Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


Только что еле дозвонился муж,так говорит,нормально поговорила со мной,зовут её Ольга Николаевна. Видимо или другая сегодня,или я уже ничего не понимаю...

Не расстраивайтесь, главное, что все в итоге нормально. Хамство здесь вообще частое явление. Я тоже обычно на мужа в таких ситуациях полагаюсь.))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@KatrinKosh,

 

Вы можете оценить работу сотрудников и оставить отзыв о ФМС по Псковсвой области тут https://vashkontrol.ru/services/10001299141/10000034854.

Оценивать можно в том числе по критериям "Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги", "Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги" и т.д.

Ссылка на комментарий

@KatrinKosh,

Вы можете оценить работу сотрудников и оставить отзыв о ФМС по Псковсвой области тут https://vashkontrol.ru/services/10001299141/10000034854.

Оценивать можно в том числе по критериям "Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги", "Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги" и т.д.

Спасибо,надеюсь не придётся воспользоваться
Ссылка на комментарий

@turunchak, При подаче документов участнику программы по переселению соотечественников на РВП непосредственно в Пскове необходимо учесть, что по прибытию обязательно нужно оформить регистрацию, затем записаться на очередь на подачу документов по телефону, очередь, к большому сожалению не маленькая, записывают приблизительно месяца за два-три. Ближе к дате подачи документов нужно будет обойти медкомиссию и подготовить необходимые документы. Медкомиссия платная, но участнику программы и членам семьи деньги будут возвращены. Работать со свидетельством переселенца но без РВП официально не сможете(стоит учесть). Само РВП переселенцам сделают за 1 месяц + 1 неделя на постановку штампа в паспорт, также необходимо будет сразу же оформить регистрацию на срок действия РВП (следовательно 3 года), или же на срок действия договора аренды жилья, если таковой имеется (но не более срока действия РВП). Если остановитесь на оформлении РВП в России, могу Вас записать на подачу документов. (Чтобы приехали в Россию ближе к той дате). Если что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие переселенцы на Псковщину напишите пожалуйста кто как решал проблемы с регистрацией и жильем.

Здесь соседняя тема есть,Инструкция переселенцу,порядок действий, там в общем то написаны варианты решения проблем этих.

Мы искали через авито,вконтакте..... Найти очень нелегко, но возможно.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич
Ждал ответ с 21 января.Получается месяц и один день. Я очень удивился что они ответили вчера ночью!!! Ведь воскресенье было.

А я подал ещё в декабре и нет до сих пор ничего...  :(

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

Вот написал, и сразу позвонили про положительное решение  :)

Еду в Киев забирать Свидетельство! Правда про РВП огорчили, сказали получать в России.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Еду в Киев забирать Свидетельство! Правда про РВП огорчили, сказали получать в России.

 

Можно на РВП подать в генконсульство России в Одессе или Харькове. 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте!Мы подавали 17 декабря,вчера написали приходить за свидетельством!!!!!!Хотим РВП в регионе делать,наверное подороже,зато быстрее,а то сейчас запись на ноябрь идет.Кто нибудь делал в Пскове РВП?Поделитесь,что и как?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Анастасия, вам бы лучше позвонить в Псков и узнать насчет рвп, тут тоже очереди,где гарантия, что вас не запишут на подачу документов на рвп на лето-осень???

На гражданство уже на июнь записывают в очередь....

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Те,кто выезжает,еще раз проверьте все документы, даже те,которые вроде уже прошли проверку Консульством. В моём свидетельстве о рождении обнаружился штамп, который туда шлепнули,когда я получила паспорт, в 16 лет. Этот штампик практически нечитаем и мне теперь нужно менять свидетельство о рождении (((((

Несмотря на то,что два раза документы проходили проверку фмс Пскова.

У мужа в свидетельстве написан одно название города, а в паспорте другое уже,теперь нужна справка о том,что город переименовали (((

Так.что,покой нам только снится.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Так.что,покой нам только снится.

Веснушка, а как у вашей семьи обстоят дела с трудоустройством на новом месте?

Ой,это больная тема... Тут как повезет, наверное. У нас пока не очень.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Веснушка,Здравствуйте))))расстроилась((((а как же тогда не больше трех месяцев  находиться можно в России,получается ни кто не успеет делать в регионе :(Бюрократия рулит......а у нас р-он Хамзинский переименовали...наверно тоже нужно какую то справку брать :huh:

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Здравствуйте))))расстроилась((((а как же тогда не больше трех месяцев находиться можно в России,получается ни кто не успеет делать в регионе :(Бюрократия рулит......а у нас р-он Хамзинский переименовали...наверно тоже нужно какую то справку брать :huh:

Так вы позвоните, может,на рвп нет такой очереди, это я предупреждаю,чтоб не на авось ехали.

О переименовании района надо,если где-то в одном документе есть старое название, а в другом уже новое. То есть,если название фигурирует в документах.

Я смотрю, столько желающих в Псков))))) здорово!!! Тут,на самом деле,очень много приезжих,но,в основном, из других регионов России, потому, как город военный,прежде всего.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, да, Вы правы. У нас была такая же проблема. В свидетельстве о рождении район места рождения отличается от того, что указано в паспорте. Район был переименован в 93 году. Вынуждены были предоставить справку о переименовании района. Справку получал отец, выдали ее в хокимияте, передали через летевших в Питер земляков.

Ссылка на комментарий

Windimax, да,со справкой легче, а как мне теперь свидетельство менять... Я пока в растеряности ((((

Сегодня отправила фото этого злосчастного штампика переводчику из Омеги,Александру,он предложил попробовать "перевести" его и заверить у нотариуса... Не знаю, прокатит ли такой вариант,даже, если нотариус и сделает заверение..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, старую метрику мы заблаговременно поменяли, у нас тоже такой штамп о получении паспорта был. Кстати, если сложно разобрать текст печати, можно отсканировать с высоким разрешением и уже на компе распознать.

Ссылка на комментарий

Я в полной растеряности,потому что,два раза документы уходили в Псковскую фмс и их все устраивало. Я бы лучше там поменяла,чем такие сюрпризы.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...