Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

windimax

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?

774 сообщения в этой теме

Спасибо, ребята,успокоили)) да,в Питер на маршрутке можно доехать, билет не нужен. Самое главное, чтоб в Питере, в случае чего не докопались.

Поделиться сообщением

Здравствуйте может кто нибудь знает большая ли очередь на подачу Рвп щас в Пскове ?

Поделиться сообщением

Добрый день, 1 октября я с мужем записана в посольство, буду подавать документы на переселение в Псковскую область, очень переживаю, запись была на 3 декабря позвонили и перенесли на 1 октября.

Так вот в чем суть вопроса, мой муж живет в Питере уже 15 лет, я больше 3-лет, в Кишиневе у меня есть образование и два года работы, в паре буду главной я и подавать документы на себя, вот не знаю что писать в пункте 18,

"18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

09.2003 г. - 10.2003 г. – г. Сочи, Краснодарский край, отдых.

С 2009 г. по 2011 г. - г. Москва, работа (с разрешением на работу), 2009 г. – г. Псков частная поездка

(в случае подачи заявления в уполномоченный орган за рубежом)"

я как бы тут вообще работаю и у меня патент, но с ним то ладно, если получу билет переселенца то я перестану за него платить, но все же указывать мне все свои приезды за три года в Санкт-Петербург и придумывать работу (я вообще бухгалтер на фирме, но естественно тружусь неофициально, а патент для того чтоб не выезжать каждые три месяца, и по патенту я не имею права работать бухгалтером), вот я и не знаю как поступить. Подскажите пожалуйста.

Очень переживаю чтоб из за этого нам не отказали в получении билета.

Поделиться сообщением

"Так вот в чем суть вопроса, мой муж живет в Питере уже 15 лет, я больше 3-лет, в Кишиневе у меня есть образование и два года работы, в паре буду главной я и подавать документы на себя, вот не знаю что писать в пункте 18"

Вы должны указать все ваши нахождения на территории РФ обязательно, они проверяют в базе..это точно...и кстати, Вы указываете не только свои поездки, но и всех остальных членов семьи, которых Вы указали в анкете, в данном случае Вы и мужа поездки должны указать. Если укажите что-то неверно, могут и отказать. На счёт патента не могу сказать, но кажется на консультации говорили, что если есть патент- надо указывать...ещё проконсультируйтесь, у Вас время ещё есть до подачи, сходите на консультации и там задайте волнующие Вас вопросы...

Поделиться сообщением

Указывать все пребывания обязательно! И свои,и мужа. Могут отказать, да. Так что-только правду. И,постарайтесь убедить,когда вам будут звонить из Пскова, что будете жить именно там. Они как-то очень негативно относятся к тому,что регион будет использован только в качестве трамплина в Питер ;-)

Поделиться сообщением

Добрый день, 1 октября я с мужем записана в посольство, буду подавать документы на переселение в Псковскую область, очень переживаю, запись была на 3 декабря позвонили и перенесли на 1 октября.

Так вот в чем суть вопроса, мой муж живет в Питере уже 15 лет, я больше 3-лет, в Кишиневе у меня есть образование и два года работы, в паре буду главной я и подавать документы на себя, вот не знаю что писать в пункте 18,

"18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

09.2003 г. - 10.2003 г. – г. Сочи, Краснодарский край, отдых.

С 2009 г. по 2011 г. - г. Москва, работа (с разрешением на работу), 2009 г. – г. Псков частная поездка

(в случае подачи заявления в уполномоченный орган за рубежом)"

я как бы тут вообще работаю и у меня патент, но с ним то ладно, если получу билет переселенца то я перестану за него платить, но все же указывать мне все свои приезды за три года в Санкт-Петербург и придумывать работу (я вообще бухгалтер на фирме, но естественно тружусь неофициально, а патент для того чтоб не выезжать каждые три месяца, и по патенту я не имею права работать бухгалтером), вот я и не знаю как поступить. Подскажите пожалуйста.

Очень переживаю чтоб из за этого нам не отказали в получении билета.

