Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

@dulm, Кричать и ругаться не надо, иначе с вами никто разговаривать не будет. Для того чтоб разобраться нужно все внимательно читать. А в Кишиневе вам сказали подавать на РВП в регионе т.к . запись сейчас ведется на ноябрь 2017 года. Если вы готовы ждать 2 года , тогда отправляете заказное письмо консулу в Кишиневе. Если не хотите ждать звоните в ФМС в отдел по переселенцам и записываетесь на подачу на РВП +7(8112)698460.  

Ссылка на комментарий

@iridii77, Спасибо огромное! Я подумала что нужно записываться через Кишинёв. Здесь у нас никто не хочет с тобой церемониться. Даже спросить не дают возможности. Спросили когда планируете ехать и все. А на вопрос про РВП сказали что все там скажут.
Ссылка на комментарий

@iridii77, Дозвонилась сегодня, как Вы и сказали очередь на 3 месяца вперед.

Вы не знаете регистрация нужна именно городская в Пскове? У нас в свидетельстве написано Псковская область просто, можем мымы в области регистрацию делать. По поводу переводов, говорили можно и в другом месте делать, даже в Ленинградской, не обязательно в Пскове. И что с медицинскими справками, из обязательно в Пскове делать или тоже можно где-то поблизости сделать? Извините за завал вопросов.

Ссылка на комментарий

По поводу регистрации не знаю.Переводы можно и в другом месте сделать , а медицину только в Пскове и в определенных медицинских учреждениях.

Если у вас есть какие-то вопросы вы можете сходить на консультации: вторник в 12.00 на Щусева, четверг в 14.00 на Александри и задать свои вопросы, там они более охотно отвечают.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на каком сайте можно узнать результат по анкете в Псковскую область? В некоторых регионах такие сайты существуют, как обстоит дело с Псковом?

Ссылка на комментарий

подскажите как обстоят дела в Пскове с детскими кружками детсадами школами?Платно бесплатно?А то я многодетная мама для меня  важно чтоб город для детей был удобным вплане образования

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Сейчас многое меняется втч для многодетных семей. Поэтому, вам нужно уточнять все эти нюансы по приезду уже,какие льготы и тд останутся.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
@Веснушка,ая не про льготы,а про то есть кружки нету.в садах места есть.в этом смысле.как там для обычных граждан все в плане образования

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

В этом смысле все нормально! Места представляют с 3 лет,мы попали сразу же в садик рядом с домом. В школу тоже без проблем. Кружки и секции на любой вкус,одних бассейнов в городе несколько, в разных районах города. Танцы,аэробика,худ гимнастика,фигурное катание,и тд и тп,всего не перечесть. Какие-то секции бесплатные, какие-то платные. Мы ходим в бассейн на лфк и плавание, это платно.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

28 января 2016 г. подал заявление на участие в программе. сегодня 29.02.2016 г. позвонили с консульства сказали анкету одобрили. приглашают 7 апреля для получения свидетельства участника программы

Ссылка на комментарий

Поздравляю от души, мы подали 16 .02, так что в ожидании находимся. В сам Псков подавали? Если не секрет как у вас с оброзованием? Оцениваю наши шансы...

Ссылка на комментарий

@копа, в анкете указал Псковская область, г. Великие-Луки, так как там у меня родственники.. образование высшее - информационные системы...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: мы сейчас в Краснодаре, у нас ВУ (мы из Донецка). Срок действия уже меньше чем полгода, потому будем продлевать, и есть желание переехать, вступив в Программу (т.к. даже если она и начнет действовать в Краснодаре, мы под ее требования не подходим, увы). Загвоздка у нас в том, что источник дохода у нас есть, мы себя полностью обеспечиваем, и потому официально куда-то устраиваться на 10 тыс. в мес. ни мне, ни мужу смысла нет. Но наш источник - это фриланс, нам просто раз в месяц на карты приходят наши деньги. Может кто подскажет, как поступить в таком случае, чтоб подстраховаться? Может открыть ИП и предъявлять справки из налоговой потом?

