Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Переселяюсь в Псков с Таш.области. Выезжаю 3 июля, пока нахожусь в Питере... Тоже буду проходить процедуру от регистрации до получения гражданства. Обращайтесь может буду полезен в каких либо вопросах. А есть ли похожая группа в контакте или в однокл.?

Здравствуйте! Насчет Пскова очень мало информации, туда небольшой поток переселенцев. В других соцсетях не встречала группы по переселению в Псков. Так что,пишите,Андрей, думаю,что многим пригодится информация.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

подал 100 дней назад на гражданство, тишина , странно !!! звонил в ФМС на петровской сказали что документы с решение о гражданстве выслали в Фмс на горького.

позвонил в Фмс на горького сказали что ничего еще не приходило.

кто то бывал в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

В пятницу позвонили сказали что пришло решение о гражданстве, в понедельник пойду подавать доки на паспорт))

Если у кого есть вопросы, обращайтесь подскажу чем смогу!

Ссылка на комментарий

В пятницу позвонили сказали что пришло решение о гражданстве, в понедельник пойду подавать доки на паспорт))

Если у кого есть вопросы, обращайтесь подскажу чем смогу!

Поздравляю!!!! Скажите, тот инцидент с проверкой фмс никак не повлиял на получении гражданства? Выезжали ли после этого из Пскова?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!! Скажите, тот инцидент с проверкой фмс никак не повлиял на получении гражданства? Выезжали ли после этого из Пскова?

спасибо

нет, ни как не по повлиял.

в Пскове как то долго рассматривают заявления на гражданство, больше 100 дней мое рассматривали, хотя товарищ в Иркусткой области подал позже меня на 2 недели и уже неделю как с паспортом бегает)))

Ссылка на комментарий

спасибо

нет, ни как не по повлиял.

в Пскове как то долго рассматривают заявления на гражданство, больше 100 дней мое рассматривали, хотя товарищ в Иркусткой области подал позже меня на 2 недели и уже неделю как с паспортом бегает)))

Ну,учитывая, что в Псков тоже едут беженцы с Украины, то,вобщем-то недолго)))

А самый большой вопрос -это регистрация после проставления штампа РВП. Как решали?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ну,учитывая, что в Псков тоже едут беженцы с Украины, то,вобщем-то недолго)))

А самый большой вопрос -это регистрация после проставления штампа РВП. Как решали?

Насчет регистрации после проставления штампа рвп, помогли знакомые, нашли человека который согласился зарегистрировать меня на год!

скоро выложу так сказать отчет как я получал гражданство, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Насчет регистрации после проставления штампа рвп, помогли знакомые, нашли человека который согласился зарегистрировать меня на год!

скоро выложу так сказать отчет как я получал гражданство, может кому пригодится.

Ждемс! ;-)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Получение гражданства РФ и паспорта РФ по программе переселения.

Подготовкой документов для участия в программе переселения занимались родители ,так что всех подробностей в этом вопросе я не знаю ,но я предоставлял в консульство вот такой пакет документов (оригиналы и переводы) :

-загран паспорта

-внутреннего паспорта

-свидетельство о рождении

-свидетельство о браке

-аттестата , диплома

-трудовой книжки

-водительского удостоверения

+ заявление на участие в гос программе переселения

Записываетесь на подачу документов в консульство РФ в своей стране (в моем случае Молдова)

В назначены Вам день приходите в консульство с пакетом документов , описанным выше, и сдаете его на рассмотрение.

После получения свидетельства участника гос. программы добровольного переселения соотечественников (далее называть буду "ЗЕЛЕНКА") и запечатанного пакета документов ,смело можем ехать в РФ в ту область которую выбрали или вас направили(в моем случае это Псков).

Далее расскажу как проходила процедура получения гражданства в Пскове!

