Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Алёна Дегтярёва

Здравствуйте! У меня такой вопрос : Кто может помочь быстро пройти и оформить все процедуры с получением РВП и гражданства в г.Псков  за определенную плату???? Пишите мне в личное сообщение, обсудим все нюансы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 27.02.2018 в 20:00, Slavyanets сказал:

Подскажите пожалуйста с чего начать,получил ВУ в Санкт - Петербурге,хочу подать на программу по переселению в Псковской области,в город Остров,заранее благодарю

Что-то ничего не понятно! Вы чего хотите (?), что такое ВУ (?), программа переселения куда и откуда (?), Питер, Остров (?).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LiZa16 сказал:

 что такое ВУ (?), 

ВУ - временное убежище.

 

В 28.02.2018 в 06:00, Slavyanets сказал:

получил ВУ в Санкт - Петербурге,хочу подать на программу по переселению в Псковской области,в город Остров,заранее благодарю

Мы получили ВУ в Ярославской области, перелетели на Камчатку. И уже здесь, по месту, подавали на Программу.

Как подавать на программу в Псковскую область, будучи с ВУ в Питере - не знаю. В принципе, это, невозможно, думаю.

Очевидно, Вам надо ехать в Псков, там получить регистрацию по месту пребывания и там же подавать....В противном случае - я не представляю, как подать на Программу в другой регион, имея регистрацию не этого региона?

2 минуты назад, Камчадалка сказал:

как подать на Программу в другой регион, имея регистрацию не этого региона?

Думаю, Вам, лучше, прийти на консультацию в Вашу территориальную ФМС.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

ВУ - временное убежище.

 

Мы получили ВУ в Ярославской области, перелетели на Камчатку. И уже здесь, по месту, подавали на Программу.

Как подавать на программу в Псковскую область, будучи с ВУ в Питере - не знаю. В принципе, это, невозможно, думаю.

Очевидно, Вам надо ехать в Псков, там получить регистрацию по месту пребывания и там же подавать....В противном случае - я не представляю, как подать на Программу в другой регион, имея регистрацию не этого региона?

Думаю, Вам, лучше, прийти на консультацию в Вашу территориальную ФМС.

А причем здесь ВУ и программа переселения? Вы чего "рванули" на Камчатку получив ВУ в Ярославскую область, а теперь "будучи ВУ в Питере" хотите программу переселения в Псковскую область ??? Простите, Вы страну решили посмотреть или чем и как надо думать, чтоб "такие американские горки" себе устраивать? Я даже не представляю работников миграционного отдела, когда Вы им это все будете рассказывать ???

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LiZa16 сказал:

А причем здесь ВУ и программа переселения?

А при чем здесь то, что Вы пишете того - чего не знаете?

Причем здесь ВУ и Программа переселения, говорите Вы? Изучите НПА по этому вопросу прежде, чем задавать вопросы, в которых не разбираетесь! Из НПА и узнАете причем здесь ВУ и Программа....Сотни тысяч беженцев получили ВУ и вступили в программу....Вы будете возмущаться по этому поводу? По поводу действующего законодательства РФ? и спрашивать - причем здесь одно у другому?

20 часов назад, LiZa16 сказал:

 Вы чего "рванули" на Камчатку получив ВУ в Ярославскую область

Вы из Риги? Вам, очевидно, неведомо - что такое война, и что такое беженцы....

И, очевидно, Вы не догадываетесь о том, как и куда вывозили беженцев из охваченного войной Юго-Востока Украины...

ВУ действительно по всей территории России...И его не выдают В регион, его предоставляют по всей территории России! Его могут выдать в каком-то регионе.Это не РВП....А почему я должна у Вас спрашивать или докладывать - почему я рванула на Камчатку? Есть какой-то запрет в каком-то НД о том, что я не имею права с ВУ перелететь на Камчатку? Я родилась здесь...Вас устраивает такой ответ? Или еще более подробно объяснить о войне и о праве перелета?

20 часов назад, LiZa16 сказал:

а теперь "будучи ВУ в Питере" хотите программу переселения в Псковскую область ??? 

Я не хочу...я в Питер не заезжала последние лет 25....И в программу переселения не хочу в Псковскую область...я вступила в Программу на Камчатке, и уже гражданка России два года...

А в чем дело, собственно?

@Slavyanets имеет полное право с ВУ переехать в другой регион и подать  там на Программу!!!! Если все устроит обе стороны, то она будет в Программе, независимо от Вашего недовольства!

20 часов назад, LiZa16 сказал:

Простите, Вы страну решили посмотреть или чем и как надо думать, чтоб "такие американские горки" себе устраивать? Я даже не представляю работников миграционного отдела, когда Вы им это все будете рассказывать ???

