Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

2 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Интересно С какого времени это заработает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я участница программы переселения. Получила свидетельство участника программы переселения для переезда в Псковскую область, из Ташкента.

Будущий работодатель подгонял приехать срочно, нужна помощь в работе. Пришлось переплачивать за авиабилеты 200 долларов. Приехала.

На работу он меня брать не спешил, получила СНИЛС, ИНН, сделала мед.книжку, одновременно выполняя обязанности по работе (хотя с его слов - это просто практика, знакомство с работой). Сам уехал по делам в Москву, но следил за мной по видеокамерам. Потом приехал почти через 2 недели. И понеслось... Начал унижать меня, оскорблять, называя глупой, ни на что не способной, с узбекским менталитетом (хотя я русская православная, с высшим образованием). Теперь он меня просто выгоняет уезжать в Ташкент, угрожает аннулировать мое свидетельство участника и обеспечить мне депортацию из России, если я не уеду в Ташкент.

Ситуация какая-то дикая. Не знаю, что мне делать. Я планировала оставаться жить и работать в Псковской области. Есть ли у меня право зарегистрироваться в другом населенном пункте Псковской области или Пскове?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Тати_Анна Здравствуйте..а ваш работодатель какое имеет право вообще о свидетельстве вести разговоры,это не в его компетенции.Делайте документы дальше,ищите другую работу,и пошлите его лесом.

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова Не уверена, имеет ли он право, но он угрожает.
А я имею право искать работу только в населенном пункте, где сейчас зарегистрирована или по всей Псковской области?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Тати_Анна Вы конкретно куда подавали?Прям в область какую то?В общем куда бы не подавали,начальник никакого отношения к этому не имеет.Я вот до сих пор не работаю..не нашла пока,хотя уже не один месяц прожила. 

Ссылка на комментарий

@Тати_Анна у вас прямо какая-то драматическая ситуация! много непонятного в предыстории, но ваш статус переселенца никоим образом не зависит от действий какого-либо работодателя. 

касательно смены региона -  в вашем свидетельстве указана область, куда вам дали "зеленый свет", а вот в справке к свидетельству (в посольстве РФ в Ташкенте выдают эту бумаженцию при получении свидетельства) дополнительно указан и район или село или еще что-то более конкретно согласно вашей анкете. будучи переселенцем вы не имеете право поменять область/регион вселения для регистрации/жизни/работы, а вот внутри области можно поменять район/село/город при обращении в УФМС (или заменяющий ее орган) с соответствующей просьбой и предоставлением адекватных причин/оснований для этого. скорее всего они пойдут вам на встречу, при этом прошлую регистрацию придется аннулировать на законных основаниях. 

в вашем рассказе смущает то, что работодатель не просто хочет вас уволить, а отправить именно обратно в Ташкент, а может и вообще на другой материк или планету?! и при этом грозится организовать для вас депорт...  через подставу, что ли?)

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Тати_Анна dobriy den)

zrya vi perejivaete, nichem etot barmaley realno vam navredit ne mojet)

 a kem vi u nego rabotali? 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы!!
Получила свидетельство 6 мая в Ташкенте. 18 мая уже прилетела в Псковскую область, по настоятельной просьбе работодателя, что ему нужна срочно помощь в работе. Хотя сама я планировала ехать не раньше июня, взяв билеты дешевле, но пришлось переплачивать из-за срочности.
Работодатель, видимо, считает, что я ему обязана по гроб жизни, потому что он подтвердил в МинТруда необходимость во мне, как работнике (иначе, был бы отказ). Но несмотря на мою готовность работать и жить в этом поселке, говорит, что нет, я не хочу работать, и чтобы я уезжала. На мои попытки показать, что мне важно оставаться и работать (из-за того, что он уехал, а в гостинице в это время были постояльцы, я не смогла поехать в Псков подавать на РВП, ждала его приезда почти 2 недели) - все то же - нет, ты не хочешь работать, ты ни на что не способна.

