Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


Денис Витальевич

А РВП получать хотите по какому пути?(Родились в России или т.п.) Являетесь ли участником программы по переселению?

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@turunchak, А во время подачи документов на программу по переселению соотечественников не подавали параллельно документы на РВП? Знаю, что при подаче документов из Украины это возможно. Если нет, то какие сроки принятия решения о предоставлении РВП Вам озвучивают, если будете всё это делать в Одессе?

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@turunchak, При подаче документов участнику программы по переселению соотечественников на РВП непосредственно в Пскове необходимо учесть, что по прибытию обязательно нужно оформить регистрацию, затем записаться на очередь на подачу документов по телефону, очередь, к большому сожалению не маленькая, записывают приблизительно месяца за два-три. Ближе к дате подачи документов нужно будет обойти медкомиссию и подготовить необходимые документы. Медкомиссия платная, но участнику программы и членам семьи деньги будут возвращены. Работать со свидетельством переселенца но без РВП официально не сможете(стоит учесть). Само РВП переселенцам сделают за 1 месяц + 1 неделя на постановку штампа в паспорт, также необходимо будет сразу же оформить регистрацию на срок действия РВП (следовательно 3 года), или же на срок действия договора аренды жилья, если таковой имеется (но не более срока действия РВП). Если остановитесь на оформлении РВП в России, могу Вас записать на подачу документов. (Чтобы приехали в Россию ближе к той дате). Если что, пишите в личку.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич,

 

Можно и у нас в консульстве подать, но они отговаривают, мотивируя тем, что ждать положительного ответа придется не менее полугода. 


@Денис Витальевич,

 

Приму к сведению вашу информацию, буду думать что делать дальше.

Может в самом деле проще сделать РВП дома, а потом уже просто приехать и поставить штамп.

Но в любом случае спасибо, в том числе за предложенную помощь. Не исчезайте с форума :) 

Ссылка на комментарий

Мы из донецкой области,на данный момент в Питере,документ ВУ получили.Хотим пойти по этой программе в Псков. Подскажите,что нам делать дальше?Нужно ехать сразу в Псков?Или мы из Питера сможем подать на эту программу?И вообще с чего начать,может кто расскажет поэтапно?!Как то страшновато,неизвесность пугает,хотя перечитала здесь много историй,и кажется,что люди с такой лёгкостью всё делают,и всё знают.

Ссылка на комментарий

Только что звонила в Псков,узнать за программу переселения,и пришла в УЖАС!!!Такой грубости и хамства я ещё не слышала!Такое ощущение что эта жещина просто ненавидит людей которые хотят вступить в эту программу.Как будто я у неё,её место отбираю!!!ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня написал по эл.почты в одну организацию Пскова по поводу трудоустройства. Спросил можно ли будет устроится к ним на работу имея разрешение на временное проживание  регистрацию и удостоверение участника программы переселения, получил такой ответ : "По программе переселения мы принимаем со свидетельством временного убежища в РФ".
Что это за свидетельство временного убежища? И как понять вообще этот ответ? Принимают переселенцев вообще, или принимают переселенцев но только при наличии этого свидетельства?

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы! Перед выездом из страны исхода берите справки из наркологического диспансера и, если есть флюорографию. Если здесь ваша работа будет связана с продуктами, или с водительскими правами,с вас потребуют справку от нарколога, но здесь вам ее не дадут, так как,вы приезжий.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@KatrinKosh, Я даже понимаю, о ком Вы говорите. Есть одна молодая женщина, работает в УФМС по Псковской области, мне кажется у неё от природы этот "дар" . Я неоднократно был свидетелем такого "общения" с людьми, да и сам испытал пару раз её "желание помочь". (Думал, может у неё план стоит на разгон беженцев из Юго-Востока, если так, то она его точно перевыполняет.) Обращать внимание на таких не советую, хотя и сильно обидно, я её сам ставил на место, вежливо,конечно.

Советую делать своё дело, не смотря ни на что, а невежды - пусть идут лесом... :olen:  :sarcastic:

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Это непросто,особенно когда нужна информация,а тебе её не дают,да ещё и хамят. Может у кого есть номера на которые можно позвонить,и узнать о программе,и получить ответы в более вежливой форме?

Ссылка на комментарий

У меня есть номер +7 811 269-84-35,я звонила на него из Самарканда, это отдел по работе с соотечественниками. Попробуйте позвонить и да,не реагируйте на агрессию, будьте спокойны и попросите объяснить и подсказать. Качать права не имеет смысла.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Я не успела даже среагировать,дар речи отняло. С такими людьми спорить бесполезно.

У меня есть номер +7 811 269-84-35,я звонила на него из Самарканда, это отдел по работе с соотечественниками. Попробуйте позвонить и да,не реагируйте на агрессию, будьте спокойны и попросите объяснить и подсказать. Качать права не имеет смысла.

Вот как раз на этот номер я вчера и звонила
Ссылка на комментарий
:( Мда... К сожалению, такое бывает. Работа у них конечно не сахар,но могли бы быть и повежливей. Я была свидетелем того,как терпеливо в фмс объясняли гражданам Украины, что то. А те качали права и что-то требовали. Не обижайтесь, просто они тоже люди и они устают. Позвоните еще раз,не бойтесь.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Я тоже пару раз звонила, они все там так торопятся, что и не успеваешь все спросить, что хотелось, или они начинают хамить я и терялась, и половину из того что хотела и не спрашивала.Я уже и не стала потом звонить а мужа заставляла, он если что может так же нахамить, и с ним они нормально разговаривали, на все вопросы отвечали.

 

А кто нибудь подавал в территорильных ФМС, как там по срокам, быстрее или так же как и везде.

Мы подавали на РВП в Гдовском районе, там записываться даже не надо было, в этом ФМС одно окошко, в котором все документы делаются для местных  и иностранцев.

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Я тоже пару раз звонила, они все там так торопятся, что и не успеваешь все спросить, что хотелось, или они начинают хамить я и терялась, и половину из того что хотела и не спрашивала.Я уже и не стала потом звонить а мужа заставляла, он если что может так же нахамить, и с ним они нормально разговаривали, на все вопросы отвечали.

А кто нибудь подавал в территорильных ФМС, как там по срокам, быстрее или так же как и везде.

Мы подавали на РВП в Гдовском районе, там записываться даже не надо было, в этом ФМС одно окошко, в котором все документы делаются для местных и иностранцев.

Я вчера так расстроилась,что муж сказал что сам будет звонить общаться.

Так понимаете,таким тоном отвечает :"А куда вы приехали?-Аааа в Питер,так какого вам там не сидится?Вы же там ВУ делали,так чё вам здесь делать? Офигеть!Позвонила узнать. Довела меня сучка до слёз.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...