Указывайте ВСЁ. Разрешение на работу, патент — обязательно! Моему мужу завернули сначала документы на гражданство, так как она не указал, что имел РНР, когда жил в Питере (он думал, что оно левое, ахаха!). В ФМС нам показали распечатку, где указаны были ВСЕ его передвижения по РФ лет за 10. Мы офигели, когда увидели! Там все-все данные, вплоть до адресов регистраций (а они почти все были купленные, аааааааа!) В общем, ничего не скрывайте (в рамках дозволенного, например, про работу бухгалтером при патенте — ни слова!). Но при этом старайтесь убедить, что имеете самые серьёзные виды на Псковщину, что будете покупать там жильё, обустраиваться, и что Ваше пребывание в Питере сейчас — вот это как раз временно, а Псковщина мечта всей жизни.

Поделиться сообщением

Указывайте ВСЁ. Разрешение на работу, патент — обязательно! Моему мужу завернули сначала документы на гражданство, так как она не указал, что имел РНР, когда жил в Питере (он думал, что оно левое, ахаха!). В ФМС нам показали распечатку, где указаны были ВСЕ его передвижения по РФ лет за 10. Мы офигели, когда увидели! Там все-все данные, вплоть до адресов регистраций (а они почти все были купленные, аааааааа!) В общем, ничего не скрывайте (в рамках дозволенного, например, про работу бухгалтером при патенте — ни слова!). Но при этом старайтесь убедить, что имеете самые серьёзные виды на Псковщину, что будете покупать там жильё, обустраиваться, и что Ваше пребывание в Питере сейчас — вот это как раз временно, а Псковщина мечта всей жизни.

Добрый день, Спасибо Большое за ответы.

Так получается писать все даты выездов и приездов, или написать что с 2011 года нахожусь в питере и вписать номера патентов, я то если напрягусь,то вспомню даты приездов и выездов ( я просто паспорт после замужества поменяла) а что делать с мужем, он 15 лет туда сюда мотается, паспорт менял пару лет назад, он не вспомнит никогда уж точно всего.

А как сделать гарантийное письмо от работодателя из Пскова, что он возьмет меня на работу, об этом где то можно почитать, как это сделать и надо ли?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, Спасибо Большое за ответы.

Так получается писать все даты выездов и приездов, или написать что с 2011 года нахожусь в питере и вписать номера патентов, я то если напрягусь,то вспомню даты приездов и выездов ( я просто паспорт после замужества поменяла) а что делать с мужем, он 15 лет туда сюда мотается, паспорт менял пару лет назад, он не вспомнит никогда уж точно всего.

А как сделать гарантийное письмо от работодателя из Пскова, что он возьмет меня на работу, об этом где то можно почитать, как это сделать и надо ли?

Спасибо.

Если я не ошибаюсь, то указываются последние 5 лет передвижений, нет? Если больше... ну, за последние 7-10 лет возьмите. Мы писали так: ноябрь 2006 - январь 2007, Санкт-Петербург, гостевой визит; март 2007 - май 2007, Красноярск, гостевой визит... И так далее. Если больше 3х месяцев, то должна быть причина, по которой Вы там официально находились, патент или РНР.

Про гарантийное письмо не знаю...

Поделиться сообщением

Сейчас указывается последние 10 лет...так же как и в пункте Трудовая деятельность.

Поделиться сообщением

собираемся подавать заявление на Псков, скажите как вам город, большие ли там цены на продукты, как климат, а то нет возможности сейчас туда приехать посмотреть, имеется только информация на форумах от местных жителей а хочется услышать мнение переселенцев

Поделиться сообщением

Добрый день,Как же вспомнить когда ты выезжал и выезжал в течение 10 лет, если все эти 10 лет постоянно ездил туда сюда, в год по 4-5 раз а то и больше. Разрешения на работу тоже были,но этого уже не вспомнить, как быть, я даже не представляю. Где то можно вообще получить такую информацию?