 

Да, я переживаю. Ну еще наложилось то, что он меня унижал и запугивал последние несколько дней, после приезда, и в конце концов выгнал - сказал - уезжай в Ташкент. 
Я выполняла обязанности администратора гостиницы. Хотя официально не устроил, и не заплатил ни копейки. Все оплачивала из своих средств: и авиабилеты и мед. книжку и еду частично.

Ссылка на комментарий

@Тати_Анна  Такое ощущение, что что-то личное есть.  И что вам мешает просто помахать ручкой и уехать из поселка?  Свидетельство вы получили,рвп оформляете,  ваш работодатель спокойно может остаться в прошлом. Можете напрямую поехать к начальнику фмс и рассказать ситуацию,не думаю, что вас кто-то заставит и дальше работать у него.

А вообще, хотелось бы отметить,что работалатели в Пскове еще те фрукты. Очень много откровенно гнилых людей, которые еще в свете нынешнего кризиса зазвездились видать. 

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Подскажите кто в курсе в какие дни работает фмс? Сами находимся в стране исхода, в пятницу по нашей просьбе знакомый из Питера ездил в Псков, говорит фмс не работал

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер телефона Комитет по труду и занятости населения Псковской области.Собираюсь подавать документы по программе переселения,хочу проконсультироваться по поводу вакансий, не хотелось бы отказ получить. Кто то знает,много отказов по Пскову и Псковской области?

 

Ссылка на комментарий

@efa

10 часов назад, efa сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер телефона Комитет по труду и занятости населения Псковской области.Собираюсь подавать документы по программе переселения,хочу проконсультироваться по поводу вакансий, не хотелось бы отказ получить. Кто то знает,много отказов по Пскову и Псковской области?

 

+78112550480

+78112550479

+78112550475

Городской центр занятости населения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Товарищи, здравствуйте. Такой вопрос - сестра сделала в Ташкенте РВП, пришел положительный ответ и в самом Пскове сказали что срок действия РВП заканчивается вместе со сроком действия книги переселенца - так ли это ?

Ссылка на комментарий

@копа огромное спасибо за ответ, а не подскажите на каком из сайтов гос органа это можно прочитать? А то ходили слухи что нужно находится на территории Ташкента не больше полугода после получения ответа по РВП...

Ссылка на комментарий

@Zivilist Срок действия РВП никак не зависит от срока действие свидетельства переселенца и составляет ровно 3 года с даты его одобрения. Что же касается 6 месяцев, так это срок по истечении которого выданное ранее разрешение анулируется.

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" п.11 "находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев" (ссылка)

 

После извещения об одобрении РВП нужно въехать на территории РФ не позднее чем через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

@windimax тоже спасибо за ответ, Вот теперь начинается путаница.

Сестре моей по телефону из фмс Пскова сказали - что срок действия РВП распространяется на весь срок действия книжки. Чтобы удостовериться в этом я решил написать сюда.

 

И еще если брать во внимание статью. Человек при получении ответа по РВП как правило находится за пределами РФ. Печать не поставлена - может после постановки печати такой закон начинает уже вступать в силу. 

 

Что вообще говорят в фмс Пскова ? Сами сотрудники, кто с ними общался по на эту тему ? 

Ссылка на комментарий

@Zivilist Скорее всего, на лицо эффект "поломанного телефона". Свидетельство переселенца дает право подать заявление на РВП вне квоты и это право действует в течении всего срока действия свидетельства. У РВП есть дата одобрения и срок действия, который не связан со сроком действия свидетельства. Когда ставят печать РВП в паспорт, указывают дату вынесения решение, а не дату проставления печати. Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

@windimax по поводу даты одобрения и даты постановки печати согласен - В паспорт ставится именно дата одобрения РВП. Но опять же, сестра звонила в фмс и там сказали что срок постановки печати РВП заканчивается со сроком действия книжки переселенца. Сегодня написал в отдел фмс но Псковскому региону, Буду ждать от них ответа. Но конечно, лучше не рисковать ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...