей брали из учёта разрешённого 50 кг на 1 человека) (04.12.2017.)

4. Встали на миграционный учёт.

 

из бытового приобрели роутер и интернет подключение оформили

Люди отзывчивые даже на почте...

 

По поводу записи на РВП в Пскове, звонила 14 ноября, так же ответили, что по телефону невозможно записаться - необходимо лично приехать и записаться.

Однако для меня был радостный момент: мне подавать документы на РВП можно в Себеже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли здесь такие, кому одобрили анкету при указании не очень высокооплачиваемых профессий, или даже неквалифицированного труда? Хотим переселиться в Псков, заявителем буду я, однако образование у меня никуда не годящееся (юридическое), потому претендовать могу на такую работу как, например, санитарка, продавец, почтальон или оператор почтовой связи, дворник-уборщик и тому подобное. Осложняется все еще и тем, что по телефону мне говорят - да, в целом вы нам подходите, но как же мы вам дадим какое-то письмо? Вам же надо приехать, посмотреть, что тут и как, а то вдруг вам не понравится.

Но дорога туда и обратно мне обойдется не меньше 10 тысяч рублей...Очень переживаю, что нам откажут. 

Ссылка на комментарий

Укажите что согласны на самостоятельное трудоустроиство.

 

Насчёт перевода латвийского паспорта:полностью весь и нотариально заверенный стоит 2500 т.р. в вексимо тейп, делают в течении дня, с утра сдал и вечером забрал, если только страницы с информацией то 1500, свидетельство о рождении 1100 т.р.

Ссылка на комментарий

Да это обязательно укажу, как и вариант открытия ИП (это со стороны мужа, но тем не менее, думаю указать в "других сведениях"), но очень уж мое образование меня подводит ((( Делать заявителем мужа смысла нет, у него хоть и техническая профессия, но во-первых, связана с горным делом, во-вторых, подтвержденного стажа по ней нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...