Начну с того что приезжать всей семьей не обязательно, может приехать заявитель, так сказать на разведку )))

Ну вот и приехал я с отцом (заявителем ) в Псков

Первое что сделали поехали в отель АВАТАР ул. советская 111 3-й этаж вход со двора

http://avatarhotelpskov.ru/

Заселились в 2-х местный эконом номер 1400 руб\сут(отель отличный все чисто красиво, есть wifi/tv, но не кормят) на мой взгляд не дорогой и удобное место расположение.

Следующее что нужно сделать , это регистрация (зарегистрироваться нужно в течении 7 дней ) , тут же в отеле мы ее сделали на 2 недели (бесплатно)затем с зеленкой, пакетом документов и регистрацией мы отправились в областное УФМС на ул. Петровская 51 .Нас приняли ,встали на учет, выдали талончик на подачу РВП, объяснили где и как сделать мед.сравки.

ВОТ еще что по приезду в Псков все молдавские документы нужно переводить заново, так как печати молдавских нотариусов здесь не имеют силу. И для себя сделайте 3-4 ксерокопии этих переводов, в будущем они пригодятся!

В назначенный день приходим в ФМС и подаем документы на РВП (срок рассмотрения 60 дней) Список необходимых документов на подачу РВП:

-Два бланка заявлений установленного образца.

-Квитанция об оплате гос. пошлины в размере 1000 рублей(для себя сделайте ксерокопию квитанции об уплате гос пошлины)

-Копия паспорта, перевод паспорта заверенный нотариально

-Копия миграционной карты

-Копия временной регистрации

-Медицинские справки

-Четыре фотографии

-При себе иметь удостоверение участника гос. программы

После подачи мы выехали домой в Молдавию(не обязательно находиться в РФ 60 дней)

Через 55 дней после подачи мы опять приехали в Псков сделали регистрацию на 3 месяца и пошли в ФМС паспорта у нас забирали на 10 дней и выдали справки.

По истечению 10 дней поехали в ФМС на ул. Максима Горького, 51 ,окошко 1

Там сняли отпечатки пальцев и выдали наши паспорта со штампами рвп.

часы работы 1 окошка

понедельник с 9:00-11:00

вторник с 9:00-11:00

четверг с 14:00-16:00

приходит нужно за ранее где то за час полтора до начала приема, так как людей много.

зарегистрироваться по месту жительства нужно в течении 7 дней после получения паспорта со штампами рвп!!!!!!

Для регистрации по месту жительства(еще называют прописка) нужно:

собственный паспорт со штампами РВП, хозяин жилого помещения и соответствующие документы на владение данной недвижимостью от хозяина и копии этих документов , паспорт и ксерокопия паспорта хозяина, заявление хозяина, и ваше заявление , не лишними будут пару чистых листов А4.

Подав эти заявления и документы, нам в паспорта вписали данные о месте жительства, и вернули паспорта.

Сразу же в тот же день мы начали готовить пакет документов на гражданство

-Паспорт и Перевод паспорта (если остался оригинал перевода то делаем копию страниц паспорта с отметкой РВП и прикрепляем к переводу)

-Квитанцию об оплате гос. пошлины 2000 рублей

- Фото 4 штуки: размером 3см.х4см.

-оригинал и Копию свидетельства о рождении (+ перевод если не на русском)

-оригинал и Копию свидетельства о заключении (расторжении) брака (заверено нотариально+ перевод если не на русском)

-оригинал и Копию удостоверения участника гос. программы (заверено нотариально)

-Заявление об отказе от имеющегося гражданства + копия этого заявления заверенная нотариусом. Оригинал отправляется в посольство заказным письмом . копия сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.(я делал по ул. Розы Люксембург, 11, в 5 минутах от УФМС на Горького)

-Почтовую квитанцию (выдаётся при отправке отказа гражданства в консульство своей страны)

Вот еще что когда будете писать отказ от гражданства у нотариуса , нужен перевод паспорта !