Поделиться сообщением

Добрый день,Как же вспомнить когда ты выезжал и выезжал в течение 10 лет, если все эти 10 лет постоянно ездил туда сюда, в год по 4-5 раз а то и больше. Разрешения на работу тоже были,но этого уже не вспомнить, как быть, я даже не представляю. Где то можно вообще получить такую информацию?

Не знаю... вот мы тоже не вспомнили сразу, а нас потом заставили вспомнить — вернули документы через месяц рассмотрения. Может быть, сразу позвонить в Ваш ФМС и спросить у них, как Вам быть?

Поделиться сообщением

Не знаю... вот мы тоже не вспомнили сразу, а нас потом заставили вспомнить — вернули документы через месяц рассмотрения. Может быть, сразу позвонить в Ваш ФМС и спросить у них, как Вам быть?

В какой ФМС, в Псковской области?

Поделиться сообщением

В какой ФМС, в Псковской области?

Да. Позвоните, объясните ситуацию... убеждайте в том, что с рабочими поездками в Питер покончено, что хотите осесть в Псковщине... спросите, как заполнять все эти передвижения. Я сужу по своей ФМС — нам бы всё объяснили.

Поделиться сообщением

!!!! Это какие документы вам вернули? На гражданство??

Поделиться сообщением

!!!! Это какие документы вам вернули? На гражданство??

Да. Документы моего мужа вернули через месяц после сдачи. Потом мы дописали то, что они требовали, и снова сдали. И отсчёт 2х месяцев на рассмотрение пошёл снова! Ответ по гражданству пришёл через 2,5 месяца.

Поделиться сообщением

есть кто либо, кто переделывал водительское удостоверение после получения гражданства РФ ?

Поделиться сообщением

есть кто либо, кто переделывал водительское удостоверение после получения гражданства РФ ?

Мой муж собирается. Сказали, что будет снова сдавать экзамен :ynou:

Поделиться сообщением

Мой муж собирается. Сказали, что будет снова сдавать экзамен :ynou:

это не проблема, только теорию надо сдать и мед комиссию пройти

проблема в другом при прохождении мед комиссии у меня попросили справку с прежнего места жительства от нарколога и психотерапевта, вот за ней ехать как то не охота.

Поделиться сообщением

это не проблема, только теорию надо сдать и мед комиссию пройти

проблема в другом при прохождении мед комиссии у меня попросили справку с прежнего места жительства от нарколога и психотерапевта, вот за ней ехать как то не охота.

Мда... медкомиссию как раз пройти здесь у нас целая проблема... специалистов нет, а если и есть, то очередь надо с ночи занимать. Жесть вообще. Про справки с предыдущего места жительства — бред какой-то. Кто их даст, если человек давно выписан и вообще является гражданином другого государства?!

Поделиться сообщением

Да. Документы моего мужа вернули через месяц после сдачи. Потом мы дописали то, что они требовали, и снова сдали. И отсчёт 2х месяцев на рассмотрение пошёл снова! Ответ по гражданству пришёл через 2,5 месяца.

Ого. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте кто может сказать сколько примерно денег уйдет на Рвп в Пскове ?

Если через чужих порядка 20 тыс, на 3 года

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос по Пскову : для регистрации после проставления штампа РВП нужен договор найма помещения на 5 лет? в Туле народ кто регистрацию делал на 3 года переделывают все на 5 лет и в Рязане в ФМС тоже

Поделиться сообщением

В Пскове, вроде бы, нет требования предоставлять договор о найме жилья, если вы регистрируетесь на срок действия РВП. Договор о найме предоставляется только в случае, если Вы регистрируетесь на срок, меньший чем срок действия РВП. Срок действрия РВП - 3 года, соответственно если вы регистрируетесь на 3 года, то договор о найме не нужен. Основанием для регистрации является письменное заявление собственника жилья.

Если планируете сразу подавать на гражданство, то желательно регистрироваться по договору о найме на год, зачем переплачивать за трехгодичную регистрацию? К тому же, можете получать компенсацию в течении 6 месяцев в размере 75% от стоимости аренды жилья, указанной в договоре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас