Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!скажите пожалуйста какова процедура проверки живем ли мы по месту прописки или нет после подачи заявления на гражданство! и кто имено проверяет кто приходит!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,как сейчас дела во Псковской области? Работа,типо охраны людей, помещений, водитель и что-то в этом роде?

Дорогое ли жилье на съем, высокие ли цены? Как обстановка в целом, тихо,спокойно? Сложно ли попасть туда?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! мы сдали уже пакет документов на рвп и нам нужно продлить регистрацию(по справке),а у кого до этого регистрировались просто потерялся и подвел,а нам очень нужно уже в понедельник последний день.Переселенцы откликнетесь помогите или посоветуйте кого нибудь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте! Как живется в Пскове переселенцам из РУз? Записалась с парнем на Рвп на февраль. Значит где-то в апреле будет в Пскове. Хотелось бы знать - что примерно нас ждет и с жильем, и с работой, да и в целом.. .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я подал  документы  на  РВП в Ташкенте,не дождавшись  ответа  я уехал  в Питер  к друзьям  погостить в отпуск. Тут я сделал  временную  регистрацию на 3 месяца. пришел ответ по РВП. Сейчас собираюсь   ехать в Псков  для получения. Будут ли у меня всвязи  с этим проблемы? И нужно  ли еще раз делать регистрацию? 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова ,Спасибо  большое  за ответ  успокоили )Есть  еще  вопросик. А долго  ли проставляеться  РВП,то есть если я сдам  паспорт, в течении  кого времени  мне его вернут? )

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые участники форума. 25 августа подаём на РВП. Примерно когда мы его получим,кто-ниибудь сможет подсказать? Чтобы успеть нам решить проблему с регистрацией. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

@марсэль

8 часов назад, марсэль сказал:

К сведению: На Горького 51 больше не ставят на первичный учет,со вчерашнего дня. Только продление миграц.учета. 

А где ставят?

Ссылка на комментарий

@копа  На миграционный учет можно встать в МФЦ (Многофункциональный центр) на улице Белинского, 77А. Нужно будет сделать ксерокопию всех страниц паспорта, даже пустых.

Ссылка на комментарий

@копа В МФЦ нужны только оригиналы документов и переводы, все копии документов они делают сами а так же заполнят все нужные заявления за вас!!! 
 



 

Ссылка на комментарий

@Ramshtain Мы вставали на учет месяц назад. Именно в МФЦ. Пришли с оригиналами, нас отправили делать копии. Сами они ксерокопии тогда не делали. Переводы им не нужны были. Собственник, который присутствовал с нами на каждой копии наших паспортов писал своей рукой "копия верна" и расписывался. Может быть конечно за месяц что-то изменилось.

Ссылка на комментарий

@adeli26635 Видимо у них ксерокс сломался:D Я недавно подавал в том же МФЦ на загранпаспорт принёс все копии и заполненное заявление, так они не то что копии НЕ ВЗЯЛИ но и заявление сами заполнили (ХОТЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ОДИН В ОДИН) и сказали что у них такие правила!!! Наверное как всегда человеческий фактор (ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ИНСПЕКТОРА И ЕГО КВАЛИФИКАЦИИ) - правила такие но не все его соблюдают!!! Типа некоторые бюрократы или бумагу втихаря экономят!!!



 

Ссылка на комментарий

Для постановки на миграционный учет в МФЦ надо приходить уже с готовым пакетом документов. Сами они никакие копии НЕ ДЕЛАЮТ!!! Нужно - заполненная анкета (если сомневаетесь что писать, лучше не пишите, они подскажут как правильно), копию миграционной карты (при пересечении границы полученную) и оригинал, копию паспорта, все страницы (принимающий Вас человек должен написать на каждой станице - копия верна и подпись) и оригинал, копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал, копию оплаты пошлины и оригинал.

@марсэль Я подала на РВП 1 августа, будет готово к 1 октября. Это стандартный срок, 50-60 дней. Вопрос - как Вы будете подавать на РВП во Пскове не имея адреса регистрации?

Ссылка на комментарий
Наталья Раченкова

Ребята! Всем привет. Я только только приехала. Первый день. И совершенно потерянна. Одна. Ищу квартиру с регистрацией и пропиской, но все отказывают. Что делать? Как быть? Денег у меня впритык. Очень не хочется переплачивать агентам всяким. Может у вас есть знакомые, кто может с этим помочь?

 

Ссылка на комментарий

@марсэль При подаче на РВП Вы сдаете пакет документов, в том числе и копию регистрации. На основании этих документов и будет оформляться РВП, на 3 года. О какой еще регистрации Вы ведете речь, если в Ваших документах уже указан адрес регистрации.

Ссылка на комментарий

@LiZa16 Когда подаете на РВП вы делаете копию регистрации по месту прибывания, которая действительна  3 месяца, при получении паспорта с проставленным штампом РВП у вас эту регистрацию изымают и вы в течении 7 дней делаете новую регистрацию по месту проживания( на 6 месяцев, 1 или 3 года), которая ставиться в  паспорт в виде печати, как раньше прописка.

Ссылка на комментарий

Запись на подачу документов на гражданство сейчас уже на январь расписана. Это нормально?? Кому не скажу -друзьям,из других регионов, все в шоке, нигде такого нет! Кто что скажет по этому поводу..?

Ссылка на комментарий

@марсэль Нам вообще сказали , что сейчас запись приостановлена т.к.  ФМС влилось в МВД и с 1 января будут изменения правил подачи на гражданство. Мы тоже в шоке РВП получили , а на гражданство записаться не можем.

 

Ссылка на комментарий

Ну и дела! И что теперь люди пол года должны ждать пока они определяться с перебросом? Товарищи, попробуйте писать в главные подразделения мвд коллективно. В Калуге это помогало, да и здесь этот переброс очень быстро прошел буквально за неделю ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...