подготовив этот пакет мы пошли в УФМС на ул. Горького 51 3-е окошко

часы работы 3-го окошка (приходите за 1,5-2 часа до начала приема)

Понедельник с 15:00-17:00

среда с 9:00-11:00

пятница с 9:00-11:00

девушка проверяет пакет документов выдает бланк заявления и записывает на консультацию. На консультации она проверяет правильно ли заполнено заявление, если да то заберет пакет документов и выдает вам справку. Срок рассмотрения заявления на гражданство от 60-90 дней. в этот период лучше никуда не выезжать из псковской области, так как приедут и проверят действительно ли вы живете по указанному адресу.

По истечению этого периода нам позвонили и сказали что решение пришло и мы должны явиться в УФМС на горького в 3е окошко, часы приема те же.

Ну вот мы пришли, отдали в 3 е окошко справку выданную нам ранее , нам выдали корешок во второе окошко и реквизиты для оплаты гос. пошлины за паспорт РФ.

Во втором окошке девушка попросила Паспорт + перевод (можно копию перевода)

Фотографии для паспорта РФ, квитанцию об оплате госпошлины за паспорт РФ 200 руб. и зеленку, заполняем бланк и через 10 дней за паспортом

Сижу жду паспорт после получения по моему нужно регистрироваться заново, и начну делать СНИЛС, ИНН ,военный билет , менять вод. удостоверение

позже отпишу как и где это все делать

Вот и все .может кому то и поможет мой рассказ.

Спрашивайте ---- отвечу!

Изменено пользователем evghen
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию насчет переводов,а то я все думала,стоит ли в Узе делать переводы,теперь не буду)))

За гостиницу тоже спасибо, процедуру регистрации они сами проводят? И,почему именно на две недели делали?? Миграционный учет ведь на три месяца? Или,потому что вы потом выехали в Молдову?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

процедуру регистрации они проводят без вас, снимают копии паспорта и миграционки и в тот же день или на следующий регистрация у вас

почему на 2 недели потому что они должны регистрировать только на тот период за какой оплачено! управляющая там добрый и хороший человек)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, соотечественники! Мы тоже решились на переселение. Готовим доки на подачу заявления (прием в ген. консульстве 07.10.14). Хотим переселиться в Псков или Великие Луки. Хотел бы узнать у переселившихся немного информации о регионе (кое-какая информация из интернета есть, но хотелось бы узнать, как говорится из первых уст )))). Интересует как обстоят дела с работой, насколько легко найти и уровень ЗП (я ИТ-специалист, жена мед. сестра). Доступность жилья (думаем снимать 1 комн квартиру, а если все будет ОК, будем думать об ипотеке). Как обстоят дела со школами и спортивными секциями (ребенку в следующем году идти в в школу). Буду признателен за информацию

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, соотечественники! Мы тоже решились на переселение. Готовим доки на подачу заявления (прием в ген. консульстве 07.10.14). Хотим переселиться в Псков или Великие Луки. Хотел бы узнать у переселившихся немного информации о регионе (кое-какая информация из интернета есть, но хотелось бы узнать, как говорится из первых уст )))). Интересует как обстоят дела с работой, насколько легко найти и уровень ЗП (я ИТ-специалист, жена мед. сестра). Доступность жилья (думаем снимать 1 комн квартиру, а если все будет ОК, будем думать об ипотеке). Как обстоят дела со школами и спортивными секциями (ребенку в следующем году идти в в школу). Буду признателен за информацию

По поводу работы обратитесь в центр занятности населения по адресу Псков, ул. Коммунальная, 71а там вам помогут , и еще в помощь сайт avito.ru

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, соотечественники! Мы тоже решились на переселение. Готовим доки на подачу заявления (прием в ген. консульстве 07.10.14). Хотим переселиться в Псков или Великие Луки. Хотел бы узнать у переселившихся немного информации о регионе (кое-какая информация из интернета есть, но хотелось бы узнать, как говорится из первых уст )))). Интересует как обстоят дела с работой, насколько легко найти и уровень ЗП (я ИТ-специалист, жена мед. сестра). Доступность жилья (думаем снимать 1 комн квартиру, а если все будет ОК, будем думать об ипотеке). Как обстоят дела со школами и спортивными секциями (ребенку в следующем году идти в в школу). Буду признателен за информацию

Добрый день! Медицинские сотрудники тут востребованы, правда зарплаты невысокие, 10-15 тыс. Есть даже Закон Псковской области «О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений здравоохранения области». А вот Вакансии медицинских работников для соотечественников (Псковская область). IT специалист понятие обширное, все зависит от профиля. Если профиль позволяет работать удаленно, то фриланс ваш верный друг и товарищ. Вот собственно сайт Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, о котором упомянул evghen.