Дай Бог,  Вам мирного неба, чтобы Вы никогда не знали, как на голову падают бомбы!!!!

Удачи Вам. Можете мне не отвечать. А что,  кому и кто будет рассказывать работникам миграционного отдела - это не Ваши проблемы!

Займитесь своими! 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 28.02.2018 в 06:00, Slavyanets сказал:

Подскажите пожалуйста с чего начать

Изучите вот эту ветку для имеющих ВУ:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста если кто знает - где-то на форуме были ссылки на которых можно посмотреть состояние решения при подаче заявления на участие в программе. Сейчас уже эти ссылки не действительны, но может есть где-то рабочие. А-то невтерпеж уже, хочется знать какой ответ придёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята,  вопросы к знающим. Может кто сталкивался. 

1. Получили книжку переселнцев и по тихонько начали собираться. Но с Божей помощью жена забеременила.  Теперь сам вопрос :как получит гражданство будущий ребёнок? 

2.пологабтся ли какие-то выплаты(дискретные или как их правильно)  ребёнку ражденному не гражданами РФ. (сомневаюсь что успеем получить гражданство РФ) 

3. И возможно ли получение мат.  капитала. ( у нас ожидается уже третий) 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

У меня вообще то один ребенок и пока без гражданства еще....точно сказать не могу,кем он будет если родиться в РФ,а вот мат.капитал получают ли те,у кого двое детей были рождены именно в России...а не потом получили гражданство....но вам всеравно надо у кого то точно узнать эту информацию....

Ссылка на комментарий

Никто не имеет права ограничивать Ваше передвижение кроме правоохранительных органов. Я подал на РВП во Пскове и уехал, вернулся когда оно уже было готово. Никто и слова не сказал. Единственный минус - так это лишние деньги за перевод паспорта, так как появилось 2 новых штампа въезд/выезд. Соответственно тот,  что я отдавал на РВП уже не годен. Ну и снова регистрацию пришлось делать. Так как был  выезд, и она аннулировалась. Затем подал на гражданство и остался, так как смысла кататься нет.  Хотя можно и после подачи на гражданство уезжать. Но нежелательно, так  как я понял, что полный срок рассмотрения заявления на гражданство 3 месяца,  НО  в первые 1,5 месяца они могут вернуть вашу анкету если нашли ошибку или еще чего им не понравилось. А вот если спустя 1,5 месяца вам так и не позвонили - значит все хорошо, анкету приняли к рассмотрению и решение будет вынесено через 1,5 месяца (примерно), может чуть раньше, может чуть позже. 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2018 в 15:01, Стасеремеев сказал:

Никто не имеет права ограничивать Ваше передвижение кроме правоохранительных органов. Я подал на РВП во Пскове и уехал, вернулся когда оно уже было готово. Никто и слова не сказал. Единственный минус - так это лишние деньги за перевод паспорта, так как появилось 2 новых штампа въезд/выезд. Соответственно тот,  что я отдавал на РВП уже не годен. Ну и снова регистрацию пришлось делать. Так как был  выезд, и она аннулировалась. Затем подал на гражданство и остался, так как смысла кататься нет.  Хотя можно и после подачи на гражданство уезжать. Но нежелательно, так  как я понял, что полный срок рассмотрения заявления на гражданство 3 месяца,  НО  в первые 1,5 месяца они могут вернуть вашу анкету если нашли ошибку или еще чего им не понравилось. А вот если спустя 1,5 месяца вам так и не позвонили - значит все хорошо, анкету приняли к рассмотрению и решение будет вынесено через 1,5 месяца (примерно), может чуть раньше, может чуть позже. 

А вы уже подали на гражданство?или ждете пока своей очереди?мы тоже подали на РВП и уехали и приехали правда не сразу после решения по РВП,спрашивали почему не сразу пришли,и всем советую сразу приезжать,так как РВП надо подтверждать,а мы этого не знали и не торопились...мой совет приезжать сразу,не тянуть...

И хочу спрость,есть тут те на данный момент получил ответ о положительном ответе о гражданстве отзовитесь пожалуйста,и расскажите,если не трудно,как все происходит...думаю многи м будет интересно.....

Ссылка на комментарий

У меня уже есть положительное решение о вступлении в гражданство.  Приехал спустя неделю после решения  о рвп. Они как обычно еще и задним числом выдали. Никто и слова не сказал...