И еще, так как мы уже находимся на территории России, нам, выходит, нужно сначала приехать в Псков, стать на учет, сюда перевести наши дела по ВУ, а потом уже подавать анкеты? А вдруг отказ, как тогда быть? Нельзя ли приехать и подать анкеты, а потом подождать результата их рассмотрения в Краснодаре? Заранее спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий

@Katerina28,

Ну во первых, есть информация, что ВУ уже не продлевают, либо продлевают, но далеко не во всех регионах. Приехать и подать анкеты, а потом ждать результата в Пскове не получится. Для этого нужно формально находится, т.е. быть зарегистрированным, или состоять на миграционном учете в Псковской области. К тому же, нужно учесть, что в Пскове есть очередь на запись на подачу документов порядка нескольких месяцев. Поэтому ваших полгода по ВУ скорее всего не хватит, да и потом будут проблемы при подачи документов на РВП. Жаль, что вы не начали оформлять участие ранее, а чего-то ждали в регионе в котором такая программа не работает. Мы сами из Донбасса и переехали в Псков еще в конце прошлой весны из Крыма, по сути, по той же причине -там не работает программа, было практически невозможно оформить ВУ или РВП, и т.д.

Ссылка на комментарий

@mkhar,в Краснодаре ВУ еще продлевают. Ну и сразу после его продления у нас будет не полгода, а год, продлевают же на год.  Что сразу не переехали - это да, большая ошибка, но были некоторые обстоятельства...внутрисемейные, скажем так.

А почему могут быть проблемы при подаче документов на РВП, если анкеты все-таки примут? 

Ссылка на комментарий

@Katerina28,

Если ВУ вам продлят, тогда пробуйте конечно. По поводу РВП - во Пскове не записывали в очередь на подачу заявления на РВП, если до окончания ВУ оставалось менее полугода. Если вы продлите и сразу начнете действовать, то все должно быть хорошо :) Главное, чтобы вас взяли в участники госпрограммы.

Ссылка на комментарий

@mkhar,ну да, мы сразу и планируем, только вот что делать с переездом...потратить кучу денег и нервов на переезд и регистрацию, а потом, не дай Бог, окажется, что нас не возьмут...тогда вообще у разбитого корыта останемся. 

Ссылка на комментарий

@Katerina28

К сожалению, у вас вряд ли будут принимать документы на участие в программе, пока вы на станете на миграционный учет в Псковской обл. Примут или нет, тут никто гарантировать не может, на форуме пишут что в последнее время много отказов. Остается только надеятся на более благосклонное отношение к переселенцам из Донбасса. Могу вам посоветовать позвонить в отдел ФМС по работе с соотечственниками во Пскове, может быть там вас проконсультируют - (8112) 698-435, 698-448. 

По поводу работы - постарайтесь объяснить в ФМС свои нюансы. Но оформить ИП без наличия РВП у вас скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий

@mkhar, почитала по поводу ИП - судя по всему и правда, не светит нам это. С подачей анкеты странно, конечно, ведь по логике - если подают люди на программу даже находясь в стране исхода, и там же подают док-ты на РВП, а потом только переезжают, почему по той же схеме нельзя, только подавать из другого региона России, имея законные основания на нахождение здесь. Буду после праздников звонить в ФМС.

Ссылка на комментарий

Итак, может кому-то тоже пригодится. Подавать анкету, будучи зарегистрированным в другом регионе, нельзя - нужно переводить ВУ или РВП, потом регистрироваться, трудоустраиваться и подавать анкету. Инспектор сказала, что отказов мало, главное - соблюсти условия, но! в этом году требования к трудоустройству более жесткие, потому обязательно нужно соответствовать списку вакансий и трудоустраиваться на территории вселения до подачи анкеты. То, что у вас есть источник дохода, например, и вам трудоустройство как таковое не нужно - не имеет значения, ищите работу, чтоб быть официально трудоустроенным, и точка. Пичаль ((

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!!!!посоветуйте,проверенного человека, для трехмесячной регистрации в Пскове(не дорого)

Проблему регистрации и жилья поможет вам решить “Служба заселения квартирант” адрес и телефон Рижский пр., 26, 5 этаж, офис 13 ТРК Меркурий +7 (8112) 604445. Они вам найдут квартиру или комнату с регистрацией, а далее и временную регу на РВП. За услуги берут 3500 за найденную квартиру, 2500 за комнату. Мне они по крайней мере здорово помогли. Предварительно звоните и с агентом всё обговариваете. Можно приехать одному члену семьи за 2 недели и выбрать себе жильё, а после остальным  членам семьи примерно за 10 дней или неделю (как мои сделали) до подачи РВП.

 

Мне помогло. Все реально.

Вот ссылка на информацию побольше http://back2russia.net/index.php/topic/1800-podrobnaia-instruktciia-pereselentcam-dlia-podachi/

.....и благодарности автору!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...