Стоимость аренды квартир: однокомнатные - от 8 до 10 тыс. (+ к/у), двухкомнатные - от 10 до 12 тыс. (+ к/у). Цены зависят от местоположения (центр или окраина) и вида жилья (вторичка или новостройка). Всего доброго!

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу. Есть еще вопросик из личного опыта: Какую минимальную сумму денег нужно иметь с собой на первое время на семью с 3 человек? Учитывая аренду жилья, питания, чтобы можно было спокойно искать работу и оформлять доки.

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий

чем больше тем лучше ))) В моем случае на 2х взрослых людей где- то в среднем 20-25 тыс руб в месяц,

Я бы вам посоветовал сначала одному приехать подготовить плацдарм так сказать затем семью тянуть сюда!

удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу. Есть еще вопросик из личного опыта: Какую минимальную сумму денег нужно иметь с собой на первое время на семью с 3 человек? Учитывая аренду жилья, питания, чтобы можно было спокойно искать работу и оформлять доки.

У меня примерно такие расходы (семья - 2 человека): 12 тыс - квартира + к/у, 10 тыс - пропитание (питаемся только дома, в кафе и ресторанах все дорого, закупаемся один раз в неделю на 2.5 - 3 тыс), 1-1.5 тыс - прочие расходы (телефон, интернет, проезд). Хорошенькая сумма ушла на переводы документов, оплаты госпошлин, фотографий, ксерокопий и распечаток, около 6 тыс.

Расходы на оплату госпошлин и транспортные расходы участникам госпрограммы компенсируют, заявления подается в ФМС на Петровской 51. Так же можно написать заявления на предоставление материальной помощи в центре занятости населения, если не ошибаюсь, это 50% от прожиточного минимума сроком на 6 месяцев и 75% от стоимости аренды жилья (при наличия договора о съеме) так же сроком на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

чем больше тем лучше ))) В моем случае на 2х взрослых людей где- то в среднем 20-25 тыс руб в месяц,

Я бы вам посоветовал сначала одному приехать подготовить плацдарм так сказать затем семью тянуть сюда!

удачи Вам!!!

И вот еще что учтите, что скорей всего при аренде жилья Вам потребуется заплатить за первый месяц, за последний месяц(страховка) и % агентству(50-100%).

Ссылка на комментарий

А,еще хотела спросить, можно ли после сдачи паспорта на проставление штампа рвп, выехать в Питер на несколько дней со справкой от фмс на руках?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

А,еще хотела спросить, можно ли после сдачи паспорта на проставление штампа рвп, выехать в Питер на несколько дней со справкой от фмс на руках?

Запретить Вам точно не могут ,а вот купите ли Вы билет со справкой ?

Хотя в справке указаны паспортные данные + фото+ печать ФМС, думаю продадут билет.

Ссылка на комментарий

А,кто-нибудь из переселенцев не пытался узнать насчет ЦВР? Или,там только в районе где-то есть такое?

На счет ЦВР ничего не слышал. Тут что-то писали http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13406

А,еще хотела спросить, можно ли после сдачи паспорта на проставление штампа рвп, выехать в Питер на несколько дней со справкой от фмс на руках?

Конечно можно. Я с такой справкой в Москву ездил, только билет мне выписали на свидетельство переселенца, а не на справку.

Запретить Вам точно не могут ,а вот купите ли Вы билет со справкой ?

Хотя в справке указаны паспортные данные + фото+ печать ФМС, думаю продадут билет.

Мне на справку не выписали билет, так как у справки нет серии и номера. В Питер можно и на маршрутке доехать, никаких документов не требуется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...