Ссылка на комментарий

Мы получили положительный ответ, ждали 3 мес и неделю, позвонили в понедельник, пригласили в четверг на присягу, ребёнку сказали можно уже ехать ставить штамп о приобретении гражданства в свидетельство о рождении, если вам интересно, потом напишу как происходит дальше после присяги процесс получения паспорта.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ирина 00 сказал:

Мы получили положительный ответ, ждали 3 мес и неделю, позвонили в понедельник, пригласили в четверг на присягу, ребёнку сказали можно уже ехать ставить штамп о приобретении гражданства в свидетельство о рождении, если вам интересно, потом напишу как происходит дальше после присяги процесс получения паспорта.

А где ставят ребенку штамп?вашему сколько?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать от тех, кто переехал в Псковскую область.... Мы из Латвии. Задумались о переезде в Россию. Выбирали между Тверской, Новгородской и Псковской областью. Пока остановили выбор на Псковской области:так как у нас там родственники; близость с границей Латвии. Возможность чаще ездить навещать родных.

 Сколько общались со знакомыми, с родней с просьбой рассказать как там живется? Информация разная. Кто-то говорит жить можно, кто-то куда вы собрались??? В общем как-то мало информации и больше отговорок.

Расскажите, как вам там живется? Что нравится? Что не нравится? Довольны ли вы своим переездом в Псковскую область. Буду рада вашим рассказам, советам...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья1515 сказал:

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать от тех, кто переехал в Псковскую область.... Мы из Латвии. Задумались о переезде в Россию. Выбирали между Тверской, Новгородской и Псковской областью. Пока остановили выбор на Псковской области:так как у нас там родственники; близость с границей Латвии. Возможность чаще ездить навещать родных.

 Сколько общались со знакомыми, с родней с просьбой рассказать как там живется? Информация разная. Кто-то говорит жить можно, кто-то куда вы собрались??? В общем как-то мало информации и больше отговорок.

Расскажите, как вам там живется? Что нравится? Что не нравится? Довольны ли вы своим переездом в Псковскую область. Буду рада вашим рассказам, советам...

Если честно когда мы сюда приехали,нам все так и говорили,куда вы переехали,местные отсюда бегут...большая половина работает вахтовым методом...зарплаты чесино очень маленькие по сравнению с продуктами,с коммуналкой и т.д.много обмана,сталкивались и с таким что и с рвп не брали.....мы замечали как зарплата более не менее нормальная даже хорошая,нам отвечали мы таких не берем,а как уборщицей,дворником,посудомойкой,то приходите.....но у вас есть плюс родственники,могут помочь,думаю легче вам булет,ну и Латвия близко,тут много иностранцев оттуда приезжает закупаться...так что,если честно не знаю что вам посоветовать...

Ссылка на комментарий

@Ландыш мы вообще хотели бы заняться сельским хозяйством - пчеловодство( я училась) и растениеводство. Как бы рассматриваем еще и возможность снятия в аренду или покупки земли. В Псковской области это явно дешевле будет, чем в Новгородской илиТверской. + не продавать квартиру в Латвии, а сдавать. Как бы на это планируем жить... Если это будет возможным?! Еще только планируем как и что. Интересует так же медицина. Для дочки это важно. Она у нас астматик и аллергик. Нужно регулярно наблюдаться...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Наталья1515 сказал:

@Ландыш мы вообще хотели бы заняться сельским хозяйством - пчеловодство( я училась) и растениеводство. Как бы рассматриваем еще и возможность снятия в аренду или покупки земли. В Псковской области это явно дешевле будет, чем в Новгородской илиТверской. + не продавать квартиру в Латвии, а сдавать. Как бы на это планируем жить... Если это будет возможным?! Еще только планируем как и что. Интересует так же медицина. Для дочки это важно. Она у нас астматик и аллергик. Нужно регулярно наблюдаться...

На счет медицины сказать точно не могу,у ребенка нет полиса,рвп не делала ему,может кто то другой расскажет....но многие пишут что лучше ездить в Питер и там лечиться....

Ссылка на комментарий

Товарища все кто живет в Пскове на сегодняшний день... есть желание встретится? Просто познакомимся ) как никак в этом городе мы сейчас мы "одни" ) Будем дружить - общаться? Кто за? Напишите в личку... или сюда...

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий
19 минут назад, CONTRAST23 сказал:

Товарища все кто живет в Пскове на сегодняшний день... есть желание встретится? Просто познакомимся ) как никак в этом городе мы сейчас мы "одни" ) Будем дружить - общаться? Кто за? Напишите в личку... или сюда...

На этой ветке мало кто сидит))и мало кто рассказывает про что то)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.05.2018 в 14:43, CONTRAST23 сказал:

Товарища все кто живет в Пскове на сегодняшний день... есть желание встретится? Просто познакомимся ) как никак в этом городе мы сейчас мы "одни" ) Будем дружить - общаться? Кто за? Напишите в личку... или сюда...

Я За!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...