Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

windimax

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?

782 сообщения в этой теме

@Ладомир Сорока

1. Сначала надо вставить на миграционный учет, затем РВП, и только потом подавать на гражданство.

2. Имея РВП вы обязаны находится в регионе не менее 180 дней.

3. Не обязательно. 

Надеюсь не чего не напутал.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, те, кто искал варианты временной прописки, не попадались ли Вы к мошенникам? А то я искала в интернете, нашла несколько "агентств", которые предлагают сделать временную прописку. Цены 3000-4500 на 3 месяца. Переживаю как бы это не "лохотрон" был. Что думаете?

И еще вопрос - МУ делается на 3 месяца. А потом продливать его что ли нужно?

Поделиться сообщением

@Танюшка Солнце Временную регистрацию вам сделают, но скорей всего она будет в "резиновой квартире". В Псковской об. сейчас с этим строго , такие квартиры ФМС проверяет рано или поздно. А потом всех зарегистрированных вызывают к себе и допрашиваю ( не один раз) и идете вы по делу как свидетель. P.S Личный опыт

Поделиться сообщением

Привет. 

Очень переживаю) завтра еду подавать анкету... В Харьков.  Распечатана три варианта анкеты,  т.к. нет чётко го ответа как и что должно быть.  Подруга подавала анкету и ей сказали полностью писать слово ГОРОД и Квартира.  Плюс говорили полностью расшифровать аббревиатуры все....  

Из документов тоже,  странности.  Сказали вести пакет документов на заявителя (я)  и паспорт код и трудовая мужа.. Про фото ни слова.  Хотя в перечне фото указаны.  И указано что нужно св-во о рождении и об образовании. 

Короче,  завтра узнаю правильно ли я все собрала. 

И конечно же волнует тема прописки. У нас ещё и кот.  Оставить его не можем,  да и не хотим.  До этого момента нам конечно ещё очень далеко,  но я буду рада если вы кинете координаты тех людей,  которые за деньги (сами боюсь будем долго искать)  помогут найти дом\пол дома\времянку\комнату в доме\1к кв 

Поделиться сообщением

Ну что сказать, я в печали,  развернули меня и отправили переделывать анкету.  Доделывать доки,  сказали что в телефонном режиме они не обязаны говорит перечень документов.  Но инспектор мне очень доходчиво терпеливо все объяснила.  Посоветовала взять гарантийное письмо от работодателя.  Даже если уютная договорённость будет,  это уже будет существенный плюс к моей анкете.  Вся беда в том что я банковский сотрудник.  А в РФ можно идти в банковскую сферу только после 3 лет жития (

Поделиться сообщением

Добрый день.

Интересует такой вопрос. УФМС приходит с проверкой только после подачи на гражданство??  или могут прийти после подачи на РВП ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас